Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-10-2007 14:06): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 


Офицальные сайты:
http://www.drweb.com или http://www.drweb.ru/


Офицальные форумы:
http://forum.drweb.com , http://forum.drweb.ru/

 
Компания «Доктор Веб» - авторитетный российский разработчик средств антивирусной безопасности под маркой Dr.Web - сообщает о выходе новой версии 4.33 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.

Данная программа представляет собой мощную комбинацию антивирусного сканера Doctor Web, резидентного сторожа SpIDer Guard, глубоко интегрированного в операционную систему Вашего компьютера, и почтового антивирусного сторожа SpIDer Mail. Doctor Web с ежедневно обновляющимися вирусными базами представляет собой надежную защиту, непреодолимую для любого вируса, "троянского коня", почтового червя и иных видов вредоносного программного кода.
 
Краткое руководство пользователя Версия 4.44 (pdf)  |  Документация на 4.32
 
Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
Последняя версия DrWeb 4.44 для Windows:
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-444-win-ru.exe Русская версия (13 707 944 b)  
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-444-win-en.exe English version (12 274 712 b)
 
Последняя версия DrWeb с спам-фильтром4.44 для Windows:
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-444-win-as-ru.exe Русская версия (15 054 120 b)  
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-444-win-as-en.exe English version (13 620 896 b)
 
Последняя версия DrWeb 4.33 для DOS:
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/dos/drweb-433-dos.zip
 
В состав Dr.Web теперь входит Антиспам  
Антиспам Dr.Web FAQ http://support.drweb.com/faq/a17/
 
Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 4.44 с ключом на 2 года - CureIt! (не требует инсталляции, содержит свежие базы, не проверяет архивы и почтовые файлы):
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/drweb-cureit.exe
 
Dr.Web Enterprise Suite:  http://download.drweb.com/esuite/
Клиентское ПО для Unix-демонов:  http://download.drweb.com/unix/
 
Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://support.drweb.com/sendnew/ или по почте на:  vms@drweb.com . При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus  
Подробности читать тут: http://support.drweb.com/sendnew/  
 
Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)
 
В настоящее время DrWeb не всегда корректно детектирует зараженные файловым вирусом Riskware-программы (Radmin, ServU). DrWeb доходит до первого найденного вируса и принимает решение. Если первым найден RiskWare, то далее проверка не производится
Пока можно посоветовать проверять подозрительные/зараженные файловыми вирусами компьютеры без riskware баз.  
drwrisky.vdb  
dwr43301.vdb  
dwrtoday.vdb  
Исправлено в версии 4.44
 
Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. Актуальные версии программных модулей, жизненно важных для нормальной работы антивируса drweb:
 
4.33.5.10110 drweb32.dll  16B805F2
4.33.2.10067 drweb32w.exe  4F025E08
4.33.2.5150  spider.exe  E61462CD
4.33.2.4281  spidernt.exe (nt) 49079CFB
4.33.1.10030 spider.sys (nt)  C12854CC
4.33.1.11100 spider.cpl (nt)  871D501E
4.33.44.03200 spiderml.exe A2797859
 
 
 
В бета-версии некоторые компоненты новее. Бета SpIDer Guard работает под Windows Vista. см http://forum.drweb.com/viewtopic.php?t=4736
 
Новый усовершенствованный откомпилированный автоинсталлятор для версии 4.33 на основе скрипта by Sanja Alone © от самого автора (07.09.06 г.)
 
На счет лечения идем в Варезник.
 
Начало этого топика про Dr.Web смотреть здесь.  
В заключении, справедливости ради, стоит отметить, что на данный момент  версия 4.33 не обеспечивает должный уровень защиты от вирусов, так как существует давно не закрытая уязвимость, позволяющая через простейшие скрипты или внедренные коды выполнить временную остановку (паузу) DrWeb с последующим выполнением практически любого вируса в системе. Кроме того, даже в релизе 4.44 так и не решены проблемы детекта работы эксплоитов и иных вредоносных файлов, ипользующих механизмы инжекта, руткитов и автозагрузки. Делайте выводы!!!

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:44 09-11-2005 | Исправлено: Top10, 21:21 07-10-2007
Jun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer
 
Вообще-то все настройки Спайдера у меня по умолчанию. Но раз уж пошла такая пьянка...
 
Настройки SplDer Guard
 
Вкладка Проверка
Режим проверки "на лету" - Оптимальный
Запретить режим расширенной защиты - Да  
Проверка загрузочной дискеты - Да (наверное, можно снять галку)
Проверять работающие програмы и модули - Да
Эвристический анализ - Да
Звуки - Нет
 
Вкладка Типы файлов
По формату. Больше галок нигде нет.
 
Вкладка Действия
Типы - Все объекты
Лечение - Информировать; Карантин - Переименовывать; Переименование - Удалить; Удаление - Запретить доступ
 
Вкладка Отчёт
Вести файл отчёта - Да (здесь, я думаю, галку надо снять)
Детали: Имена упаковщиков и Содержимое архивов  
 
Вкладка Исключения - нет ничего.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 15:40 07-02-2006
DenZzz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pav

Цитата:
Похоже новые дистры антивируса хорошо работают только на мощных камнях

У меня прекрасно работает на Pentium III 833 MГц ОЗУ 128 Мб Win 98. Вообще не тормозит...  
 
И даже на Селеронах 433 практически не заметен, если не увлекаться копированием больших дистрибутивов с включенным мониторингом...    

Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 16:04 07-02-2006
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pav

Цитата:
Мои "изыскания" с новыми версиями drweb продолжились. Новые версии дома на Athlon64 не тормозят, хотя на работе на Intele тормоза невозможные. ... Частота интела хоть и превосходит амдешную на 866МГц, но кэш у интела в 4 раза меньше.

При совершении одних и тех же действий? При одинаковых настройках? При одинаковых (примерно) установленных прогах? Приведи конкретные примеры, интересно. Кстати, когда сканер проверяет какой-либо дистрибутив, он старается все сделать в оп. памяти и может всю память на себя забрать, а Спайдер сразу все временные файлы создает на диске. Т.е. я хочу сказать, что скорость диска весьма важна.
 Еще, ты как-то писал

Цитата:
При копировании exe-ника в несколько сот кило из одной папки в другую система подвисает!  

Что за файл?
 
Добавлено:
Jun

Цитата:
Вообще-то все настройки Спайдера у меня по умолчанию. Но раз уж пошла такая пьянка...  

Вроде все нормально. Лучше показывать секцию [SpIDerGuardNT] из файла drweb32.ini

Цитата:
Подключил флэшку с дистрибутивом K-Lite Mega Codec Pack к компьютеру и не понял, что случилось. Комп завис! (такое было впечатление). Потом оказалось, что это дистрибутив мониторился Доктор Вэбом.
 
Если пользуешься TotalCommander, отключи показ EXE/LNK, включи EXE/LNK not on floppy

Цитата:
Потом решил просканировать дистрибутив K-Lite и один этот файл (!) проверялся около получаса.

Ну это ты загнул. На флэшке проверял? Проверь еще раз, покажи лог, там в конце время проверки.

Цитата:
Скорость работы антивируса упала раз в 10.

Например в каких случаях?

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 16:06 07-02-2006
juPiter



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сразу оговорюсь - точное время не измерял, но субъективно тормоза при работе на сетевом диске невероятные - открытие и закрытие файлов в 300 кил после установки subj версии 4.33 стало длиться до минуты! Пока стояла версия 4.32 - те же операции длилиль доли секунды. Правда такие фокусы происходят только по сети.
Локально положение дел еще хуже. т.е. дело не в тормозах. Секретарша пожаловалась, что при запуске игры blocks - spider вываливает сообщение о вирусе gail32. Она его в карантин - и опять за игрушку - и так раз 20. Сканирование сканером никаких вирусов не неходит. В общем, запустил я f-prot с hirens boot cd. Он нашел вирус и в blocks и заодно половина системной папки была перезаражена. Ранее таких фокусов drweb не допускал. Вывод - версия 4.33 - нерабочая (ну или псевдорабочая). Однако вопрос оказался еще глубже. В сети стоят машины под Win98  и менять винду нельзя. Возможно это и является причиной всех бед? И в общем, хоть и не в тему, да простят меня модераторы - но NOD32, Norton 2006 вовсе не поддерживают Win98, а Macafe поддерживает лишь частично - у них на саите все написано. Касперский воюет с бухгалтерией. И создается впечатление, что котику суждено сдохнуть.

Всего записей: 257 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:21 08-02-2006
DenZzz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
juPiter

Цитата:
Сканирование сканером никаких вирусов не неходит.

Что-то неправильно с настройками Сканера! А лечиться надо было в Безопасном режиме!

Цитата:
Вывод - версия 4.33 - нерабочая (ну или псевдорабочая).

Вывод громкий, но ложный! Спайдер замечательно отлавливает вирусы при инфицировании или проникновении файлов на Win 98. Если у тебя завелись вирусы, то виноваты могут быть:
1. Неправильные настройки Спайдера.
2. Неправильные действия пользователя: отключение Спайдера, изменение его настроек, жатие "Игнорировать" в сообщениях Спайдера и т.д.
3. Вирус проник на комп до его попадания в базу DrWeb. В это случае надо раз в неделю запускать Сканер с правильными настройками. А лечиться лучше в Безопасном режиме...  

Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 11:31 08-02-2006
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
При совершении одних и тех же действий? При одинаковых настройках? При одинаковых (примерно) установленных прогах?

Да, при одном и том же действии копировании исполняемого файла дистрибутива с одного диска на другой. Настройки одни и теже (файл drweb32.ini) один и тот же. При тех же прогах ( ) и на той же системе. Порой, с работающей сейчас версией 4.33.0.xxxx скорость сканирования спайдера одного объекта зашкаливает за 64000 Кб/сек, а средняя поднимается до 7000 КБ/сек. С новыми что бы я не делал на рабочем компе с Интелл-камнем и до 200КБ/сек - невозможно засечь.
Цитата:
Т.е. я хочу сказать, что скорость диска весьма важна.
Ага, с предыдущими версиями - не важна и, судя по скорости, всё делалось в оператвке, а сейчас вдруг требуются временные файлы - не хорошо (и это мягко говоря!).

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 12:28 08-02-2006
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pav

Цитата:
Да, при одном и том же действии копировании исполняемого файла дистрибутива с одного диска на другой. Настройки одни и теже (файл drweb32.ini) один и тот же. При тех же прогах и на той же системе.  

А давай конкретно, с цитатами из логов. Только пусть не только K-Lite Mega Codec Pack, для разнообразия
 
Добавлено:
juPiter

Цитата:
Локально положение дел еще хуже. т.е. дело не в тормозах. Секретарша пожаловалась, что при запуске игры blocks - spider вываливает сообщение о вирусе gail32. Она его в карантин - и опять за игрушку - и так раз 20. Сканирование сканером никаких вирусов не неходит.

Поддерживаю вывод и совет DenZzz. У Спайдера и сканера одинаковый движок и антивир. базы.

Цитата:
В общем, запустил я f-prot с hirens boot cd. Он нашел вирус и в blocks и заодно половина системной папки была перезаражена. Ранее таких фокусов drweb не допускал.  

Экземпляры вируса остались? на online.drweb.com проверял ? Хотелось бы увидеть лог сканера Дрвеб, с инфой о версии, загрузке баз и результатом проверки вируса.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 14:11 08-02-2006
softes

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После установки Доктор Веба (перешел с Каспера) перестала работать java (в частности плагин р2 для руборда в макстоне). Как ее вернуть обратно к жизни?

Всего записей: 867 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 15:46 08-02-2006
DenZzz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softes

Цитата:
После установки Доктор Веба (перешел с Каспера) перестала работать java (в частности плагин р2 для руборда в макстоне).

Причем тут DrWeb?  
 
У меня замечательно работает и Спайдер, и Java, и Макстон, и R2.  
DrWeb не виноват! Проверь настройки Макстона и Internet Explorer-a...

Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 15:58 08-02-2006 | Исправлено: DenZzz, 16:01 08-02-2006
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softes

Цитата:
После установки Доктор Веба (перешел с Каспера) перестала работать java (в частности плагин р2 для руборда в макстоне).  

SpiderGate, к-рый есть в бета-версии, не ставил?

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 16:21 08-02-2006
softes

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer
Нет.
Только СпидерМэйл, СпидерГуард, и три СпидерСканера (консоль, Виндус и ДОС). Плюс планировщик и языки (рус. и нагл.).

Всего записей: 867 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 18:51 08-02-2006
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
А давай конкретно, с цитатами из логов.

У меня проблем и без капания в логах недельной давности хватает. DrWeb мне нравиться и на другой антивир я не пересяду, но и растущая его прожёрливость до системных ресурсов, а к тому же и нестабильность в поведении дистрибутивов от недели к неделе, меня настораживает.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 18:53 08-02-2006
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pav

Цитата:
У меня проблем и без капания в логах недельной давности хватает.

Понимаю. Но вот в такое  

Цитата:
Мои "изыскания" с новыми версиями drweb продолжились. Новые версии дома на Athlon64 не тормозят, хотя на работе на Intele тормоза невозможные. ... Частота интела хоть и превосходит амдешную на 866МГц, но кэш у интела в 4 раза меньше. ...  
при одном и том же действии - копировании исполняемого файла дистрибутива с одного диска на другой. Настройки одни и теже (файл drweb32.ini) один и тот же. При тех же прогах и на той же системе.

без логов не верится, уж извини.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 19:04 08-02-2006
juPiter



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Экземпляры вируса остались? на online.drweb.com проверял ? Хотелось бы увидеть лог сканера Дрвеб, с инфой о версии, загрузке баз и результатом проверки вируса.

 
Все это делал в командировке, через 2 недели опять там буду. Посмотрю, что осталось - хотя вряд ли что осталось. Обновлялся subj более-менее регулярно, говорят - раз в день, ну может и пропускали когда. А насчет сканера не вру, хотя проверял и не в безопасном режиме. Фокус в том, что спайдер файл в карантин отправлял - и он в карантине появился(там много еще его появилось), но исполняемый зараженный файл по-прежнему оставался на месте, и его можно было запускать вновь.

Всего записей: 257 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 20:17 08-02-2006
DenZzz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
juPiter

Цитата:
исполняемый зараженный файл по-прежнему оставался на месте, и его можно было запускать вновь.

В оптимальном режиме Спайдера на Win 98 так и должно было быть, т.к. файлы открываемые на чтение не проверяются. Поэтому на Win 98 надо чаще использовать Сканер.
А вот на Win XP с включенной "расширенной защитой" Спайдер быстро уничтожил бы источник заразы...

Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 22:39 08-02-2006 | Исправлено: DenZzz, 22:42 08-02-2006
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
без логов не верится, уж извини.

Я не оставлял логов, т.к. ситуация с тормозами абсолютно при всех операциях копирования файлов проверяемых типов с завидным постоянством проявляется. Тут, если и есть проблема, а она есть, то искать её нужно в комплексе и отнюдь не мне - я не разработчик DrWeb. Я имею ввиду, может тормоза зависят от файлового кэша или ещё от каких-либо параметров системы в комплексе. Но то, что ранее Spider не был привередлив - факт!

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 08:33 09-02-2006
DenZzz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pav

Цитата:
Но то, что ранее Spider не был привередлив - факт!

Раньше Спайдер не знал столько форматов и не проверял столько объектов!  
 
Например, некоторые дистрибутивы проверялись поверхностно - только их оболочка. А теперь Спайдер лезет во внутренности контейнеров и проверяет их содержимое. Это плюс для защищенности, но минус для производительности системы.  
По этому поводу, кстати, на баг-трекере весит просьба не лезть внутрь дистрибутивов, если в Спайдере отключена проверка архивов. Решения пока нет... но пишут, что работа c бинарниками была 30.01.2006г. существенно увеличина. Ждем обновления модклей DrWeb...

Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 10:43 09-02-2006
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DenZzz

Цитата:
Раньше Спайдер не знал столько форматов и не проверял столько объектов!  

Раньше... Я веду разговор о версии 4.33. Почему ранний дистр, который итак знает столько же упаковщиков, что и самый наиновейший работает быстрее последнего? Продукт нестабилен по версиям в плане производительности. Кому-то повезло и нет тормозов с более новыми версиями, но почему остальным не везёт? И это ведь не частный случай, а уже, мягко говоря, тенеденция. И отнюдь не красивая.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 14:16 09-02-2006
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pav

Цитата:
Я не оставлял логов, т.к. ситуация с тормозами абсолютно при всех операциях копирования файлов проверяемых типов с завидным постоянством проявляется.  

Ну эту фразу я совершенно не понял , но не поверил я не тормозам вообще, а тому, что на одной мощной машине тормозит, а на другой нет. При этом отличия только в процессоре.

Цитата:
Почему ранний дистр [4.33], который итак знает столько же упаковщиков, что и самый наиновейший работает быстрее последнего?

А такой жалобы я вообще не помню ни на одном форуме Дрвеб. Все говорят ровно наоборот. Поэтому и очень интересны были бы конкретные примеры.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 15:54 09-02-2006
mishel53

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с KEY-ем для Dr.W 4.33ru

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-01-2006 | Отправлено: 17:41 09-02-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb)
Widok (08-10-2007 14:06): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru