Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox

    Цитата:
    В том-то и дело чего я только не админил. Во времена Win 2000 Server рулил виндовой сеткой. Однако в те времена я как-то запретил биос матерится, и вытащил видюху.


    А процессор вытаскивать не пробовал? Что за извратом ты занимаешь, админ?    

    Цитата:
    Если сейчас есть инструменты удаленного администрирования мощнее, чем сервер терминалов - хорошо.

    Чтобы из компа можно было всё вытаскивать? (валяюсь). Нет таких для тебя ещё инструментов не придумали. В каком компьтерном салоне тебе порулить дали с такими выкрутасами?

    Цитата:
    "скриптик" и "групповые политики" в данном случае понятия разных школ, разных платформ и не пересекаются никак. Там где будет использоваться скрипт, там политик нет как явления.

    Всё с тобой ясно - умолкаю. Нет смысла продолжать...

    Цитата:
    а можно сдела chown конфигов пользователя на root'а

    Какого РУТА - проснись, мы о Win платформе говорили. Ты ещё сюда счёты приплети!

    Цитата:
    Есть люди, которые экономят деньги и время используя отточенные десятилетиями решения.

    Таким людям лучше трактором управлять или, на крайний случай, делать расчёты на бумажке в столбик - дешевле не придумаешь.

    Цитата:
    Мне лично все надоело, и я стал рядовым пользователем.

    С такими знаниями - ты им всегда и был. Или это ты поднялся на следующий уровень?

    Цитата:
    А их можно-то нормально разграничить?

    А зачем тебе этим голову заморачивать? Ты же пользователь.

    Цитата:
    Блин, забаньте меня кто-нибудь. А то всякие комнатные админы меня от работы отвлекают...

    Хорошее пожелание. Мне до тебя не дожить, к счастью.  

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 20:17 25-01-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обусждать администрирование это хорошо, но тема ведь не об этом?
    Все же давайте плавно вернемся к теме браузеров?

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 20:30 25-01-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak
     
    Ты прав.
     
     
    Вот и IE почти стал опенсорс:    

    Цитата:
    Согласно информации ресурса The Inquirer, исходные коды Beta-версии Internet Explorer 7 благодаря нерадивым разработчикам попали во всемирную паутину. При некотором желании ссылки на фрагменты исходного кода можно было найти на сайтах ActiveWin.com, JCXP.net, и Addict3D.org. На данный моментони  удалены с этих сайтов по требованию Microsoft, но тысячи людей уже получили доступ к выложенным файлам, что означает дальнейшее бесконтрольное распространение исходного кода IE 7. Также на этих сайтах размещены скриншоты грядущего браузера, на которых хорошо видно, что загруженные в браузер страницы принадлежат китайским сайтам. Не означает ли это, что дыра у Microsoft находится среди китайских сотрудников.  
     
    Microsoft планирует сделать Beta-2 версию IE7 публичной. Не стоит, однако, слишком много надежд возлагать на это событие – сообщения от пользователей, установивших у себя нынешнюю Beta-версию, не слишком обнадёживают. Beta-версия IE 7 требует удаления предыдущих версий IE, запускается не во всяком окружении и имеет ещё много недоработок.  
     
    http://techlabs.by/news/software/6962.html

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 21:09 25-01-2006
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Бета эта кстати производит престранное впечатление: интерфейс — солянка из заимствованных (политкорректно выражаясь) из Оперы и фокса функций, движок — тюнингованный Запорожец. Особенно впечатлило отображение страницы mozilla.com, где окошко Fx выпадает из монитора. Они так шутят?

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 21:15 25-01-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Только с вкладками нормально IE так и не научился работать (за это, кажется, отвечает MSN Toolbar?) - перетаскивать их не удается.
    Но на то она и бета - изредка радует своими капризами:
     

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 22:05 25-01-2006 | Исправлено: dgorchak, 22:06 25-01-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Da_Neil

    Цитата:
    Бета эта кстати производит престранное впечатление: интерфейс — солянка из заимствованных (политкорректно выражаясь) из Оперы и фокса функций

    Во-первых, заимствование нужного и правильного - это на благо, во-вторых, фокс открыто подогнал (заимствовал) свою т.н. модель под IE, чтобы не оттолкнуть "обычных пользователей" (и совершенно правильно сделал).

    Цитата:
    движок — тюнингованный Запорожец

    По стуку определяем'c или стенд в наличие?

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 22:37 25-01-2006
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    По стуку определяем'c или стенд в наличие?

    И по стуку (пример выше), и по стенду.

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 22:48 25-01-2006
    Barral



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Могут ли ошибаться 20 миллионов пользователей FireFox 1.5?

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 06:06 26-01-2006
    compag



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Могут ли ошибаться 20 миллионов пользователей FireFox 1.5?
    Чем то напоминает "Миллионы мух не могут ошибаться!"

    Всего записей: 212 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 06:22 26-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Asker80

    Цитата:

    Цитата:
    возможность поменять настройки браузера всем вообще
        
    А можно на примере, какие именно настройки админу приходится "не отрывая... и т.д" изменять у пользователей?

    Дык все-таки можно какойнить пример "из жизни"? Желательно не надуманный.
     

    Цитата:
    Поддержка NTLM-авторизации - ну, если кратко, то отсутствие необходимости вводить пароль каждый раз при выходе в Инет

    Я никак не пойму о чем речь, точнее: при чем тут IE? Насколько я понимаю, соединение с сетью происходит с помощью винды, а не ослика.
     

    Цитата:
    Дык ты меня совсем не понял!  Я же не про дозвонщик говорю! Мы вроде как про корпоративный инет сейчас, а это - выделенка и сервер с проксей. Так вот я говорил про авторизацию на прокси

    Поэтому и прошу объяснить. Насколько я понимаю, настройка доступа производится в свойствах соединения, а не в свойствах браузера/мыльника/качалки/болтанки и т.д. Наверное не правильно понимаю - а как на самом деле?
     

    Цитата:
    Можно мне твой user/pass?

    Ты же им во Владике или Хабаровске воспользоваться не сможешь Но будь ты хоть соседом - приходи ко мне и пользуйся. На вынос не отпускаем!
     

    Цитата:
    У меня лично и на работе в сетке - ни одного случая падения IE. ХРень надо ставить!

    Поздравляю. Искренне и с чувством.
    Хрень - не панацея. Тут где-то аграмедный топик про траблы IE - там людЯм повезло меньше.
     

    Цитата:
    А на всякую заразу антивырь имеется.

    К сожалению так и не научились предугадывать код "заразы" Сначала бацилла - потом только появляется лекарство. Павшие в промежутке воспринимаются как мученики-неудачники.
     
    abz

    Цитата:

    Цитата:
    И где гарантия, что эти самые пользователи через пару минут не изменят все под себя?

    Не имея пароля администратора домена они только могут нервно покурить.

    Угу. Только нервно курит администратор - бо его или задолбали юзеры-попрошайки теребящие по каждому поводу касающегося изменения настроек, или он, задолбавшись, "ослабил поводок", а теперь предвкушает/имеет следствия. Ох и нервная у него работа!    
     

    Цитата:

    Цитата:
    А если сервер организован на *nix-системе? Что вроде как и экономичнее и рациональнее и гибче?

    А если сервера, как в твоём случае, вообще нет? А если нет ни одного компа, а есть только арифмометр - что тогда делать (ведь он ещё дешевле и надёжней!)?

    Ну тогда для избранных есть испытанный способ: прибегнуть к логике абсурда. Что нам стоит обозвать *nix-системы арифмометром?
     

    Цитата:
    Бред, как и всё, что писано тобой выше.

    Я не волшебник - я еще только учусь.
     

    Цитата:

    Цитата:
    IE упал - жми reset.

    То что ты видишь в падении точно такой же отдельный процесс, как и Опера.

    Ну да, конечно, в диспетчере задач iexplore.exe значится отдельным процессом - а ну, попробуй, "заверши" его. Свежо в памяти, когда после вылета IE, в лучшем случае, следом пропадали ярлыки в сис-трее, в худшем работа становилась невозможной, и, или reset, или (если повезло) штатная перезагрузка - интеграция с системой дает ся знать.
     

    Цитата:

    Цитата:
    Есть люди, которые экономят деньги и время используя отточенные десятилетиями решения.

    Таким людям лучше трактором управлять или, на крайний случай, делать расчёты на бумажке в столбик - дешевле не придумаешь.

    Это про пользователей IE? Zeroglif как то внушал что-то подобное...  
     
    Barral

    Цитата:
    Могут ли ошибаться 20 миллионов пользователей FireFox 1.5?

    Это уже обсуждали: 20млн. скачиваний <> 20млн. пользователей.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 07:29 26-01-2006
    Asker80



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Дык все-таки можно какойнить пример "из жизни"? Желательно не надуманный.  

    Ну прям щас, пожалуй, не смогу...

    Цитата:
    Цитата:Поддержка NTLM-авторизации - ну, если кратко, то отсутствие необходимости вводить пароль каждый раз при выходе в Инет  
     
    Я никак не пойму о чем речь, точнее: при чем тут IE? Насколько я понимаю, соединение с сетью происходит с помощью винды, а не ослика.  
     
     
    Цитата:Дык ты меня совсем не понял!  Я же не про дозвонщик говорю! Мы вроде как про корпоративный инет сейчас, а это - выделенка и сервер с проксей. Так вот я говорил про авторизацию на прокси  
     
    Поэтому и прошу объяснить. Насколько я понимаю, настройка доступа производится в свойствах соединения, а не в свойствах браузера/мыльника/качалки/болтанки и т.д. Наверное не правильно понимаю - а как на самом деле?

    Ок, вижу - ты не в курсе. В организации (где есть какая-никакая локалка и хоть один сисадмин) нет такой вещи, как соединение (дозвонщик) на компах. Имеется выделенное подключение и его держит отдельный сервер (в лучшем случае отдельный, а то бывает и КД ). Сей сервер - это шлюз. Он прописывается в свойствах "Подключения по локальной сети" у юзеров как шлюз по умолчанию. Этого уже достаточно для выхода в Инет. Но так как безлимитка - вещь дорогая (у нас в Хабаровске ), то трафик, сожранный юзверями нужно учитывать и, при превышении лимита, резать. Для этого на шлюзе ставится прокси, требующий авторизации для разрешения соединений. И вот настройка доступа на этот прокси и делается именно в браузере/качалке/etc. Если настроена авторизация просто по паролю (Basic), то при каждом выходе в инет юзер получит окошко с запросом. А если NTLM, то авторизация идет через Active Directory на основе Logon-информации, и вмешательство юзера не требуется.
     
    Простите за оффтоп, но он был необходим. Ликбез, так сказать .

    Цитата:
    Ну да, конечно, в диспетчере задач iexplore.exe значится отдельным процессом - а ну, попробуй, "заверши" его. Свежо в памяти, когда после вылета IE, в лучшем случае, следом пропадали ярлыки в сис-трее, в худшем работа становилась невозможной, и, или reset, или (если повезло) штатная перезагрузка - интеграция с системой дает ся знать.  
     

    Извини меня, пожалуйста, но это и правда бред. Мне приходилось завершать iexplore.exe, и это не влияло даже на остальные открытые окна (кстати, а как в этом плане MDI-браузеры, а? ). А систрей валится, если завершить explorer.exe, который, кстати, тут же самовосстановится.

    Всего записей: 482 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 08:26 26-01-2006
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    О, топик ожил как я погляжу
    и появилось то, что достаточно точно определяется словом "полемика"
     
    Во-первых хочу обратить внимание на заголовок топика - на текущий момент тут обсуждаются браузеры для Windows и только для него. И, если конкретизировать, то имеются ввиду совсем не серверные версии.
     
    forever
    Если отбросить флейм и прочитать написанное Asker80, то он подробно описал сценарий, при котором IE с его proprietary NTLM авторизацией действительно имеет преимущество даже перед поддерживающим NTLM Firefox. Причем в его сценарии даже нету итнранетовких приложений, которые крутятся на IIS. В его случае всего лишь в качестве proxy используется не Squid, который приходит на ум в первую очередь, а Internet Security and Acceleration сервер от Microsoft соответственно.
    Далее - развивать тему о полноценности/неполноценности Windows как серверной платформы или Linux как платформы для десктопов безперспективно. Дело в том, что серверные Windows со времён 4-го NT сильно изменились в лучшую сторону, такие веши как blade сервера на Windows, и сравнимый с другими серверными платформами uptime говорят сами за себя. Так же как на полностью открытых решениях сейчас вполне можно построить киоск, и пользователь отсутствия Windows даже не почувствует.
    Da_Neil
    Интерфейс органично будет смотреться в Vista, и только в ней, ну а функциональность - посмотри блоги разработчиков - станет видно, что они не просто браузер с табами делают, но и API пересматривают таким образом, чтобы эти табы туда вписывались. А вообще - бетками пускай бета-тестеры и прикладные программисты занимаются, для них они и делаются.

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 12:14 26-01-2006 | Исправлено: artfavourites, 12:14 26-01-2006
    AlexeySmartov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 Major_Fox Спасибо за ответ Мне не пришлось писать  
    Скрипты настройки Оперы запускать из-под домен админа - и никаких заморочек. Так что при желании можно и зайца научить курить. А можно их вообще Deploy на удаленные тачки и все.
     
    forever
    На счет убиения процесса iexplore я честно говоря тоже никогда не видел чтобы пришлось жать ресет =\ По крайней мере на XP точно. При всей моей не особой приязни к IE как браузеру.
     
    Но с другой стороны не могу не отметить, что IE падал с ексептом(!) (WinXP SP2) при загрузке некоторых сайтов.

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 12:21 26-01-2006
    baturin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мда... Эксплорером уже никто в чистом виде не пользуется
    2% только подтверждают
     
    Наверное 7 версия уже ничего не изменит тут
     
    Opera мне понравилась только скоростью работы и работой с кешем, гибким отключением картинок. Но она мне не пошла. Может я не сильно старался, но под себя настроить не удалось. ФФ и Макстон достаточно легко настроить под то, что я привык (потому что привык в Макстоне . ФФ меня добил своей неторопливостью после установки плагинов, которые эту функциональность дают.
     
    Остаюсь с макстоном...

    Всего записей: 326 | Зарегистр. 20-12-2002 | Отправлено: 14:23 26-01-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Угу. Только нервно курит администратор - бо его или задолбали юзеры-попрошайки теребящие по каждому поводу касающегося изменения настроек, или он, задолбавшись, "ослабил поводок", а теперь предвкушает/имеет следствия. Ох и нервная у него работа!

    Тут смотря какая организация. У меня таких проблем не возникает.

    Цитата:
    Ну да, конечно, в диспетчере задач iexplore.exe значится отдельным процессом - а ну, попробуй, "заверши" его.  

    Легко. Пря сейчас завершил и ничего не падает!    

    Цитата:
    Свежо в памяти, когда после вылета IE, в лучшем случае, следом пропадали ярлыки в сис-трее, в худшем работа становилась невозможной, и, или reset, или (если повезло) штатная перезагрузка - интеграция с системой дает ся знать.

    Тут дело не в IE. Тут дело в hands.sys - у меня такого никогда не возникало. Хотя нет, было один раз - оказалась битая оперативка...

    Цитата:

    Цитата:

    Цитата:
    Есть люди, которые экономят деньги и время используя отточенные десятилетиями решения.
     
     
    Таким людям лучше трактором управлять или, на крайний случай, делать расчёты на бумажке в столбик - дешевле не придумаешь.
     
    Это про пользователей IE?

    Попробуй перечитать ещё раз. Не поможет - забудь.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:53 26-01-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Чтобы из компа можно было всё вытаскивать? (валяюсь). Нет таких для тебя ещё инструментов не придумали. В каком компьтерном салоне тебе порулить дали с такими выкрутасами?
     

    ...отточенные десятилетиями...

    Цитата:
    Какого РУТА - проснись, мы о Win платформе говорили. Ты ещё сюда счёты приплети!  

    Я отвечал на другой вопрос. Мы вообще о браузерах. Собственно, не красна сеть мониторами, а красна аптаймами.

    Цитата:
    Тут смотря какая организация. У меня таких проблем не возникает.

    Толпа бухов и манагеров? Еще-бы были проблемы. Им ничего от жизни не надо. Ни расчетов, не кластеров. Даже банальный расшаренный сканер им не нужен. Для них собственно и трудится Microsoft. Соответственно и браузер отображающий векторную графику нужен только картографам. Но это не значит, что MS это локомотив прогресса, как наверняка думает abz, даже банальная поддержка процессоров не на высоте (сколько ждали 64 битной винды? винда для маков попрежнему на уровне слухов, а про трансмету вообще молчат). Таже фигня с поддержкой форматов в IE, не успели сделать, значит пользователи не доросли.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Ну да, конечно, в диспетчере задач iexplore.exe значится отдельным процессом - а ну, попробуй, "заверши" его.  

    Нет, не так. Морду только скособочит. Explorer.exe более показателен, но тоже не то, так как для непосвященного неимеет ничего общего с IE. Если воспользоваться монинором который показывет все задачи (например наподобие axer) и отрубить парсер html (который к слову и жрет порядка 200Мб), то одновременно с IE падает Explorer.exe . А это уже не шутки. К слову сказать, при сходных извращения в KDE с Konqueror'ом осыпаются только окошки с открытыми папками, но панель задачь выживает (иксам я ядру так вообще пофигу). По правде говоря и в Windows кроме перезагрузки Explorer.exe для среднестатистического пользователя атака на mshtml.dll ничем не грозит. Ошметки упавших программ из памяти выковыривать несколько сложнее.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 18:37 26-01-2006 | Исправлено: Major_Fox, 19:00 26-01-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox

    Цитата:
    Толпа бухов и манагеров? Еще-бы были проблемы. Им ничего от жизни не надо. Ни расчетов, не кластеров. Даже банальный расшаренный сканер им не нужен. Для них собственно и трудится Microsoft.

    И таких 99,999% . Да даже если бы были суперэкстрималы - всё равно доступ был бы разграничен так, чтобы потом не собирать ОСь по кусочкам!

    Цитата:
    Но это не значит, что MS это локомотив прогресса,

    Для любителей альтернативы ДА! Но, слава богу, вас тааак мало, что это ни на что не влияет.

    Цитата:
    Таже фигня с поддержкой форматов в IE, не успели сделать, значит пользователи не доросли.

    Нее. Значит надобности в этих форматах нет.    
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Если воспользоваться монинором который показывет все задачи (например наподобие axer) и отрубить парсер html (который к слову и жрет порядка 200Мб), то одновременно с IE падает Explorer.exe

    Это такая же утопия, как и "а если прибить kernel.dll, то эта глюкавая винда вообще не запустится!"

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 19:02 26-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Еще чуть-чуть офтопа для ликбеза пожалуйста.
     
    Asker80

    Цитата:
    трафик, сожранный юзверями нужно учитывать и, при превышении лимита, резать. Для этого на шлюзе ставится прокси, требующий авторизации для разрешения соединений. И вот настройка доступа на этот прокси и делается именно в браузере/качалке/etc. Если настроена авторизация просто по паролю (Basic), то при каждом выходе в инет юзер получит окошко с запросом. А если NTLM, то авторизация идет через Active Directory на основе Logon-информации, и вмешательство юзера не требуется.

    Прости мою наивность, но почему нельзя учитывать/резать/фильтровать трафик "всеголишь" зная IP компов пользователей - и не заставлять их авторизовываться на сервере, настраивать каждую прогу отдельно и т.д. И причем все-таки тут IE?
     
    artfavourites

    Цитата:
    Если прочитать написанное Asker80, то он подробно описал сценарий, при котором IE с его proprietary NTLM авторизацией действительно имеет преимущество даже перед поддерживающим NTLM Firefox.

    Я малость запутался видимо. Из его слов получается, что NTLM-авторизация предпочтительнее Basic-авторизации т.к. не спрашивает каждый раз у пользователя пароль. При этом, в каждой ходящей в инет проге настройку нуно делать отдельно. Вопрос: "каждая прога" поддерживает NTLM-авторизацию? Или весь сыр-бор для того, чтобы только IE не спрашивал пароля? Или IE вообще ни при чем, а NTML-авторизация дело сервера/системы? Простите мою неграмотность.
     
    2ALL

    Цитата:
    Мне приходилось завершать iexplore.exe, и это не влияло даже на остальные открытые окна. А систрей валится, если завершить explorer.exe, который, кстати, тут же самовосстановится.

    Покопавшись в воспоминаниях признаюсь и посыпаю голову пеплом. Означеные фатальные последствия падения IE происходили еще на Win95 IE3 и 4. Как было в 98-й уже не помню - перестал обращать внимание на глюки IE как на само-собой разумеющеся, да и пользовался уже в основном только Оперой.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 19:04 26-01-2006
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Прости мою наивность, но почему нельзя учитывать/резать/фильтровать трафик "всеголишь" зная IP компов пользователей - и не заставлять их авторизовываться на сервере, настраивать каждую прогу отдельно и т.д. И причем все-таки тут IE?  

    IP в крупных доменах чаще всего динамические.  
     

    Цитата:
    Я малость запутался видимо. Из его слов получается, что NTLM-авторизация предпочтительнее Basic-авторизации т.к. не спрашивает каждый раз у пользователя пароль. При этом, в каждой ходящей в инет проге настройку нуно делать отдельно. Вопрос: "каждая прога" поддерживает NTLM-авторизацию? Или весь сыр-бор для того, чтобы только IE не спрашивал пароля? Или IE вообще ни при чем, а NTML-авторизация дело сервера/системы? Простите мою неграмотность.  

    Концепция заключается в прозрачном доступе к ресурсам домена. Пользователь вошёл в систему под своей учётной записью, и ему не приходиться лишний раз вводить пароли там, где они излишни.

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 22:49 26-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Da_Neil

    Цитата:
    IP в крупных доменах чаще всего динамические.

    А по имени компа его нельзя идентифицировать?
    Кстати, много ли у нас "крупных доменов"? Как правило вся сеть - десятка два-три машин.
     

    Цитата:
    Концепция заключается в прозрачном доступе к ресурсам домена. Пользователь вошёл в систему под своей учётной записью, и ему не приходиться лишний раз вводить пароли там, где они излишни.

    При чем здесь IE?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 22:56 26-01-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru