Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebResearch / ContentSaver

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EZH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск лекарств ведётся исключительно в разделе «Варезник».

Web Research Professional
(ex ContentSaver)
Текущая версия: 3.1.4913
(02.12.2013)
Производитель: macropool GmbH

Официальный сайт | История версий

Программа для сохранения организации интернет информации, позволяющая сохранять вебстраницы, как полностью, так и "вырезать" из них нужные куски, и заносить их в упорядоченную базу данных в виде отдельных заметок с полным сохранением их первоначального вида, адреса, времени и гиперссылок.
Допустимо как сохранение страницы в ее исходном и нетронутом виде, так и выборочное удаление картинок, рекламы, флэш-роликов или скриптов. Кроме того программа содержит собственный HTML-редактор, с помощью которого любую заметку можно вычистить от лишних элементов (кнопок, баннеров, левого текста и т.д.) и поисковый механизм, прекрасно понимающий русский. Заметки могут быть экспортированы в виде HTML файлов, а также в форматах MHT (Web архив) и CHM (HTML Help). CHM файл может содержать более одной вебстраницы, что весьма удобно при пересылке целых сайтов или тематических подборок.
Возможна интеграция в браузер Internet Eхplorer, а также в браузеры Firefox и Opera.
Обзор программы на русском
 
  • Скачать триальную версию (Прямая ссылка)
  • Прямая ссылка на версию 2.8 (Список изменений)
     
  • Расширения и аддоны
        Плагин для MS Outlook (сохранение email, включая аттачменты, в WebResearch)
        Интерфейс сканера для WebResearch (сканирование бумажных документов напрямую в WebResearch)
        Плагин для локальной сети (организация доступа к данным WebResearch через локальную сеть)
        Плагин поиска и замены (автоматизация коррекции текста в заголовках, адресах или коментариях)
        Документация по программированию в WebResearch (описание API с примерами кода)
     
        Расширение для интеграции в Firefox
        Как интегрировать в браузер Opera
     
  • Подписанные расширения для Mozilla Firefox
     
  • macropool Forum - Web Research (English)
    Программы аналогичного назначения: подробнее...

  • Всего записей: 1738 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 11:54 01-12-2005 | Исправлено: vasevase, 08:51 20-02-2018
    vpol



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Я Так понял, что дело не в подписании аддона, а вот в этом...

    Цитата:
    The WebResearch Firefox extension is not compatible with the ScrapBook extension that is currently installed in your Firefox. Thus, uninstall ScrapBook under 'Add-ons', and then install the special WebResearch ScrapBook extension from the Web page that will be opened now.
     
    Я для себя чёрт знает когда закомментировал  этот алерт и следующий за ним window.open(bundle.GetStringFromName("scrapbookdownloadurl"));  

     
     
    Но после этого изменения аддон становится не подписан и не ставится на новые системы.
    А как его подписать,  Wave_Blessed не имеет понятия.
     
    Если ты знаешь, как это легко сделать, то просто попроси у Wave_Blessed уже изменённый аддон и подпиши его. Ну и скинь нам, халявщикам.
     
    Особое внимание: речь идёт об оригинальном аддоне к ScrapBook'у.
    WebResearch использует старые версии этого аддона с изменениями, о которых как раз и говорит Wave_Blessed.  

    Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 00:52 17-09-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vpol

    Цитата:
    Я Так понял, что дело не в подписании аддона, а вот в этом...
    Да эту проверку убрать не проблема, но вот только скрапбук не хочет работать если установлен WebResearch ScrapBook extension (у меня по крайней мере)!

    Цитата:
    Но после этого изменения аддон становится не подписан и не ставится на новые системы.
    Так пускай выложит их и если они работают, то я тут же подпишу.

    Цитата:
    А как его подписать,  Wave_Blessed не имеет понятия.  

    Надо всего лишь зарегаться на на сайте FF и потом можно отправить своё расширение на подпись - его автоматом подпишут... ну почти всё так просто как я описал...

    Цитата:
    Ну и скинь нам, халявщикам.
    Да без проблем.

    Цитата:
    Особое внимание: речь идёт об оригинальном аддоне к ScrapBook'у.  
    А вот и нет!
    Речь про webresearch firefox extension ибо данная проверка находится в нём (в файле webresearch.js).

    Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:03 17-09-2016
    Wave_Blessed

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да эту проверку убрать не проблема, но вот только скрапбук не хочет работать если установлен WebResearch ScrapBook extension (у меня по крайней мере)!  

    А, вот о чём речь? У меня WebResearch ScrapBook extension не установлен. Именно потому, что мне нужен оригинальный ScrapBook. Сохранять из фаерфокса в вебресёрч можно и без WebResearch ScrapBook extension.
     
    И вообще, как имхо, автор софтины и расширения просто таким способом борется с софтиной, выполняющей аналогичную функцию — сохранение веб-страниц в локальное хранилище. Да и вообще, были б у скрапбука категории, аналогичные вебресёрчу, я б от вебресёрча отказался бы полностью.
     
     

    Цитата:
    Надо всего лишь зарегаться на на сайте FF и потом можно отправить своё расширение на подпись - его автоматом подпишут... ну почти всё так просто как я описал...  

    Наверное, рано или поздно придётся мне и регистрироваться, и разбираться, как там и что подписывать. Не ради данного конкретного аддона, а вообще. Только когда я один раз попробовал разобраться, как это делается, нифига не нашёл инструкций. Так и махнул рукой в тот раз.
     

    Цитата:
    Речь про webresearch firefox extension ибо данная проверка находится в нём (в файле webresearch.js).

    Угу, про него.
     
    Я ещё вот чего не понял (пробежавшись по предыдущим страницам темы), откуда версия 1.9.12.4, если на оф-сайте 1.9.11? Что там изменено?

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 13:56 19-09-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Wave_Blessed

    Цитата:
    Сохранять из фаерфокса в вебресёрч можно и без WebResearch ScrapBook extension.
    Понял. Потестирую завтра.

    Цитата:
    ...я б от вебресёрча отказался бы полностью.
    Я бы тоже с радостью отказался от сторонней программы: расширение (с базой) + браузер IMHO всё что нужно.

    Цитата:
    Только когда я один раз попробовал разобраться, как это делается, нифига не нашёл инструкций.
    Если что, то пишите - может смогу чем-то помочь.

    Цитата:
    Я ещё вот чего не понял (пробежавшись по предыдущим страницам темы), откуда версия 1.9.12.4, если на оф-сайте 1.9.11? Что там изменено?
    .4 это моя внутренняя нумерация.
     
    Добавлено:
    Wave_Blessed

    Цитата:
    И вообще, как имхо, автор софтины и расширения просто таким способом борется с софтиной, выполняющей аналогичную функцию...
    Скорее всего - автор вообще позволяет себе использовать грязные трюки (дурацкие файлы, с дурацкой "защитой" в C:\ProgramData\Microsoft\HTML Help).

    Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:30 19-09-2016 | Исправлено: WildGoblin, 22:44 19-09-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подписанные расширения для Mozilla Firefox
     
    WebResearch Firefox x32 Extension 1.9.11.10 (убрана привязка к WebResearch ScrapBook Extension)
    sha512: d6a6302ffa9356a471bb63fca4f947fd0af1cac9b37ac0280e297840dfe3b2fe7edd47801cacb35395f9750f642253ad206abe0e45b8e4255c9ccb6965c64cd7 *webresearch_firefox_x32_extension-1.9.11.10-fx-windows.xpi  
     
    WebResearch Firefox x64 Extension 1.9.11.10 (убрана привязка к WebResearch ScrapBook Extension)
    sha512: 557d4a1e159cc067f94391a7b2706ccaa5d4292a5cb768faaa02d9d5a83f0e9e415f66e17aa7e2d472d539680d812b3c005ca4b25371661b0ace641291003329 *webresearch_firefox_x64_extension-1.9.11.10-fx-windows.xpi  
     
    WebResearch ScrapBook Extension  1.9.12.4 для Firefox любой разрядности
    sha512: 38a9260794204fbb90d2a2874613c8e81aa650c6e5bf3911c9d89cad40c4f33037b0457d5a59b12339999545143679cd6fbb6ea1238756c245d80aa4a1499c90 *webresearch_scrapbook_extension-1.9.12.4-fx-windows.xpi

    Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:42 19-09-2016 | Исправлено: WildGoblin, 16:45 22-09-2016
    Wave_Blessed

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin, спасибо. Если что, обращусь.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 12:06 21-09-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Убрал в "WebResearch Firefox x64 Extension" проверку на то, что не установлено "webresearch scrapbook extension", не обратил на неё сначала внимание - т.ч. теперь вроде как совсем финальный финал

    Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:20 21-09-2016
    Wave_Blessed

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin, я так понял, вы только для х64 убрали эту проверку?

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 09:29 22-09-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Wave_Blessed

    Цитата:
    я так понял, вы только для х64 убрали эту проверку?
    Да. Что и х32 версию поправить?

    Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:06 22-09-2016
    Wave_Blessed

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если не сложно, пожалуйста.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 15:46 22-09-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Wave_Blessed
    Готово

    Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:45 22-09-2016
    Wave_Blessed

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Благодарю!
     

    Цитата:
    Да и вообще, были б у скрапбука категории, аналогичные вебресёрчу, я б от вебресёрча отказался бы полностью.  


    Цитата:
    Я бы тоже с радостью отказался от сторонней программы: расширение (с базой) + браузер IMHO всё что нужно.  

    Кстати, только что увидел. Есть Scrapbook Plus 2. Он в альфа-версии, правда, сейчас. Так вот у него есть теги.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 13:52 23-09-2016 | Исправлено: Wave_Blessed, 14:33 23-09-2016
    maratasgard12

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Из-за ограничения размера базы в 2Гб, вариант – разбросать тематики по разным коллекциям. Но в этом случае организация категорий (тэгов) и система поиска, обособленные одной коллекцией, не работают суммарно для всех коллекций. Кто какой нашел выход из данной ситуации?

    Всего записей: 184 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 22:11 26-09-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Расширение для фыфокса у всех перестало работать в 52-й версии?

    Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:44 07-04-2017
    vpol



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да. У меня также сейчас сохранение не работает совсем.
    Хотя проблемы с правильным сохранением страниц начались раньше.
    Проблемы заключались в том, что неправильно отрабатывались скрипты на странице, в том числе CSS. как я понял.
    Пока я пытался с этим разобраться, вышла 52-я версия и сейчас расширение вообще перестало работать.
     
     
    Это можно как-то исправить?!
    И вообще... С чем может быть связано неправильное отображение сохранённой страницы...?!
    Когда-то на старом компе я с этим уже разбирался... там это было связано с конфликтом с каким-то приложением... или с его инсталером, по моему. Но уже не помню, что именно было и как?!
     
    Кто-нибудь знает вообще...?! Автор сабжа совсем забросил этот проект?!
    Обновления программы и расширений он не планирует делать?!
     
    И ещё...
    Есть какая-нибудь такая же удобная альтернатива для Web Research ?!

    Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 16:00 07-04-2017
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vpol

    Цитата:
    Это можно как-то исправить?!
    Возможно, что надо переписывать полностью расширение... я так с ходу не разберусь ибо слишком далеко это всё от меня. Жалко конечно отказываться WebResearch т.к. очень удобная штука, но вон даже офсайт прекратил работу.

    Цитата:
    С чем может быть связано неправильное отображение сохранённой страницы...?!
    Какие-нибудь скрипты не отрабатывают и потому не записывается в том виде в каком надо.

    Цитата:
    Есть какая-нибудь такая же удобная альтернатива для Web Research ?!
    Было бы отлично найти - что бы такая же удобная оболочка сверху и в основании база данных не самодельная.

    Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:12 07-04-2017
    Wave_Blessed

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В качестве ну какой-то замены WR можно использовать Evernote или OutWiker.
    Ещё в один из форков скрапбука прикручивают теги — его можно. OutWiker и Scrapbook хороши тем, что данные хранятся в открытом виде. Попробуй из WR что-то достать. Разве что по одному экспортировать сохранённые документы.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 18:38 07-04-2017
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Wave_Blessed

    Цитата:
    В качестве ну какой-то замены WR можно использовать Evernote или OutWiker.
    Не - Evernote не хочется, а вот за OutWiker спасибо - будем посмотреть!

    Цитата:
    Ещё в один из форков скрапбука прикручивают теги — его можно.
    Хотелось бы чего-то автономного.

    Цитата:
    OutWiker и Scrapbook хороши тем, что данные хранятся в открытом виде.
    В OutWiker все файлы лежат по отдельности? Не удобно это.
     

    Цитата:
    Попробуй из WR что-то достать.
    Да там же обычная база MS Access.

    Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:46 07-04-2017
    Wave_Blessed

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да там же обычная база MS Access.

    И чо с этой аксеской делать? Даже учитывая, что где-то тут валяется пароль к этой базе, там достаточно невнятно всё лежит, как мне помнится.
     

    Цитата:
    Хотелось бы чего-то автономного.  

    Браузер так и так используется. Так почему бы и не фаерфокс. Ну, это тем, кто и так на фаерфоксе сидит.
     

    Цитата:
    В OutWiker все файлы лежат по отдельности? Не удобно это.

    Да, по отдельности. С одной стороны вроде как куча файлов, с другой зато их отлично можно держать под version control и читать на чём угодно, хоть на смартфоне, хоть держать в дропбоксе и читать с левой машины, etc. Не настаиваю, тем более, что именно сохранение инфы из сети там пока в довольно начальном состоянии, назначение программы всё же немного другое. Я просто подсказал хоть какие-то альтернативы вебресёрчу.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 01:25 08-04-2017
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Wave_Blessed

    Цитата:
    И чо с этой аксеской делать?
    Что хочешь, то и делай - на то она и база. Можешь свою морду к ней написать.

    Цитата:
    Браузер так и так используется. Так почему бы и не фаерфокс.
    Потому что она раньше работало, а тепрь вот уже не работает.

    Цитата:
    Не настаиваю, тем более, что именно сохранение инфы из сети там пока в довольно начальном состоянии, назначение программы всё же немного другое. Я просто подсказал хоть какие-то альтернативы вебресёрчу.
    Я не спорю т.к. пока не пощупал программу, а за подсказку спасибо ещё раз!

    Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:29 08-04-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebResearch / ContentSaver


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru