Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер

Модерирует : gyra, Maz

Widok (27-04-2006 12:30): лимит страниц. продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HandyCache


Кеширующий HTTP прокси сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью черного списка делает экономию еще большей.
   Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для 'раздачи интернета' на компьютеры небольшой домашней сети.
Автор mai62

Окна программы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Сайт программы:
Сайт программы перехал на новый хостинг. Место под проект предоставленно TurboMent`ом.
Новый адрес http://handycache.e-voice.ru.
Версия сайта по адресу http://handycache.narod.ru скоро перестанет обновлятся.
Последняя версия (при первой установке используйте это):
HandyCache095b3b.zip
Последняя бета (только exe, скопируйте в папку HandyCache):
HandyCache095b3bexe.zip
Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
HCie.zip
Поддержать проект можно отправив sms-сообщение. Подробности на сайте программы.
FAQ ( Часто задаваемые вопросы )
  • Преимущество НС перед собственным кешем браузера?
  • Какова логика программы? Где посмотреть описание Списков?
  • Как добавить правило в Список HC?
  • Что такое Регулярные выражения (RegExp)?
  • Когда объект кэша обновляется?
  • Что такое "свежий файл"?
  • А каков порядок работы Списков? Есть схема?
  • Как работают исключения?
  • Установил НС, а в мониторе нет записей! В чем проблема?
  • Поставил НС, картинки в списке "Не обновлять", но HC постоянно запрашивает их на сервере! Процент "экономии" очень низкий! Почему?
  • Поставил НС, а картинки не грузятся!!! Почему?
  • Поставил НС, а у меня все картинки грузятся!!! Хотя режим "только из кеша" включен! Почему?
  • Что означает галка "Только для GET-запросов" в списках "Запись в кеш" и "Не обновлять"?
  • А нельзя ли сделать что бы НС хранил кеш в одном файле. А то знаете ли фрагментация...
  • А можно найти где нибудь описание интерфейса со скринами и описанием режимов?
  • Запрошенная страничка не грузится. В мониторе НС - "502 Bad gateway". Почему?
  • Какие-то страные проблемы с Firefox. Непонятно, что открывается...
  • Почему-то последнии версии HandyCache не держит настройку (.)* на вкладке "Не обновлять". После перезапуска программы галочка всегда включена.
  • А можно ли НС подсунуть кеш от Cool Proxy? Ну или хотя бы узнать отличия?
  • Как изменить стандартную надпись при попадании в "черный список"?
  • Как расчитывается экономия трафика?
  • А что будет, если списки будут неприлично огромным? Как это скажется на быстродействии?
  • Как работает список "Переадресация" (ранее "URL-конвертор")?
  • Как работает "Преобразование URL" во вкладке "Кэш"?
  • Интеграция в IE
  • Интеграция НС в Opera  (Предложено unreal666)
  • Как объединить HC и WebWarper для экономии трафика за счет GZIP-сжатия?

    - Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
    - Списки фильтров от NapA [смотреть]

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:48 26-01-2006 | Исправлено: unreal666, 20:46 25-04-2006
    jlmurat

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62
    Повторю просьбу о расширении к файлам #_.  
    Дело в том, что я часто смотрю катлог кэша в Total Commander. А в нем есть такая опция, как Associate with. Нечто аналогичное в Проводнике.  
    Допустим, мы добавим расширение .hcf (как вариант). В HC это ведь мало что меняет. Зато   я могу связать это расшиение с браузером, и при нажатии Enter в TC у меня откроется либо старница либо картинка. Это удобнее, чем смотреть через F3 и подбирать опции просмотра.

    Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 04:03 10-03-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Заходим сюда - давим на "Вход", Щёлкаем по галлереи, и попадаем на фотку, но превьюшки находятся если в последнем символе стоит ноль! Как сделать, чтобы он автоматически подставлялся, но при клике на фотке он не подменялся?

    Тоже нифига не понял.
    На примере покажи что тебе надо. Т.е. укажи конкретные ссылки по которым переходишь и что должно получиться.
     
    Добавлено:
    rubel

    Цитата:
    Объясни,пожалуйста,подробнее про эту опцию.Во вкладке Управление загрузкой  
    нет опции указать расширение файла,есть только правило для URL.

    Ни в одном списке нет опции для расширения файла, есть только правила.
    А расширения задаются правилами типа (.)*\.(jpg|gif)$  и т.п.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 05:00 10-03-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    and3636

    Цитата:
    перехожу по ссылке на локальную страницу.

    Хочется иметь не ссылку на локальный файл с сохраненной страницей а URL оригинала. Чтобы в автономном режиме перейти по этой ссылке а не скармливать файл с диска напрямую в браузер.
     
    mai62

    Цитата:
    Недоделки перечисляй, буду доделывать.

    /  --->  \
    :  --->  !
    ?  --->  ^\
    //  --->  ~\
    так HC работает сейчас.  
    А вот и недоделки:
    "*" ---> ?  
    "\" ---> ?
    "|" ---> ?
    И как восстановить обратно URL если мы теряем часть информации о нем?
    Я не о вырезанных sidах

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 07:25 10-03-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN
    >привлечение сторонних программ для просмотра кэша немного смущает     
    >
    >Меня тоже смущает. Кэш нужно просматривать только браузером!
     
    вот и я о том постоянно толкую...

     
    --
     
    автору - даёшь проприетарную межбраузерную и межкомпьютерную истроию и поиск в ней - всё исключительно родными средствами HC! - долой варягов!

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:50 10-03-2006
    rubel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
     Ни в одном списке нет опции для расширения файла, есть только правила.
    А расширения задаются правилами типа (.)*\.(jpg|gif)$  и т.п.

    Ты мне лучше скажи,например я не хочу загружать какртинки более 600кб со всех
    сайтов.Что я должен прописать во вкладке Управление загрузкой и в какие поля?

    Цитата:
     Только осторожнее. В списке "Преобразование URL" у меня есть такое
    Правило:
    ^(img|image(s)?)(\d+)?\.([^/.]+\.)
    Замена:
    \4  

    А что случится если я впишу это правило,если раньше у меня эта вкладка вообще была
    пустая?
    rs

    Цитата:
     автору - даёшь проприетарную межбраузерную и межкомпьютерную историю и поиск в ней - всё исключительно родными средствами HC! - долой варягов!

    Ну насчёт поиска я сомневаюсь...А вот просмотр кеша в анологичных программах должен быть.Например отличный просмотр в MyProxy.Но по функционалу ему далеко до НС,хоть
    он и платный(купил его и удалил,как наткнулся на сабж).

    Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 09:14 10-03-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rubel
    я и говорю - поиск во вторую очередь  
     
    а общая история по слитым кешам с разных машин - это, как я понимаю, совсем несложно
    (распознавание для помещения корневых урлов в историю - по контенттайпу)

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 09:50 10-03-2006
    Sheligan



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это удобнее, чем смотреть через F3 и подбирать опции просмотра.

     
    Не, ну специально попробовал! Нашел кучу фалов #_, начал просматривать по ф3. Все открывается моментально, не надо ждать загрузки браузера. Ни фига не удобнее. Интересно, какие опции просмотра нужно подбирать?
     
    Тем более, по CTRL+Q на противоположной панели сразу видишь содержимое файла. А GZIP-ованые файлы ты хоть с расширением, хоть без, в браузере не посмотришь, а в Тотале достаточно нажать CTRL+PgDown и спокойно войти в архив.

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 10:44 10-03-2006
    mai62



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jlmurat

    Цитата:
    Это удобнее, чем смотреть через F3 и подбирать опции просмотра.  

    Поставь листер-плагин ieview, найдешь на _wincmd.ru
    C0USIN

    Цитата:
    А вот и недоделки:  
    "*" ---> ?  
    "\" ---> ?  
    "|" ---> ?  

    Предлагаю сделать так.C подачи V0lt мы помним, что в url не используется символ #. Тогда любой запрещенный для имени файла символ мы можем представлять в виде #xx, где xx- код символа в шестнадцатеричном представлении. Тогда имеем:
    "*" ---> #2A  
    "\" ---> #5C
    "|" ---> #7C

    Цитата:
    И как восстановить обратно URL если мы теряем часть информации о нем?  
    Я не о вырезанных sidах

    Если не о sidах, то о чем.
    Хочу заметить, что преобразование url->file действительно получается неоднозначным, но обратное то - однозначное.
    rs

    Цитата:
    автору - даёшь проприетарную межбраузерную и межкомпьютерную истроию и поиск в ней - всё исключительно родными средствами HC! - долой варягов!

    Лозунги и заклинания можно произносить сколько угодно. Только времени от этого у меня не прибавится. Это как раз тот случай, когда задачу без проблем мог бы взять на себя кто-то другой. Другой, отзовись.

    Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 12:04 10-03-2006 | Исправлено: mai62, 12:17 10-03-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я пока просил у вас помощи там всё уже поправили и попадаю сразу на превьюшки, как и хотел. Извините, что морочил голову.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:33 10-03-2006
    KireevSasha



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос к автору - нельзя ли связать программу с браузером Opera.
     
    Имею ввиду вместо кнопки Show images/Cached images/No images интегрровать свою - которая будет подхвативать запрос от браузера.
     
    Связка HC+Opera В том виде в котором она сейчас не всегда полностю сответствует требованиям.
    Нужно вести два кеша (один у НС другой у Опери).  
     
    У меня настроено так
    - Opera c cache 50MB кеширует рисунки и все остальное (скрипты и т.д.). По умолчанию стоит показывать только Cached images
    - HС - все по умолчанию (немного подправил черный список и порты и все).
     
    Неудобно то что ведется два кеша.
     
    Вести кеш только на НС не логично так как тогда на браузере нужно поставить Show images, которые всегда будут грузиться с инета через прокси. Поставить только Cached images тоже нельзя так как кеша по логике в браузера нету.
     
    Мне удобней всего показывать только те картники которые есть в кеше (неважно каком) и погружать с инета только те которые я принудиельно указываю загрузить браузеру - например жму кнопку Show images - тогда браузер прогружает только для этой странички все картники или жду (Re)Load image в  контекстном меню.
     
    Как вариант можно предусмотреть в прокси опцию загружать по повторному требованию в течении некоторого времени - скажем в опере всегда стоит Show images, на прокси стоит вариант - отправлять браузера те картники которые есть в кеше, новые с инета не грузить, но загружать если браузер потребовал их повтороон в течении 5 минут. Скажем я загрузил новою страничку. Картники для нее потребовал браузер их в кеше прокси не было - прокси их не грузил с инета, я нажал F5 или для конкретного рисунка (Re)Load image в  контекстном меню и прокси получил повторный запрос на картинку, интерпретирует его - картника таки нужна даже если ее нету в кеше - и грузить ее с инета и отдает браузеру (ясное дело ложит и себе в кеш).
     
    Хотя удобней предусмотреть обработку кнопки с манипуляцией  с картниками Оперы на свою - привязаную к кешу прокси а не кешу оперы.

    Всего записей: 840 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 12:38 10-03-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Лозунги и заклинания можно произносить сколько угодно

    да я так, в шутку

     

    Цитата:
     Только времени от этого у меня не прибавится.

    я с этим хорошо знаком

     

    Цитата:
    Это как раз тот
    случай, когда задачу без проблем мог бы взять на себя кто-то другой. Другой, отзовись.

    присоединяюсь - ау!!!

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 13:09 10-03-2006
    DenZzz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KireevSasha
     
    А чем в HC не устраивает список "Только из кэша"? Тогда картинки будут грузиться из кэша, если они там есть. Если их нет, то можно задать клавишу для временного отключения списка, если надо обновить - аналогично для "Не обновлять".  
    А кэш Оперы с ее опциями можно, вообще, отключить...

    Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 13:21 10-03-2006
    Dr Eam

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
    межбраузерную и межкомпьютерную истроию и поиск в ней - всё исключительно родными средствами HC!

    А также браузинг в интернете исключительно средствами HC, дозвонку (ах, уже есть), файрвол и операционную систему - исключительно средствами HC!
     
    Зачем всё это, когда уже есть специализированные качественные решения? HC уникален  только в одном - в качественном и удобном кешировании. Ну и хватит. Это и надо улучшать, чтоб он оставался всегда первым в этой области.

    Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 13:37 10-03-2006
    KireevSasha



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DenZzz
     
    Так в том то и дело что не устраивает даже с хоткеем.
     
    Например  
    1. загрузил страницу - пока без картнико (включена опция "только из кеша")
    2. увидел что нужны все картники на странице.
    3а. средстваим оперы на тулбаре жму кнопку Show images и Опера сама подгружает недостающих картникок
     
    3б нажав заданый хоткей для отключения опции только из кеша картники то на странице не появлятся пока я еще в опере не нажму или обновить (если в опере включены Show images). И в чем логика - когда при нажатии на F5 опера обновит и саму страницу html - логично что его прокси то будет грузить еще раз - не из кеша же брать.
    А для примера загрузить http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=5&topic=18348 еще раз 201 кбайт если нужно картинок скачать там на 50кбайт от силы (смайлы там все и прочью мелочь). Так тут с Gzip - а там где выключен и того более.
     
    Вот именно по этому не устраивает. Или перехватывать включение загрузки картинок из оперы и загружать их автоматом - но тогда проблема с тем что опера то их уже не просит когда загрузилась страничка. Или встраивать свою кнопку для режиа загрузки страницы напрямую связаную с кешем НС а не Оперы.
     
     

    Всего записей: 840 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 15:05 10-03-2006 | Исправлено: KireevSasha, 16:02 10-03-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dr Eam
    нет  
    ПРОЗРАЧНОЙ и ЛЕГКОДОСТУПНОЙ (single-click)  истории с прозрачным же и легкодоступным доступом к ОРИГИНАЛЬНОМУ урлу, взятому из кеша (не файлу из кеша с диска) - такого решения я пока не вижу
     
    всё остальное - очень тяжеловесно и слишком длинно в применении
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А также браузинг в интернете исключительно средствами HC, дозвонку (ах, уже есть), файрвол и операционную систему - исключительно средствами HC

    об этом не может быть и речи  
     
    --
    зы  
    посмотри на историю в опере к примеру - подобного решения в связке с НС - нет

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 16:20 10-03-2006
    Dem anywhere



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mai62

    Цитата:
    IE при ответе с кодом 404 по неизвестным мне причинам заменяет сообщение прокси на свое.  
    Только в случае, если "твоё" меньше скольких-то байт (128? 256?)
     

    Всего записей: 230 | Зарегистр. 28-02-2006 | Отправлено: 16:26 10-03-2006
    Dr Eam

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rs
    А чем не нравится оперная история? Для возврата на сегодняшнюю страничку более чем достаточно. Если же нужен качественный поиск - то лучше программ-индексаторов типа десктоп яндекса и гугля (и подобных) не найти. Причём тут кеш?

    Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 16:32 10-03-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А чем не нравится оперная история? Для возврата на сегодняшнюю страничку более чем достаточно. Если же нужен качественный
    поиск - то лучше программ-индексаторов типа десктоп яндекса и гугля (и подобных) не найти. Причём тут кеш?

     
    я же объяснял - я работаю на двух компах и оперную историю с двух машин я не могу слить в одну
     
    а кеши НС я могу объединить  без проблем  
     
    если же теперь иметь возможность видеть историю "суммы кешей" с разных компьютеров, как единую историю - то я смогу в ОБЩЕЙ истории видеть посещение страниц как дома, так и на работе
     
    Добавлено:

    Цитата:
    поиск - то лучше программ-индексаторов типа десктоп яндекса и гугля (и подобных) не найти. Причём тут кеш?

    согласен
    я об этом говорил с самого начала - высококачественный и всесторонний поиск лучше возлагать на специализированные поисковики-индексаторы
     
    но практика показывет, что для 90% ситуаций достаточно
     1.отфильтровать заголовки(!) урлов (а-ля опера) или, если этого недостаточно
     2.получить список урлов в содержимом кеша при одновременном совпадении нескольких слов-образцов (без навороченных критериев И-ИЛИ, тегов и прочих изысков) - я думаю подобный элементарный поиск реализовывается достаточно несложно
     
    подобный функционал действительно может разаработать кто-либо иной, согласовав, вероятно с автором НС некоторые детали
     
     
     

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 16:48 10-03-2006
    Alex1111

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dr Eam

    Цитата:
    А также браузинг в интернете исключительно средствами HC, дозвонку (ах, уже есть),  
     

     
    А вот возможность дозвона и отключения по меню из трея была бы не лишней.
    Т.е. сейчас чтобы дозвониться надо запустить полность программу, потом перейти на вкладку и там нажать дозвон. А как было бы удобно если бы кликнув правой кнопкой мыши по иконке в трее я видел бы один (два) пункт "запустить дозвон"&"остановить дозвон"

    Всего записей: 94 | Зарегистр. 27-04-2004 | Отправлено: 17:30 10-03-2006
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jlmurat

    Цитата:
    Повторю просьбу о расширении к файлам #_.
     Дело в том, что я часто смотрю катлог кэша в Total Commander. А в нем есть такая опция, как Associate with. Нечто аналогичное в Проводнике.  

    не надо там никаких расширений, о других бы подумал
    Для себя такое можешь сделать в Кеш->Преобразование URL
     
    Правило - (.*/$)
    Замена - \1#_.htm
    Заменить все - Нет
    Обязательный - Да
     
    Сам не проверял. Если чего, притензии не принемаю
     
    Добавлено:
    mai62

    Цитата:
    Тогда любой запрещенный для имени файла символ мы можем представлять в виде #xx, где xx- код символа в шестнадцатеричном представлении. Тогда имеем:
    "*" ---> #2A  
    "\" ---> #5C
    "|" ---> #7C  

    у меня тоже такая идея была, но потом я решил что 3 символа это много и сделал так:
    '*' --> '#x'
    '\' --> '#~'
    '|' --> '#i'
    тут дело не только в длине, просто так мне проще свой алгоритм писать

    Всего записей: 10492 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 17:57 10-03-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер
    Widok (27-04-2006 12:30): лимит страниц. продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru