Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Редактирование PDF файлов

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Skyer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Редактирование PDF файлов

В этой теме обсуждается редактирование (обработка) PDF файлов, которые бывают трех типов:
- "True" or Real PDF - "настоящий" PDF с векторными текстом и графикой, возможны вставки растра
- Scanned PDF - растровая графика (скан или фото), помещенная в контейнер PDF
- Searchable PDF - растровая (скан или фото) графика с текстовым слоем
Подробнее о типах PDF: Types of PDFs, The 3 Types of PDFs You Need to Know About




Решение типичных задач по редактированию PDF

Обрезать страницы - Acrobat Pro (main app), QIP*/Imposal(plugins), VeryPDF Advanced PDF Page Cut
Разрезать страницы на части - VeryPDF Advanced PDF Page Crop, A-PDF Cut
Склеить страницы между собой - VeryPDF PDF Stitch, Acrobat Pro + QIP* or Imposal
Удалить или редактировать метаданные - BeCyPDFMetaEdit, Adept PDF Layout Changer
Изменить размеры страницы - Acrobat Pro + Evermap AutoPagex , A-PDF Page Master, Neevia PDFtoolbox,  
Измененить/исправить размер страниц с масштабированием содержимого
Изменить размеры страницы, изменить масштаб контента, сдвинуть контент, замаскировать часть страницы и многое другое - Acrobat Pro + Evermap AutoPagex
Исправить наклон страниц -  Acrobat Pro + Evermap AutoPagex/ISI Toolbox, A-PDF Deskew, A-PDF Scan Optimizer  
Наложить PDF на PDF, страницу поверх страницы (Overlay)
О технологии MRC с примерами - 1, 2
Работа с изображениями (подрезка, масштаб, сжать/растянуть) - Inkscape
Преобразование изображений, текста в оттенки серого или в ч/б - A-PDF to Black White или Acrobat Pro + Quite A Box Of Tricks/ISI Toolbox
Извлечение растровых изображений из PDF
Удалить текст без замены, в т.ч. кириллицу - PDF Text Deleter
Удалить растровые ватермарки - PDF Watermark Remover или PDF Logo Remover, в сложных случаях - Foxit PDF Editor с макросом, Acrobat Pro + Preflight, CallasPDF Toolbox
Удаление любых ватермарков - We PDF Watermark Remover
Как/чем узнать Свойства растровых изображений в PDF: битность, цвет, dpi/ppi, разрешение px, формат сжатия, размер mm, наличие маски и т.д. - 1, 2
Редактировать текст - PDF-XChange Editor, Acrobat Pro, FineReader 14 (не OCR-модуль) и новее, Infix PDF Editor, Foxit PDF Editor, PixelPlanet PdfEditor
Удалить или заменить часть текста или текстовые ватермарки - Acrobat Pro, A-PDF Text Replace
Конвертация PDF таблиц в Excel - PDF2XL (da best!)
Заменить цветное векторное изображение на серое - Acrobat Pro + Preflight
Растровый редактор и манипуляции с изображениями в PDF - Foxit PDF Editor и Acrobat Pro + ImageWorks из Crackerjack
Удалить/заменить/создать текстовый слой в PDF файле с помощью Acrobat Pro
Растеризовать pdf - Digitzone PDF Converters
Один из вариантов решения проблем с кракозябрами: видео (зеркало)
* - Quite Imposing Plus
 
 
Если вы задаете вопрос по поводу проблем с PDF файлами, обязательно выкладывайте небольшой пример (только не сотни метров!) такого файла. Это упростит задачу для желающих вам помочь и сделает обсуждение предметным.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 03:40 13-11-2005 | Исправлено: useretail, 17:00 11-02-2024
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager
Цитата:
За такой ценник лучше самому выучить JavaScript. И дешевле, и полезнее.
Ну так вперед, в чем дело? Никто никого ни к чему не призывает, будет более дешевая альтернатива - отлично. Но обычно подобные причитания насчет высоких цен заканчиваются ничем, а точнее, многими годами ожидания. Для вареза это обычная картина, не платить и не пользоваться, но ждать и вожделеть халявы  

Всего записей: 1142 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 17:58 25-08-2022
popov_al



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager

Цитата:
4) Adobe Acrobat + PitStop
Это всё можно поставить, но зачем? И сначала нужно найти работающую комбинацию.
 

работающая комбинация - сам Acrobat Pro (начиная с 8-й версии)
можно прекрасно (и визуально) удалять любые объекты в pdf, не нарушая его структуру и содержание
 
в данном случае удаляем 2 картинки "Лани", черту по нижнему обрезу страницы и счетчик (типа 24/50) - это примерно 5-10 секунд на страницу (зависит от очумелых ручек...)
 
если удалять весь объект (включая ненужную черту вверху страницы) - тогда 1-2 секунды на стр...
 

Цитата:
 
Программистов, которые одновременно и хотят и могут не наблюдается. Хотя книг с Ланью - тысячи. На либгене - 7943 files found.

значит эти книги либо никому не нужны, либо есть и без "Лани"...
 

Всего записей: 479 | Зарегистр. 22-05-2008 | Отправлено: 18:19 25-08-2022
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
73

Цитата:
Ну так вперед, в чем дело?

Научиться программировать и написать элементарную программу в 2022 году при наличии доступа к ютубу, торрентам и пиратским библиотекам - дело только в желании.
Дело в том, что самостоятельное написание программы оправдано как минимум в 2 случаях - 1) нет альтернатив 2) много информации, которая эта программа будет обрабатывать.
Лично у меня 1) альтернатива - это удаление ручками в PDF-XChange и 2) очень мало (если вообще есть) книг с ланями.
И ещё дело в том, могут ли внутренние средства JavaScript в PDF вообще это сделать? Беглое чтение JavaScript APIs - Acrobat JS Developer Guide - Adobe Acrobat DC SDK не дало ответа. Может кто-то знает лучше?


popov_al

Цитата:
работающая комбинация - сам Acrobat Pro (начиная с 8-й версии)

Я про это уже писал, только для PDF-XChange, впрочем это справедливо для любого pdf-редактора с функцией удаления объектов. Речь была об автоматизации с помощью ПитСтопа, чего нельзя сделать отдельным Акробатом, цитирую уважаемого ComboFZ:

Цитата:
Выбрав в ПитСтопе одно из этих свойств, можно удалить объект из всего документа.

Далее

Цитата:
тогда 1-2 секунды на стр

Это всё в теории, попробуйте на реальном файле, как эта "Физическая химия" в 600 стр. с десятками объектов на странице. А потом прикиньте, если в библиотеке таких ланей сотня или две.

Цитата:
значит эти книги либо никому не нужны, либо есть и без "Лани"

Очень странный вывод. Ватермарк Лани на чтение почти не влияет, размер файла почти не увеличивает, как символ нарушения копирайта никому не интересен. Поэтому читатели и не заморачиваются с их удалением. Аплоадерам пофигу. Админам пиратских библиотек пофигу.

Всего записей: 715 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 20:59 25-08-2022 | Исправлено: jourmager, 20:59 25-08-2022
popov_al



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager

Цитата:
Это всё в теории, попробуйте на реальном файле, как эта "Физическая химия" в 600 стр. с десятками объектов на странице. А потом прикиньте, если в библиотеке таких ланей сотня или две.  

нет проблем - Аcrobat Pro в ручном режиме реально лучше всех "самопальных" прог - ибо это средство от Adobe
 
я многие годы "чищу" разные стандарты и прочие "более нужные" доки, чем всякие книги из и-нета... чистил и файлы и по 2000 страниц
(и не только от таких примитивных "наклеек", но и посложнее, когда, например, наложенный текст "вклеивается" в строку... это только ручками...)
 
если работа того стоит - тогда и делаешь...

Всего записей: 479 | Зарегистр. 22-05-2008 | Отправлено: 21:09 25-08-2022
JKovalev



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для ясности:
Во-первых, вопрос по поиску решения задачи автоматизации процесса удаления "изображений-сорняков" из файла формата PDF я специально задал именно в этой теме, которая называется "Редактирование PDF файлов", а не в какой-то другой (программирование...), поскольку уверен в том, что решение задачи может быть очень востребовано для практического применения.
Во-вторых, да, я действительно много лет занимался решением задач практического применения интерактивных 3D-моделей в электронных версиях (формата PDF) технической документации и  учебных пособий. Началось это всё с момента доступности Adobe Actobat 3D Pro версии 8 и дополнительных плагинов, предназначенных для редактирования самой 3D-модели и элементов управления её интерактивностью. Кое-что удалось сделать и внедрить на практике, и это было отмечено призами и медалями на международных выставках (3 золотых, 1 серебряная, десяток дипломов...). В настоящее время, по какой-то странной и не известной мне причине, интерес к подобной работе в учебных заведениях, на производстве и в сфере технического обслуживания практически ОТСУТСТВУЕТ. Моя работа в этом направлении прекратилась, но навыки работы с форматом PDF остались при мне, и теперь я применяю их в многочисленных случаях редактирования различных книг формата PDF. У меня конечно же есть несколько вариантов решения заявленной мною здесь задачи. В качестве примера одного из них, я выкладываю в открытый доступ ВСЮ книгу "Физическая химия", которую я "слегка" отредактировал следующим образом:
1. Групповое изменение цветового пространства всех экземпляров "изображений-сорняков" (Лань).
2. Групповое изменение всех экземпляров "изображения-сорняка" — удаление части изображения, за исключением значка "копирайта".
3. Групповое перемещение всех экземпляров "изображения-сорняка" в правый нижний угол каждой страницы книги. Если бы я удалил, или закрасил белым цветом, всё во всех экземплярах "изображения-сорняка", то его не было бы видно совсем, а так можно ещё увидеть их на страницах книги, как доказательство проделанной мною работы
 
На создание примера, который я выкладываю в открытый доступ я потратил 5 (пять) минут.  
Всю работу проделал в привычной для меня среде: Adobe Acrobat Pro + PitStop + Preflight.
 
Для себя, я ещё и удалил все экземпляры "изображения-сорняка" из файла, сделал интерактивное оглавление и закладки, и теперь можно с удовольствием пользоваться этой книгой. На полное редактирование книги я потратил минут 10 (десять).  
 
Возможно, когда-то, я сам придумаю как автоматизировать этот процесс JS-скриптом, создающим графический интерфейс для ввода нужных параметров c последующим выполнением нужных операций, но особой мотивации для этой работы у меня пока просто нет. Если у СООБЩЕСТВА найдётся мотивация и решение — значит "жизнь продолжается"
 
Вышеуказанный пример находится здесь:   https://disk.yandex.ru/d/JwRTcdycZrcoBQ

Всего записей: 35 | Зарегистр. 13-09-2011 | Отправлено: 07:10 28-08-2022
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JKovalev
"Неубедительно!" (с) АБС
Ты бы для полной ясности еще и нетронутый оригинал выложил. Что до остального, то  началось с
Цитата:
как удалить в этом документе PDF все экземпляры указанного выше изображения с помощью сценария JavaScript?
А потом плавно перетекло в
Цитата:
Adobe Acrobat Pro + PitStop + Preflight
И где логика? Взял обычные инструменты и обошелся без всяких JS. А "может быть когда-нибудь придумаю" совсем из другой оперы. Короче, начал за здравие, кончил за упокой Мы-то ждали что мастер скриптов с огромным стажем тряхнет стариной, раз нет больше таких спецов, и покажет всем как без чудовищного ПитСтопа, на одном листике текста скрипта сделать то же самое, но увы! По случаю сырой погоды, фейерверк не состоялся...

Всего записей: 1142 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 07:40 28-08-2022
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JKovalev

Цитата:
На полное редактирование книги я потратил минут 10 (десять).

Не понял.
Логотипы Лань убраны из текста - ОК
Логотипы Лань не убраны вообще, а оставлены на странице - зачем? А, ну да, "как доказательство проделанной мною работы". А как-то иначе доказывать нельзя?
Паразитные элементы оформления - линии и текст из XForm - не убраны - почему?
Интерактивного оглавления не вижу вообще.
Закладки? Вот эти вот - fiziceskaa_himia_1-50 ? Так они были. И не нужны они.
Предпоследняя 597 пустая страница весит 10 мегабайт - почему бы её не сжать или не удалить вообще?
Ну потратили бы не 10 минут, а полчаса, зато убрали бы все лишнее.

Всего записей: 715 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 09:45 28-08-2022 | Исправлено: jourmager, 09:49 28-08-2022
xanxan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DjVuToy новые версии после 3.05 не вышли?
 
Некоторые файлы конвертятся по паре часов.
 
Вот пример.
https://dropmefiles.com/iYtrw

Всего записей: 269 | Зарегистр. 15-12-2007 | Отправлено: 00:02 06-09-2022
tmrx

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xanxan
 
https://www.mediafire.com/folder/f0z2hexqdnr9a/Software

Всего записей: 201 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 02:49 06-09-2022
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tmrx
ну что вы. Есть уже djvutoy 3.14 от 10.06.2022. Тут ссылки:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=32523&start=1760#11
 
xanxan
ваш пример содержит единый словарь на 578 страниц. Видимо, djvutoy не оптимизирован на такой случай. Если извлечь экспрессэдитором 20 страниц, они из djvutoy летят пулемётом.
 
upd
автор проги мне написал что не видит способа ускорить конверсию.
 

Всего записей: 3011 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 08:22 06-09-2022 | Исправлено: TelecomUral, 14:24 14-09-2022
JKovalev



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager

Цитата:
 
Не понял.
Логотипы Лань убраны из текста - ОК
Логотипы Лань не убраны вообще, а оставлены на странице - зачем? А, ну да, "как доказательство проделанной мною работы". А как-то иначе доказывать нельзя?
Паразитные элементы оформления - линии и текст из XForm - не убраны - почему?
Интерактивного оглавления не вижу вообще.
Закладки? Вот эти вот - fiziceskaa_himia_1-50 ? Так они были. И не нужны они.
Предпоследняя 597 пустая страница весит 10 мегабайт - почему бы её не сжать или не удалить вообще?
Ну потратили бы не 10 минут, а полчаса, зато убрали бы все лишнее.
 

 
1. Как-то иначе доказать можно!
Физическая химия (2022)_JKL_TS.pdf — отредактирован мною "по полной программе" и оптимизирован для просмотра в полноэкранном режиме на обычном и сенсорном экранах ПК.
Встроенная мною при редактировании файла PDF функциональность и работоспособность инструментов навигации, предназначенных для просмотра содержимого этого файла, гарантированы ТОЛЬКО при использовании Adobe Acrobat Reader и Adobe Acrobat Pro.  
https://disk.yandex.ru/d/8AtT2srDSxK-7g
 
2. БЕГЛОЕ чтение JavaScript API - Acrobat JS Developer Guide - Adobe Acrobat DC SDK не даст НИКОГДА ответа для решения заявленной мною задачи. Беглое чтение и тщательное изучение — две БОЛЬШИЕ разницы К тому же, в открытом доступе можно найти только сокращённую версию этих документов. Полная версия — секрет фирмы Adobe. Иногда что-то удаётся узнать на их форуме, но не часто
 
3. Enfocus PitStop, Callas PDF Toolbox и его часть под названием Adobe Acrobat Preflight это графические интерфейсы доступа к сценариям, в которых используется много чего, в том числе и JavaScript.
 
4. В Enfocus PitStop PRO представлено множество готовых сценариев, сгруппированных в список Action Lists. Их очень много, и они постоянно обновляются. Можно создавать и СВОИ собственные сценарии и редактировать их с помощью встроенного редактора Action List Editor. Посмотрите PitStop PRO 2022 Action Manual — любознательному это будет интересно
 
Много лет, я пользовался и готовыми сценариями, и своими собственными, которые создавал для решения своих специальных задач. Со временем их скопилось слишком много, и мне захотелось как-то упорядочить свою коллекцию. Но для решения этой задачи требуются расширенные знания JavaScript, которыми Adobe не хочет делиться. Кое-что удалось "вытянуть" из них, но это касалось сценариев интерактивного взаимодействия с 3D-моделями, и эту проблему для себя я практически решил. Наверное потому, что сам Adobe потерял интерес к интерактивному 3D-объекту в PDF. А вот на решение остальных задач как-то и мотивации особой нет. Да ещё придётся создавать свой графический интерфейс с расширенным диалогом выбора задачи и настройки параметров. Вот я и решил поискать ответа здесь. Пока не нашёл.
Вот такие дала

Всего записей: 35 | Зарегистр. 13-09-2011 | Отправлено: 20:55 20-09-2022
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JKovalev

Цитата:
Как-то иначе доказать можно!

Этот пдф - прямо-таки демонстратор технологий для соседней темы "Зацените-ка" ОК, заценим.
0а) удаление ватермарков - народ одобряе
0б) наличие оглавления-закладок-букмарков - народ одобряе, но не очень, см. п.4
0в) выкинули пустышку на 10 МБ - народ одобряе
1) обложку желательно подогнать по размеру к остальным страницам
2) на каждой странице интерактивные кнопки "Полноэкранный просмотр ВКЛ/ВЫКЛ" и "Переход на страницу "ОГЛАВЛЕНИЕ" - а зачем они?
3) интерактивное оглавление в тексте (стр. 4-8) - а зачем оно, если есть оглавление в букмарках?
4) оглавление в букмарках сделано как-то криво. В оригинальной книге оно 4-ступенчатое:
Часть -> Глава Х  -> Х.хх -> Х.хх.хх . У меня в SumatraPDF оно отображается как 2-ступенчатое. Проверять это на остальных распространенных просмотрщиках типа XChange, Foxit, Nitro и т.д. нет времени
5) добавление колонтитулов в данном случае бесполезно и зря потраченное время:
5а) колонтитулы в электронной книге не выполняют той роли, которую они выполняют в бумажной
5б) если делать колонтитулы, то делать их правильно - у Мильчина про это подробно написано. Но именно для этой книги это трудно сделать
6) а зачем надо было изменять физические размеры страниц?
7) ОМГ! ну зачем уменьшать разрешение картинок в 2 раза - они теперь выглядят ужасно. Экономия 2 МБ не стоит резкого снижения качества.
Изменять разрешение или применять оптимизацию по dpi по моему опыту можно только в крайнем случае (например, dpi > 600) и с обязательным контролем результата. Если надо уменьшить вес картинок, то я применяю или стандартную оптимизацию в pdf-редакторах - сжатие JPEG хорошее или даже среднее, или извращаюсь с консольными утилитами типа jpegtran из mozjpeg для сжатия без потерь или экспериментирую с метриками SSIM и PSNR для сжатия с невидимыми потерями.
8) а зачем пустая последняя страница?
9) заставлять читателя применять исключительно софт Adobe для обеспечения "функциональность и работоспособность инструментов навигации" как-то странно
10) я догадываюсь, что такое "оптимизирован для просмотра в полноэкранном режиме на обычном и сенсорном экранах ПК." - но очень смутно, очень.

Всего записей: 715 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 10:12 22-09-2022
alpopo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как исправить гиперссылки в документе пдф. (чтобы указывали на закладки)
Вопрос снят. Для решения использовал PDFelement Pro 9, где ссылки указывают на нужные страницы

Всего записей: 1430 | Зарегистр. 02-08-2008 | Отправлено: 15:41 24-09-2022 | Исправлено: alpopo, 12:31 28-09-2022
xanxan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как тут убрать вотермарк средствами PDF-XChange Editor или Акробата?  
 
https://dropmefiles.com/pUlTp
 
 
На фалах где не было текста, я почистил просто удалив текст, а тут?

Всего записей: 269 | Зарегистр. 15-12-2007 | Отправлено: 13:00 04-10-2022
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xanxan

Цитата:
Как тут убрать вотермарк средствами PDF-XChange Editor

Может я чего-то не понял, но просто убрать соответствующий текст:
Options -> Content -> раскрываем содержание страницы -> удаляем разделы text "Из фондов ..."

Всего записей: 715 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 17:56 04-10-2022
xanxan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager
 
Вручную на 700 страницах? А тем ведь и другие книги есть, они теперь стали на все книги такие вотермарки добавлять.
Я ищу автоматический способ.

Всего записей: 269 | Зарегистр. 15-12-2007 | Отправлено: 07:51 05-10-2022
ComboFZ

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xanxan

Цитата:
...ищу автоматический способ

 
Акробатовским плагином Pitstop Pro создав свой экшн/операцию по удалению шрифта MicrosoftSansSerif
или редактором
PixelPlanet PdfEditor 4.0 > Edit > Search texts > Search & Replace
Обрабатывает долго. Иногда, после сохранения, нужно в оптимизаторах удалить встроенные миниатюры страниц из PDF т.к. файл из-за них увеличивается в размере.

Всего записей: 2791 | Зарегистр. 31-05-2010 | Отправлено: 08:47 05-10-2022 | Исправлено: ComboFZ, 14:26 05-10-2022
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xanxan

Цитата:
Вручную на 700 страницах?  

У этой книги сравнительно простая структура pdf-файла. Конкретно на этой книге я удалял вручную текстовые ватермарки на 100 страницах за примерно 100 секунд. 700 страниц = 700 секунд. Т.е. 12 минут.  
В книгах с более сложной структурой pdf-файла я удалял ватермарки со 100 страниц за 10 минут.  
Иногда поиск автоматического решения может занять больше времени, чем простое ручное решение.
 
Добавлено:
Кстати насчёт автоматики. По подсказке уважаемого ComboFZ воспользовался функцией "Найти и заменить" на портативной версии SoftMaker FlexiPDF. Данную книгу в 700 страниц программа обрабатывала 9 минут. При этом размер файла увеличился на 700 кбайт, в то время как при ручном удалении размер файла уменьшился на 200 кбайт.

Всего записей: 715 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 10:08 05-10-2022
xanxan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PixelPlanet PdfEditor 4.0 > Edit > Search texts > Search & Replace

 
А дальше что, вставил туда текст из вотермарки - Replace all, текст не найден.
 

Цитата:
Акробатовским плагином Pitstop Pro

 
Установщик больше гига весит, ну его нафиг.
 
 

Всего записей: 269 | Зарегистр. 15-12-2007 | Отправлено: 18:32 05-10-2022 | Исправлено: xanxan, 18:35 05-10-2022
ComboFZ

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xanxan

Цитата:
...Replace all, текст не найден

Что-то делаете не так.
Может Demo-версия программы так себя ведёт.
 
Всё-таки PitStop самое лучшее решение для вашего случая.
Чем он хорош? Обрабатывает ваш файл за 1,5 минуты на слабом компьютере.
Корректно работает с кириллицей. Не портит форматирование текста.
Не оставляет после себя горы скрытого мусора в структуре PDF, а этим страдают многие программы обработки PDF.
Action-лист (список Операций) у PitStop огромный, с ним по Операциям может пободаться только Callas PDF Toolbox.

Всего записей: 2791 | Зарегистр. 31-05-2010 | Отправлено: 22:48 05-10-2022 | Исправлено: ComboFZ, 23:02 05-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Редактирование PDF файлов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru