Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучшая программа для ТВТюнеров

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sea78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переюзал несколько программ для своего тюнера(старенький АверМедиа) включаю родные с сайта производителя и Fly. Но ничего не понравилось. Подскажите кто чем пользуется.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 24-01-2006 | Отправлено: 08:06 07-02-2006
arial

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Behold TV - Лучшая прога для тюнеров на чипсете Philips. Поддерживает кучу плагинов.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 08:21 07-02-2006
vidic777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sea78
iuVCR и Fly 2000 TV - очень великолепные проги для тюнеров.

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 04:37 22-04-2006
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChrisTWEAK 1.40
Цитата:
Утилита ChrisTWEAK предоставляет возможность управления вашим ТВ-тюнером или любым другим устройством захвата. Причем, по словам разработчика, утилита предоставляет доступ не только к настройкам WDM драйвера. У ChrisTWEAK особенность заключается в том, что она не занимает устройство захвата, поэтому вы можете свободно запустить ее одновременно с вашей любимой программой захвата или ТВ просмотра, и управлять любыми параметрами устройства. Среди доступных регулировок автор заявляет следующие: Настройки изображения (яркость, контраст, насыщенность, и т.д.). Выбор видеостандарта ( PAL, NTSC, SECAM, и т.д.). Настройки фильтрации изображения (сглаживание динамического шума) и еще многое другое.
http://rapidshare.de/files/18122300/CrTWk.rar.html

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 05:03 22-04-2006
prostouser



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
продай старый авермедиа ( он поди ещё на бт ?  ) и юзай это :
как лучшее :  
Gotview + TV Tuner Gotview PCI DVD
 
как подешевле :  
Gotview + TV Tuner Gotview 7135
BeholdTV + TV Tuner Behold 409

Всего записей: 224 | Зарегистр. 17-12-2003 | Отправлено: 23:38 22-04-2006 | Исправлено: prostouser, 23:40 22-04-2006
Rucha

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FlyDS

Всего записей: 1325 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 23:59 22-04-2006
GTA MadMax



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fly 2000 TV + SlyControl(управление всем с пульта)

Всего записей: 19 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 05:10 23-04-2006
YDS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
iuVCR и Fly 2000 TV - очень великолепные проги для тюнеров.

 
С iuVCR никак не могу согласиться - эта программа предназначена для совсем другого - захвата аналогового видео. Она просто имеет окно препросмотра. И, как программа для просмотра телепередач, она естественно проигрывает специализированному софту (да хоть бы из-за отсутствия поддержки ПДУ).  
 
Наверно тут не в тему, но спрошу. Кто бы посоветовал софтину для использования имеющегося ПДУ тюнера (у меня AVer) для управления, другим софтом, например WinDVD, Winamp-ом.
 

Всего записей: 604 | Зарегистр. 11-05-2003 | Отправлено: 10:46 23-04-2006 | Исправлено: YDS, 10:50 23-04-2006
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YDS

Цитата:
Наверно тут не в тему, но спрошу. Кто бы посоветовал софтину для использования имеющегося ПДУ тюнера (у меня AVer) для управления, другим софтом, например WinDVD, Winamp-ом.

если еще не успел перешить свой Авер в Бехолд, то советую SlyControl

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 11:29 23-04-2006
YDS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
советую SlyControl

Спасибо, это что нужно. С настройками, правда, попрыгать пришлось.
 
Чтобы пост не превратился в оффтоп, скажу, что для своего AVer 307 выбрал оригинальный, т.е. софт от самого AVer-а, хотя практически все из перечисленного попробовал. Кому то может и не нравится, но меня устраивает минимализм оболочки - ничего лишнего.

Всего записей: 604 | Зарегистр. 11-05-2003 | Отправлено: 19:10 23-04-2006
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YDS
у мня тож Авер 307... был... пока не перешил его в Beholder 407. Теперь вот SlyControl не работает
зато BeholdTV работает

Цитата:
что для своего AVer 307 выбрал оригинальный, т.е. софт от самого AVer-а, хотя практически все из перечисленного попробовал. Кому то может и не нравится, но меня устраивает минимализм оболочки - ничего лишнего.  

мне не нравится его тормознутость... долгий первый запуск, переключение каналов с задержкой...

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 19:16 23-04-2006
netager USA



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перепробовал наврное все... Пользуюсь Dscaler'ом. И какие-то русские дрова... %)

Всего записей: 23 | Зарегистр. 01-01-2003 | Отправлено: 22:22 23-04-2006
YDS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:что для своего AVer 307 выбрал оригинальный, т.е. софт от самого AVer-а, хотя практически все из перечисленного попробовал. Кому то может и не нравится, но меня устраивает минимализм оболочки - ничего лишнего.  
 
мне не нравится его тормознутость... долгий первый запуск, переключение каналов с задержкой...

 
Проблема тормознутости оригинального софта для AVer 307 у меня решилась установкой свежих дров от AVer 507. Теперь каналы переключаются практически без задержки. Кому нужно, драйвера перезалил сюда: _http://rapidshare.de/files/21695763/AVer_Driver_2.3.5.55.rar.html (549 Кбайт)

Всего записей: 604 | Зарегистр. 11-05-2003 | Отправлено: 20:02 29-05-2006
Ivan_D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YDS
А эти дрова для AVER 307 studio подойдут?
И сократилось ли время первоначальной загрузки оригинального софта для AVer 307 с этими дровами?

Всего записей: 1458 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 13:38 11-07-2006
ifax



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ChrisTWEAK 1.40
Цитата:
Утилита ChrisTWEAK предоставляет возможность управления вашим ТВ-тюнером или любым другим устройством захвата. Причем, по словам разработчика, утилита предоставляет доступ не только к настройкам WDM драйвера. У ChrisTWEAK особенность заключается в том, что она не занимает устройство захвата, поэтому вы можете свободно запустить ее одновременно с вашей любимой программой захвата или ТВ просмотра, и управлять любыми параметрами устройства. Среди доступных регулировок автор заявляет следующие: Настройки изображения (яркость, контраст, насыщенность, и т.д.). Выбор видеостандарта ( PAL, NTSC, SECAM, и т.д.). Настройки фильтрации изображения (сглаживание динамического шума) и еще многое другое.
http://rapidshare.de/files/18122300/CrTWk.rar.html
 
СпасибООО! ВСЁ РАБОТАЕТ!!

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-02-2002 | Отправлено: 20:46 12-07-2006
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ChrisTWEAK 1.40

 
Можно переложить комплект, указанная ссылка прибита.
 
Добавлено:
Просьба отменяется.
 
Есть комплект поновее - 1.50
___http://rapidshare.de/files/23972529/CrTweak.rar.html__
Password: www.soft-hard.net

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 06:39 13-07-2006
edvard69



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рекомендую Fly 2000 TV  (правда она не обновляется полтора года, но та версия что есть весьма хороша). Сюдя по описанию Behold TV тоже хорошая, но ИМХО она ТОЛЬКО под тюнера Behold.  Вней можно подключать кучу плагинов, а это есть большой плюс.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 17:55 15-07-2006
YDS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
YDS  
А эти дрова для AVER 307 studio подойдут?  
И сократилось ли время первоначальной загрузки оригинального софта для AVer 307 с этими дровами?

Подойдут - у меня AVer 307. Время загрузки оболочки не сократится, зато программы переключются в результате гораздо быстрее.
 

Цитата:
Рекомендую Fly 2000 TV

В сравнении с родным AVer-вским софтом там, конечно, фарша больше, но качество картинки отчего-то таки хуже (ИМХО).
 

Всего записей: 604 | Зарегистр. 11-05-2003 | Отправлено: 12:03 30-07-2006
MrRapaz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на сайте epidem.ru в разделе программы можно найти несколько бесплатных (на сколько я знаю) ТВ тюнеров

Всего записей: 26 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 01:52 27-10-2006
Super Baby

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обзор програм для ТВ-Тюнеров
В принципе выбор не велик, так как в последнее время большинство производителей тв-тюнеров комплектуют свои продукты более-менее адекватным ПО. Я представлю вам основных игроков этого рынка. Также хочу сказать, что в этом обзоре я выражаю своё личное мнение, которое не претендует на единственное верное. Следует также понимать, что на одном тюнере программа может работать хорошо, на другом - плохо, а на третьем вообще не работать. В описании указывается дата последнего обновления программы.
 
BorgTV v.2.1
http://www.borgtech.org
trial 30 days, 2002
Размер: около 1,04 Мb
Руский язык: нет
Старая программа. Последняя версия вышла в 2002 году. Платная. После инсталяции нужно выбрать производителя вашей карты и название чипсета. Если вашего производителя нет - выбирайте наиболее совместимый тюнер (например, PixelView PV-BT878P и MediaForte TV Vision PV951 полностью совместимы). К примеру, Acorp 9Y878F в списке не было. С моим тюнером программа работать отказалась. Может быть я чего-то не доглядела, но моё личное впечатление о программе крайне отрицательное.
Оценка: плохо.
 
FlyDS v.1.9.0.351 и v.2.0.0.414 beta 2
http://www.asvzzz.com
shareware, trial 30 days, 30.12.2004
Размер: около 1.45 и 2.17 Мb
Руский язык: есть
Ух, вот это классная программа. Основные возможности: запись в avi, wmv, mpeg (устанавливает в систему фильтр от InterVideo, библиотека mpgwriter.dll), смена скинов, таймшифт (только с фильтром от InterVideo, запись ведётся в mpeg), детектор движения (хорошо, если подключить к тюнеру тв-камеру - при любом движении программа выполняет действие: запись, передача видео в интернет, запуск др. программы или воспроизведение звука), передача видео в интернет. Рекомендую использовать версию бета 2.0, так как она более функциональна (хотя она у меня два раза глюканула и перегрузила компьютер). Минусы: нет возможности подключения сторонних фильтров для улучшения воспроизведения, маловато как-то функций по сравнению с др. продуктами, зависание программы при нажатии кнопки "Телетекст".
Оценка: очень хорошо.
 
iuVCR v.4.17.0.408 - разработка закончена, последняя версия 15.10.2007
iuVCS v.0.9.0.18 Deluxe - программа на момент написания обзора находилась в стадии демо версии
&  
Standard - разработка на момент написания обзора находилась на стадии бета тестирования
shareware, trial 30 days
http://www.iulabs.com/
Размер: около 2.8 и 3.5 Мb
Руский язык: есть
Данную программу ошибочно относят к програмам просмотра видео на тв-тюнере. Так как все функции программы направлены на запись ТВ и FM каналов. То есть эта как бы умный видеомагнитофон. Хотя она обладает базовыми функциями для просмотра видео (настройка яркости, применение своих и сторонних фильтров). iuVCR отличается от iuVCS только сильно изменённым дизайном. Функционал у них пока одинаков. Главное качество - совместимость со многими тв-тюнерами. Также автор предлагает свои альтернативные драйверы для  тв-тюнеров (к моей карте не подошли).
Оценка: хорошо
 
DScaler v.4.1.15 (stable) и DScaler v.4.1.17 (experimental)
freeware, точнее GNU license, 2007
Размер: около 1.7 и 2.5 Мb
http://www.dscaler.org/
Русский язык: нет
Вот мы и добрались до бесплатного ПО. Данную программу обычно все хвалят поскольку она очень функциональна и выдаёт хорошую картинку. Однако она устанавливает в вашу систему свои драйвера, что может повредить, как написано в инсталяторе, вашему hardware (самому тв-тюнеру, его аппаратной части). Также установка этой программы приводит к ухудшению работы других програм для работы с тв-тюнером. После установки и запуска программы вылезает знакомый по BorgTV список производителей и чипсетов. Но данный список более широкий (однако Acorp 9Y878F, к примеру, не было). Моей карты также не было, но я нашла совместимую с ней и программа запустилась. Картинка и вправду отличная. Есть скины, фильтры, встроенный фильтр деинтерлейса, хорошая поддержка телетекста (телетекст работает на многих тв-тюнерах, эта единственная программа, которая запустила телетекст на тв-тюнере Acorp 9Y878F из здесь перечисленных). Однако работа с программой усложняется наличием непонятных опций. В принципе, если не знаете как пользоваться этой программой, то лучше не пользуйтесь ею. Кстати, более стабильна версия v.4.1.15.
Оценка: хорошо
 
Fly 2000 v.2.36 и v.2.38 RC2  
shareware, trial 30 days (цена около 8 у.е. для жителей СНГ), 30.12.2004  
http://auzol.narod.ru/
Размер: около 1.7 и 1.8 Мb
Руский язык: есть
Вот она. Одна из самых крутых програм. Первоначально предназначалась для работы с Philips SAA713x. Поэтому если у вас не такая карта, то много опций работать не будет, но и тех, что есть, хватает. Самое печальное - не работает FlyAgent.exe (в теории он должен был записывать видео по расписанию). Куча функций, возможность подключение фильтров, богатые опции видео обработки, которые позволяют добится хорошей картинки. Используйте v.2.38 RC2 - более функциональна. Для записи в mpeg нужен mpeg filter:Honestech или InterVideo 3.0 (оба фильтра есть http://mpcodecs.narod.ru/).  Стоит учитывать, что программа работает не совсеми тв-тюнерами (с моим - работала). Также официальная версия программы давно не обновлялась. Однако если у вас тв-тюнер Behold, Aver, Compro или др., то на нашем форуме есть другая версия программы. Подробнее:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=39362&start=1220#lt
Оценка: отлично
 
ChrisTV v.5.35
Размер: около 3.6 Мb
http://www.сhris-tv.com
shareware, trial 30 days (цена около 30 у.е. за профессиональную версию, для жителей СНГ скидок нет, т. к. автор из Румынии, однако есть сильно урезанная бесплатная версия Lite - по сути позволяет только смотреть каналы), 2009, активно развивается и сейчас. Есть на сайте действующий форум.
Руский язык: есть
Главный конкурент Fly 2000. Обладает большим функционалом. Однако для улучшения видео предлагает нам улучшенный рендеринг, оверлеи, фильтр деинтерлейса и фильтр FFDShow, подключать др. фильтры нельзя. Лично у меня манипулирование с этими настройками ни к чему не привели. У Fly 2000 опций видеообработки значительно больше и картинка получается значительно лучше. Но ChrisTV быстро развивается, возможно и у него что-то со временем появится. Из особенностей ChrisTV - наличие таймшифтинга (таймшифтинг - программа записывает часть эфира на жёсткий диск (2, 5, 10 мин и avi, mpg - по выбору), это позволяет вам поставить эфир на паузу или перемотать назад и посмотреть ещё раз какой-либо эпизод, есть также в дорогих телевизорах), вещание в интернет, совместимость с более, чем 30 различными тв-тюнерами (есть даже Acorp 9Y878F) и др. функции.
Оценка: отлично
 
Резюме:
Предлагаю использовать Fly 2000 или ChrisTV. Если разбираетесь в тв-тюнерах используйте DScaler. Если вам нужен тв-тюнер только для записи тв или fm програм (если у вас дорогой широкоэкранный телевизор, к примеру), для вас - iuVCR. Если у вас проблемы с драйверами (не работают расмотренные выше программы или находятся не все каналы), то попробуйте драйвера от Eduardo José Tagle (http://btwincap.sourceforge.net/) или Ивана Ускова (http://www.iulabs.com/) (! только для тв-тюнеров Philips BT8x8 Chipsets !). Много информации о тв-тюнерах можно найти на сайте pctuner.ru. Также там действует форум, где вам могут посоветовать что-нибудь полезное. А вообще, советую вам покупать тв-тюнеры от компаний Aver или Compro - с ними, обычно, не бывает проблем.
 
P. S. Автор не несёт ответственности за ущерб, причинённый вашему имуществу (в частности, программой DScaler или альтернативными драйверами от Eduardo José Tagle или Ивана Ускова). Вы выполняете все действия на собственный риск. Информация предоставлена в ознакомительных целях.
 

Всего записей: 88 | Зарегистр. 14-02-2008 | Отправлено: 22:53 26-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучшая программа для ТВТюнеров


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru