Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер

Модерирует : gyra, Maz

Widok (27-04-2006 12:30): лимит страниц. продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HandyCache


Кеширующий HTTP прокси сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью черного списка делает экономию еще большей.
   Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для 'раздачи интернета' на компьютеры небольшой домашней сети.
Автор mai62

Окна программы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Сайт программы:
Сайт программы перехал на новый хостинг. Место под проект предоставленно TurboMent`ом.
Новый адрес http://handycache.e-voice.ru.
Версия сайта по адресу http://handycache.narod.ru скоро перестанет обновлятся.
Последняя версия (при первой установке используйте это):
HandyCache095b3b.zip
Последняя бета (только exe, скопируйте в папку HandyCache):
HandyCache095b3bexe.zip
Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
HCie.zip
Поддержать проект можно отправив sms-сообщение. Подробности на сайте программы.
FAQ ( Часто задаваемые вопросы )
  • Преимущество НС перед собственным кешем браузера?
  • Какова логика программы? Где посмотреть описание Списков?
  • Как добавить правило в Список HC?
  • Что такое Регулярные выражения (RegExp)?
  • Когда объект кэша обновляется?
  • Что такое "свежий файл"?
  • А каков порядок работы Списков? Есть схема?
  • Как работают исключения?
  • Установил НС, а в мониторе нет записей! В чем проблема?
  • Поставил НС, картинки в списке "Не обновлять", но HC постоянно запрашивает их на сервере! Процент "экономии" очень низкий! Почему?
  • Поставил НС, а картинки не грузятся!!! Почему?
  • Поставил НС, а у меня все картинки грузятся!!! Хотя режим "только из кеша" включен! Почему?
  • Что означает галка "Только для GET-запросов" в списках "Запись в кеш" и "Не обновлять"?
  • А нельзя ли сделать что бы НС хранил кеш в одном файле. А то знаете ли фрагментация...
  • А можно найти где нибудь описание интерфейса со скринами и описанием режимов?
  • Запрошенная страничка не грузится. В мониторе НС - "502 Bad gateway". Почему?
  • Какие-то страные проблемы с Firefox. Непонятно, что открывается...
  • Почему-то последнии версии HandyCache не держит настройку (.)* на вкладке "Не обновлять". После перезапуска программы галочка всегда включена.
  • А можно ли НС подсунуть кеш от Cool Proxy? Ну или хотя бы узнать отличия?
  • Как изменить стандартную надпись при попадании в "черный список"?
  • Как расчитывается экономия трафика?
  • А что будет, если списки будут неприлично огромным? Как это скажется на быстродействии?
  • Как работает список "Переадресация" (ранее "URL-конвертор")?
  • Как работает "Преобразование URL" во вкладке "Кэш"?
  • Интеграция в IE
  • Интеграция НС в Opera  (Предложено unreal666)
  • Как объединить HC и WebWarper для экономии трафика за счет GZIP-сжатия?

    - Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
    - Списки фильтров от NapA [смотреть]

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:48 26-01-2006 | Исправлено: unreal666, 20:46 25-04-2006
    drochilla

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62
     
    Такое дело.
    Углядел я тут надрать тебе задницу за паршивый интерфейс.  Закинул пару раз удочку по поводу удобств - поклевок ноль. Ага, думаю я себе. Либо червяк не тот, либо прикормки нет, либо тут окопались засранцы, которые хорошую прогу себе крысят.  А может, опять-таки думаю я, вопрос уже обсуждался, набил оскомину, и у перцев интерес пропал? Вобщем, полез я пошукать в былых страницах. И вот что меня поразило. Ну, то, что здесь толковый народ шарахается - этим не удивишь, на борде их есть. А поразило меня то, с каким теплом этот самый народ встретил и продолжает ласкать твою прогу. Это что-то!.. Слушай, ведь как родную принимают. И относятся как к родной, и тратят огромное количество сил и времени, и ковыряются, и настраивают, и тестируют, и рожают идеи, и черта лысого... Ни на одном форуме я такого не видел. Ты посмотри какой энтузиазм. Как растет тема. И это при том, что прога нигде и никак не рекламируется. Снимаю шляпу, Маэстро, это правильный продукт. И человек ты, видимо, правильный. Так вот, всем встать!, а почему бы тебе не сделать прогу и в самом деле родной для своего небольшого народа. "МУРАНЦЕВ со-товарищи". Фифти-фифти. Открытый коммерческий интернет-проект.
    Ведь если взяться за дело кагалом, то уже к маю можно создать готовый продукт на нескольких языках со всем сопровождением, т.е. с документацией, сайтом, тех.поддержкой, а уже в августе с бубнами и плясками отправить тебя куда-нить на Канары. Ну, натурально.
    Ведь вот посмотри. Хорошие идеи не каждый день приходят, бывает, что и за всю жизнь одна. А время идет. У тебя не десять рук. Голова всего одна, хотя и хорошая. Конкуренты не дремлют. А вона там вот видишь,.. видишь тень маячит? Это, батенька, не тать в ночи, это гораздо хуже, это его величество прогресс с дубиной за углом шландает. Даст по темечку снижением цен на трафик, и все, каюк, отыгралась прога. Так и сгинет невылупившись. Заметь, прекрасная прога, очень нужная прога. Нужная в данное конкретное время невероятному количеству людей и, следовательно, способная принести автору солидное вознаграждение. Ведь полмира на IE сидит, а там кэш вообще никакой. Достойных конкурентов на этом поле вроде бы нет. Если пипл сейчас дружно навалится, то к маю будет готов отличный продукт, к сентябрю-октябрю заработаны хорошие бабки, а тебе-то, уж точно миллионерство светит.
    Ты оглянись вокруг. Народ взнуздан и готов к подвигам. Все копытом бьют.
    Давай отмашку!!!
    ..Да. Нет прецедента. Ну, так первопроходцам ведь не только тернии достаются. Они еще сладкие ягоды с нетронутых полян вкушают. И слушают непуганых птиц на лужайках. И с настоящего(!) молока - чистые, о!, чистые сливки снимают. И попадают в анналы истории, что тоже немаловажно.
    Конечно, существует вероятность вместо анналов попасть в анал. Так для индивида такая вероятность значительно выше. Взаимовыгодная ответственность сводит все риски к минимуму...
    Что скажешь, Маэстро? В конце-концов, что ты теряешь? По всему видно, что ты не куркуль. А, даже, если и куркуль. Один ты будешь делать еще долго. И совсем неизвестно, что из этого получится. И что ты на этом заработаешь. И заработаешь ли вообще. А целенаправленный мозговой штурм обязательно приведет к нужным результатам. А какие открываются перспективы... И представляешь, сколько людей будет лично заинтересовано в твоем обогащении? Все авторские права, разумеется, за тобой. Руководство твое. Право "вето" тоже твое. Почеши репу... Ведь так редко представляется возможность сказку сделать былью. А тебе представилась.
    Скажи; - а-а-а, черт с вами!, давайте попробуем, - и ты откроешь путь к звездам, и обретешь бессмертие, и мы будем слагать о тебе легенды, петь в твою честь гимны, татуировать портреты, гордиться, что лично знакомы, и скажем всем, смотрите, суки - ВОТ ОН.  
     
    ...

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 11:17 16-02-2006 | Исправлено: drochilla, 11:22 16-02-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BlackFox
    Тут где-то вверху кто-то давал ссылку на свой черный список.
     
    Я допустим вообще не пользуюсь готовыми списками, только сам забиваю. Потому что, если для одного какой-то рисунок - баннер, то это не значит, что он и для меня будет считаться таковым.
     
    drochilla
    Прекращай свои смайлики на две ширины страницы пихать.
    Запихал 10 штук и хватит.
    А мне как-то неохота боковым скроллом пользоваться. Да и в версии для печати страница после этого хреново выглядит.
    ЗЫ. Смотри-ка, исправил.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 11:18 16-02-2006 | Исправлено: unreal666, 11:31 16-02-2006
    drochilla

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мужики, как схема?
     
       

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 11:30 16-02-2006 | Исправлено: drochilla, 11:39 16-02-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drochilla
    Ты ссылку на картинку давай, а не на страницу, где расположена эта картинка.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 11:33 16-02-2006
    drochilla

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да просто не заметил. А смайлы в превиве нормально смотрелись. А когда открылась страница - у меня самого крыша поехала.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 11:36 16-02-2006
    BlackFox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666
    если для меня баннер то для секретаря баннер тоже.
    спасибо...
    а обычно смотреть ссылку баннера и забивать в черный список? так?

    Всего записей: 2644 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 11:40 16-02-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drochilla
    Стрелки слишком сильно глаза режут, отвлекают от названий списков.
    И лучше делать как делал DenZzz, нужные блоки быстрее в глаза бросаются.
    В смысле рисовать по правилам рисования алгоритмов схем.
     
     
    BlackFox
    В простейшем случае да. Только забивать без http://.
    А вообще лучше насобирать кучу ссылок, потом найти обший принцип построения баннеров или для конкретного сайта или для группы сайтов, и сделать правило на основе регулярных выражений.
    Можно посмотреть блок-файлы проксомитрона AdList и AdKeys, ну и соответствующие фильтры прокса, которые используют эти блок-файлы.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 11:45 16-02-2006 | Исправлено: unreal666, 11:49 16-02-2006
    BlackFox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    получается я могу внести туда адрес майл.ру и несмогут выйти на него?

    Всего записей: 2644 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:02 16-02-2006
    drochilla

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666
     
    Ха, если по правилам рисовать, то тут все схемы надо в унитаз. Какие там блоки ты разглядеть не можешь? Их всего- то восемьсот штук. А цвет нормальный был, при сжатии гифа холера полезла. Это легко исправить. Да фигня все это. Ты не не балаболь, а по существу говори. Речь шла о том, чтобы схема простому юзеру была понятна? Шла. Так вот, я тебя лично спрашиваю - понятен принцип работы? Все на месте?  

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 12:22 16-02-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drochilla

    Цитата:
    Мужики, как схема?

    Логические ошибки:
    1. В ветви "Только из кэша -> Да" должна идти процедура "Есть в кэше" и в зависимости от результата браузеру передается 404 или файл из кэша.
    2. Процедура "Большой?" должна стоять перед Интернетом. Все загрузки из Инета идут через эту процедуру!
    3. После списка "Запись в кэше" размер большого файла не должен проверяться!
    4. Что означает красная стрелка из кэша? Кэш "зажал" файл?    По какой причине? НС же перед загрузкой файла из кэша проверяет его наличие...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 12:26 16-02-2006 | Исправлено: DenZzz, 12:35 16-02-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BlackFox

    Цитата:
    получается я могу внести туда адрес майл.ру и несмогут выйти на него?

    Не понял на какую часть моего ответа ты это спросил.
    Вообще если ты просто создашь правило mail.ru, то ты и на сам сайт зайти не сможешь, т.е. все ссылки, содержащие mail.ru будут резаться.
    Надо находить адреса баннеров и под них уже строить правило.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 12:36 16-02-2006 | Исправлено: unreal666, 12:39 16-02-2006
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    Если бы в кеше лежали html-файлы - всё решалось бы просто. Кстати, проктически все браузеры именно в html-форме и хранят свой кеш.

    Поясни как это может быть? Html-обертки что-ли?
    rs

    Цитата:
    жалко - такое добро пропадает - используется на половину заложенного потенциала  
    по мере накопления кеша, кроме собственно экономии трафика, немаловажную роль начинает играть возможность поиска в кеше - помнишь, что что-то и когда-то было... - но хорошо бы знать и где...

    Согласен. Давайте поищим выход.
    Shaman2

    Цитата:
    Вот на этом форуме в заколовке есть скриншот НС. С помощью Shift я вызвал показ картинки (по идее должна записаться в кеш, так как установки у меня пока по умолчанию). Тогда почему я при попытке зайти на форум еще раз не вижу этого скриншота?

    Смотри колонки Ответ и Правила в мониторе для соотв. файла.
    Если сам не разберешся, пиши сюда, что там написано.
    sp000

    Цитата:
    1. В "Настройки"-"Общие" поле для ввода порта маленькое - только на 4 символа, а я использую 5-значный порт.

    У меня, например, влазит 5 цифр. Это зависит от настроек системы. Расширю.

    Цитата:
    2. В Мониторе почему-то не рисуется вложенное дерево, только верхний уровень - нечего сворачивать/разворавать... это как-то настраивается или глюк? На соседнем компе все ок.  

    Вложенными отображаются объекты, имеющие поле Referer. Посмотрите в логе или пришлите лог мне.
    DAphnie

    Цитата:
    может ли кто-то помочь написать правило для резки баннеров на примере сайта netz.ru ?  

    Общий подход такой:
    1. Желательно иметь представление о синтаксисе Регулярных выражений (запрос в любом поисковике 'синтаксис Регулярных выражений').
    2. Внимательно познакомиться с Черным списком, который уже есть на данный момент.
    3. Загрузить страницу и в браузере или в мониторе найти URLы паразитов.
    4. На основе найденных URL построить правила и вписать их в Черный список.
    unreal666

    Цитата:
    Каким образом HC определяет, какие загрузки надо вносить во вложенную ветку в мониторе? По Refferer'у?

    Да. По Refferer'у.

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 12:59 16-02-2006
    sp000

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А c https HC не работает? Планируется?

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 13:25 16-02-2006
    Minoz



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знаю как у вас, но у меня в связке Браузер - HC - Proxomitron нс не кеширует картинки. Не знаю что ему там не нравится, но с включенным Proxomitronом он не запоминает где то 50% картинок. А вот без Proxomitronа все нормально.

    Всего записей: 794 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 13:34 16-02-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >Поясни как это может быть? Html-обертки что-ли?
    ну не знаю, как оно у тебя там реализовано...
     
    просто я попробовал наугад ткнуть файлы из кеша - вижу - html-содержимое - дописываю к имени файла просто html-расширение - винда влёт открывает его браузером по умолчанию
     
    поэтому простейшее из этого эксперимента, на первый взгляд решение - ну дописывай к тем именам файлов кеша, что ты сейчас создаёшь - расширение html, а при поиске в кеше (если ты по имени файла ищешь) - игнорируй это html расширение в файлах, среди к-рых ищешь
     
    или так не выйдет?

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 13:34 16-02-2006
    sp000

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В Мониторе почему-то не рисуется вложенное дерево, только верхний уровень - нечего сворачивать/разворавать... это как-то настраивается или глюк? На соседнем компе все ок

    Вопрос решился перестановкой из <Браузер - Proxomitron - HC> в <Браузер - HC - Proxomitron>

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 13:37 16-02-2006 | Исправлено: sp000, 13:38 16-02-2006
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drochilla

    Цитата:
    Углядел я тут надрать тебе задницу за паршивый интерфейс...

    Ну что тут скажешь? Аффтар жжот! Пиши исчо!
    Теперь серьезно. В констатирующей части я практически со всем с тобой согласен.
    И встретили прекрасно (спасибо всем тутошним писателям, без вашего внимания программа была бы много хуже), и идей море, и времени мало, и актуальность программы может упасть, и поезд может уйти.
    Что делать? Просто выложить исходники я не готов. Не думаю, что после этого события начнут развиваться по описанному тобой сценарию. Воможно появятся клоны, кто-то попытается начать продавать программу, я сам еще не решил буду ли пытаться сделать проект коммерческим.
    Вместе с тем я не говорю, что двери закрыты. Стучите и Вам откроют. Только желательно при этом продемонстрировать серьезность своих намерений принести пользу проекту.
    drochilla

    Цитата:
    Мужики, как схема?

    Свежий взгляд налицо. Однако логические ошибки присутствуют, DenZzz
    прав.

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 13:37 16-02-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62

    Цитата:

    Цитата:
    2. В Мониторе почему-то не рисуется вложенное дерево, только верхний уровень - нечего сворачивать/разворавать... это как-то настраивается или глюк? На соседнем компе все ок.  

    Вложенными отображаются объекты, имеющие поле Referer. Посмотрите в логе или пришлите лог мне.

    Возможно у него стоит связка Браузер -> Proxomitron -> HC. И в проксе включен фильтр Referer: Hide where we've been (Out).
    Я для этого и спрашивал насчет реферера.
     
    sp000

    Цитата:
    Вопрос решился перестановкой из <Браузер - Proxomitron - HC> в <Браузер - HC - Proxomitron>

    Правильно. Почему так было - ответ на несколько строчек выше.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 13:42 16-02-2006 | Исправлено: unreal666, 13:44 16-02-2006
    sp000

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    Возможно у него стоит связка Браузер -> Proxomitron -> HC. И в проксе включен фильтр Referer: Hide where we've been (Out).  
    Я для этого и спрашивал насчет реферера.

    Ага, так и было Referer: Hide where we've been (Out) [ALX]

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 13:47 16-02-2006
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sp000

    Цитата:
    А c https HC не работает? Планируется?

    Должен работать (без кэширования), хотя возможны глюки.
    rs

    Цитата:
    просто я попробовал наугад ткнуть файлы из кеша - вижу - html-содержимое - дописываю к имени файла просто html-расширение - винда влёт открывает его браузером по умолчанию  
    поэтому простейшее из этого эксперимента, на первый взгляд решение - ну дописывай к тем именам файлов кеша, что ты сейчас создаёшь - расширение html, а при поиске в кеше (если ты по имени файла ищешь) - игнорируй это html расширение в файлах, среди к-рых ищешь  
    или так не выйдет?

    Вчера приходило письмо на эту же тему. Думаю можно такое сделать для файлов, у которых поле Content-Type: text/html.

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 13:59 16-02-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер
    Widok (27-04-2006 12:30): лимит страниц. продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru