Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-10-2006 14:37): лимит страниц. продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Для дома и малого бизнеса
Устанавливаются только на не серверные Windows
Для серверов крупных компаний
Устанавливаются на любые
Windows




Тема по всем программам Acronis


 
Acronis True Image позволяет полностью решить проблему резервного копирования информации пользователей, гарантируя сохранность всех данных, хранящихся на жестких дисках компьютера, и их мгновенное восстановление в случае необходимости.
Компания Acronis представляет новую версию популярной программы для резервного копирования данных Acronis True Image 9.0.
Программа Acronis True Image 9.0 решает проблему резервного копирования информации, гарантируя полную сохранность всех данных, хранящихся на жестких дисках компьютера. С ее помощью можно производить резервное копирование как отдельных файлов и папок, так и целых дисков или их разделов.
В случае какого-либо сбоя, нарушившего доступ к информации или работу системы, а также в случае нечаянного удаления нужных файлов, вы легко сможете восстановить работу системы и утраченную информацию.
 
Два в одном!
Теперь Acronis True Image 9.0 совмещает в рамках одного продукта два взаимодополняющих способа резервного копирования:
1) Резервное копирование разделов и целых дисков — создание точного образа диска (раздела), который содержит все данные, содержащиеся на жестком диске пользователя, в том числе: операционную систему, реестр Windows, драйверы устройств, приложения и данные, а также служебные области диска, скрытые от пользователя.
2) Резервное копирование любых файлов и папок на диске по выбору пользователя, что позволяет быстро сохранить только необходимую информацию и, тем самым, значительно сэкономить время и дисковое пространство.
 
FAQ по ATIES 9.1.3718 EN
Перенос системы на другую мать и создание Заливок (универсальных образов ОС)
Обсуждаем клонирование
Norton Ghost или Acronis True Image
Выбираем лучшее средство резервного копирования
Взаимное резервное копирование компьютеров по сети
Наилучшее разбиение диска на разделы

Оформление шапки: RussianNeuroMancer
Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:34 31-01-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 06:34 15-09-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dtr
Как вариант, который не факт что прокатит, можно достать из образа только необходимые файы/папки и boot-сектор, а не раскатывать весь образ.
 
А вообще, лучше-таки на системном диске музон-то не хранить

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 05:53 19-09-2006
BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EAS

Цитата:
Acronis не практикует такие вещи

похоже да. Меня всегда тоже интересовали изменнения.
иногда пишут, исправлены ошибки, добавленна поддержка нового оборудования

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 09:05 19-09-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tiristor
Попробуй обновить до 3684.
 
dtr
Можно разделить раздел на два (на резделе оставить систему, что бы потом развернуть на это место образ, а музыку отрезать на отедльный раздел; программа Acronis Disk Director поможет это сделать; обязательно прочти мануалы к True Image и Disk Director, не забудь внимательно прочесть приложения, в конце), а потом развернуть на системный раздел образ (музыка после разделения раздела на два, будет на втором разделе).
 
EAS
Начиная с 3666 в топике упоминаются изменения, они доступны для прочтения офицаильным пользователям, перед скачиванием нового билда. В каждой версии исправляют работу интерфейса, перевод, Group Server и добавляют поддержку новго оборудования. В билде 3694 правили Backup Server.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 15:25 19-09-2006
DesertFox

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добавил ещё пару пунктов в FAQ
 
В раздел "Особенности данной версии"
 
 
5) Чтобы просматриавя логи не задаваться глупым вопросом "А хоть одно задание выполнилось чисто, без Warning-ов???", поставьте приоритет задания на Normal вместо Low. Видимо в Акронисе нет единого мнения на этот счёт: по умолчанию выставляется низкий приоритет - вроде значит "как все", а логи кричат, что так тоже бывает, но это ахтунг. Если вы только создаёте задания, задайте опции по умолчанию для текущей машины (насткойки по умолчанию хранятся свои для каждой машины, глобально их задавать нелья). Сделать из консоли это можно только создавая очередное задание, щёлкнув по _ссылке_ "Tools -> Options" в момент задани опций. И именно так, по тому что в консоли из меню Tools->Options эти пункты скрыты.
 
6) Не будет лишним выставить на каждой мажине в опциях по умолчанию "Enable VSC" (использовать теневое копирование, по умолчанию отключено). Штука полезная, если у вас используются БД (базы данных). А если ещё не используются - всё равно включите, чтобы не отслеживать момент, когда на эту машину БД кто-то поставит.
 
7) Собственного централизованного сбора-просмотра сообщений об ошибках, сбора логов у Акрониса нет. Имеет смысл подумать об установке SNMP сервера в вашей сети.

Всего записей: 729 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 20:27 19-09-2006 | Исправлено: DesertFox, 20:45 19-09-2006
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
после экспериментов с шифрованными дисками Secret Disk Server NG - после тревожной кнопки - и подключения обратно шифрованных дисков - пропали все настройки общего доступа на папки на этих дисках... ну это предистория...
 
решил восстановить обратно те две партиции что были шифрованными из архива акрониса... восстановил без назначения имен дисков (помню кто то говорил что из за этого были дикие тормоза) - восстановил - перегрузился - назначил буквы партициям - а шар как не было так и нету...  
 
ЗЫ.... ой... перегрузился еще раз - все появилось... !!!
 
ЗЫЗЫ ееееее... меня глючит - ниче не восстановилось... видать новые шары записались на диске С в настройках системы... и восстановление лог лисков Д и Е тут не причем %((( для восстановления шар на этих дисках видать нужно восстанавливать С... я уже ниче не понимаю - где система хранит настройки расшаренных папок? если на С - то какого фига они сбросились при отключении Д и Е, если на Д и Е - то почему не восстановились?

----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 00:38 20-09-2006 | Исправлено: Hrist, 01:24 20-09-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hrist
Цитата:
то какого фига они сбросились при отключении Д и Е, если на Д и Е - то почему не восстановились?
Вопрос, несколько, не по теме.
 
 


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 03:12 20-09-2006
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer

Цитата:
Вопрос, несколько, не по теме.
почти согласен... просто проблем решалась в комплексе нескольких программ и вопросов по ОС... в частности этот вопрос касался восстановления информации и ОС с помощью Акрониса...
 
кстати из всего прочитанного - особенно ФАКа - благослови Бог того кто его составил - я всеж таки пришел к выводу что самое безпроблемное это ручками запускать бекап сервака и ручками же удалять устаревшие бекапы... т.к. бакуп сервер - еще очень сыр и проблемен для восстановления - особенно если и сервер и бекапы и сама машина которую бекапять - в одном лице....
 
а так - скинул бекапчик - размонтировал диск и унес в сейф... при необходимости - воткнул - смонтировал - поработал с бекапами и опять снял...

----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 10:34 20-09-2006
Jigan77



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая проблема. Сидел играл... вдруг всё повисло... я перезагрузился...
Попытался зайти на диск D, но появилась надпись " диск в устройстве не отформатирован". До этого момента программы Acronis True Image не устанавливал... сответственно резервных копий нет...  
 
Вопрос: можно что нибудь сделать не форматируя диск?  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-09-2006 | Отправлено: 19:42 20-09-2006
pikvvik



Мастер-библиотекарь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Jigan77

Цитата:
Вопрос: можно что нибудь сделать не форматируя диск?
С этим лучше в другую ветку: Восстановление разделов и информации на HDD (часть 2)

----------
Google - страшная сила!

Всего записей: 3706 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 21:06 20-09-2006
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри за ламерский вопрос, но что такое MBR, которое Акронис предлагает восстановить, когда восстанавливаешь диск из образа? В Хелпе ответа не нашел.  
Сам спросил, сам отвечаю цитатой из Поиска:
Для начала давайте определимся с терминологией. Под словами, вынесенными в заголовок статьи, зачастую понимают две разные вещи, которые в некоторых случаях могут быть эквивалентны, а в некоторых - нет. Первое понятие - собственно Master Boot Record. Это запись (программный код и данные), которая загружается в память с винчестера и обеспечивает опознание логических разделов на нем, определяет активный раздел и загружает из него загрузочную запись (Boot Record - BR), которая продолжит запуск операционной системы (ОС). И второе понятие - Загрузочный Сектор, Master Boot Sector (MBS) - это сектор, располагающийся на цилиндре 0, плоскости (головка) 0 и имеющий номер 1. В большинстве случаев MBS содержит весь необходимый код и все данные, поэтому его содержимое и есть MBR, однако бывают случаи (которые мы рассмотрим в конце статьи), когда код и данные не помещаются в одном секторе (просто не хватает места или по соображениям безопасности), и тогда код этого сектора обеспечивает загрузку в память остальных секторов. В этом случае MBR - это совокупность всех секторов, которые должны быть загружены, а MBS - всего лишь первый сектор.
 
Неясно, правда, как и зачем можно восстанавливать образ системного винта без этой самой MBR. Если уж восстанавливать, так все.

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 00:06 21-09-2006 | Исправлено: socdef, 00:10 21-09-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
Цитата:
Неясно, правда, как и зачем можно восстанавливать образ системного винта без этой самой MBR.
Ну можно и без него, старый MBR тоже может обеспечить корректную загрузку.


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 04:17 21-09-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef

Цитата:
Неясно, правда, как и зачем можно восстанавливать образ системного винта без этой самой MBR. Если уж восстанавливать, так все.

Бывают случаи, когда слетает именно MBR, то восстановить её будет много быстрее, чем образ всего раздела.

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:04 21-09-2006
Olleg_ator



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ заделюсь своей проблемой.
Пару дней назад слетает у на контроллере домена, под win2000 накрывается у материнка, приезжаю, снимаю образ ATIES 9,1 английским, после чего пытаюсь развернуть этот образ с UR, после разворота двухтысечка при попытки загрузиться благополучно выбивает на синий экран.  
Может кто пытался перекинуть контроллер домена на другую мать?
Последний раз когда подобное проделывал - у меня был еще ATIS8, и проблем не возникло, правда тогда были однотипные матери.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 07-07-2006 | Отправлено: 12:57 22-09-2006
RedKrasik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olleg_ator
Чипсеты материнок разные? Если да. То найди материнку с таким же производителем чипсета (Intel, VIA, SiS, nForce) и разверни свой образ там. Затем в диспетчере устройств поменяй IDE-драйвер контроллера на стандартный. Затем снова в образ и уже потом на ту, которую ты хотел.
 
All
Решил посмотреть Acronis. В частности BackUp. Вопросов задает море, прежде чем все же сделать задание )), но не все так хорошо, как хотелось бы. А хотелось бы следующее:
1. Архив файлов в zip или rar, а не в формате tib. Открывать архив может мне проще в TC, а не в Acronis. Это реально изменить?
2. Попросил название создаваемого файла. Ладно, поставил. Но я хочу чтобы автоматом прикручивалась дата и время, когда сработал бэкап.
3. Не хочу дифферинциальных, инкриментных. Мне тупо нужен архив. Причем на четвертый бэкап удалялся первый. Т.е. всегда было 3 бэкапа. Для чего? Возможность откатить на прошлый/позапрошлый, а не только на один.
 
Насколько это все реально?

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 14:47 22-09-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedKrasik
Цитата:
1. Архив файлов в zip или rar, а не в формате tib. Открывать архив может мне проще в TC, а не в Acronis. Это реально изменить?
Нет.
Цитата:
2. Попросил название создаваемого файла. Ладно, поставил. Но я хочу чтобы автоматом прикручивалась дата и время, когда сработал бэкап.
Нет.
Цитата:
Не хочу дифферинциальных, инкриментных. Мне тупо нужен архив. Причем на четвертый бэкап удалялся первый. Т.е. всегда было 3 бэкапа. Для чего? Возможность откатить на прошлый/позапрошлый, а не только на один.
Можно.
 
Создаёшь Зону Безопасноти, указываешь, что бы бэкапы сохранял только в неё и что бы они всегда были бы полными. По ходу дела подгоняшь размер Зоны безопасноти, что бы она содержала нужно количество архивов.
 
 


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 16:28 22-09-2006
RedKrasik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer
Очень жаль. 80мег дистрибутив, а таких мелочей не предусмотрели (

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 16:36 22-09-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedKrasik
Но указанным способом необходимый результат (пункт 3) вполне достижим.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 16:37 22-09-2006
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Образ системного диска сохранен на втором физическом диске. Зона безопасности не создана. Может ли дефрагментация того или другого диска повлиять на возможность последующего восстановления системного винта из образа?

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 16:45 22-09-2006
DesertFox

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
RedKrasik:3. Не хочу дифферинциальных, инкриментных. Мне тупо нужен архив. Причем на четвертый бэкап удалялся первый. Т.е. всегда было 3 бэкапа. Для чего? Возможность откатить на прошлый/позапрошлый, а не только на один.  

 
RussianNeuroMancer
Хоть указанным способом эффект временно достижим... Короче, это не из серии "поставил и забыл", ибо размер архива не константа.
Лови мысль - если поймаешь, тогда я её лучше подумаю и напишу софтинку. Акронис имеет опцию "выполнить до начала" и "выполнить по завершении"... Значит для полных архивов можно написать приложение, которе будет управлять версиями архивов. Правильно? Подумай, как она должна работать и какие опции иметь.
 
Добавлено:

Цитата:
Может ли дефрагментация того или другого диска повлиять на возможность последующего восстановления системного винта из образа?
 

Нет не может, если дефрагментация выполнится без ошибок.

Всего записей: 729 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 00:29 23-09-2006
RedKrasik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DesertFox
Не до конца понял мысль. Сообщение адресовано мне или RussianNeuroMancer?
Если мне - спасибо за помощь в написании софта, но я не хочу кого либо напрячь. Мне больше интересней углубиться в возможности софта по бэкапу и извлечь из этого по максиму, что необходимо.
С самого первого знакомства Акронис пугает своим размером. 80 мег - это не так и мало. К тому же если учесть, что мне с рапиды с первого раза не удалось его стащить (оборвалось за 4 мега до конца) - брр... А когда начинаешь настраивать - понимаешь насколько узка его специализация. Для того чтобы работать с его конечным результатом - нужен только он. Как бэкап - он не так и хорош, к сожалению. Как прога для создания образов дисков - может и вполне, но ведь существет Ghost, который вмещается на дискету, а не на 80мег.

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 02:30 23-09-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image
Widok (23-10-2006 14:37): лимит страниц. продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru