Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер

Модерирует : gyra, Maz

Widok (27-04-2006 12:30): лимит страниц. продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HandyCache


Кеширующий HTTP прокси сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью черного списка делает экономию еще большей.
   Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для 'раздачи интернета' на компьютеры небольшой домашней сети.
Автор mai62

Окна программы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Сайт программы:
Сайт программы перехал на новый хостинг. Место под проект предоставленно TurboMent`ом.
Новый адрес http://handycache.e-voice.ru.
Версия сайта по адресу http://handycache.narod.ru скоро перестанет обновлятся.
Последняя версия (при первой установке используйте это):
HandyCache095b3b.zip
Последняя бета (только exe, скопируйте в папку HandyCache):
HandyCache095b3bexe.zip
Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
HCie.zip
Поддержать проект можно отправив sms-сообщение. Подробности на сайте программы.
FAQ ( Часто задаваемые вопросы )
  • Преимущество НС перед собственным кешем браузера?
  • Какова логика программы? Где посмотреть описание Списков?
  • Как добавить правило в Список HC?
  • Что такое Регулярные выражения (RegExp)?
  • Когда объект кэша обновляется?
  • Что такое "свежий файл"?
  • А каков порядок работы Списков? Есть схема?
  • Как работают исключения?
  • Установил НС, а в мониторе нет записей! В чем проблема?
  • Поставил НС, картинки в списке "Не обновлять", но HC постоянно запрашивает их на сервере! Процент "экономии" очень низкий! Почему?
  • Поставил НС, а картинки не грузятся!!! Почему?
  • Поставил НС, а у меня все картинки грузятся!!! Хотя режим "только из кеша" включен! Почему?
  • Что означает галка "Только для GET-запросов" в списках "Запись в кеш" и "Не обновлять"?
  • А нельзя ли сделать что бы НС хранил кеш в одном файле. А то знаете ли фрагментация...
  • А можно найти где нибудь описание интерфейса со скринами и описанием режимов?
  • Запрошенная страничка не грузится. В мониторе НС - "502 Bad gateway". Почему?
  • Какие-то страные проблемы с Firefox. Непонятно, что открывается...
  • Почему-то последнии версии HandyCache не держит настройку (.)* на вкладке "Не обновлять". После перезапуска программы галочка всегда включена.
  • А можно ли НС подсунуть кеш от Cool Proxy? Ну или хотя бы узнать отличия?
  • Как изменить стандартную надпись при попадании в "черный список"?
  • Как расчитывается экономия трафика?
  • А что будет, если списки будут неприлично огромным? Как это скажется на быстродействии?
  • Как работает список "Переадресация" (ранее "URL-конвертор")?
  • Как работает "Преобразование URL" во вкладке "Кэш"?
  • Интеграция в IE
  • Интеграция НС в Opera  (Предложено unreal666)
  • Как объединить HC и WebWarper для экономии трафика за счет GZIP-сжатия?

    - Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
    - Списки фильтров от NapA [смотреть]

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:48 26-01-2006 | Исправлено: unreal666, 20:46 25-04-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SkySandy

    Цитата:
     где указывается максимальный размер кэша?

    Даже если ввести такую опцию в HC, то перед записью файла HC придется каждый раз пересчитывать размер кэша, а это может занимать много времени. Так что это нафиг не нужно.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 23:30 02-03-2006
    cluster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что в новой версии НС случилось HCCmd.exe? Назначил в Макстоне жест мыши для переключения Автоном. режима:HCCmd.exe OffLine switch. В новой версии это не работает! Возвращаюсь на старую - всё ок

    Всего записей: 1720 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 23:52 02-03-2006
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rubel
    pop2ROOT
    DenZzz

    Цитата:
    Цитата: А я так старался... и никому не нравится  Может стерпится-слюбится?  
     
    Я сказал(imho).  
    Да не обижайся,пожалуйста,ведь всем не угодишь.

    Я пошутил, какие обиды. Сделаю опцию. Вот глобус (_http://handycache.narod.ru/download/glob.bmp), попробуйте нарисовать индикацию(не обязательно часы, я еще пробовал рисовать часы с циферблатом).
    dadu

    Цитата:
    уговорил, тогда ниже в самом окошке. Типа пояснение.  

    Там над таблицей написан заголовок Контекстное меню IE

    Цитата:
    может объяснишь для чайника  по русски? с примером.

    Пример: [C:\tc65\TOTALCMD.EXE] [/O /R=] <c:\cache\narod.yandex.ru>

    Цитата:
    Тогда так:   Сервер <хост> Порт: [    ]  

    Мне не кажется, что это яснее того что есть. По-английски это называется listening port (порт, кот. программы 'слушает'). По-русски синоним не придумал.
    rs

    Цитата:
    нужна история как в опере, к примеру, просто список с полем фильтрации строк-урлов в списке истории (часто используемая удобная фишка) - это раз

    Это сравнительно просто.

    Цитата:
    и поиск в содержимом кеша - это два

    А это серьезная задача, т.к. нужен поиск в файлах разных форматов (архивы, pdf и т.д.), в разных кодировках, поиск похожих слов/выражений.

    Цитата:
    и немного стилистики - я тебе уже говорил, что желательно соблюдать единство терминологии в рамках одного продукта - в разных местах используются термины  Род.Прокси и просто Прокси. Целесообразно избавиться, по возможности, от сокращений и оставить термин просто Прокси - дополнительное слово Родительский не несёт никакой особой смысловой нагрузки

    Я согласился с тобой и пошел на сокращение в хинте. В опциях это может трактоваться неодназначно, т.к. НС сам по себе прокси. Например, как трактовать такую опцию: Направлять в обход прокси? В обход НС? Или в обход родительского прокси?
    cluster

    Цитата:
    Что в новой версии НС случилось HCCmd.exe? Назначил в Макстоне жест мыши для переключения Автоном. режима:HCCmd.exe OffLine switch. В новой версии это не работает! Возвращаюсь на старую - всё ок

    Это баг. Скоро выложу исправленную версию.

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 00:11 03-03-2006 | Исправлено: mai62, 00:16 03-03-2006
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62
    с термином "родительский прокси" все ясно, мне кажется - не стоит ничего менять.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 00:16 03-03-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT

    Цитата:
    с термином "родительский прокси" все ясно, мне кажется - не стоит ничего менять.

    А мне по барабану. Хотя можно обозвать, как я написал в конце этого поста.
     
    mai62

    Цитата:
    Мне не кажется, что это яснее того что есть. По-английски это называется listening port (порт, кот. программы 'слушает'). По-русски синоним не придумал.

    Можно "Прослушиваемый порт", но по моему это еще больше запутает. Да и так как есть - корректнее, т.к. разрешенные (или прослушиваемые) IP задаются через вкладку "Пользователи".

    Цитата:
    Например, как трактовать такую опцию: Направлять в обход прокси? В обход НС? Или в обход родительского прокси?

    Мне, допустим, вообще до лампочки как называется этот термин, но по идее HC не может сделать (да и любая прога в таком положении) в обход самой себя. Т.е. "В обход HC?" тут в любом случае не сработает, правда для некоторых непонимающих работу программ это может быть неочевидно.
    Хотя думаю лучше это все-таки называть не "Родит. прокси" (т.к. смотря с какой стороны смотреть - кто кому родитеть), а "Внешний прокси".

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 00:43 03-03-2006 | Исправлено: unreal666, 00:44 03-03-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62
     
    Иконка поверх значка хороша только на временных функциях, таких как запрет чтения из кеша, а вот на "не обновлять свежие файлы" она только вредит, так как этот режим я использую постоянно и для чего мне часы поверх иконки? Теперь почти не видно работы НС по крутящемуся монитору, а это важнее, чем постоянное напоминание мне о том как я использую НС. Убери, плиз, часы с режима "Не обновлять свежие файлы" или сделай это опциональным.  

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:54 03-03-2006
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    Хотя думаю лучше это все-таки называть не "Родит. прокси" (т.к. смотря с какой стороны смотреть - кто кому родитеть), а "Внешний прокси".

    C этим я готов согласиться
    abz

    Цитата:
    Убери, плиз, часы с режима "Не обновлять свежие файлы" или сделай это опциональным.

    Уберите Ленина с денег ((С) не помню кто)
    Легко

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 01:09 03-03-2006
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62

    Цитата:
    Там над таблицей написан заголовок Контекстное меню IE  

    Вот это нужно исправить на Добавить НС в контестное меню браузера (IE)\IE (браузера)  

    Цитата:
    Пример: [C:\tc65\TOTALCMD.EXE] [/O /R=] <c:\cache\narod.yandex.ru>

    Т.е. задает корневой\стартовый каталог ?

    Цитата:
    Мне не кажется, что это яснее того что есть. По-английски это называется listening port (порт, кот. программы 'слушает'). По-русски синоним не придумал.

    Значит порт нужно перенести на   вкладку "Пользователи", вкладку переименовать на что-то подходящее.
     

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 04:23 03-03-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62

    Цитата:
    Это сравнительно просто.

    сделаешь?
    замечательная функциональность появится у проги

     

    Цитата:
    А это серьезная задача, т.к. нужен поиск в файлах разных форматов (архивы, pdf и т.д.), в разных кодировках, поиск похожих слов/выражений.

    согласен
    давай не будем сразу замахиваться на всё и вся и упростим задачу - сделай для начала поиск для одного формата - html, этого будет более, чем достаточно для 95% случаев
     

    Цитата:
    Я согласился с тобой и пошел на сокращение в хинте. В опциях это может трактоваться неодназначно, т.к. НС сам по себе прокси. Например, как трактовать такую опцию: Направлять в обход прокси? В обход НС? Или в обход родительского прокси?

    Всё, убедил

     
    согласен с unreal666 - 'Внешний' прокси будет лучше

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:36 03-03-2006 | Исправлено: rs, 08:45 03-03-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62

    Цитата:
    Вот глобус (_http://handycache.narod.ru/download/glob.bmp), попробуйте нарисовать индикацию

    Я, все-таки, считаю, что раз основная задача НС - экономия трафика, то индикация должна появляться в случае неоптимальной работы.  
     
    ИМХО, если провести опрос, то у большинства пользователей опция "Не обновлять свежие файлы" включена почти постоянно, поэтому добавлять в иконку "красные часики" надо только при ВЫКЛючении данной опции. Если бы так было сделано с самого начала, то негативных отзывов на форуме было бы меньше - многие бы просто не заметили новую иконку, т.к. выключают данный режим редко...
    Вариант иконки:    (при вращении стрелок часики будут заметнее)
     
    А если выводить часики при ВКЛючении "Не обновлять свежие файлы, то надо делать это опционально, чтобы не "нервировать" консервативное большинство (как выяснилось на форуме ).  
    Вариант иконки:    

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 08:54 03-03-2006
    andj25



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а можно автору убрать из бетки файл HCie.zip  
    зачем он там нужен?
    тока трафик лишний качать

    Всего записей: 141 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 08:54 03-03-2006
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    если провести опрос, то у большинства пользователей опция "Не обновлять свежие файлы" включена почти постоянно

    Чего-чего, где результаты опроса?

    Цитата:
    поэтому добавлять в иконку "красные часики" надо только при ВЫКЛючении данной опции.

    Тут я логику теряю. Режим зависящий от времени отключился, а часики почему-то вылезли
     
    mai62
    мне свой тип кеша стоит развивать? Я уже над конвертером задумался

     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    ... Сделаю опцию.

    Опция на опции. Скоро непосвященным настроить НС будет не дано

    Всего записей: 10501 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 09:41 03-03-2006
    DAphnie



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    несколько раз задавался вопрос.... пока никто не ответил... повторный вопрос к тем, кто основательно разобрался с функционированием программы - просьба выложить где-то свои настройки, чтобы можно было посмотреть и поколупаться в них
     
    у меня субъективно вроде бы настроено все нормально, но все равно не покидает мысль что что-то работает не так, как надо..., а понять в чем именно причина такой неуверенности никак не получается...
     
    надеюсь, что кто-то все-таки поможет...
     
    спасибо!

    ----------
    ... нельзя впихнуть невпихуемое ...

    Всего записей: 276 | Зарегистр. 10-09-2004 | Отправлено: 09:47 03-03-2006 | Исправлено: DAphnie, 09:48 03-03-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62
    я собственно к чему... - сейчас прога очень(!) нравится.
    это объясняется её концептуальной лековесностью, практически всё делается  влёт, "без чтения мануалов" (чего не скажешь о списках - ну так я их и не корректирую, поставил готовые - поэтому,кстати, важно иметь качестенные предустановленные списки)
     
    если же придётся прикручивать к НС навороченные внешние штуки (заточенные совсем под другие задачи и поэтому не ложащиеся естественным образом в идеологию НС) - прога (НС) потеряет свой основной имидж легкости, незаметности и необременительности в настройке и обслуживании, в результате чего 90% юзеров ничего прикурчивать так и не станут
     
    сказанное относится, в частности, к прогам типа архивариуса - следовательно НС, для большинства пользователей, так и останется, фактически, без внешей истории и поиска
     
    --
    зы
     
    повторюсь - программы, требующие серьёзных мысленных и рукоделательных манипуляций, резко снижают для себя вероятность лидерства при наличии существующих аналогов (кстати, я каждый раз теперь радуюсь, когда легко и быстро переключаю прокси одним уровнем меню - именно из этих эмоциональных моментов и складывается впечатление пользователя о программе)
     
    важно стратегически правильно определить нишу продукта - неудачное позиционирование может оставить программу "в серднячках", каких много, ничем особым не выделяясь среди подобных
     
    много, к примеру, внешних межбраузерных кеширующих прокси - для уже существующих пользователей альтернативных кеш-прокси должны будут найтись достаточно веские причины для отказа от уже работающего у них и перехода к НОВОЙ программе (НС)
     
    а вот кеш-прокси с  
     - межбраузерной в пределах одного компа и  
     - межкомпьютерной (путем простого пофайлового слияния кешей в один)
    историей посещённых страниц и поиском в ней - такой фишки нет НИГДЕ(!)
     
    именно это, как мне кажется, и следует сделать ОСНОВНОЙ фишкой программы, её лицом, слоганом

     
    --
    imho

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 09:51 03-03-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62

    Цитата:
    Пример: [C:\tc65\TOTALCMD.EXE] [/O /R=] <c:\cache\narod.yandex.ru>

    Может лучше так?
    [C:\tc65\] [TOTALCMD.EXE /O /R=] <c:\cache\narod.yandex.ru>
    Тогда можно будет FAR подсунуть ему.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 10:12 03-03-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt

    Цитата:
    Чего-чего, где результаты опроса?

    Я же сказал - ИМХО! Просто, все, кто высказывался по поводу этой иконки на форуме, были не очень "рады". Пока ты первый, кто за "часики" при включении опции "Не обновлять свежие файлы". Видимо, потому, что ты эту опцию не используешь и "часики" не видишь. Но сейчас эти "часики" просто громадные и закрывают всю красоту иконки НС...  

    Цитата:
    Режим зависящий от времени отключился, а часики почему-то вылезли  

    Часики вылезут "красные" - это уже будет говорить, что с ними не все О.К. ...  
    Логичней было бы выводить зачеркнутые часики, но на иконке 16х16 - это не реально...
     
    И вообще, слишком много полемики из-за такой мелочи... Автору решать, как будет выглядеть его программа, мы можем только предлагать варианты...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 10:12 03-03-2006 | Исправлено: DenZzz, 11:21 03-03-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Хотя... нет, не надо. Просто раньше было одно поле с именем каталога, а имя запускаемого файла подставить нельзя было. Сейчас намного лучше.
     
    Добавлено:
    mai62

    Цитата:
    [C:\tc65\TOTALCMD.EXE] [/O /R=] <c:\cache\narod.yandex.ru>

    Правильней было бы разрешить использовать маски типа !.!
    [C:\tc65\TOTALCMD.EXE] [/O /R=!.!]
    [C:\Program Files\Far\Far.exe] [!.! !.!]

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 10:18 03-03-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Опция на опции. Скоро непосвященным настроить НС будет не дано

    вот - и я об этом

     
    автору следует ни на секунду не забывать об  этой "тихо и незаметно вкрадывающейся угрозе"  - программа не должна увязнуть в мелочах и деталях, для настройки которых нужно читать мануалы и вникать в потроха программы
     
    один из способов преодоления этого - с ростом гибкости и функционалности, требующей глубокого понимания, следует обеспечивать среднего пользователя грамотными, без косяков, предустановленными списками и прочими настройками
     
    я, к  примеру (в силу отсутствия времени на освоение), урл-конверторы не использую вообще, хотя понимаю, что они могли бы повысить процент использования моего кеша путём упрощения урлов с сидами и прочими дифференциаторами подобных по сути страниц (разных страниц, которые можно воспринимать в кеше как одну)
     
    если кто-то возьмётся выложить в шапку темы грамотно настроенные достаточно уиверсальные правила урл-конвертирования - я бы с удовольствием им воспользовался
     
     
    Добавлено:
    V0lt

    Цитата:
     
    > если провести опрос, то у большинства пользователей опция "Не обновлять свежие файлы" включена почти постоянно
     
    Чего-чего, где результаты опроса?

    ага

    я тоже не использую этот флаг

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 10:52 03-03-2006 | Исправлено: rs, 10:56 03-03-2006
    arsvrn

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz

    Цитата:
    ИМХО, если провести опрос, то у большинства пользователей опция "Не обновлять свежие файлы" включена почти постоянно

    Видимо, это действительно только твое мнение. Я, например, вообще не включаю режим "Не обновлять свежие файлы", больше нравится прижать HotKey и однозначно указать, как я грузить страницу. Так что, лучше оставить выбор отображения на откуп пользователю.
     
    rs

    Цитата:
    сказанное относится, в частности, к прогам типа архивариуса - следовательно НС, для большинства пользователей, так и останется, фактически, без внешей истории и поиска

    А какие проблемы? Запустил архивариус, прописал его адрес в браузере - и имеешь абсолютно полноценный поиск по кешу (да плюс еще и поиск в не-html файлах).

    Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 11:15 03-03-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Эх, вот появляются и появляются новые функции в НС, а как был только один ченжлог из информационных источников, так и остался.
    Вот, например, где мне узнать, что ж там такое с Тоталом замутили в последних  версиях? Для чего соответствующая настройка нужна?


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 11:21 03-03-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер
    Widok (27-04-2006 12:30): лимит страниц. продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru