Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebResearch / ContentSaver

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EZH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск лекарств ведётся исключительно в разделе «Варезник».

Web Research Professional
(ex ContentSaver)
Текущая версия: 3.1.4913
(02.12.2013)
Производитель: macropool GmbH

Официальный сайт | История версий

Программа для сохранения организации интернет информации, позволяющая сохранять вебстраницы, как полностью, так и "вырезать" из них нужные куски, и заносить их в упорядоченную базу данных в виде отдельных заметок с полным сохранением их первоначального вида, адреса, времени и гиперссылок.
Допустимо как сохранение страницы в ее исходном и нетронутом виде, так и выборочное удаление картинок, рекламы, флэш-роликов или скриптов. Кроме того программа содержит собственный HTML-редактор, с помощью которого любую заметку можно вычистить от лишних элементов (кнопок, баннеров, левого текста и т.д.) и поисковый механизм, прекрасно понимающий русский. Заметки могут быть экспортированы в виде HTML файлов, а также в форматах MHT (Web архив) и CHM (HTML Help). CHM файл может содержать более одной вебстраницы, что весьма удобно при пересылке целых сайтов или тематических подборок.
Возможна интеграция в браузер Internet Eхplorer, а также в браузеры Firefox и Opera.
Обзор программы на русском
 
  • Скачать триальную версию (Прямая ссылка)
  • Прямая ссылка на версию 2.8 (Список изменений)
     
  • Расширения и аддоны
        Плагин для MS Outlook (сохранение email, включая аттачменты, в WebResearch)
        Интерфейс сканера для WebResearch (сканирование бумажных документов напрямую в WebResearch)
        Плагин для локальной сети (организация доступа к данным WebResearch через локальную сеть)
        Плагин поиска и замены (автоматизация коррекции текста в заголовках, адресах или коментариях)
        Документация по программированию в WebResearch (описание API с примерами кода)
     
        Расширение для интеграции в Firefox
        Как интегрировать в браузер Opera
     
  • Подписанные расширения для Mozilla Firefox
     
  • macropool Forum - Web Research (English)
    Программы аналогичного назначения: подробнее...

  • Всего записей: 1738 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 11:54 01-12-2005 | Исправлено: vasevase, 08:51 20-02-2018
    shev10

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Такая проблема: создал вручную несколько Notes и Documents, скопипастил туда информацию. Теперь при создании новой заметки или документа в поле ввода каждый раз выводится содержание одной из старых заметок. Приходится каждый раз удалять вручную, прежде чем писать. Что-то где-то застряло. Написал в поддержку - молчат, хотя у меня лицензия. Может кто догадывается, в чем тут дело?

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 13-03-2005 | Отправлено: 07:00 05-01-2014 | Исправлено: shev10, 07:01 05-01-2014
    mif0l0g69



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сделал пренеприятнейшее открытие! При сохранении страничек одного сайта в сабже размер их составляет 1.2 Мб. После редактирования и ручного удаления рекламных блоков размер страничек становится в районе 200 Кб. Т.е. каждая страничка вроде как уменьшается в шесть раз. Но!..  
    Казалось бы, что в результате таких манипуляций должен был уменьшитсся и размер базы данных. А нифига!!!  
    Ни оптимизация коллекции, ни пляски с бубном в Access к уменьшению размера файла не приводят!  
    Учитывая, что речь идет о сохранении практически сотни страничек в абсолютно новую коллекцию, которая после ручного "ужатия" всех сохраненных страничек в ШЕСТЬ!!! раз не изменила свой размер ни на йоту, говорить о погрешности нет смысла. Или я не стем бубном танцую или сабж действительно не может оптимизировать размер файла коллекции после чистки сохраненных страничек?  
    Никто с этим не сталкивался?

    Всего записей: 71 | Зарегистр. 01-07-2009 | Отправлено: 14:42 11-08-2015 | Исправлено: mif0l0g69, 14:44 11-08-2015
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mif0l0g69

    Цитата:
    Ни оптимизация коллекции ... к уменьшению размера файла не приводят!
    А при удалении документов и последующей оптимизации размер базы у вас уменьшается?

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:40 11-08-2015
    mif0l0g69



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Когда удаляю записи и очищаю корзину оптимизация приводит к уменьшению размера базы. Но я почему то был уверен, что оптимизация также очищает и "мусор", остающийся после редактирования документа. Ведь зачем то показывают его размер в списке... Может я многого хочу?

    Всего записей: 71 | Зарегистр. 01-07-2009 | Отправлено: 00:30 12-08-2015 | Исправлено: mif0l0g69, 00:30 12-08-2015
    dorfu

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Последний update Firefox сделал плагин неработоспособным. Есть идеи как можно исправить эту проблему?

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 10:23 04-01-2016 | Исправлено: dorfu, 10:24 04-01-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dorfu

    Цитата:
    Последний update Firefox сделал плагин неработоспособным. Есть идеи как можно исправить эту проблему?
    xpinstall.signatures.required в false

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:27 04-01-2016
    vpol



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После установки обновления Firefox до версии 48 плагин перестал работать не смотря на то, что в xpinstall.signatures.required установлен в false.
     
    Если кто-то решил эту проблему, просьба - отпишитесь, как заставить плагин работать вновь...?!

    Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 13:49 03-08-2016 | Исправлено: vpol, 14:22 03-08-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vpol

    Цитата:
    Если кто-то решил эту проблему, просьба - отпишитесь, как заставить плагин работать вновь...?!

    https://wiki.mozilla.org/Add-ons/Extension_Signing#Unbranded_Builds

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:03 03-08-2016
    vpol



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Это не решение.
    Это общие наставления по использованию API для подписи.
    Но всё равно вам тоже спасибо! Пригодится и эта инфа, я думаю...
     
    А решение подсказали ребята в соответствующей теме в Варезнике.
    Им особый респект!

    Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 22:26 03-08-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vpol

    Цитата:
    Это общие наставления по использованию API для подписи.
    Вы не внимательно прочитали - разговор не про апи, а про небрэндированную сборку.

    Цитата:
    А решение подсказали ребята в соответствующей теме в Варезнике.  Им особый респект!
    Развели там оффтоп...
     
    Добавлено:
    Досадно вообще, что автора забросил свою программу.

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:33 04-08-2016
    vpol



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
     

    Цитата:
    Развели там оффтоп...

     
    Никакого оффтопа нет. Всё там по теме и всё работает замечательно.
    Нормальное программное решение... Ребята - молодцы!
     

    Цитата:
    Досадно вообще, что автора забросил свою программу.  

     
    Это да. Согласен. У этой программы могли быть свои перспективы развития.
    Но автор её забросил. Жаль.
     

    Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 19:18 04-08-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vpol

    Цитата:
    Никакого оффтопа нет.
    Так Варезник же там...

    Цитата:
    Это да. Согласен. У этой программы могли быть свои перспективы развития.  Но автор её забросил. Жаль.
    Может быть знаете какую-нибудь альтернативу?
    Сабж отличная программа, но вот тоже ограничение в 2гб на базу очень неприятно!

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:48 04-08-2016
    vpol



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Может быть знаете какую-нибудь альтернативу?
    Сабж отличная программа, но вот тоже ограничение в 2гб на базу очень неприятно!

     
    Такой же удобной альтернативы я пока не встречал.
    О проблемах, связанных с ограничением размера файла базы данных, написано уже много, в том числе и на off-форуме автора программы. Так что автор тоже знает о жалобах пользователей на эту проблему. По словам автора это связано с ограничением на размер базы в стандартах производителя .CSA формата.
    Решений этой проблемы, на мой взгляд, может быть тоже множество.
    Начиная с перехода на другой более объёмный формат базы и кончая чисто программным решением автоматизации создания нового файла базы по заполнении данного объёма файла. Ну чтобы пользователь просто не заморачивался вообще этой проблемой, разве чтобы он имел возможность иногда самостоятельно менять название новой ветки базы. Последнее сделать можно проще всего, но сделать это ИМХО можно только имея перед глазами код программы и разобравшись в её алгоритме. То есть это тоже может сделать только автор при наличии у него желания развивать программу. Но обновлений похоже нет уже с 2013 года. Да и там они были уже редкими. Автору видно наскучил сам этот проект. Ну либо он занят чем-то другим... более для него важным. Опять же жаль.

    Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 09:55 05-08-2016 | Исправлено: vpol, 10:03 05-08-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vpol

    Цитата:
    По словам автора это связано с ограничением на размер базы в стандартах производителя .CSA формата.
    Нет никакого ".CSA формата" - это обычный mdb!

    Цитата:
    Последнее сделать можно проще всего, но сделать это ИМХО можно только имея перед глазами код программы и разобравшись в её алгоритме.
    Программа по сути лишь удобная надстройка над базой MS Access.

    Цитата:
    Опять же жаль.
    Да, очень жаль (я даже как-то хотел купить программу - чтобы автора поддержать)!

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:55 06-08-2016
    vpol



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Нет никакого ".CSA формата" - это обычный mdb!

    Приветствую знатока форматов баз данных!
     
    Но сути это не меняет.
    Этот файл - это всего лишь формат файла базы данных.
    На .CSA я сослался, потому что именно так он фигурирует в прогамме.
    А то. что вы сказали о .MDB - я знал и до этого.
    Ничего нового! Просто игра словами и понятиями... Просто гештальт! ;(
     

    Цитата:
    Программа по сути лишь удобная надстройка над базой MS Access.

    Согласитесь... но сделать надстройку удобной надо тоже уметь.
    Автор это смог сделать. Честь ему и хвала.
    Причём это сегодня подобные вещи можно реализовать даже с PowerShell, а в то время требовалось написать полноценную программу. Автор это смог.
    Если это сможете сегодня сделать и вы, скажем спасибо и вам.
    А пока слишком много слов и много амбиций. Хотя нужна людям всего то именно удобная надстройка хоть над базой MS Access, хоть над SQL.Пользователю пофиг, какая это база данных. Лишь бы она была удобной и работала примерное также просто и незамысловато.  
    Если есть время и желание показать себя, то можете заняться.  
    Программа нужна. И даже могу подсказать её коммерческое развитие.  
    Сам же я, извините, прикладным программистом не являюсь, и я дёргаюсь в этом направлении лишь когда требуются конкретные решения.
    Увы... но.. НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ БАОБАБ!!!
     
     

    Цитата:
    Да, очень жаль (я даже как-то хотел купить программу - чтобы автора поддержать)!

    Сегодня об этом вспоминать бесполезно. Кто хотел - купили и поддержали.
    Но, как я понимаю, автора это не спасло.
    Это говорит о том, что хотевших мастурбаторов было и тогда реально больше тех, кто реально трахнули себя и купили.
    И это говорит о неправильном применении в том числе и вами денежно-спекулятивной политики.
    Да и не в деньгах счастье, если честно, а в умении сделать людям и оставить после себя хоть что-то полезное. Всё остальное на эту тему - это тоже всего лишь спекулятивная демагогия об устройстве этого мира!
     
     

    Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 14:36 06-08-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vpol

    Цитата:
    Приветствую знатока форматов баз данных!
    Нет - я не настоящий сварщик.

    Цитата:
    Согласитесь... но сделать надстройку удобной надо тоже уметь.
    Полностью согласен!

    Цитата:
    Увы... но.. НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ БАОБАБ!!!
    Да, но хочется и вот я попытки время от времени делаю - не сказать, что очень успешные.

    Цитата:
    Да и не в деньгах счастье, если честно, а в умении сделать людям и оставить после себя хоть что-то полезное. Всё остальное на эту тему - это тоже всего лишь спекулятивная демагогия об устройстве этого мира!
    Приятно пообщаться с умным человеком!

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:26 06-08-2016
    filio2000

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    так вроде как если хранить базу на mssql, начинают работать уже ограничения именно его, а на х64 ограничения в 2гига уже нет. или я что-то путаю?

    Всего записей: 299 | Зарегистр. 18-03-2007 | Отправлено: 11:41 08-08-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Firefox Extension for WebResearch (Signed)
     
    upd http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=17764&start=460#6
     
    P.S. На пять минут оказалось делов...

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:15 15-08-2016 | Исправлено: WildGoblin, 22:45 19-09-2016
    mif0l0g69



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    To filio2000

    Цитата:
    если хранить базу на mssql

    А где можно подробнее почитать о переводе сабжа на "рельсы" mssql? Я правильно понимаю, что речь идет об экспресс версии?

    Всего записей: 71 | Зарегистр. 01-07-2009 | Отправлено: 15:05 15-08-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mif0l0g69

    Цитата:
    А где можно подробнее почитать о переводе сабжа на "рельсы" mssql?
    Так вроде ни как не перевести сабж на рельсы mssql...

    Всего записей: 29341 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:23 15-08-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebResearch / ContentSaver


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru