Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Редактирование PDF файлов

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Deathbed

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Доброго времени суток всем!
 
Не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой - после массированного редактирования PDF-файла в нём чуть-чуть поблёкли все фонты. Он был сделан не мной изначально - из Word дока. Там основной был Times New Roman 12 - и выглядел оч.хорошо. Я почти наверняка по копиям оттрассировал проблему к тому, что я убрал background image - он был белый с фирменной полоской в углу и перекрывал всё поле, дико мешая таскать туда-сюда. Я от него оставил только цветной кусочек в углу. А выходит, что этот бэк как-то делал фонты чуть пожирнее. Попытка его скопировать со старой версии ничего не дала - не работает после переноса. А в фотошопе он после copy/paste вообще открылся чёрный. Я такого никогда не видел. Может что-то связанное alpha channel/gamma correction - это как раз то, чего я не знаю, не сталкивался.
 
Всё описанное происходит в Acrobat Pro 11 и ридере. Foxit показывает фонты по-прежнему качественно и на печати тоже всё в порядке (простая печать по кнопке "принт"). Там особенных никаких требований к документу нет, главное рассчётные формы, что я и делаю. Но всё-таки хотелось бы, чтобы он и на экране выглядел прилично.
 
Там ещё в полях таблиц были белые плашки, созданные плагином к Word'у при конверсии, их я тоже все поубивал - часть из них, как оказалось, тоже давала эффект "пожирнения".
 
Хотелось бы узнать как так получилось и как бы всё вернуть назад - путём махинаций ли с настройками или помещения такого же по свойствам бэкграунда на финальной стадии редактирования.
 
Может кто-нибудь встречал что-то похожее...
 
Спасибо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-11-2016 | Отправлено: 17:43 21-11-2016 | Исправлено: Deathbed, 18:01 21-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Редактирование PDF файлов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru