Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WinDjView

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AndyZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinDjView
 

WinDjView - это быстрая и компактная программа для просмотра файлов формата DjVu под Windows с вкладками для документов, непрерывной прокруткой страниц и расширенными возможности печати. Она основана на свободно распространяемой библиотеке DjVuLibre. Формат DjVu позволяет сохранять документы и картинки с высоким качеством в файлы малого размера. Программа WinDjView является свободным программным обеспечением. Вы вправе распространять её и/или модифицировать, соблюдая условия Открытого лицензионного соглашения GNU (GPL), опубликованного Free Software Foundation; либо версии 2 Соглашения, либо (по вашему выбору) любой более поздней версии.
 
Сайт: http://windjview.sourceforge.net/ru/
История изменений: http://windjview.sourceforge.net/version-history
 
Текущая версия: 2.1
Скачать WinDjView 2.1
 
Текущая версия для Win 98/ME: 1.0.3
Скачать WinDjView 1.0.3
Скачать WinDjView 1.0.3 archive-repack

WinDjView Extended 3.4 - WinDjView с дополнительными возможностями
Зеркало
Что нового? (17.01.2023)

В этом топике вы можете задавать вопросы по программе и сообщать об ошибках. На SourceForge.net есть страница проекта со своим форумом и базой ошибок и пожеланий, но если пользуетесь сервисами SF.net, то лучше использовать английский язык.
Если у вас имеется проблема, то сначала проверьте, не исправлена ли она в последней версии. Если нет, то опишите подробно по шагам ваши действия, полученный результат и ожидаемый результат. Также имеет значение версия операционной системы. Если проблемы проявляются только на некоторых документах, дайте линк на эти документы.
 
Как "подкрасить" фон страниц (для улучшения читабельности) (реализовано в WinDjView Extended)
Как оптом стереть все пользовательские аннотации/закладки (реализовано в WinDjView Extended)
Как пакетно декодировать все страницы многостраничного DjVu-файла (реализовано в WinDjView Extended)
Программа для отображения линии чтения в WinDjView (реализовано в WinDjView Extended)
 
Диалоги о WinDjView-subpix (форк программы с другой технологией рендеринга, для ЖК дисплеев; в версии 2.0 оригинальной программы так же появилась возможность настройки использования данной технологии):
[0], [1], [2], [3], [4], [5]

WinDjView в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/WinDjView

Всего записей: 214 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 19:33 24-01-2006 | Исправлено: NME, 23:32 19-01-2023
ging



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ
Простите, но Вы проигнорировали вопрос: где хранятся эти "новые" букмарки?
Сам DJVU файл при их создании не изменяется...

Всего записей: 565 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 11:44 18-04-2007
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ

Цитата:
Возникают ли эти проблемы в версии 0.5 beta?

Сейчас скачаю эту версию - в течение 1-2 дней посмотрю (давайте тогда уж, что ли и её исходники).
Сразу такое ещё пожелание: нельзя ли к выпуску версии 0.5 beta сделать к ней ещё и подробнейшую инструкцию (желательно для слабоумных )? Я смотрю, там какой-то экселевский файл сидит в пакете 0.5 beta - правильно ли тут использовать Excel? А как же линуксоиды? Может, сделать некий спецформат вместо экселя, и соответственно, программу, полностью работающую с этим форматом? Хотя я ещё не вникал совершенно в эту программу.
 
Как я понимаю, Вы в 0.5 beta решились-таки отойти от спецификации DjVu и сделать что-то вроде "MS Extensions" (я имею в виду создаваемые пользователем букмарки - криком кричащая потребность - для просто DjVu-книг, даже не для DjVu-словарей). Ну и правильно ИМХО - вот Джим Райли недавно плакался, что Лизарды "уселись на формат DjVu" (цитирую его) и никому не разрешают улучшить спецификации DjVu. В общем, собака на сене. ИМХО что с того, что вот эти новые "DjVu-словари" не будут полноценно работать в броузерном DjVu-плагине - пора бы уже ИМХО и отвыкать начинать от него.
 
Добавлено:
У меня такой ещё вопрос: как Вы считаете, можно ли из WinDjView сделать Dll-библиотеку для отображения в пользовательских СИ++ программах DjVu-файлов? И чтобы использовать все WinDjView-наработки - это же самое дерево-оглавление, например.
 
Насколько тяжело "вытащить" нужные исходники из WinDjView? Ведь там всё тесно переплетено с визуальным интерфейсом и MFC соответственно.
 
Хотелось бы получить некий аналог FreeImage - но только для DjVu (разумеется, без возможности кодирования в DjVu).

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 11:49 18-04-2007
AndyZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ging
В текущей реализации букмарки и аннотации хранятся в registry.
 
monday2000
* Последние исходники можно забрать из CVS на SourceForge.
* На создание инструкции у меня, к сожалению, нет времени.
* В архиве с версией 0.5 beta находятся ещё и инструменты и примеры для создания словарей; это совершенно отдельная функциональность, не влияющая на обычную работу программы.
* Кроме Excel, для индекса также поддерживается формат XML. Кроме того, словарная функциональность затачивалась под конкретный проект, поэтому использование Excel было необходимо.
* Никаких отклонений от спецификации DjVu нет, все дополнительные настройки сохраняются как метаданные. Поэтому словарь будет работать в любом просмотрщике, но только WinDjView знает, что делать с этими метаданными.
* Пользовательские букмарки и аннотации хранятся отдельно от DjVu файла, хотя впоследствии, возможно, можно будет встраивать их в исходный файл специальной командой.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 12:12 18-04-2007 | Исправлено: AndyZ, 12:21 18-04-2007
terminat0r



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
линуксоиды? Может, сделать некий спецформат вместо экселя, и соответственно, программу, полностью работающую с этим форматом? Хотя я ещё не вникал совершенно в эту программу.

Цитата:
Как я понимаю, Вы в 0.5 beta решились-таки отойти от спецификации DjVu и сделать что-то вроде "MS Extensions"

 
Я например не понимаю какая вам разница какой там файл если это файл программы который она сама создает и сама его обрабатывает? Это ведь просто база данных. Подозреваю что туда пишутся и букмарки.
 
Работаю в линуксе постоянно, и если бы это делали и вы, то тоже бы знали что никакой проблемы редактировать эксель таблицы не существует.
 
Все таки видно что вы не программист. Тогда вы бы понимали важность неизменности спецификации и формата файла. WinDjView не редактирует djvu файл!
 
---
Вижу что AndyZ уже также ответил. При случае хочу поблагодарить Вас AndyZ  за удивительно хорошую и полезную программу! СПАСИБО!

Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 12:16 18-04-2007 | Исправлено: terminat0r, 12:20 18-04-2007
AndyZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Про dll: чтобы оценить время и трудоёмкость, нужно написать конкретный список требований к библиотеке, необходимую функциональность и интерфейсы вызова. Если Вы говорите о FreeImage, то её аналогом для формата DjVu является библиотека DjVuLibre, которую я использую.
 
Добавлено:
terminat0r
Спасибо

Всего записей: 214 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 12:18 18-04-2007 | Исправлено: AndyZ, 12:20 18-04-2007
terminat0r



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ

Цитата:
В текущей реализации букмарки и аннотации хранятся в registry.  
 

Думаю что удобнее было бы хранить их в файле в папке программы?
Некоторые работают с дежавю с флешки и жалко оставлять их на машине которая никакого отношения к файлам не имеет.

Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 12:26 18-04-2007
ging



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ

Цитата:
В текущей реализации букмарки и аннотации хранятся в registry.

Так, а ключ в реестре будет для каждой открытой книги, или только для тех, которые
редактировали?
А как потом это все оттуда вычистить? Например, книгу переделали, контрольные
суммы поменялись, ключ в реестре от старой книги остался навечно?  
Извините, я не придираюсь. Просто мне надоело от всяких шароварных программ реестр
чистить. А на работе я даже regedt32 запустить не могу...

Всего записей: 565 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:33 18-04-2007
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ

Цитата:
* Никаких отклонений от спецификации DjVu нет, все дополнительные настройки сохраняются как метаданные. Поэтому словарь будет работать в любом просмотрщике, но только WinDjView знает, что делать с этими метаданными.

Я немного неверно выразился - я имел в виду, что здорово, что Вы решились-таки  пойти на поддержку дополнительной функциональности, не поддерживаемой DjVu-плагином. Т.е. того же эффекта можно было бы достичь, вздумай Лизарды усовершенствовать DjVu-спецификацию соответствующим образом.
terminat0r

Цитата:
Все таки видно что вы не программист.

Ага, вот Вы меня и вывели на чистую воду.
 
Добавлено:

Цитата:
* Кроме Excel, для индекса также поддерживается формат XML. Кроме того, словарная функциональность затачивалась под конкретный проект, поэтому использование Excel было необходимо.  

Нет, я особо без вопросов по этому поводу - это просто как идея - избегать "сомнительных" (коммерческих то бишь) форматов по возможности. XML - знать бы, чем его ещё править визуально - тогда бы я точно XML предпочёл бы Экселю - в данном конкретном случае.

Цитата:
Кроме того, словарная функциональность затачивалась под конкретный проект

Ну, это Вы зря. А как же мы? Мало ли чего эти буржуи себе захотят...
 
Добавлено:

Цитата:
Если Вы говорите о FreeImage, то её аналогом для формата DjVu является библиотека DjVuLibre, которую я использую.

Но ведь Вы же DjVuLibre "улучшили" как-то - и только в своей программе, не так ли? Или я не так понял и все "улучшения" затронули чисто визуальный интерфейс, а коды DjVuLibre (причём именно те, которые применяются в Вашей программе) при этом никак не "улучшились"?

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 12:34 18-04-2007
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ
Мне удалось найти источник этого глюка с деревом под Win98 - по исходникам от 0.4.3.  Версия 0.5 beta (и DicTool тоже) работает только под WinXP, а компилировать её самому под Win98 тяжко, собирая по кусочку исходники из CVS.
 
Ошибка найдена в:  
 
Файл:  MyTreeCtrl.cpp
 
Метод:  void CMyTreeCtrl::SelectNode(TreeNode* pNode, UINT nAction)
 
Инструкция:  GetParent()->SendMessage(WM_NOTIFY, GetDlgCtrlID(), (LPARAM) &nmtv);
 
Эта инструкция не работает под Win98.
 
А именно она не даёт эффекта при распахивании ветви (это когда мышью на плюсик нажимаем)  - т.е. это именно случай, когда SelectNode вызывается из метода ToggleNode (при некоем условии).
 
Точнее, ветвь-то распахивается, но чтобы это увидеть, надо 2 раза нажать "Свернуть все окна". Т.е. если эту инструкцию закомментировать, то абсолютно ничего в поведении программы не меняется (Под Win98, естественно).
 
А вот сворачивание ветви (при нажатии на минусик) работает всегда правильно.
 
Добавлено:
AndyZ

Цитата:
Но ведь Вы же DjVuLibre "улучшили" как-то - и только в своей программе, не так ли?

Этот вопрос остаётся в силе.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 08:03 19-04-2007
AndyZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Цитата:
Но ведь Вы же DjVuLibre "улучшили" как-то - и только в своей программе, не так ли?
Улучшения вносились в исходники DjVuLibre, которые включены в комплект исходников WinDjView. Все изменения по сравнению с официальной DjVuLibre специальным образом выделены.

Цитата:
Компилировать её самому под Win98 тяжко, собирая по кусочку исходники из CVS.
Плиз, не надо придумывать проблемы там, где их нет. Ничего не надо собирать по кусочку, есть подробная инструкция, как забрать из CVS весь проект. Но если Вам это уж настолько сложно, то вот готовая сборка под Win98:
http://rapidshare.com/files/26778672/WinDjView-0.5-Beta-Win98.exe.html

Цитата:
Эта инструкция не работает под Win98.
Нет, эта строка здесь ни при чём.
 
ging
Цитата:
Так, а ключ в реестре будет для каждой открытой книги, или только для тех, которые редактировали?
Для каждой книги запоминаются ещё и настройки отображения, последняя страница и т.д. Поэтому ключ создаётся для каждой книги. Все настройки собраны в одном месте - "HKCU\Andrew Zhezherun\WinDjView".
 
terminat0r
Цитата:
Думаю что удобнее было бы хранить их в файле в папке программы?
Некоторые работают с дежавю с флешки и жалко оставлять их на машине которая никакого отношения к файлам не имеет.
Portable-версии WinDjView пока в планах нет.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 13:35 19-04-2007 | Исправлено: AndyZ, 13:38 19-04-2007
ging



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ

Цитата:
Для каждой книги запонимаются ещё и настройки отображения, последняя страница и т.д. Поэтому ключ создаётся для каждой книги. Все настройки собраны в одном месте - "HKCU\Andrew Zhezherun\WinDjView".
 

Да, это я уже заметил. А в старых версиях этого не было? (В смысле для каждой открытой
книги свой ключ?)
В общем - я первый (или уже второй) голос за portable версию.

Всего записей: 565 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:44 19-04-2007
AndyZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ging

Цитата:
А в старых версиях этого не было?
В старых версиях не было отдельных настроек для каждого документа, только общие настройки приложения, поэтому и ключи не создавались.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 14:47 19-04-2007
terminat0r



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ

Цитата:
Portable-версии WinDjView пока в планах нет.

Рассмешили Вы меня  немного. Ваша програма уже несколько лет как Portable и используется.
И только сейчас немного не в ту сторону Вы пошли уж так сказать с закладками
Я все таки останусь при своем мнении- закладки должны хранится в  одном файле в папке или в другом месте, которое выбирает пользователь. (с возможностю експорта закладок для избранных книг в другой файл). Жалко что у Вас кажется другое мнение.
 
Ах да,  
1. при добавлении закладки действительно она появляется только снизу, а должна бы появляться после текущей выделенной закладки.
2. Добавить возможность таскать туда-сюда эти закладки (правда с предупреждением, которое можно и отключать)
3. при вытирании закладок если остается только одна - ее нельзя никак удалить, а если настаивать- тоесть пробовать по несколько раз удалить ее, то программа вылетает.
 
кажется еще есть что-то но так, сразу не припомню, но буду записывать

Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 14:49 19-04-2007
Ramzzes



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В общем - я первый (или уже второй) голос за portable версию

Присоединяюсь. Огромная просьба перенести настройки из реестра в какое нибудь другое место (желательно настраиваемое).

Всего записей: 57 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 14:50 19-04-2007
AndyZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В версии 0.5 закладки будут храниться в реестре, изменений по сравнению с бетой не будет.
 
terminat0r
Цитата:
при добавлении закладки действительно она появляется только снизу, а должна бы появляться после текущей выделенной закладки.
Добавлять закладки всегда в конец вполне логично. Так делают, например, браузеры. Иначе надо всегда помнить о текущем выделении перед тем, как сделать закладку.

Цитата:
Добавить возможность таскать туда-сюда эти закладки (правда с предупреждением, которое можно и отключать)
Это есть в todo для следующих версий.

Цитата:
при вытирании закладок если остается только одна - ее нельзя никак удалить, а если настаивать- тоесть пробовать по несколько раз удалить ее, то программа вылетает.
Проверю.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 16:07 19-04-2007
terminat0r



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ

Цитата:
Добавлять закладки всегда в конец вполне логично.

конечно, но только когда я не работаю в этот момент з закладками и ни одна с них не выделена.
 
Если будет организовано таскание закладок то конечно эту особенность можно и не реализовывать, но даже и тогда нужны будут иногда дополнительные движения по перетаскиванию закладок.
 

Цитата:
В версии 0.5 закладки будут храниться в реестре, изменений по сравнению с бетой не будет.

А жаль. Думаю Вам об этом скажут еще много пользователей. Я например дома работаю в виндовсе. На работе в линуксе.
папки с книгами у меня однаковые и там и там.
А вот закладки переносить- это будет тихий ужас- Сначала экспортировать кусок регистра в виндовсе- а потом подгонять под текстовый формат wine в linux. Это если чесно, немного неестественно не находите?

Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 16:57 19-04-2007
AndyZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё раз повторюсь, что этот проект делается в моё свободное время. У меня, к сожалению, нет ресурсов, чтобы реализовать всё и сразу, и чтобы это к тому же всем без исключения понравилось. Пожелания пользователей являются именно пожеланиями, а никак не требованиями к программе. Насчёт закладок - как я уже написал, в следующих версиях возможны улучшения.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 19:15 19-04-2007 | Исправлено: AndyZ, 19:16 19-04-2007
terminat0r



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ

Цитата:
Пожелания пользователей являются именно пожеланиями

Конечно, это все понимают.  
В следующий раз буду писать- Пожелание1, 2,...


Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 19:48 19-04-2007 | Исправлено: terminat0r, 19:52 19-04-2007
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще один небольшой недостаток - при распечатывании страницы почему-то выводятся с серым фоном (во всяком случае, у меня так). Поэтому печатаю через плагин.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 23:23 19-04-2007
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndyZ

Цитата:
Улучшения вносились в исходники DjVuLibre, которые включены в комплект исходников WinDjView. Все изменения по сравнению с официальной DjVuLibre специальным образом выделены.

А Вы не могли бы ещё и посодействовать тому, чтобы все эти изменения были внесены в библиотеку DjVuLibre? Это можно сделать через Bill Riemers с http://javadjvu.foxtrottechnologies.com/ - письмо ему написать.

Цитата:
Ничего не надо собирать по кусочку, есть подробная инструкция, как забрать из CVS весь проект.

Что-то у меня с этим Sourceforge не сложилось уже давно, т.е. ни черта я там не пойму (и уже давно), как и что делать - потому и не полез разбираться, как скачать эти исходники. Я ранее даже сайт там сделать пытался - но не смог даже и страницу закачать туда.

Цитата:
то вот готовая сборка под Win98:  
http://rapidshare.com/files/26778672/WinDjView-0.5-Beta-Win98.exe.html

Посмотрю обязательно.

Цитата:
Эта инструкция не работает под Win98.  
Нет, эта строка здесь ни при чём.

В смысле? Откуда Вы знаете, если у Вас нет Win98? Я имею в виду - эта строка не срабатывает, т.е. её всё равно что нет - если её закомментировать, то глюк по-прежнему происходит. При этом ход выполнения программы проходит через ветвь с закомментированным участком. Я комментировал самые разные участки SelectNode и ToggleNode - и смотрел, что будет. Плюс менял там параметры - и тоже смотрел.
 
Добавлено:
AndyZ
Поскольку мне помешали на http://www.biblioclub.ru/forum/viewtopic.php?t=399 , то я вынужден спросить тут. Что означает фраза там:

Цитата:
Реализацию проекта решило поддержать электронное издательство «ДиректМедиа» (оболочка будет использована на CD с электронной версией древнегреческо-русского словаря А.Д. Вейсмана 1899 года).

В чём именно выражается такая поддержка? Они («ДиректМедиа») Вам что - денег, что ли заплатили за создание "словарной" версии программы? Создалась непонятная ситуация - всё это теперь что - коммерческий проект - или по-прежнему свободно-бесплатный? И при чём здесь какой-то там «ДиректМедиа»?
 
Если они заплатили за всё это - значит, они теперь будут диктовать всё, и мы уже ничего хотеть от новой версии программы не имеем право?
 
Вопрос далеко не праздный и не бессмысленный - от ответа на него зависит вообще статус и отношение людей к программе WinDjView. Либо WinDjView по-прежнему свободно-бесплатна, как и прежде - либо "продалась" с потрохами коммерсантам - это важно знать всем, я думаю. Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 10:02 20-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WinDjView


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru