Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoogleMV

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SILVERY919

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoogleMapsViewer
 
 

GoogleMV - программа для выкачивания снимков с ресурса Google Maps, где собраны спутниковые фото всей земной поверхности.
 
Бесплатная версия программы умеет: кэшировать однажды закачанные изображения для последующего просмотра офф-лайн; склеивать изображения любого масштаба, размера и сохранять их в jpg-файле; создавать файл координатной привязки с целью использования спутниковых фотографий в качестве карт в программе OziExplorer
 
Зарегистрированная версия программы, кроме измерения расстояний без ограничений и привязки фотографий в  программах Mapinfo, ArcGis, SeeYou, теперь умеет избегать блокирования сервером Google Вашего IP, что позволяет выкачивать без задержек большие территории.
 
Последняя версия: 2.9.4.9 от 9 июня 2010г.
Скачать ~ 818 КБ
 

GoogleMV давно не развивается и морально устарела.
 
Рекомендуется использовать одну из бесплатных альтернатив:
SAS.Планета или  SatMap

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-10-2005 | Отправлено: 21:35 01-02-2006 | Исправлено: Nikolai2004, 00:07 21-07-2013
IRBIS27

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, какой пароль на архив с MapsObanaInfo. Ввожу стандарнтый ru-board - не проходит .

Всего записей: 38 | Зарегистр. 02-02-2007 | Отправлено: 15:17 21-01-2008
AlFil

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите, какой пароль на архив с MapsObanaInfo. Ввожу стандарнтый ru-board - не проходит .

 
пароль защита от буржуев и халявщиков, всяк кто читает по русски его легко найдет,
пожалуйста этот вопрос больше не обсуждать

Всего записей: 59 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 22:05 21-01-2008
AlFil

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, вот добавил вроде все источники от Гугля
Земля: карта, спутник, гибрид, ландшавт
Луна: спектральная, визуальная
Марс: спектральная, тепловая, визуальная
Звездное небо: видимая
+ земля от Yahoo и Microsoft
http://maps.obana.info/map.html

Всего записей: 59 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 17:08 22-01-2008
nomick

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DCT, я же писал здесь о своём опыте записи на ДВД, и всего-то одну-две странички назад - я использовал InCD от Неро. И именно потому, что сам Неро падает при попытке собрать образ из такого большого количества файлов.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 14:05 23-01-2008
mihalyich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эх, что-то напутал виталий в версии 2,9,3 у меня при запуске подгружает неооткрытые тайлы, а как сменишь зум, перестает что-либо выкачивать. кто-нить сталкивался с подобным?
ЗЫ: проверил предыдущие версии, работают нормально

Всего записей: 153 | Зарегистр. 06-11-2006 | Отправлено: 09:25 24-01-2008
DCT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nomick
Читал, но до конца не понял.
Вот это меня смутило:

Цитата:
Каждый диск пишется по несколько часов. ... Кстати, для желающих писать такие объёмы - я пробовал разные варианты, получилась только запись на DVD-RW в формате InCD - она идёт копированием, что позволяет сохранить эту гигантскую структуру GoogleV.

Т.е. пишется напрямую - как в нере, которая предварительно не собирает *.iso образ? (В формате InCD, значит, что формат фс UDF?) Я имею в виду несколько другое: если создать образ *.iso (на его создание уйдут часы, процесс создания напоминает упаковку в архив), то записать этот (уже готовый) образ можно будет на ЛЮБОЙ тип DVD со скоростью обычного диска хоть и в той же самой нере. Причем, если задать фс. ISO (и она это выдержит), то такой диск можно будет без проблем смотреть на любой системе. И (кстати) если нужно будет с кем то поделится таким диском, то при его копировнии нерой через опцию "копировать DVD" процесс пройдет не за 6 часов (как если бы туда-сюда на винчестер), а за десятки минут - т.к. копируются *.iso образы.
 
 2ALL
Отсюда вытекает очень интересный способ хранения  на винте большой файловой системы - в виде *.iso образа, монтируемого например алкоголем в качестве виртуального диска. Особых тормозов, по идее, возникать не должно...

Всего записей: 792 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 11:34 24-01-2008 | Исправлено: DCT, 14:52 24-01-2008
nomick

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну да, в формате UDF пишется на диск самым обыкновенным копированием, в проводнике Надо только его отформатировать перед этим соответственно. Что же касается ISO, то я же и говорю - у меня никак не получилось сделать его в Неро - падает, и всё тут... потому и перешёл на UDF.
 
2 AlFil - а чем бедные халявщики виноваты ? Я вот, может быть, и рад бы внести свой вклад, благо есть уже гигов 15, пол-Европы в 14-м слое, но как я это сделаю ?? вот то-то и оно....

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 18:00 04-02-2008
AlFil

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну да, в формате UDF пишется на диск самым обыкновенным копированием, в проводнике  Надо только его отформатировать перед этим соответственно. Что же касается ISO, то я же и говорю - у меня никак не получилось сделать его в Неро - падает, и всё тут... потому и перешёл на UDF.  

С помощью UltraISO нормально все собирается (3.5Гига ~2 миллиона файлов).
Не быстро! Но так и должно быть. В NTFS не быстрое обращение к файлам - плата на безопастность.
 

Цитата:
2 AlFil - а чем бедные халявщики виноваты ?  Я вот, может быть, и рад бы внести свой вклад, благо есть уже гигов 15, пол-Европы в 14-м слое, но как я это сделаю ?? вот то-то и оно....

Халявщики - которые читать не любят в первую очередь!

Всего записей: 59 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 00:03 05-02-2008 | Исправлено: AlFil, 00:05 05-02-2008
Qua



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня GoogleMV 2.9.3.21 из-за антибана\кривых рук не может корректно работать с HandyCache. Можно ли как-нибудь его (антибан) отключить?
 
Интересно, как скоро в следующих версиях GoogleMV появится поддержка слоя рельфефа, а так же отдельные кеши для иных картографических сервисов (с нормальным переключением между ними в меню, а не заменой URL в настройках).
 
Я когда-то писал некоторые предложения автору.
В принципе, все они уже реализованы (и даже авторами программ SAS.Планета и SatMap, за что им большое спасибо), однако, обращу ваше внимание, что возможности контекстного меню до сих пор используются не в полной мере.
 
Позволю себе напомнить:
Цитата:
3. Добавить в программу контекстное меню для мыши  
(можно настраиваемое: на правую кнопку мыши или при выделении фрагмента экрана мышью).  
Лично мне очень бы пригодились такие команды:  
а) "Показать адрес фрагмента" - показывает URL квадрата находящегося под курсором мыши.  
Можно  одновременно отобразить и его обозначение в кэше также как делается сейчас у еще не выкаченных фрагментов карты (например, так: "В кэше -rtqtq-").  
б) "Показать координаты точки", а еще лучше:  
в) "Сохранить координаты точки в Избранном как..." - записывает координаты точки в Favorites.dat под выбранным пользователем наименованием (можно даже с выбранным пользователем увеличением, отличным от текущего).  
г) "Обновить фрагмент в кэше" и  
в) "Обновить всю местность в кэше" - закачивает квадрат либо несколько (со всего экрана) в кэш вместо прежних. ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМАЯ функция.  
Допустим у меня есть кэш из снимков, выкачанных с _http://kh.google.com/kh?v=5&n=404&t=t, а современная версия - уже _http://kh.google.com/kh?v=11&n=404&t=t.  
Качать все заново? Удалять старые файлы из кэша? А вдруг изменилось всего пару снимков или слоев?
Кое-что, конечно, устарело, но идея, думаю, понятна.  

Всего записей: 29 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 11:40 05-02-2008 | Исправлено: Qua, 12:09 05-02-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qua

Цитата:
Можно ли как-нибудь его (антибан) отключить?

Убрать регистрацию
Вроде как без нее антибан не фурычит...

Всего записей: 3711 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 14:27 05-02-2008
vetvetvet

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно сделать в программе автоопределение каптчи?
 
а то через каждые пару часов вручную вводить нужно
 
и еще бы добавить такое - при закачке в кеш, делать проверку есть ли такое в кеше или нет, если нет - дозакачать.
что-бы не закачивать весь образ поновому

Всего записей: 1904 | Зарегистр. 23-12-2005 | Отправлено: 14:36 05-02-2008 | Исправлено: vetvetvet, 14:39 05-02-2008
kapiton1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ!
А кэшированные карты от GoogleMV будут работать с версией GoogleMaps для PocketPC или нужно другую прогу для этого искать?

Всего записей: 138 | Зарегистр. 20-07-2005 | Отправлено: 15:09 05-02-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vetvetvet
Это надо спрашивать у самого автора, а он сюда, похоже, не заглядывает...

Всего записей: 3711 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 15:18 05-02-2008
Nikolai2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vetvetvet
Цитата:
А можно сделать в программе автоопределение каптчи?

нельзя. каптча для того и сделана, чтобы её компьютер не мог распознать. это ж как раз защита от автоматической скачки. единственный вариант - прикрутить сюда сервер обмена каптчами, но сомневаюсь что автор за это возьмется...
 
kapiton1
Цитата:
А кэшированные карты от GoogleMV будут работать с версией GoogleMaps для PocketPC или нужно другую прогу для этого искать?

я писал об этом в топике SAS.Планета. повторю:
версия для кпк не нужна. я качаю тайлы в GoogleMV и сохраняю выделенную область нужного масштаба в один большой jpeg. при этом GoogleMV делает файл привязки .map для OziExplorer. далее сохранённый jpeg скармливается утилите Img2ozf. OZF2 и MAP файлы перекачиваются на кпк и открываются в OziExplorer CE. если в кпк есть gps, то он ещё будет показывать на карте где вы находитесь и рисовать трек

Всего записей: 1523 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 16:34 05-02-2008
nomick

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Касательно GoogleMaps на PPC - могу предложить свою программу  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=26159#1

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 19:32 05-02-2008
Qua



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В принципе, все они уже реализованы (и даже авторами программ SAS.Планета и SatMap, за что им большое спасибо), однако, обращу ваше внимание, что возможности контекстного меню до сих пор используются не в полной мере.

Вот ведь... написал, скачал свеженькие (относительно - с ноября не обновлял) версии этих прог и увидел, что зря писал - расторопность здешних программистов вызывает уважение.  
 
relictus
Цитата:
Убрать регистрацию  
Вроде как без нее антибан не фурычит...
Точно.  
 
nomick
Цитата:
Касательно GoogleMaps на PPC - могу предложить свою программу
Ого! Количество подобных программ множится уже не по дням, а по часам.  

Цитата:
Другие программы для работы с Google Maps  
GoogleV (к сожалению разработка прекращена)  
SatMap  
SAS.Планета  
MapBuilder  
EarthSlicer  
GooGeo  
набор утилит gdown  
Google Maps Images Downloader  
GoogleOzi

Может уже пора обзорную тему заводить - со сравнительной табличкой и опросом?
А то как бы с ними не запутаться...

Всего записей: 29 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 20:28 05-02-2008 | Исправлено: Qua, 20:30 05-02-2008
Nikolai2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Qua
Цитата:
Может уже пора обзорную тему заводить - со сравнительной табличкой и опросом?  
А то как бы с ними не запутаться...  

не надо. достойные внимания программы выделены жирным в шапке
 
PS для кпк ещё есть GpsProga

Всего записей: 1523 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 20:42 05-02-2008 | Исправлено: Nikolai2004, 20:55 05-02-2008
nomick

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот если более внимательно посмотреть - GPSproga совсем не для КПК она - для смартфонов. Потому и написал свою

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 22:43 06-02-2008
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-то может подсказать алгоритм перевода системы координат в систему организации файлов кеша в программе GMV ?  
Или другими словами как по имени файла кеша программы GMV определить геграфические координаты данного куска (например файл trttrsqttqsrrs.jpg)
 
Добавлено:
 
Сам спросил, сам ответил.
Нашел в шапке замечательную ссылку на эту тему. Самое оно.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 20:35 07-02-2008 | Исправлено: o22, 20:36 07-02-2008
Nikolai2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
я эти ссылки месяцами собирал
 
Добавлено:
а прога тем временем обновляется втихаря
последняя версия 2.9.4.3

Всего записей: 1523 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 21:26 07-02-2008 | Исправлено: Nikolai2004, 18:58 08-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoogleMV


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru