Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FlashBoot

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yuara



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

FlashBoot


Работа в этой программе устроена по принципу «Помощника»: «Раз! Два! Три! Готово!»
Вам потребуется только вставить флэшку в USB-разьем, а системный CD-диск или дискетку — в дисковод, запустить программу и следовать инструкциям на экране. К тому же, «FlashBoot» умеет конвертировать загрузочные BartPE-диски или обычные загрузочные CD в загрузочные Flash-диски, конвертировать для этой же цели загрузочные DOS/Linux диски, создавать загрузочные USB Flash-диски с имидж-образов дискет. Это, так сказать, для лентяев. Но есть у программы и уникальные возможности, такие, как создание flash-диска для восстановления паролей Windоws NT/2000/XP, создание загрузчика Windоws NT/2000/XP, дублирование загрузочных USB Flash-дисков и создание их файлов-образов.
Все, что вам нужно будет сделать, это выбрать в едином окне один из вышеприведенных вариантов действий, при необходимости, указать источник системных файлов или образ диска, выбрать USB-диск из списка дисков и выбрать тип диска: «Partitioned disk» — для загрузки как USB-HDD или «Superfloppy» — для загрузки как USB-ZIP.  
Остается только посетовать, что обе программы идут только под Windоws 2000/XP. Удачной вам загрузки.
Теперь осталось настроить компьютер для запуска с USB Flash. В большинстве случаев (Phoenix и Award BIOS) достаточно зайти в меню настройки BIOS компьютера (жмем кнопку Del сразу же после перезагрузки) и в меню «Advanced BIOS Features» в качестве первого устройства запуска («1st boot device») указать «USB-HDD» или «USb-ZIP».
В некоторых версиях AMI BIOS нужно включить опцию «USB Keyboard Legacy support».   Как вариант, в некоторых AMI BIOS нужно зайти в «Feature Setup» и включить опции «USB Function Support», «USB Function For DOS» и «ThumbDrive for DOS». Затем надо будет зайти в «Advanced Setup» и выставить «Set the 1st Boot Device» как «USB RMD-FDD». Если в BIOS есть меню «USB Mass Storage Device Configuration», зайдите в него и выберите «Emulation Type->Harddisk». Потом зайдите в «Boot Menu» и установите «1st boot device» как «USB-Stick». Можно попробовать выбрать в качестве «Emulation Type» другие варианты: «Floppy» или «Forced FDD».


Полезные линки:
FlashBoot - Варезник
Мультизагрузочный Boot CD - Bootable CD Wizard (BCDW)
Windоws Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE - LiveCD
OPK WinPE, LiveCD на базе Windоws PE

ОПРОС Программы записи загрузочных накопителей 2018

Всего записей: 94 | Зарегистр. 23-02-2005 | Отправлено: 23:10 06-01-2006 | Исправлено: Komandor, 14:23 27-01-2024
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
буду мучать reanimatolog  

Сильно не замучаешь, дай бог что-бы он тебе хоть раз ответил, да и сдох его проект уже кажися...(хочется верить что нет).

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 11:21 30-03-2007
lioncub



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я боюсь, что у тебя не получится... У BCDW свой загрузчик помоему... Он передает свои параметры загрузки. Поэтому его не понимает flashboot. Надо идти к разработчику.

Всего записей: 433 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 13:28 30-03-2007
AzefWetaly



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно еще немного не по теме.
 
Cosmotron
lioncub
Согласен. Буду пытаться до него достучаться...
Уж больно BCDW хорош. Потом многие мне спасибо скажут. (Если получится)
 
Добавлено:
Хотя проше наверное найти человека который может переделать существующий загрузчик или написать новый.
 
Если есть мысли, идеи, знакомые пишите в ПМ --- давайте не будем тему засорять.

Всего записей: 689 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 16:00 30-03-2007
uralec73



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди добрые объясните в чём дело!
Я всё сделал как объснил AZJIO.
Установил на флешку WinXP SP2. загрузка начинается без проблемм, но
после начала проверки железа выдаёт ошибку в файле TXTSETUP.SIF
Может что в нём изменить надо?
Подскажите

Всего записей: 180 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 22:20 17-04-2007
pusiyjan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как мне создать флешку с загрузочным ACRONIS ???
кто подскажет???

Всего записей: 823 | Зарегистр. 17-12-2003 | Отправлено: 14:39 25-04-2007
Jek500

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как грамотно менять размер образа при создании?По умолчанию он стоит 254,983,680.
Если его не меняю,говорит недостаточно места на диске,а если изменю тоже потом ошибку показывает или есть предел размера образа?
 
Добавлено:
Вот такую к примеру ошибку
Error: Run-time library exception: bad allocation

Всего записей: 538 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 07:34 02-05-2007
Craager



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди есть образ обрезанной винды, как сделать так, чтобы он грузился с флэшки ??
 
У меня всё время пишет:  
 
"Specified CD-ROM disk or image file is neither ISOLinux-based nor floppy emulation mode bootable CD-ROM; thus it cannot be converted"  
 
(((

Всего записей: 385 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 14:46 02-05-2007
vcrank

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно ли создать загрузочную карту памяти? Установка через карт-ридер

Всего записей: 1067 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 16:47 04-05-2007
Mr Bungle



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как создать флешку с загрузочным ACRONIS ???

?????

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 20:48 05-05-2007
Jek500

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня всё время пишет:  
 
"Specified CD-ROM disk or image file is neither ISOLinux-based nor floppy emulation mode bootable CD-ROM; thus it cannot be converted"  
 

ДА!Как быть?(Сюда походу никто не заходит хнык-хнык)

Всего записей: 538 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 04:43 08-05-2007
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Установил на флешку WinXP SP2. загрузка начинается без проблемм, но  
после начала проверки железа выдаёт ошибку в файле TXTSETUP.SIF  

Как понять "установил WinXP SP2"? Я ведь не устанавливал, а копировал готовую miniNT, которая работала на жёстком диске. Сначала проверь, что работает на жёстком диске, а потом на флешку переноси, чтоб не обвинять в этом флешку.
У меня miniNT по сути сделанный программой PE Builder 3.1.2 дистрибутив 150 Мб, который я потом редактировал для создания привычного вида. И этот дистрибутив (150 Мб) запускается с HDD, если его правильно подстроить.
Для этого устанавливаешь кoнcoль вoccтaнoвлeния нa жecткий диcк используе ком-строку "H:\i386\winnt32.exe /cmdcons",  где H:\  это CD-диск с операционной системой Windows XP, хотя можно и указать путь на жёстком диске, главное к папке i386. На диске С появятся скрытые папка "cmdcons" и файл "cmldr". В папке "cmdcons" найти файл BOOTSECT.DAT, который открыть с помощью WinHEX, и заменить текст CMLDR на PELDR, и сохранить файл как PELDR.DAT. Далее этот файл положить в папку "MiniNT" и в файл "boot.ini", который в корне диска С вписать текст: C:\MiniNT\PELDR.DAT="WinPE"
Папку i386 и другие, те, что созданы прогой PE Builder 3.1.2 положить в корень диска С и переименовать i386 на MiniNT, а ещё внутри папки i386(MiniNT) переименовать файл setupldr.bin в PELDR и положить в корень диска С. Именно ради этого CMLDR заменяли на PELDR. Проверить что дистрибутив грузится с HDD, а потом уже пробовать на флешке.
Описывать как улучшить дистрибутив долго, но хотя бы положить туда привычный файловый менеджер и прогу для извлечения образов типа Ghost32, Ghost-explorer. Я просто соединил дистрибутив с обычной виндой, а потом урезал до 700 Мб. В автозагрузку вписал explorer (в файле system32\autorun0penetcfg.cmd) в реестр внёс нужные данные и т.д.
 
Кстати с флешки грузится также долго (6-10 минут) как и с CD-диска. И если понадобится срочно перенести данные на флешке, то miniNT приходится стирать, освобождая пространство. Как бы не практично хранить 700 Мб ради редкого случая.
У меня на HDD и на CD,DVD, тем более DVD с множеством вариантов загрузки, и пока что он предпочтительнее.
 
Portable
_http://rapidshare.com/files/29377799/Flash_Boot_1.4.0.157.p.rar

Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 09:27 09-05-2007
andragen1983

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Давно не смотрел в эту тему ... в общем у меня та проблема с флэшкой пока так и осталась.
Проблема в том что флэшка на одном компе грузитса на 2-м нет .. мне здесь подсказали что проблема в дровах может быть.. и я думаю так и есть.
Вопрос такой .. как можно рещить эту проблему , путем коректирования самого iso или перезборки .. но боюсь она тукой же образ создаст .. на что надо обратить внимание, чтоб именно и на этой машине все загрузилось нормально?

Всего записей: 26 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 16:07 28-05-2007
ZloyBehemoth



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, с помощью ФБ можно сделать образ дистрибутивного диска винХР на флешке и установить с нее эту ОС?

Всего записей: 242 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 07:23 29-05-2007
andragen1983

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO  есть идеи? нужно подкоректировать livecd и я думаю пойдет .. тока не знаю как.. знаю точно .. что проблема в конфликте дров.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 10:48 30-05-2007
REX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как сделать флешку загрузочной? Под WinXpsp2

Всего записей: 674 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 00:57 01-06-2007
spoil



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите!  
У меня старый ноутбук, у которого поломаны cd-rom и floppy, но есть usb выходы. В bios нет загрузки с флешки, только floppy, cd-rom и ide-hdd. Что делать?

Всего записей: 72 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 14:45 11-06-2007
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spoil

Цитата:
поломаны cd-rom и floppy, но есть usb выходы. В bios нет загрузки с флешки, только floppy, cd-rom и ide-hdd. Что делать?

надо полагать вопрос чисто риторический, (напрашивается еще один - кто виноват ). Ну если по-существу - скопить денег на замену/ремонт cdroma или всего ноута, если ты надеешься что удастся каким-то чудесным образом в твоей ситуации загрузиться с флэхи - ты большой оптимист...Впрочем неясно что нужно, дружище конкретизируй вопрос - что делать что-бы что?

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 17:58 11-06-2007
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно полагать spoil имел ввиду что загрузится он хочет.... впринципе
а конкретнее с флешки, тада нуна прошить другой биос, но как? имхо только с юсби сидирома, если система жива а если нет, то выкрутить винт, поставить туды винды(залить), стартовать и перепрошить...

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 18:54 11-06-2007
spoil



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ужас какой
Система есть (Windows 98), хочется сделать на флешке образ с которого можно загрузиться, чтобы переустановить систему. Беда в том, что в Виндоуз 98 нет драйверов на usb (то есть драйвера были а потом вдруг пропали - система глючит). Я думала, может сделать какой-нить образ дискеты на флешке, вдруг он - ноутбук - скушает его?

Всего записей: 72 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 02:11 13-06-2007
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gabzya

Цитата:
с юсби сидирома

Не выйдет, для этого надо предварительно загрузить драйвер, а флопан сломан...Да и перепрошить не всегда можно - как правило производители быстро забывают свои старые грехи...
 
Добавлено:
spoil

Цитата:
вдруг он - ноутбук - скушает его?

Если в биосе нет загрузки с флэхи - не скушает, можно попробовать поискать свежую версию биоса для этого ноута с поддержкой загрузки с юсб (как справедливо рассуждает gabzya), но вероятность успеха мала, на десктопы и то хрен найдешь...

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 10:35 13-06-2007 | Исправлено: Cosmotron, 10:37 13-06-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FlashBoot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru