Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft WORD

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-10-2008 13:06): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В MS Word собрано много чего. Возможности использования большие, но и возможности сбоев и конфликтов велики. MS Word вступает в конфликт даже с проверкой русской орфографии (см. стр. 45, часть 1) и с Windows XP, хотя разработчик у них один – Microsoft. Другой курьез – если открыто два документа или более, то попытка восстановить или максимизировать минимизированный документ с панели задач Windows приводит к неожиданному закрытию MS Word. Оказывается, конфликт происходит с программой распознавания рукописного текста Windows XP, которую лучше всего убрать: на панели задач Start=>Control Panel=>Regional and Language Options=>Details=>Settings=>Handwriting Recognition=>Remove=>OK. Что тут говорить о совместимости с программами других разработчиков, даже очень солидных. Например, новейший Adobe Acrobat седьмой версии тоже странно влияет на Normal.dot (см. стр. 69). Поэтому, если нет насущной необходимости, лучше не добавлять никаких программных улучшений к MS Word.
 
Если вы хотите использовать какую-то базисную возможность, а она почему-то не срабатывает, перечислите выбранные вами опции (замечание вроде "все галки поставлены" ничего не объясняет, т.к. "галки" могут быть поставлены не все и не те), если есть сообщения об ошибках также дайте и их (лучше в виде скриншота).
 
Если вы решаете какую-то задачу, то нужно сконцентрироваться не на том, как вам лучше использовать определенные ресурсы MS Word, а на самой задаче. Тем, кто вам захочет помочь будет легче понять вашу проблему и предложить наилучшее решение, которое необязательно будет решаться теми средствами, как вам представлялось.
 
Не стоит просить написать за вас макро. Если вы дошли до понимания необходимости улучшить MS Word программными средствами, нужно сделать еще один шаг и самому научиться писать код. # Word VBA
 
Лучше не засорять форум вопросами, которые возникают не из практических задач, а из праздного любопытства.
 
Кроме Руборда есть и другие места, где можно многое почерпнуть об MS Word. Наиболее авторитетный сайт –Microsoft Word MVP FAQ Site по адресу http://word.mvps.org/AboutMVPs/index.htm На портале Microsoft есть форум по Microsoft Office http://www.microsoft.com/office/community/en-us/default.mspx, а нем отделение по MS Word с подразделами.
 
Полезные ресурсы на русском языке:
Microsoft Office Extensions - http://www.microsoft.ru/offext/ + http://offext.ru/
Десять простых настроек для MS Office 97 - http://www.microsoft.ru/offext/developers/materials/material.aspx?id=60
Секреты и советы - http://wordexpert.ru/
 
Полезные ресурсы на английском языке:
http://www.editorium.com (советую заглянуть в архив рассылки)
http://wordtips.vitalnews.com
 
Подключайтесь к обсуждению Приятной работы в Wordе!
 
1-я часть
 
Предлагаю наиболее банальные и тупые глюки Word заносить в FAQ ниже (popkov, начинаю):

FAQ по наболее банальным и тупым глюкам Word

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:02 16-03-2006 | Исправлено: sadmn, 11:25 09-08-2008
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fierce1
Юзай фичу WordArt, по другому - вряд ли повернешь.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 03:14 04-07-2008
Torino



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fierce1
Еще вариант: набираешь нужный текст. Копируешь его в буфер. Правка -> Специальная вставка -> Вставить как рисунок. Ну а дальше с рисунком делать что угодно.

Всего записей: 412 | Зарегистр. 20-09-2005 | Отправлено: 08:42 04-07-2008 | Исправлено: Torino, 08:44 04-07-2008
Fierce1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime, Torino Спасибо

Всего записей: 70 | Зарегистр. 08-01-2006 | Отправлено: 09:22 04-07-2008
ale xb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задача: требуется печатать таблицу Word в документе слияния с переменным числом строк/столбцов в зависимости от значения поля слияния.
Например, в Excel создан список конрагентов, у каждого из них есть номера и даты договоров. В Word создан документ слияния для печати этого списка - по отдельному документу на каждого контрагента. Название котрагента - поле слияния выводим в заголовке таблицы. Собственно список договоров с датами при "пролистывании" контрагетнов будет разный, т.к. число договоров у контрагентов разное. Каждый договор и дату выводим в отдельной строке таблицы Word. Можно было бы подготовить таблицу максимально возможной длинны, но тогда у контрагентов, где число договоров меньше максимального размера будут пустые строки. Как их убирать, где они не требуются? Пробовал использовать поле IF...THEN...ELSE, но не нашел, как в нем использовать строки таблицы в качестве аргументов (также и столбцы). Это возможно?
Может, кто предложит другой способ решения задачи?
 
Спасибо за помощь!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-07-2008 | Отправлено: 11:53 04-07-2008
limonnoenebo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что делать, если Ворд не хочет работать вообще (из всех приложений Офис), переустанавливала Офис 97, и Виндовс 98 (мне для работы нужны именно эти версии).

Всего записей: 4 | Зарегистр. 04-07-2008 | Отправлено: 14:23 04-07-2008
Leila77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте,  
 
Незнаю в правильном месте я задаю свой вопрос или нет. У меня возникла проблема. Я потеряла документ Word, с которым я работала с утра. Я хорошо помню, что сохранила его на рабочем столе под другим названием, а оригинал остался там же в папке WinRar. Я его закрыла а теперь немогу найти. Пробовала включить поиск, но все безрезультатно. А документ мне нужен очень срочно. Есть ли друшие способы поиска или востановления документа?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-07-2008 | Отправлено: 16:24 04-07-2008
ulola

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если с тех пор открывали мало документов, то поможет ПУСК/НЕДАВНИЕ ДОКУМЕНТЫ

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-06-2008 | Отправлено: 18:22 04-07-2008
Leila77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Там тоже нет. Я проверяла сразу же, как обнаружила "пропажу".

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-07-2008 | Отправлено: 19:29 04-07-2008
Fil_2071



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leila77
В корзине смотрели? Вы искали по названию файла или по содержанию?

----------
От сумы, тюрьмы и больницы не зарекайся ;-)

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 19:49 04-07-2008
PapaKarlo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leila77

Цитата:
Я хорошо помню, что сохранила его на рабочем столе под другим названием, а оригинал остался там же в папке WinRar. Я его закрыла а теперь немогу найти.

А не могло ли так случиться, что Вы редактировали документ, зарегистрировавшись в Windows под одним учетным именем, а теперь, при поиске, зарегистрировались под другим именем. Рабочий стол - это такая же папка, как и другие, но для каждого пользователя Windows она, естественно, своя.
 
А поиск каким образом выполняли?

Всего записей: 1050 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 20:04 04-07-2008
hypercubist

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Мне необходимо оформить набранный мною некоторый документ.doc в соответствии с некоторым шаблоном.doc: выставить те же параметры страницы, тот же шрифт, величину отступа и т.д. В связи с этим возникла следующая проблема. В описании шаблона сказано, что текст следует набирать одинарным интервалом, и в самом шаблоне.doc, если посмотреть Абзац->Отсутупы и интервалы, выставлено значение "Одинарный". То же значение выставлено и у меня в документе.doc. Однако реальное расстояние между строками в шаблоне и документе заметно отличается. В шаблоне строки разнесены на 30%-40% больше, чем в документе. Получается, что для шаблона "одинарный интервал" --- это совсем не то же самое, что и для моего документа. Вопрос: откуда это расхождение? Какой одинарный интервал "истинный", а какой под него маскируется?
 
Если я удаляю весь текст из шаблона, а затем вставляю туда текст из своего документа, междустрочный интервал сохраняет присущее шаблону значение независимо от опций вставки текста ("использовать стили конечного фрагмента", "сохранить исходное форматирование" и т.д. --- неважно, какую выбрать).  
 
WinXP SP2, Office 2003
 
Наверное, я не всю нужную информацию дал, так что спрашивайте, если что-нибудь ещё надо.
 
Буду премного благодарен, если вы поможете мне в этом разобраться!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-04-2008 | Отправлено: 20:05 04-07-2008
Leila77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Fil_2071  
 
Я искала и по названию, по ключевым словам, по дате изменения, не нашла.
 
и 2PapaKarlo
 
У меня здесь только одна учетная запись, других не создавала.
 
А вообще может быть такое, что документ может бесследно исчезнуть? Или все-таки бывают способы их востановить. Я тут проверяла и во временных документах...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-07-2008 | Отправлено: 20:46 04-07-2008
Fil_2071



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leila77
Попробуйте программу по восстановлению удаленных файлов. Word случайно автокопии не делает?
 
hypercubist
Посмотрите реальное значение "одинарного" интервала в шаблоне. Скорее всего оно больше единицы.

----------
От сумы, тюрьмы и больницы не зарекайся ;-)

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 20:57 04-07-2008
Torino



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leila77
В поиске была поставлена галочка "Включить скрытые и системные файлы"?

Всего записей: 412 | Зарегистр. 20-09-2005 | Отправлено: 21:00 04-07-2008
hypercubist

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fil_2071, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть реальное значение одинарного интервала?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-04-2008 | Отправлено: 21:07 04-07-2008
Fil_2071



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hypercubist
Формат-стили и форматирование. Выбираете нужный стил-изменить. Опять формат-абзац и смотрите значение межстрочного интервала.

----------
От сумы, тюрьмы и больницы не зарекайся ;-)

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 21:57 04-07-2008
Sumato

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hypercubist
В Word'е ещё есть такая удобная вещь: Формат -> Показать форматирование. В этом окне в Параметрах отметить чекбокс "Различать источники стилей" (в данный момент под рукой Word 2002, а не 2003,  но там должны быть аналогичные поля). Курсор ввода нужно установить внутри исследуемого текста (в смысле, щёлкнуть левой кнопкой мыши на этом тексте) или выделить кусок интересуемого места.
 
Добавлено:
Leila77

Цитата:
Там тоже нет. Я проверяла сразу же, как обнаружила "пропажу".

Это настораживает.
Вот какие мысли пришли в голову.
- Документ открывался изнутри архива. После закрытия -- временные файлы удаляются (WinRar, например, так делает). В список последних открытых документов такой файл не попадёт.
В таком случае файл надо искать в архиве, а если открывался с флэшки или дискеты, и на руках их нет, -- можно при помощи любой программы восстановления файлов поискать удалённый файл (по названию файла или времени его создания, которое для временного файла совпадает с временем открытия документа) в папке для временных файлов. Точнее, нужно поискать подпапку архиватора: для rar -- это подпапка Rar$xxxx, xxxx -- какие-то символы, для архиваторного плагина Total Commander'а -- это подпапка _tc и т.п.
- Возможно, но маловероятно, что было сделано восстановление системы по контрольной точке (откат).
- Антивирус поставил файл на карантин. Но только, если антивирус запускается вручную или в запланированное время: если бы работал постоянно, а в файле макровирус -- вообще не дал бы открыть документ. Если это так -- искать в карантине.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 11-08-2006 | Отправлено: 22:59 04-07-2008
Leila77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sumato
 Пыталась искать в папке временных файлов, там есть какие-то ярлыки на Rar$xxxx, xxxx, но они не открываются. Документ у меня был на компьютере, я не использовала флэшки и дискеты. Антивирус тоже не запускала.  
 
Не могли бы поподробнее объяснить как искать в архиве? и про это: было сделано восстановление системы по контрольной точке (откат).  
 
Заранее спасибо!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-07-2008 | Отправлено: 00:34 05-07-2008
Sumato

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leila77

Цитата:
Документ у меня был на компьютере

А он был в распакованном виде (с расширением .doc, .rtf) или внутри архива, например, имел раширения типа rar, zip, cab и т.п. Не помните? Если он был распакован, его значок выглядит в виде листочка с буквой W на нём. А если в архиве -- то сначала Вы распаковывали его (вероятнее всего заходили в архив как в папку, что то же самое) и лишь потом получали доступ к самому документу. Если это было так, то нужно вооружаться какой-нибудь программой восстановления (немедленно) и искать в удалённых временных файлах.

Цитата:
там есть какие-то ярлыки на Rar$xxxx, xxxx, но они не открываются

Эти ярлыки (???) видны в программе восстановления или всё же Проводнике/Total Commander'е/и т.п.? Если в программе восстановления -- напишите какую используете. Если нет -- надо вооружаться. Сейчас посмотрю, какую выбрать.
ВНИМАНИЕ. Повторю. Первым делом, если Вы не установили уже эту программу -- срочно сделайте это. Есть неприятный и очень большой шанс затереть удалённые данные и больше нечего будет восстановливать. Антивирус пока не запускайте, чтобы уменьшить дисковую активность.

Цитата:
и про это: было сделано восстановление системы...

Если кроме Вас никто не хозяйничает на компьютере, и лично Вы не делали восстановления системы ПОСЛЕ открытия потерянного впоследствии документа -- это не имеет значения. Это было только одно из предположений (маловероятное, почему и не написал подробности) о возможной причине. Но если делали -- тогда (и только тогда) отмена восстановления может помочь.
 
 
Добавлено:
Смешал в кучу две разные вещи:

Цитата:
...А если в архиве -- то сначала... Если это было так, то нужно вооружаться...

Сначала нужно поискать в архивах. Если у Вас WinRar, то запустите его и щёлкните меню "Файл". Посмотрите внизу список файлов (архивов). Открывайте их по очереди и посмотрите, что в них. Если не найдёте -- "Операции" -> "Найти файлы". Далее указывайте диск и маску поиска (или полное название файла, если точно помните). И только тогда, если неудача -- смотреть удалённые временные файлы.
P.S. По поводу восстановления -- лучше перейти сюда или писать в ПМ, поскольку здесь эта тема оффтоп.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 11-08-2006 | Отправлено: 03:00 05-07-2008
werty333

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема. При открытии меню Вставка - Объект появляется окно со списком объектов и через секунду зависает, потом закрівается Word и перезапуск.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 10:00 05-07-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft WORD
Widok (03-10-2008 13:06): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru