Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Использование MapInfo

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex9256
спасибо! геофизические.. это я похоже загнул) имелось ввиду физическая карта с нанесенными на нее границами территорий (страны/регионы) и населенными пунктами.
мне просто нужно на этой базе построить новые зоны (ареалы) и разукрасить их определенным образом, а потом сохранить это все в графическом формате. как я понимаю мепинфо позволяет это делать достаточно ювелирно с тем чтобы не извращаться в корелдро и пр.
мне бы такое для России/Белоруссии/Украины отдельно и можно вместе все СНГ/Евразию
 
Добавлено:
похоже что это оно самое - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=627051

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 15:36 02-08-2011 | Исправлено: Frantishek, 15:38 02-08-2011
S0lmir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация такая: есть пк c windows 7 x64 и есть готовый набор *.war Ранее он собирался на Vista x32.  
Как это дело запустить под win 7?
Ошибки разные от отсутствия таблиц в наборе до предложения проиндексировать.
Прошу помощи, желательно пошаговой, ранее не приходилось работать ни *.war ни с MapInfo

Всего записей: 89 | Зарегистр. 26-10-2009 | Отправлено: 17:27 16-08-2011
zeits



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S0lmir
1. Файлы рабочего набора Mapinfo имеют расширение .wor (от workspace)
2. Ошибки в основном возникают не из-за разных операционных систем, а из-за разных версий самой программы Mapinfo.
Наверное наиболее безгеморройным было бы использовать ту же версию программы, как и та, в которой проект делался.

Цитата:
Ошибки разные от отсутствия таблиц в наборе до предложения проиндексировать

Это не ошибка, это - ...! Рабочий проект состоит из разных файлов (векторы, растры, настройки и т.п.), файл .wor содержит в себе только ссылки на расположение этих файлов. Если файлы .tab отсутствуют - ничего не поможет, если они есть, то при открытии рабочего набора надо указать их расположение.

Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 18:40 16-08-2011 | Исправлено: zeits, 18:42 16-08-2011
S0lmir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Используется одна и таже версия. Файлы .tab есть, при открытии .wor в Vista или Xp они автоматически подхватываются, а при открытии в семерке не хотят. Как бы обновить ссылки на них? Сейчас при открытии .wor под win7 просит указать несуществубщий в этом наборе .tab (что-то вида new.tab) остальные указываю но не подхватывает текстовые подписи районов. и итоговый проект далек от проека в win xp.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 26-10-2009 | Отправлено: 19:02 16-08-2011
zeits



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настройки программы (палитры и т.п.) хранятся в системных папках на системном диске (обычно "С"). Расположение системных папок в ХР и 7 различаются, отсюда и ошибки (Vista, кстати, ближе к 7, у неё такое же расположение папок). "Текстовые подписи районов" вероятно были сделаны в косметическом слое, котоый вроде тоже сохраняется в системных папках.
У меня нет готового рецепта как запустить проект на 7, думаю повозился и сделал бы, но сам... ручками, а советовать виртуально... трудно.
Что бы я попробовал первым делом - установил бы Mapinfo в Windows XP Mode, думаю это решит все проблемы нестыковки операционок.

Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 21:41 16-08-2011
S0lmir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вся проблема в том что Windows 7 Домашняя расширенная и XP Mode запустить не получится. При попытке открытия требует NorthArrow.TAB Нашел такой файл по пути Х:\Program Files\MapInfo\Professional\Tools\ Возможно у программы банально не хватает прав для доступа к своей папке. Хотя пробовал запускать с правами админа. Попробую завтра так как сейчас не имею доступа к этому п/к Кстати *.wor лежит в папке которая является родительской для папки с *.tab, поэтому поидее должны подхватываться автоматом.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 26-10-2009 | Отправлено: 22:02 16-08-2011
tourerv86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой. При выводе отчета да и при редактировании слоев не могу изменить размер шрифта, выбираю управление слоями и там стиль текста в нужных мне слоях меняю размер шрифта, а на карте ничего не меняется. В отчете тоже самое, вобщем не понимаю как увеличить размер шрифта

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-03-2012 | Отправлено: 12:02 28-03-2012
alex9256



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tourerv86

Цитата:
выбираю управление слоями и там стиль текста в нужных мне слоях меняю размер шрифта

 
Это где? Управления слоями - подписи ? Там?
 
Чтобы у вас поменялся размер шрифта нужно знать что это за текст.
Если текст поставлен через подписи (то есть берется с атрибутивной таблицы) то его нужно менять через управления слоями - подписи - стиль.
Если текст представлен в виде отдельного слоя выбираете весь текст, Настройка - стиль текста и меняете там.
Если текст написан в сформированном окне отчета, то выделяете текст  Настройка - стиль текста. Причем можно поменять размер только текста который сформирован в самом отчете.
 
Ну и такая особенность, что размер текста нужно ставить при определенном масштабе, то есть если вы увеличите кусок карты поставите скажем 12 размер, уменьшите и для соседнего текста поставите также 12 то размер будет разным.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 12:43 28-03-2012
armen13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Кто-нибудь сталкивался с задачей: нанести на карту объекты и чтоб они могли менять цвет в зависимости от доступности (по ping или snmp)?
 
А еще было бы не дурно, чтоб из таблицы объекта можно было бы вызвать ping или tracer с нужными параметрами.
 
Я в программе не разбирался, мне нужно только знать возможно это или нет.
Если это не возможно, то мне это не подходит, Если возможно, то я буду сидеть и разбираться.
 
Спасибо.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 14:59 16-04-2012
zeits



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
armen13
Боюсь. что это невозможно, программа совсем не для этого.
См. Frendly Pinger что-ли...

Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 19:27 16-04-2012
armen13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zeits
Спасибо, за ответ.
Это программа не очень гибкая тяжелая, карта не масштабируется. Я пользовался её 5-7 лет назад.
К тому же в ней не учтешь кабельных линий, которые нужно учитывать.
Альтернатива fpinger это the dude.
 
Мне от программы нужно учитывать кабельные сооружения (воздушки по большей части) и желательно наложить на карту мониторинг, что не рисовать две карты.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 12:58 17-04-2012
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, решение следующей проблемы. Мне надо перевести проект, сделанный в AutoCAD (в нем много внешних ссылок) на подоснове МосГорГеоТреста перевести в MapInfo. С MapInfo ранее я вообще не работал. Путь понятен лишь приблизительно.  
Все файлы AutoCAD по ссылкам я внедряю в единый файл, разбиваю на элементы, сохраняю в формате dxf 12 версии. А вот далее возможны варианты
 1) через импорт. Если я так делаю, то получаю ошибки "координаты dxf выходят за пределы дозволенного MapInfo"
2) если делать через универсальный конвертор, то вроде все нормально. Но я видел информацию  
• Unlike MapInfo's import DXF, the Universal Translator does not perform coordinate
transformations
• When translating DWG/DXF to .TAB/.MIF, the Universal Translator does not translate AutoCAD meshes
• When translating DWG/DXF or DGN, the translator does not attempt to match display attributes, including line color, font type.
 
Как мне вообще понять, правильно ли прошла конвертация или нет? что делать в MapInfo с TAB, MID, MIF файлами? Как их просмотреть? Причем таких файлов несколько, как их посмотреть все вместе, чтобы увидеть единую картину?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 12:46 07-11-2012 | Исправлено: Mushroomer, 13:03 07-11-2012
alex9256



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
 

Цитата:
Как мне вообще понять, правильно ли прошла конвертация или нет? что делать в MapInfo с TAB, MID, MIF файлами? Как их просмотреть? Причем таких файлов несколько, как их посмотреть все вместе, чтобы увидеть единую картину?

 
В MapInfo каждый слой состоит из нескольких файлов, обязательно должны быть DAT, ID, MAP, TAB. MIF это обменный файл для MapInfo. Чтобы открыть в MapInfo выберете Файл-открыть (тип файла выберете TAB), если файл нормальный он должен открыться.
 
Вот посмотрите подробная статья про перевод файлов:
http://pluscad.ru/?p=74
 
Вот здесь есть отдельный модуль для первода, правдо про его работоспособность ничего не скажу, так как не пользовался
http://dwg.ru/dnl/5673

Всего записей: 576 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 12:54 09-11-2012
danu2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а под Андроид есть прога для просмотра файлов MapInfo, только просмотр. спс

Всего записей: 340 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:17 18-03-2013
cos24



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ! Подскажите где можно скачать crackнутый mapInfo? очень надо!!!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 04-06-2012 | Отправлено: 08:33 03-04-2013
zeits



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cos24

Цитата:
Подскажите где можно скачать crackнутый mapInfo

Компьютерный форум Ru.Board » Андеграунд » Варезник » MapInfo Professional
Также поиск прекрасно находит эту тему...

Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 08:40 03-04-2013
cos24



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zeits Спасибо!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 04-06-2012 | Отправлено: 08:43 03-04-2013
hider1964

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет, срочно нужна помощь в свежих версиях мапинфо универсальный транслятор при перегоне табов в шейпы начал добавлять колонку shape с атрибутом к примеру для линий  
Polyline ZM кто то знает как от этого избавится?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-10-2006 | Отправлено: 13:51 07-04-2013
tolyn77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
подскажите пожалуйста что могло случиться при нажатии на слой "i" не отображается окно "Информация"
что то нажали а что не можем понять
заранее благодарен

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 09:56 29-05-2014
EIJI



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, кто-нибудь интерполировал горизонтальное распределение данных (T, S, P, радиация) в воде?
Делаю в аркгисе и серфере в результате фантастика( Вручную на бумаге долго, но правильно)

Всего записей: 121 | Зарегистр. 08-12-2005 | Отправлено: 14:51 03-02-2015 | Исправлено: EIJI, 14:51 03-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Использование MapInfo


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru