Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Faronics Deep Freeze

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

limax



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение программы - Варезник » Deep Freeze
Deep Freeze


Позволяет "заморозить" текущее состояние системы. Приложение можно смело рекомендовать системным администраторам, в чьи обязанности входит обслуживание компьютерного парка библиотек, школ, интернет-кафе.
С его помощью можно сохранить текущую конфигурацию системы, к которой машина будет автоматически возвращаться после перезагрузки. При этом абсолютно не имеет значения что делает пользователь - устанавливает новые программы, удаляет системные файлы или работает в сети - после перезагрузки вы получите девственно чистую машину.
ОС: Windows Embedded 7 and 8.1, Vista, XP, Vista, 7, 8.1 and 10
 
Для отключения Deep Freeze надо нажать Ctrl+Shift+Alt+F6 и выбрать "Boot Thawed", для удаления Deep Freeze сначала его надо отключить, а потом запустить установочный файл и выбрать "Uninstall".
 


Если пропала иконка и не реагирует на Shift+Ctrl+Alt+F6 (С) slpdmn

Всего записей: 13 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 14:22 07-01-2006 | Исправлено: Komandor, 20:24 12-12-2023
Komandor



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Караул помогите поставил я эту программу попробовать и в конце установки произошел бсод после этого ни в програмных файлах ни в меню пуск ничего не установилось но эта сволочь работает и после каждой перезагрузки все восстанавливает как было тоесть мне теперь на компе ничего толком не сохранить (кидаю нужное на флеху) на горячие клавиши не реагирует, процесса его вроде как нет, я так понимаю он запускается как служба? как она называется? чтобы ее остановить? сколько ни глядел никаких подходящих названий не нашел. Установщик по новой не запускается пишет мол сначало остановите программу... Вообщем помогите как его вырубить ну очень нужно, это уже не шутка

Всего записей: 7936 | Зарегистр. 10-02-2004 | Отправлено: 21:56 08-10-2008
gofryA

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deleted

Всего записей: 346 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 04:56 09-10-2008 | Исправлено: gofryA, 05:41 12-10-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На оф сайте для РФ и СНГ цены даже не указаны.

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:15 09-10-2008
Komandor



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gofryA
Спасибо за помощь
После удаления драйвера deepfreeze.sys (он единственный) при загрузке windows возникал bsod, взял командер покилял из реестра то что откликалось на "deep" после этого windows загрузился но отказались работать клава и мышь дело довольно странное причом драйвера этих устройств были загружены после всяких танцов с бубном так ничего и не помогло, взял консоль восстановления и восстановил все нах, хотя это и было не желательно, пришлось конечно около 70Gb перед этим скинуть на другой винт
Спасибо еще раз!

Всего записей: 7936 | Зарегистр. 10-02-2004 | Отправлено: 19:28 10-10-2008
daledale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, всем привет. А никто не интересовался, что за файлик интересный тащит с собой DeepFreeze?
systemroot\system32\logonDll.dll
Это я наблюдал и на Win2k и на WXP.
Deepfreeze 6.30.020.18.18

Всего записей: 414 | Зарегистр. 14-05-2006 | Отправлено: 13:13 07-12-2008
Anhaves

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
здрасти
я тут под сервер 2003 цонсоле включаю он не пашет - ест' kerio firewall он блакирует - токо никак немагу понят что - вроди все открито

Всего записей: 11 | Зарегистр. 27-01-2004 | Отправлено: 11:00 26-01-2009
pythonuser



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
чем отличается DeepFreeze Enterprise от Standard?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 10-04-2005 | Отправлено: 11:51 19-04-2009
Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая прога лучше, Shadow Defender или Deep Freeze? И можно ли в Deep Freeze отключить автозагрузку? Не хочу, чтобы прога с Виндой загружалась, хотелось бы включать самому вручную...
 

----------
Windows 10 и Windows 11

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 17:38 19-04-2009
SlavaWlf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На х64 работает?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 00:12 05-05-2009
kantor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin666
SlavaWlf
В Shadow Defender больше возможностей (при желании можно сохранить после перезагрузки нужные папки, если это очень нужно), а Deep Freeze проще в работе - сразу при установке установил галки на разделах, которые надо замораживать (например, с системой) и забыл про все неприятности. У меня уже несколько лет Deep Freeze стоит и на XP и Vista (работает и на 32-х и на 64-х битных версиях). Замораживаю только системные разделы. Когда надо делать обновления для антивируса, то размораживаю комп и закачиваю обновления. Затем делаю дефрагментацию и снова замораживаю комп.  
У меня стоят Avira Free, COMODO и Search & Destroy. Обновления для них делаю раз в месяц или еще реже - этого вполне достаточно.
Вирус обнаружил только один раз за несколько лет - на флешке от знакомых (так что лучше чужими флешками не пользуйтесь).

Всего записей: 51 | Зарегистр. 03-03-2007 | Отправлено: 16:49 05-05-2009
WhitEHeaD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, как можно в Стандартной версии убрать значок из трейя? Понимаю что в стандартных функциях программы этого нет, может есть возможность через реестр?

Всего записей: 79 | Зарегистр. 27-12-2003 | Отправлено: 13:13 17-05-2009
tokar6all

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ОС: Windows 9x/ME/2000/XP/Vista

А на семёрке не работает?

Всего записей: 122 | Зарегистр. 08-10-2008 | Отправлено: 22:51 22-02-2010
tokar6all

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.faronics.com/DLEvaluation/Faronics_DFS.zip   Deep Freeze Standard
 
актуальная версия 7.10.20.3176.
 
System Requirements  
• Deep Freeze is supported on:  
— Windows 2000, XP, Vista and Windows 7  
— Deep Freeze requires 10% of the hard drive to be left as free space  
—Both 32 and 64 bi tversion sof Windows are supported  
— Windows XP x64 must have Service Pack 2 or later installed  
• Faronics recommends a minimum of 256 MB of system memory in the protected systems  
• The Deep Freeze Configuration Administrator and Enterprise Console are supported on:  
— Windows 2000, XP, Vista, Windows 7, Server 2000, 2003 and 2008  
— 32 and 64 bit versions are supported  

Всего записей: 122 | Зарегистр. 08-10-2008 | Отправлено: 19:15 20-08-2010 | Исправлено: tokar6all, 19:37 20-08-2010
colesnicenco_vasilii



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня тут вдруг ни с того ни с сего каспер выдал:
обнаружено: вирус Worm.Win32.AutoRun.bkzp    
Файл: *:\Архив\Security\Faronics DeepFreeze Standard v6\Deep Freeze Standard_v6.3.1875.exe
Описание:http://www.securelist.com/ru/search?VN=Worm.Win32.AutoRun.bkzp&referer=wks
не понятно с какого перепугу, несколько лет не было вируса а тут вдруг появился, у кого нибудь есть какое нибудь мало мальски логическое объяснение?
P.S.По логике он должен присутствовать и в системе но в системе вируса нет хотя прога установлена и работает.
На www.virustotal.com из 24-х антивирусов только 4-е определили наличие вируса.  

Всего записей: 3 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 12:07 24-08-2010 | Исправлено: colesnicenco_vasilii, 12:31 24-08-2010
IvANANvI

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
                 "Как я боролся с "Днём сурка" на моем компьютере."
 
   Установил я данную прогу в марте этого года (D.F.S.6.53.020.2763). Жила она мирно в трее, иногда включал, радуясь эффекту нужной на мой взгляд программы. Но вот два дня назад случилась, довольно забавная ситуация. Загружается комп, появляется рабочий стол и непрорисованная панель задач, винт во всю шуршит минут десят, потом все затихает, можно спокойно работать, только не обнаруживаю того, что было сделано вчера, ну дамаю простой глюк файловой системы. Скачал пару фильмов с торрент трекера завтра посмотрю и спать. Включаю на следующий день таже фигня долгая загрузка  и фильмов нет и обновы к винде заново качаются. Да еще касперский 11 смотрю грузит проц в диспетчере задач и не появляется значка в трее. Промелькнула мысль о вирусе, а еще нет значка Deep Freeze. Изучил всю автозагрузку, просканил антивирусниками ничего не нашел, но в этот день, чтобы не делал после перезагрузки все вставало на свои места, причем на всех дисках сразу (пробовал создавать на каждом из 4 разделов по папке после перезагрузки их нет). Значит думаю DF проглючил. На совет из шапки:
Для отключения Deep Freeze надо нажать Ctrl+Shift+Alt+F6 и выбрать "Boot Thawed"
не откликается.  Запуск инсталлятора выдает отключите сначала работу программы.
Ну дамаю фигня счас разберусь с тобой как с вирусом из под другой оси (Поппыток, что либо сделать в этой же оси будут без успешными как не пытайтесь, прога достаточно низкоуровневая, даже в Безопасном режиме не поможет). Папку в програм файл переименовал, перезагрузил: ей она и не нужна, все по-прежнему. Из поисков в реестре выяснил пару веток с ключами в службах
CurrentControlSet\Services\DeepFrz
CurrentControlSet\Services\DFServ  
(куст System) Удаление которых приводит к синему экрану с ошибкой "7b" при следующей загрузке.
Удаление DeepFrz.sys из C:\WINDOWS\system32\drivers приводит к тому же синему экрану.  
Вышел на библиотеку logonDll.dl, так же свзанную с программой DF, не дало никакого эффекта, "День сурка" продолжался.
Было много всего, даже удаление касперского вручную из другой системы, после чего один раз загрузка прошла без восстановления, но на вторую загрузку все восстановилось. Была не работающая мышь USB в диспетчере задач была с ! значком, оказалось, что к её драйверам еще и драйвер DF прицепляется, обратите внимание его видно в Сведениях о драйвере мыши.
Замкнутый круг между синими экранами и Днем сурка распутывать уже надоело. Взял резервную копию куста реестра только System, загрузился доставил дрова которые успешно установились из этой же системы. Перезагрузился и смотрю снова на этапе прорисовки рабочего стола снова тормоза и винт что-то пишет, через пять минут можно рабортать, но на этот раз рисковать  не стал. Запустил установщик Faronics_DFS.exe и, о чудо, пошла инсталляция, настроил как надо сняв галочки с дисков (кстати как в этой версии еще раз вызвать это меню с галками дисков?), перезагрузил, понял вышел из "злощасного дня". Отключил DF по рекомендации из шапки и деинсталлировал.
 
Почему такое произошло:
Либо когда тестил дополнителную память, пару-тройку раз вылетали синие экраны, плашка DDR512Мб была битая.
Либо прибираясь, в корне диска С встретил и прибил незнакомый файл с именем C:\Persi0.sys, как потом в ходе исследования выяснил, что данный файл стоит в качестве параметра в ключе реестра:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\CurrentControlSet\Services\DeepFrz\Parameters]
"InstallPath"="C:\\Program Files\\Faronics\\Deep Freeze\\Install C-0\\"
"PersiPath"="C:\\Persi0.sys"
Извиняюсь за длинный текст.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 29-11-2007 | Отправлено: 01:02 29-11-2010 | Исправлено: IvANANvI, 01:21 29-11-2010
LOCUTORIO



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коротко опишу суть работы программы для решения подобных глюков.
Прога заменяет своим стандартный сервис виндов disk.
Копаем по адресу: HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\IDE
Подробнее не расскажу, т.к. пишу по памяти, давно не работал с прогой.
Грузимся в рабочую винду, подключаем куст system с проблемной системы, приводим к стандартным значениям по образу рабочей, не забываем выгрузить куст для сохранения изменений, радуемся/повторяем до полного удовлетворения...;)
 
Много раз проводил подобные манипуляции на глюкавых системах или с забытым паролем...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 16:23 27-02-2011
slpdmn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uninstall Deep Freeze по горячим следам:
У меня Deep Freeze перестал реагировать на shift-дблклик и на Shift+Ctrl+Alt+F6 (в причине сейчас уже разбираться лень да и не очень-то возможно) т.е. отключить виртуалку я уже не мог и стандартные пути были закрыты. C ломом наперевес вышла следующая процедура:
1. Перегружаемся с флешки, лезем в HKLM/SYSTEM/Select и смотрим там какой ControlSet активный (т.е. чему равно значение ключа по имени Default)
2. Отменяем загрузку драйвера. В ветке HKLM/SYSTEM/ControlSet001 (тот же номер что в п.1) ищем все вхождения ключа по имени UpperFilters и в них ищем имя драйвера DeepFreeze обычно это что-то вроде DeepFrz или DepFrzLo или что-то в этом роде. Точное имя можно посмотреть любой утилитой в списке загружаемых драйверов.
3. У меня нашлось четыре вхождения. Два "DeepFrz  kbdclass" и "DeepFrz  mouclass" и два еще каких-то уже не помню. В двух первых надо стереть "DeepFrz " и оставить только "kbdclass" и "mouclass" (иначе после перезагрузки отвалится клава и мышь) остальные два параметра можно просто сбросить в пустую строку.
4. Отменяем загрузку сервиса. В ветке HKLM/SYSTEM/Services надо найти два ключа DeepFrz и DFServ и стереть их совсем. Кто не любит лишний раз корябать реестр вместо этого можно переименовать директорию Faronics эффект одинаковый.
5. Все, можно перегружаться. Все DeepFreeze файлы остались в системе в виде неактивного мусора их можно удалить руками. Родной uninstaller у меня не захотел запускаться.
6. Хорошо бы еще любой утилитой почистить реестр после всех этих чудес.  
Удачи.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 27-12-2008 | Отправлено: 00:47 14-03-2011
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по тому сколько у народа возникает проблем, можно смело вносить в шапку - если не хотите головной боли эксперименты не рекомендуются

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:46 14-03-2011
slpdmn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут палка о двух концах. Я вполне понимаю стремление faronics сделать нечто устойчивое к максимально широкому кругу воздействий. Дефрагментации например... Т.е. получается продукт, который без лома снести невозможно. Но это и хорошо, это собственно и есть его назначение.
 
Задним числом - у меня глюки с фризом начались после выхода из заморозки и установке комода файрволл. Тоже непростая штучка. Свои драйвера, виртуализация и главное - свой перехватчик мыши и клавы. Вот тут фриз и споткнулся. После перезагрузки у него уже не было доступа к стандартному сбросу. Т.е. я его снес не изнутри, я сначала вышел, там напакостил, а потом вернулся. К фризу претензий нет.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 27-12-2008 | Отправлено: 01:56 06-04-2011
princeal



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет никакой возможности работы спящего режима (гибернации) с Deep Freeze? Принцип работы объяснять не нужно, просто стоит версия стандарт на ноуте а может в других версиях есть возможность добавить файл гибернации в исключения?  
 
Добавлено:
заранее спасибо.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 18:12 15-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Faronics Deep Freeze


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru