Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PlexTools

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kiljes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Утилита для работы с пишущими приводами CD/DVD-RW Plextor. Среди многочисленных возможностей программы – поддержка технологии GigaRec, используя которую можно увеличить плотность записи, а также использование функции VariRec при записи аудио дисков. C помощью PlexTools можно также производить тестирование лазерных дисков на предмет качества записи и чтения в приводе.
Сайт программы: https://www.vinpowerdigital.com/t/categories/Optical-Drives/Plextor-DVD-Burner

Всего записей: 911 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 19:22 04-03-2006 | Исправлено: Komandor, 17:50 18-10-2023
MZN

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
До сих пор не работает у меня на Windows XP 64 bit. Видит все устройства, кроме SCSI. У кого-нибудь такое было? Похоже, что для SCSI устройств используется только старый 32 бит ASPI...

Всего записей: 1715 | Зарегистр. 23-10-2004 | Отправлено: 14:40 11-06-2006
snatchy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внимание: версия 3.09 пишет некорректный заголовок в результирующие вав-файлы.
Происходит это из-за добавления доп. информации (тегов, в частности) в виде отдельного раздела рифф, но при этом размер самих данных указывается неверно - меньше реального ровно на размер этого доп. раздела (хотя все реальные данные на месте)...
Это, конечно, не всегда критично, но манкис аудио, например, почти всегда отказывается кушать такой вав файл. Отмечу, что при сжатии в манки самими плекстулзами заголовок ужатого вава тоже будет кривым, конечно.  
Саундфорж тоже ругается, но открывает (там длина файла, очевидно, тоже меньше - в сэмплах).  
Так что аккуратнее с этой версией...

Всего записей: 31 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 16:11 12-06-2006 | Исправлено: snatchy, 16:46 12-06-2006
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kiljes:
Цитата:
А этот PlexTools будет работать с Benq DW 1640?
Не будут работать, скорее всего, некоторые тесты. Впрочем, нужно проверять. А основные фичи: копирование дисков, создание и т. п. - должны работать нормально.
snatchy:
Цитата:
версия 3.09 пишет некорректный заголовок в результирующие вав-файлы.  
Спасибо за предупреждение, конечно. Но вообще-то главное в сабже - это, конечно же, набор тестов, который, правда, имеет смысл только при наличии соответствующего резака. Рипать же компакт-диски лучше EACом, CDexом и другими специально заточенными прогами.

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 16:31 12-06-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA

Цитата:
Но вообще-то главное в сабже - это, конечно же, набор тестов

Не только.  
 
Если резак - Plextor, то только Plextools может использовать его фирменные возможности: режим VariRec, который особенно хорош для аудиодисков, SecuRec для создания шифрованных дисков, GigaRec для увеличения плотности записи (позволяет записывать примерно на 30% данных больше стандартной емкости), PlexEraser и т.д. Ни одна другая софтина для записи, будь то Nero или что угодно еще, все эти функции использовать не умеют.
 
И еще. Я часто создаю аудиосборники на 90- и 99-минутных CD-R. Так вот Plextools пишет их без проблем, Nero - в конце записи порет болванки.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:52 12-06-2006
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark:
Цитата:
Если резак - Plextor, то только Plextools может использовать его фирменные возможности: режим VariRec, который особенно хорош для аудиодисков, SecuRec для создания шифрованных дисков, GigaRec для увеличения плотности записи (позволяет записывать примерно на 30% данных больше стандартной емкости), PlexEraser и т.д. Ни одна другая софтина для записи, будь то Nero или что угодно еще, все эти функции использовать не умеют.
Естественно, - я, в общем, и имел в виду, что вся прелесть сабжа раскрывается только с теми резаками, для которых она и разработана.
Цитата:
аудиосборники на 90- и 99-минутных CD-R. Так вот Plextools пишет их без проблем, Nero - в конце записи порет болванки.
А вот тут - не всё просто и понятно. У меня Неро НИ РАЗУ не запорола ни одной болванки 90 или 99 минут (хотя я использовал и 90/eProformanсe, которые определяются как 80-минутные, и 90/Rostok Media, которые определяются вообще как 10-минутные (!), и совсем уж гнусные 99/Esperanza) на PlexWriter 12/10/32S, а вот с PX-716A она нормально пишет только на 90/TDK, а левые болванки гробит. Твой негативный опыт, скорее всего связан с плохими болванками, а не с Неро. Хотя и бОльшую стойкость ПлексТулз в этом отношении отрицать не стану.

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 17:12 12-06-2006 | Исправлено: AVV_UA, 17:14 12-06-2006
snatchy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо за предупреждение, конечно. Но вообще-то главное в сабже - это, конечно же, набор тестов, который, правда, имеет смысл только при наличии соответствующего резака. Рипать же компакт-диски лучше EACом, CDexом и другими специально заточенными прогами.

Тесты - несомненно, ценная функциональность, но я категорически несогласен с последним утверждением, насчет рипа.
Плекстулзы есть наиболее заточенная рип-программа для плексовских приводов.  
Глупо пользоваться ЕАКом, если у тебя есть плекстор+плекстулз. Получаешь то же качество, но с большей скоростью рипа. Говорю это не голословно, а после 10 лет пользования ЕАКом и 5 лет пользования плекстулзами. Более того, редкий пользователь знает (а тем более выставляет!) смещения чтения/записи, тогда как плекстулз автоматически учитывает эту информацию (только для плексов, очевидно). Единственное, для чего еще нужен был ЕАК - генерить куе-шиты, но плекстулзы теперь и  это умеют.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 17:15 12-06-2006
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
snatchy:
Цитата:
Глупо пользоваться ЕАКом, если у тебя есть плекстор+плекстулз. Получаешь то же качество, но с большей скоростью рипа. Говорю это не голословно, а после 10 лет пользования ЕАКом и 5 лет пользования плекстулзами. Более того, редкий пользователь знает (а тем более выставляет!) смещения чтения/записи, тогда как плекстулз автоматически учитывает эту информацию (только для плексов, очевидно).  
Спасибо! Всё весьма убедительно, учту. Ты тогда отслеживай дальнейшую судьбу описанного тобою бага: как только его устранят, я последую твоему совету.
 
Добавлено:
Люди, загляните в Варезник в параллельную тему - я там вопрос запостил... (Модерам уже написал челобитную, чтобы подняли здесь шапку. А пока - так: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=17743&start=160#9 )

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 17:28 12-06-2006 | Исправлено: AVV_UA, 17:29 12-06-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA

Цитата:
вой негативный опыт, скорее всего связан с плохими болванками, а не с Неро. Хотя и бОльшую стойкость ПлексТулз в этом отношении отрицать не стану.

В этом-то и дело. Болванки Primeon, вроде вполне нормальные, уровень ошибок при записи низкий. Но с записью на них в Nero 99-минутных аудио - облом, а Plextools успешно все пишет. Стало быть, или Nero не слишком универсально, либо Plextools учитывает какие-то специфические особенности "родного" привода. В любом случае полностью согласен с выводом, что
Цитата:
вся прелесть сабжа раскрывается только с теми резаками, для которых она и разработана


Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 18:04 12-06-2006
snatchy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я тут по-быстрому сделал фиксилку для вышеупомянутого бага:  
поправляет заголовок и отрезает ненужные тэги...
кому надо, берите тут: http://bite.nm.ru/tmp/ptxl309_wav_fix.exe

Всего записей: 31 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 19:52 12-06-2006
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
snatchy:
Цитата:
я тут по-быстрому сделал  
Класс! Спасибо! Растолкуй, как пользоваться: прогу пропатчить или каждый файл?

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 20:33 12-06-2006
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка включена

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:32 12-06-2006
snatchy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA

Цитата:
Класс! Спасибо! Растолкуй, как пользоваться: прогу пропатчить или каждый файл?

 
с прогой так быстро бы не получилось если будет время - попробую и прогу пропатчить
а пока на вавы эту фиксилку натравливать нужно...  

Всего записей: 31 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 11:14 13-06-2006
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
snatchy:
Цитата:
на вавы эту фиксилку натравливать нужно...  
А как? Она досовская, а я - фарфоровый...

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 16:03 13-06-2006
snatchy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA

Цитата:
А как? Она досовская, а я - фарфоровый...

 
она виндовская, но консольная, времени не было гуи прикручивать...
пользоваться ей вот так:
 
start -> run... -> cmd
cd /d e:\my_wavs\
ptxl309_wav_fix.exe invalid.wav
 
или типа того...  
только нужно сначала положить её в e:\my_wavs\, в данном примере...
 
на кучу вавов можно натравить вот так:
for %f in (*.wav) do ptxl309_wav_fix.exe %f

Всего записей: 31 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 17:29 13-06-2006
beZmeN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 all
Почему сабж при выборе мультисессии (диск DVD) ругается такими словами:
Цитата:
Вы выбрали режим работы с функцией 'Создание диска' для дисков типов CD-ROM и DVD-ROM. К сожалению, в текущей версии PlexTools Professional XL работа с мультисессионными проектами недоступна.
Но как видим ниже по результатам он меня обманывает.


----------
°~° не раб божий °~°

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 20:29 06-07-2006
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beZmeN:
Цитата:
Почему сабж  
Версия какая???

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 23:59 06-07-2006
beZmeN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA
Цитата:
Версия
Сорри.
3.09

----------
°~° не раб божий °~°

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 00:38 07-07-2006
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beZmeN:
Цитата:
3.09
Я почему спросил: после постов snatchy (этого и дальнейших) я, когда пересталвял систему, поставил себе 3.08. Вроде бы у меня в ней такого не наблюдается... Не утверждаю, что это глюк 3.09 - не имею оснований.

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 13:59 07-07-2006
beZmeN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
продолжение.. | начало = 20:29 06-07-2006
 
Сабж меня не обманул.
Я записывал тот диск для друга и второй сессией дописал фильм. Неделю назад отдал ему диск, а на последних выходных опять встретились и я спросил: "Фильм посмотрел?", он - "Какой фильм?". Вставили на его компе диск - нет кина. Но у меня всё виделось и запускалось. Какой у приятеля привод не помню, точно не Plextor.
Вот и вся хистори.

----------
°~° не раб божий °~°

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 03:09 18-07-2006 | Исправлено: beZmeN, 03:10 18-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PlexTools


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru