Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft WORD

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-10-2008 13:06): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В MS Word собрано много чего. Возможности использования большие, но и возможности сбоев и конфликтов велики. MS Word вступает в конфликт даже с проверкой русской орфографии (см. стр. 45, часть 1) и с Windows XP, хотя разработчик у них один – Microsoft. Другой курьез – если открыто два документа или более, то попытка восстановить или максимизировать минимизированный документ с панели задач Windows приводит к неожиданному закрытию MS Word. Оказывается, конфликт происходит с программой распознавания рукописного текста Windows XP, которую лучше всего убрать: на панели задач Start=>Control Panel=>Regional and Language Options=>Details=>Settings=>Handwriting Recognition=>Remove=>OK. Что тут говорить о совместимости с программами других разработчиков, даже очень солидных. Например, новейший Adobe Acrobat седьмой версии тоже странно влияет на Normal.dot (см. стр. 69). Поэтому, если нет насущной необходимости, лучше не добавлять никаких программных улучшений к MS Word.
 
Если вы хотите использовать какую-то базисную возможность, а она почему-то не срабатывает, перечислите выбранные вами опции (замечание вроде "все галки поставлены" ничего не объясняет, т.к. "галки" могут быть поставлены не все и не те), если есть сообщения об ошибках также дайте и их (лучше в виде скриншота).
 
Если вы решаете какую-то задачу, то нужно сконцентрироваться не на том, как вам лучше использовать определенные ресурсы MS Word, а на самой задаче. Тем, кто вам захочет помочь будет легче понять вашу проблему и предложить наилучшее решение, которое необязательно будет решаться теми средствами, как вам представлялось.
 
Не стоит просить написать за вас макро. Если вы дошли до понимания необходимости улучшить MS Word программными средствами, нужно сделать еще один шаг и самому научиться писать код. # Word VBA
 
Лучше не засорять форум вопросами, которые возникают не из практических задач, а из праздного любопытства.
 
Кроме Руборда есть и другие места, где можно многое почерпнуть об MS Word. Наиболее авторитетный сайт –Microsoft Word MVP FAQ Site по адресу http://word.mvps.org/AboutMVPs/index.htm На портале Microsoft есть форум по Microsoft Office http://www.microsoft.com/office/community/en-us/default.mspx, а нем отделение по MS Word с подразделами.
 
Полезные ресурсы на русском языке:
Microsoft Office Extensions - http://www.microsoft.ru/offext/ + http://offext.ru/
Десять простых настроек для MS Office 97 - http://www.microsoft.ru/offext/developers/materials/material.aspx?id=60
Секреты и советы - http://wordexpert.ru/
 
Полезные ресурсы на английском языке:
http://www.editorium.com (советую заглянуть в архив рассылки)
http://wordtips.vitalnews.com
 
Подключайтесь к обсуждению Приятной работы в Wordе!
 
1-я часть
 
Предлагаю наиболее банальные и тупые глюки Word заносить в FAQ ниже (popkov, начинаю):

FAQ по наболее банальным и тупым глюкам Word

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:02 16-03-2006 | Исправлено: sadmn, 11:25 09-08-2008
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU

Цитата:
тут ты не прав: шаблон содержит все стили, форматирование и макросы, и даже настройки MSWord, записанные в него...

Я имел в виду не то, что он этого не делает, а то, что в данном случае этого от него не требуется. Всё это в любом случае копируется в новый документ, а потом просто синхронизируется.
reddestfox

Цитата:
Само собой! Всё там же: Сервис, Шаблоны И Надстройки, Шаблоны, Шаблон документа, и вытираешь тут всё подчистую (но всё равно останется Normal.dot).  

Это уже написали на предыдущей странице, разумеется всё работает. Вопрос был в том, можно ли сделать, чтобы уже при создании документа из шаблона ссылка не шаблон в  него не вставлялась.

Цитата:
Похоже, связи, по сути, никакой нет -- только инфа, чтобы чел знал, откель у дока ноги растут (название оригинального шаблона).

Filemon показывает, что Word всё-таки читает шаблон, причём сначала ищет его в папке с документом и в пользовательских шаблонах. Если находит - берёт из него новые элементы. Если локальный шаблон найти не удаётся - всё спокойно, но если шаблон лежал на сетевой шаре и эта шара больше не существует, начинаются торомоза (выборочно).
Задача - как-то это исправить. Я вижу два варианта решения - убрать из всех документов ссылку на шаблон или заставить Word/Windows быстрее проверять существование шары. Как сделать второе - я не представляю, поэтому пошёл по первому варианту.



Цитата:
блин, кто так странно тему назвал? программа называется Winword, а не word. еле добрался.  

Да ну? Microsoft думает иначе, что и указано в главном меню, диалоге "О программе", инсталляторе и вообще везде. Winword - лишь название exe-файла.
 


----------
For every complex problem, there is a solution that is simple, neat, and wrong.

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 12:07 19-09-2006
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После поиска по Ctrl-F в текущем сеансе запоминается это слово и когда пытаешься перейти на страницу вверх или вниз (Ctrl-PageUp или Ctrl-PageDown) Word ищет следующее встречающееся совпадение. Это удобно, но в определённый момент мне надо, чтобы Word "забыл" это слово и я мог бы перемещаться по Ctrl-PageUp и Ctrl-PageDown на страницу вверх или вниз (как по умолчанию). Кто-нибудь знает как опустошить эту память без перезагрузки Word?

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 15:14 21-09-2006
Stass1977



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня возникают какие-то глюки со взаимодействием Word с такими прогами, как FineReader и Trados TagEditor. Почему-то при попытке передать в Word распознанный в файнридере документ возникает сообщение об ошибке с текстом "неправильно указана единица измерения" Причем, что интересно, сообщение это выскакивает только в том случае, если в этот момент Word не был запущен. Если я запустил его ранее - то все норм. То же самое возникает при запуске TagEditor (который с word по идее вообще не взаимодействует, разве что спеллчекер вордовский может юзать, и через Trados TWB, который свой шаблон в Word вставляет. Причем при запущщенном ворде опять же этой ошибки не возникает. Если после такой ошибки глянуть в диспетчер задач - то в списке присутствует процесс winword.exe. Если после этого запустить Word вручную, то приего закрытии он вылетает со стандартным виндовским сообщением об ошибке. В чем может быть засада? Мож кто встречался?

Всего записей: 1029 | Зарегистр. 25-10-2003 | Отправлено: 19:16 21-09-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel

Цитата:
А ты попробуй задать путь к шаблону в UNC - формате

А эта шо за зверь такой?
WRFan

Цитата:
как отключить автоматическое распознавание  

Сервис -- Параметры -- вкладка "Правка", снимаешь крыжик против "Автоматическая смена клавиатуры".

Цитата:
кавычки не форматируются автоматом


Цитата:
как то с языком связано

Да. У меня, к примеру, при русской раскладке, прямые кавычки на парные меняются, а при английской так и остаются прямыми.
 
 
Добавлено:
evle

Цитата:
Filemon показывает

Спасибо за инфо. Никогда не пользовался ничем подобным (нужды не было).
А у меня тормоза были из-за локальных битых шаблонов. Но они были не шаблоном самого дока, а ОБЩИМИ...
 
Добавлено:
evle

Цитата:
Как сделать второе - я не представляю

Хорошо, если разработчики представляют (шутка).

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 23:51 21-09-2006
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox

Цитата:
>А ты попробуй задать путь к шаблону в UNC - формате
 
А эта шо за зверь такой?

Формат UNC - \\Comp\Share\Path\File

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 10:45 22-09-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel

Цитата:
Формат UNC - \\Comp\Share\Path\File

Спасибо.
Ты имеешь в виду это сделать даже на ЛОКАЛЬНОМ компе вообще без сети, проэкспериментировать и посмотреть, что будет?

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 14:02 23-09-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такой вопрос:
Я всегда игнорировал опцию печати Ворда Двусторонняя печать.
Делал всегда так: сначала печатаю чётные страницы в обратном порядке, а затем нечётные в прямом. Так всё ок.
Захотел всё это дело автоматизировать.
Почитал хэлп -- там рассказано только про брошюры, а когда я свой оригинальный док перевожу в брошюру, у меня там всё пере...вается. Короче, не катит.
Ставлю просто галочку супротив опции Двусторонняя печать, а Ворд мне печатает (принтер НР1150) без паузы сначала все нечётные страницы, а затем без паузы все чётные, но в том же самом порядке. ...ня, короче получается.
Можно ли обойтись тут без стакана (макроса)?
Прошу помощи уважаемых форумчан.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 21:12 23-09-2006
Vetal303



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
для Microsoft Word ХР(rus):
CTRL+P -> отмечаем галочку двухсторонняя печать -> нажимаете батон"Параметры" ->
далее отмечаете нужный порядок печати (для HP6L Порядок2(напечатанную бумагу складывает вертикально)) для двухсторонней печати.
 
но на 100% автоматизировать не получится, нужно будет переставить бумагу и нажать продолжение печати

----------
При изучении наук примеры полезнее правил. ©Исаак Ньютон

Всего записей: 498 | Зарегистр. 05-07-2004 | Отправлено: 21:36 23-09-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vetal303
Спасибо за хэлп!
Оказывается, так просто...
Извиняюсь за невнимательность -- не заметил в параметрах раздел Двусторонняя печать.
Теперь всё понятно!

Цитата:
но на 100% автоматизировать не получится, нужно будет переставить бумагу и нажать продолжение печати  

!!!
 
Добавлено:
А в хэлпе я такого не нашёл...
Минус Майкрософт!

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 21:55 23-09-2006
ZenitFan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с траблой! Стоит Word 2003 SP2 (ось XP Home SP2 Rus). Часто приходится использовать встроенный редактор математических формул. Во время самой работы никаких проблем не возникает. НО после закрытия Ворда комп напрочь отказывается выключаться!!! При нажатии кнопки Пуск->Выключение не происходит ВООБЩЕ НИКАКОГО ЭФФЕКТА, при попытке выключить комп с помощью соответствующего пункта меню Диспетчера задач получается то же самое - т.е. не получается ничего! Если заглянуть в Диспетчер задач->Процессы то в глаза бросается процесс EQNEDT32.EXE. Если его убить, то после этого комп выключается нормально. Выяснилось, что этот EQNEDT32.EXE есть исполняемый файл Вордовского редактора формул. Что посоветуйте? Как-то не очень хочется лазить всё время в Task Manager и вручную убивать EQNEDT32.EXE!

Всего записей: 813 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 15:32 24-09-2006
Vetal303



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZenitFan
я тут писал, в Вашем случае советую то же!

----------
При изучении наук примеры полезнее правил. ©Исаак Ньютон

Всего записей: 498 | Зарегистр. 05-07-2004 | Отправлено: 15:37 24-09-2006
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZenitFan
Всё правильно сказал Vetal303 -- иди прямиком в соответствующий топик в Варезнике -- не пожалеешь о переходе -- забудешь о встроенном редакторе формул как о дурном сне.
MathType -- это сила!

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 17:10 24-09-2006
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Зачем тренироваться
Я тренировался (сетка у меня есть) - тормозит

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 10:33 25-09-2006
AlexeyMK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем дня. Помогите с решением проблемы:
Принесли зараженный вирусом Rontokbro.U ноутбук. Вылечил. После лечения все файлы от Office не открываются. Пишет следующее:  
При открытии *.doc - В статусной строке "Выполняется поиск вирусов...", появляется окошко: Файл ...*.doc недоступен, и кнопка Ok. При закрытии офиса после этого сообщение:"Заменить существующий файл "Normal"?.  
Жмешь или нет или отмена, без разницы, всеравно открывает окошко записи. Отменяешь сохранение, опять закрываешь программу, пишет: "Общий шаблон "Normal" был изменен. Сохранить его?".
Причем если я открою офис, создам новый файл, сохраню, то он тоже не открывается с такимиже симптомами.
При открытии *.xls:
"Невозможно открыть файл, так как антивирусная программа обнаружила, что с ним что-то не в порядке."
Уже все перепробывал, и Office переустанавливал, и систему обновлял, и антивирус удалял. Ничего не помагает.  
Может я Office не до конца удаляю, какие то ветки или файлы вручную надо чистить? Подскажите кто знает решение проблемы, или хотябы как вычистить Office с компьютера?

Всего записей: 42 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 10:07 27-09-2006
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeyMK
Чем лечил?
Просто кажется АВ не вылечил а исковеркал файлы

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 12:11 27-09-2006
AlexeyMK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel
Лечил Symantec Antivirus.
Да нет, если сношу офис файлы открываются WordPad-ом... Да и с другого компьютера открываются. Сдается мне что офис испортился, и при переустановке я не полностью его удаляю, как его вычистить?
 
Добавлено:
KapralBel
Да, и еще. Ведь когда я новый создаю файл, сохраняю, он тоже не открывается также..

Всего записей: 42 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 12:56 27-09-2006
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeyMK
Деинсталируй оффис - обычно он достаточно корректно удаляет
Почисти все папки в профиле и Program Files  
там где оффис насорил
удали normal.dot

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 13:28 27-09-2006
AlexeyMK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel
Не помогло. А каким образом я не пойму, связан офис и антивирус? Что вообще за беда на пустом месте?

Всего записей: 42 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 14:06 27-09-2006
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeyMK
Попробуй деинсталировать антивирус

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 14:29 27-09-2006
AlexeyMK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel
Поставил OfficeXP все нормально открывается... Бред какойто. Видимо какие то куски остаются.  
Никому не известно случайно о каких либо программах очистки от Office?

Всего записей: 42 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 18:13 27-09-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft WORD
Widok (03-10-2008 13:06): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru