Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft WORD

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-10-2008 13:06): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В MS Word собрано много чего. Возможности использования большие, но и возможности сбоев и конфликтов велики. MS Word вступает в конфликт даже с проверкой русской орфографии (см. стр. 45, часть 1) и с Windows XP, хотя разработчик у них один – Microsoft. Другой курьез – если открыто два документа или более, то попытка восстановить или максимизировать минимизированный документ с панели задач Windows приводит к неожиданному закрытию MS Word. Оказывается, конфликт происходит с программой распознавания рукописного текста Windows XP, которую лучше всего убрать: на панели задач Start=>Control Panel=>Regional and Language Options=>Details=>Settings=>Handwriting Recognition=>Remove=>OK. Что тут говорить о совместимости с программами других разработчиков, даже очень солидных. Например, новейший Adobe Acrobat седьмой версии тоже странно влияет на Normal.dot (см. стр. 69). Поэтому, если нет насущной необходимости, лучше не добавлять никаких программных улучшений к MS Word.
 
Если вы хотите использовать какую-то базисную возможность, а она почему-то не срабатывает, перечислите выбранные вами опции (замечание вроде "все галки поставлены" ничего не объясняет, т.к. "галки" могут быть поставлены не все и не те), если есть сообщения об ошибках также дайте и их (лучше в виде скриншота).
 
Если вы решаете какую-то задачу, то нужно сконцентрироваться не на том, как вам лучше использовать определенные ресурсы MS Word, а на самой задаче. Тем, кто вам захочет помочь будет легче понять вашу проблему и предложить наилучшее решение, которое необязательно будет решаться теми средствами, как вам представлялось.
 
Не стоит просить написать за вас макро. Если вы дошли до понимания необходимости улучшить MS Word программными средствами, нужно сделать еще один шаг и самому научиться писать код. # Word VBA
 
Лучше не засорять форум вопросами, которые возникают не из практических задач, а из праздного любопытства.
 
Кроме Руборда есть и другие места, где можно многое почерпнуть об MS Word. Наиболее авторитетный сайт –Microsoft Word MVP FAQ Site по адресу http://word.mvps.org/AboutMVPs/index.htm На портале Microsoft есть форум по Microsoft Office http://www.microsoft.com/office/community/en-us/default.mspx, а нем отделение по MS Word с подразделами.
 
Полезные ресурсы на русском языке:
Microsoft Office Extensions - http://www.microsoft.ru/offext/ + http://offext.ru/
Десять простых настроек для MS Office 97 - http://www.microsoft.ru/offext/developers/materials/material.aspx?id=60
Секреты и советы - http://wordexpert.ru/
 
Полезные ресурсы на английском языке:
http://www.editorium.com (советую заглянуть в архив рассылки)
http://wordtips.vitalnews.com
 
Подключайтесь к обсуждению Приятной работы в Wordе!
 
1-я часть
 
Предлагаю наиболее банальные и тупые глюки Word заносить в FAQ ниже (popkov, начинаю):

FAQ по наболее банальным и тупым глюкам Word

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:02 16-03-2006 | Исправлено: sadmn, 11:25 09-08-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jockerrr

Цитата:
В Function FFF вписываете нужное Вам форматирование.  
А каким образом?  
И еще, можно ли заранее, в шаблоне документа изменить форматирование по умолчанию создаваемой таблицы? Напр, мне ну совсем излишне промежуток меж ячейками 0,38см, мне 0,1 в самый раз. Ну и т.д. Есть возможность это сделать?  
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:56 07-05-2007
PetrK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MS WORD 2002(10.6612.2625)
в панеле стили и форматирование по правой кнопке можно увидеть, что есть 128 фрагментов текста, но выделить его, чтоб заменить на другой стиль не получается.
 
 
 
почему нельзя выделить данный стиль, хотя другие выделяются?
 
как можно по другому, кроме правой кнопки, выделить?
 
можно ли посмотреть схему документа, отображающую используемые стили и их очередность, чтоб последовательно заменить ненужные стили на нужные?

Всего записей: 134 | Зарегистр. 27-05-2006 | Отправлено: 10:58 07-05-2007
jockerrr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
А Вы можете написать просто словами, что хотите получить при форматировании таблицы, т.е. шрифт такой-то, отступы и т.п., а я выложу кусочек кода.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 11:27 07-05-2007
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Empty49
08:36 07-05-2007
Цитата:
в общем выложил небольшой отрывок

да, нормально всё отображается\редактируется всё-таки что-то на твоей машине...  
MathType то не пробовал ставить? (ссылку выше давал)

Всего записей: 11787 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 11:28 07-05-2007
Empty49



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU
я об этом и говорю, что у меня на машине чтото не в порядке...
кажеться это началось после того как я 2007 поставил, попользовался и заметил что проблема с формулами. поставил снова 2003 и тут таже херня теперь. раньше такого не замечал кажеться.
а MathType пока не пробовал ставить. трафику жалко подумаю

Всего записей: 258 | Зарегистр. 22-12-2006 | Отправлено: 12:04 07-05-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что хотите получить при форматировании таблицы, т.е. шрифт такой-то, отступы и т.п., а я выложу кусочек кода.
И это по дефолту будет?  
Ок, шрифт 8, отступов сверху/снизу/сбоков -0, расстояние меж ячейками 0,1, высота ячеек авто.  
//сразу уточняю, что офис 97 у меня (место играет роль)
 
И насчет того, как в этот ффф вводить, можно уточнить? Строка параметров? слова? на что похоже это?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:09 07-05-2007
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Empty49

Цитата:
это началось после того как я 2007 поставил

С этого и надо было начинать! Microsoft очень не любит, когда пользователи откатываются на предыдущую версию Office - это они просто не предусматривают в инсталляционных программах!
Надо было после деинсталляции Office 2007 провести неслабую работу по очистке ProgramFiles, профиля  и реестра от остатков нового оффиса!
В Office 2007 встроен принципиально новый редактор формул. Вполне вероятно, что какие-то следы остались в реестре (вероятно, их удалить почти невозможно).  
Единственный выход для тебя - поставить MathType. Если не поможет - остаётся только переустанавливать Windows...

Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 15:23 07-05-2007
Empty49



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
popkov
установил снова 2007 думал мож что там лучше будет опшибся  
а MathType будет с 2007 работать, или снова 2003 установить? )))))
 
вообще судя по всему это и началось с утановки 2007  
 
качаю маттайп

Всего записей: 258 | Зарегистр. 22-12-2006 | Отправлено: 16:00 07-05-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
popkov

Цитата:
С этого и надо было начинать! Microsoft очень не любит, когда пользователи откатываются на предыдущую версию Office - это они просто не предусматривают в инсталляционных программах!

Да что за бред! Всё прекрасно удаляется, ставится и работает! Хоть в одну сторону, хоть в другую. Не ищи чёрной кошки в тёмной комнате, тем более когда там её нет.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:16 07-05-2007
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Empty49

Цитата:
а MathType будет с 2007 работать, или снова 2003 установить?

В теме про MathType есть подробная инструкция по установке его на 2007 - просто так это сделать не получится, так что читай инструкцию обязательно.
abz

Цитата:
Всё прекрасно удаляется, ставится и работает!  

Наверное, ты не сносил офис с установленными расширениями и перенастроенный под себя и не ставил после этого другой (хотя легко поверю, что тебе могло и повезти, даже если это было так).
Буквально на днях помог другу установить Office XP вместо Office 2000, на котором был MathType. Первоначально панель MathType не хотела появляться. Проблема решилась после удаления старого Normal.dot. Так что я не бросаю слова на ветер.  
После отката с Office 2003 на Office 2000 у меня, например, были глюки с ярлыками для HTML-документов на Рабочем столе - старые файловые ассоциации не восстановились полностью, а там, где восстановились - из-за DDE были глюки (после отключения они исчезли. Однако этот DDE включен по умолчанию, даже если Office не установлен. Значит, источником проблемы было то, что Office 2003 переконфигурировал что-то под себя, а потом не вернул обратно - обычное дело...).  
 
Так что мои слова - плод большого опыта инсталляции/деинсталляции офиса на разных компьютерах, поосторожнее будь с оценками.  
 
Если файловые ассоциации не полностью восстанавливаются - разве этого недостаточно для однозначного вывода, что деинсталлятор, напр. 2003 - недоработан? Вообще-то это общая тенденция всех разработчиков - их меньше всего волнует судьба пользователя, решившего отказаться от использования продукта. Надеюсь, это ты не назовёшь "бредом"? Я бы на твоём месте извинился.
 
Почитай для эрудиции топики про специальные программы, предназначенные для полной деинсталляции других программ, Uninstaller'ы которых это не делают корректно. Наверное, не спроста некоторые люди так парятся...

Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 17:30 07-05-2007 | Исправлено: popkov, 17:36 07-05-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
popkov

Цитата:
Наверное, ты не сносил офис с установленными расширениями и перенастроенный под себя и не ставитл после этого другой.

Я столько раз за свою админскую жизнь это сделал, что даже представить себе сложно. Причём на самых разных компах и конфигурациях ПО. Ни разу проблем не видел при живой ОС. В погрызанной вирусами или вообще наполовину снесённых пользователем, да - проблемы были, но на нормально работащих - ни разу!

Цитата:
Если файловые ассоциации не полностью восстанавливаются - разве этого недостаточно для однозначного вывода, что деинсталлятор, напр. 2003 - недоработан?

Конечно нет! Ассоциации могли десять раз перекраиваться даже теми прогами, которые к этому(им) расширениям отношения не имеют! Оттуда и глюк будет, причём исправляющийся на раз - два. Сейчас стало модно вообще защиту прог прятать в HKEY_CLASSES_ROOT\.(что-угодно). А MS, в отличии от на коленке разработанных приложений, проверяет перед откатом каждый ключ на его стороннее изменение! Если бы это было не так, то ты после сноса офиса получил бы свежеустановленную ОС, без всех остальных программ, так как почти каждая где-то пересекается с офисом. Так что прежде чем обвинять MS в смертных грехах неплохо бы в этом, для начала, разобраться.

Цитата:
Я бы на твоём месте извинился.  

Мне показалось, что твои безапелляционные обвинения тянут хотя бы на то, чтобы их забрать обратно!   А извинения мне не нужны, они для тех кто с комплексами.

Цитата:
Почитай для эрудиции топики про специальные программы, предназначенные для полной деинсталляции других программ, Uninstaller'ы которых это не делают корректно. Наверное, не спроста некоторые люди так парятся...

см. выше чтобы было, если MS делал так же.  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:39 07-05-2007 | Исправлено: abz, 17:52 07-05-2007
Empty49



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Локально проблема решана какбы.
В общем поставил я МатТайп на 2003 офис, не стал заморачиваться с 2007. Сделал конвертацию формул в маттайп, вроде как близко к истине стало... но кривовато. подправлю
Буду мучиться. недолго осталось. скоро отучусь  
Огромное спасибо всем, кто мне помогал и помог  
 
 

Всего записей: 258 | Зарегистр. 22-12-2006 | Отправлено: 17:59 07-05-2007 | Исправлено: Empty49, 18:06 07-05-2007
jockerrr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
И это по дефолту будет?

Нет. Задача стояла поменять форматирование во всех таблицах в уже готовом документе. Т.е. к примеру, у Вас есть документ с 200 таблицами, и Вам нужно чтобы эти таблицы были:

Цитата:
шрифт 8, отступов сверху/снизу/сбоков -0, расстояние меж ячейками 0,1, высота ячеек авто.

Для этого нужно:
1. Скачать непосредственно сам макрос:
http://rapidshare.com/files/30096065/NewMacros.bas.html (2 Кб) (имеет заданные вами параметры шрифт 8, отступов сверху/снизу/сбоков -0, расстояние меж ячейками 0,1, высота ячеек авто.)
2. Запустить ворд, далее сервис > макрос > Редактор Visual Basic.
3. В запущенном редакторе Visual Basic: File > Import > в открывшемся окне выбираем файл скаченный в п.п. 1 (NewMacros.bas) и жмём Ок.
4. Сохраняемся, закрываем Редактор Visual Basic.
5. Открываем документ для форматирования в ворде, далее сервис > макрос > Макросы.
6. В появившемся окне выбираем макрос: Tab_Format и жмём кнопку Выолнить.
Также можно назначить кнопку для данного макроса или гарячую клавишу.
Вроде всё подробно.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 07:53 08-05-2007
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Ассоциации могли десять раз перекраиваться даже теми прогами, которые к этому(им) расширениям отношения не имеют!

Если так, то всё равно это недоработка Microsoft: почему у меня после деинсталляции офиса отображались значки Word на doc-файлах, но при клике по ним винда просит указать приложение для открытия? Вряд ли можно говорить, что это -правильно, даже если сторонняя программа (или я сам) что-то изменил в ассоциациях, не меняя сути (например, для HTML-файлом мне пришлось отключить DDE после установки офиса - т.к. иначе были жуткие тормоза). Я же не переназначал ассоциацию на другую программу, запускающую Word c произвольными параметрами! Сам ключ command остался тот же, как и был.
Ты неизбежно должен был сталкиваться с подобными глюками при переустановке Office, если так часто это делал...
Думаю, это не философский вопрос: Microsoft специально изначально всё делала так, чтобы от её продуктов труднее было избавиться на своём компьютере. Для этого была создана целая философия работы Windows, в которой частично разбираешься ты, но которая преподносится как естественная, безальтернативная и наиболее удачная, поскольку серьёзных конкурентов у Microsoft нет - все они были вовремя раздавлены тяжёлой пятой монополиста... А Office - и правда подборка самых удобных и грамотно сделанных программ на сегодняшний день для этой цели (потому что ни одному конкуренту не дали всерьёз развернуться. Corel Word Perfect после ворда выглядит как-то отстойно). Поэтому у тех, кто потратил много времени на изучение неочевидной и полускрываемой недоговорками философии Windows и Office складывается впечатление, что иначе нельзя было сделать... Но в действительности за всем этим стоит только стремление Microsoft раздавить любую конкуренцию в самом зачатке и остаться монополистами на рынке программного обеспечению, что им прекрасно удаётся...

Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 19:20 08-05-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jockerrr
благодарю, опробую при следующем формате =)
Так понимаю, влиять на параметры создания по умолчанию таблиц через шаблон нельзя?  
(как запускать/вешать на гор.клавишу макрос, вроде уже упоминали ранее, насчет того FFF спрашивал, бо там очевидно как-о строкой параметры вводиться должны были, а мне стало любопытно, как это может выглядеть)
popkov

Цитата:
почему у меня после деинсталляции офиса отображались значки Word на doc-файлах,
по идее, можно их убрать -  
в тотале выделяешь, файл - открыть с помощью - изменить - изменить значок (и выбираешь иконку по вкусу из любой системной библиотеки, где они есть)


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:54 08-05-2007
sanych26

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые знатоки, повторяю вопрос:
При попытке перейти к из оглавления к тексту выскакивает ошибка типа недостосточено прав обратитесь к администратору. Такая же проблема возникает при работе с любыми ссылками по документу.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 07-04-2006 | Отправлено: 23:05 08-05-2007
SERGE_BLIZNUK

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Так понимаю, влиять на параметры создания по умолчанию таблиц через шаблон нельзя?  

скорее всего нет. имхо, при создании таблицы там идёт текст со стилем нормальный (точнее текущий стиль).
Можно попробовать создать свой стиль с нужными настройками. И сохранить его в normal.dot Тогда после создания таблицы достаточно будет её выделить / например через Alt-5(на доп.клавиатуре)/ и применить созданный стиль. (Кстати, стиль также можно повесить на горячую клавишу).

Всего записей: 2014 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 23:28 08-05-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
popkov

Цитата:
Если так, то всё равно это недоработка Microsoft: почему у меня после деинсталляции офиса отображались значки Word на doc-файлах, но при клике по ним винда просит указать приложение для открытия?

Честно сказать, я не помню какой значок остаётся после корректного сноса офиса, на нормально работающей ОС. Установи Win начисто, поставь офис, снеси его и посмотри. Только ничего не настраивай, перед этим! Но даже если бы было дефолтное оставление значка офиса, то это законное право MS, так как все права на расширение doc зарегистрированы и принадлежат именно Word из состава MS Office. Что не так-то?

Цитата:
Вряд ли можно говорить, что это -правильно, даже если сторонняя программа (или я сам) что-то изменил в ассоциациях, не меняя сути (например, для HTML-файлом мне пришлось отключить DDE после установки офиса - т.к. иначе были жуткие тормоза).  

Конечно это неправильно! Но это уже на совести пользователя. Ведь никому же не придёт в голову обвинять создателя автомата в том, что из него застрелили кого-то? Тебе дан инструмент. Но его работа прежде всего зависит от рук пользователя и настройки. Могу тебе настроить комп так, что ты ничего сломать не сможешь и всё будет работать, как по маслу, вечно, пока комп не умрёт. Разумеется ограничив привилегии. В любом другом случае, если ты сам конфигурируешь Windows, сам устанавливаешь кривое ПО, сам потом и ищи траблы! MS тут причём?

Цитата:
Я же не переназначал ассоциацию на другую программу, запускающую Word c произвольными параметрами! Сам ключ command остался тот же, как и был.

Приведи подробней какой ключ у тебя остаётся. Попробуем разобраться.

Цитата:
Думаю, это не философский вопрос: Microsoft специально изначально всё делала так, чтобы от её продуктов труднее было избавиться на своём компьютере.

Да бред это. Чистой воды. Если бы MS делала так, как ты говоришь, то ты бы и не избавился. Нет совершенно никакого смысла делать то, что ты говоришь, таким изощрённым способом, когда есть более корректные и легитимные пути для достижения этих целей! Ну не считай всех, вокруг себя, идиотами и подлецами. Ну, не красиво это.    

Цитата:
Для этого была создана целая философия работы Windows, в которой частично разбираешься ты, но которая преподносится как естественная, безальтернативная и наиболее удачная, поскольку серьёзных конкурентов у Microsoft нет - все они были вовремя раздавлены тяжёлой пятой монополиста...  

Согласен. Но хозяин - барин. И мне нравится эта философия. Она мне облегчает жизнь. Если бы я был создателем, то поступал бы в том же направлении, но более агрессивно. Я рад, что в Windows встроены такие серьёзные продукты, как IE и WMP. И был бы безмерно счастлив, если бы там был встроен Office!!!  
Мне вообще не понятно, зачем MS кормит какую-то Ahead, когда давно уже пора встроить прожигальщик дисков с куда более богатым функционалом, нежели Nero. Да многого ещё не хватает. Сделать две версии ОС: со встроенным ПО и без него. Уверен, что 99% пользователей поставили бы себе на комп первый вариант. Вот ты что бы выбрал?  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:42 08-05-2007
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
все права на расширение doc зарегистрированы  

Сомневаюсь, что есть "права на расширение". Это не торговая марка. Это расширение используют для своих файлов многие другие программы, причём появившиеся даже раньше, чем Word.  

Цитата:
Установи Win начисто, поставь офис, снеси его и посмотри. Только ничего не настраивай, перед этим!

Согласен, что в этом случае всё будет нормально. Ненормально именно то, что если что-то настроишь - это потом невозможно удалить никак иначе, чем переустановкой всей винды... Получается, что слегка настроить офис под себя - криминал...

Цитата:
Могу тебе настроить комп так, что ты ничего сломать не сможешь и всё будет работать, как по маслу, вечно, пока комп не умрёт.

Я был бы не против. Только, боюсь, это и господь Бог не сможет гарантировать для Windows. Для DOS-проблем вообще не было. А здесь - и фрагментация реестра, и постепенно накапливающиеся в процессе даже нормальной работы (а уж тем более при аварийном выключении питания) неправильные параметры реестра, потерянные файлы на диске, разрастание index.dat и папки временных файлов Internet Explorer'а, логов самой Windows и программ. Да мало ли ещё подобных "мелочей", о которых мы можем только догадываться - скрытая работа Windows малодокументирована. Да и сами файлы реестра, насколько я понимаю, постоянно растут в размерах (хоть и не так быстро), даже если ничего не устанавливать.  

Цитата:
более корректные и легитимные пути для достижения этих целей!

Очень интересно! И как же?

Цитата:
Ну не считай всех, вокруг себя, идиотами и подлецами. Ну, не красиво это.    

Я не называл никого так. В наше время это называется "бизнес"... Дураками руководство Microsoft я отнюдь не считаю.

Цитата:
Да бред это. Чистой воды. Если бы MS делала так, как ты говоришь, то ты бы и не избавился.  

Тогда это было бы слишком очевидным, и компрометировало бы. А вот от Internet Explorer до сих пор нельзя избавиться. Да и от Messenger - тоже, если не использовать специальные скрипты для его деинсталляции от сторонних разработчиков.

Цитата:
И мне нравится эта философия. Она мне облегчает жизнь.

Это твой хлеб. Да и не только твой - а ещё миллионов людей по всему миру. Microsoft, можно сказать, создала целый мир специалистов по своим продуктам. А также тех, кто занимается обучением работе с ними. Проблема занятости решена, причём с огромным выигрышом для Microsoft.  

Цитата:
Вот ты что бы выбрал?

Я всегда предпочитаю САМ выбирать, какой инструментарий использовать. И чем богаче выбор среди качественных продуктов - тем лучше! Не люблю, когда навязываются готовые решения с ограниченным функционалом, как любит делать Microsoft.

Цитата:
Если бы я был создателем, то поступал бы в том же направлении, но более агрессивно.
Что бы ты делал в этом случае - риторический вопрос. Ты не создатель, а всего лишь относишься к сфере обслуживания продуктов Microsoft. Ты правильно сказал, что "хозяин-барин", Microsoft - и то, и другое, и я не думаю, что они бы упустили возможность получить большую прибыль, чем они получили. Впрочем, Билл Гейтс и так самый богатый человек.

Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 00:22 09-05-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
popkov

Цитата:
Согласен, что в этом случае всё будет нормально. Ненормально именно то, что если что-то настроишь - это потом невозможно удалить никак иначе, чем переустановкой всей винды... Получается, что слегка настроить офис под себя - криминал...  

Нет, не так. Если бы, после сноса продукта MS, умерла ещё и пара сторонних программ, то пользователь получил бы больше неудобств, чем оставшиеся хвосты. Да и MS бы засудили, обвинив в преднамеренной порчи стороннего ПО! Поэтому и такая политика предосторожности, что идёт только на пользу всем. Тут нет козней.

Цитата:
Получается, что слегка настроить офис под себя - криминал...  

Как же "слегка" когда ты с топором лезешь в расширения! Да ещё и обрезаешь функционал, вырубая DDE, который призван обеспечить управление обменом данными между программами и совместным использованием данных этими программами в сети путем создания, изменения и удаления общих ресурсов DDE (Dynamic Data Exchange).
Ты же, попросту говоря, разинтегрируешь компоненты офиса, делая каждое приложение автономным! А если это сделала какая-либо прога и без этой настройки она прекратит свою работу? Как думаешь это будет лучше для домохозяйки и простого смертного? А для криворукого автора, который узнает о том, что после сноса MS Office умирает его прога? Да он все суды на уши поставит! Так что тут не недоработка, а наоборот продуманная и очень грамотная работа над деинсталляцией офиса!

Цитата:
Я был бы не против.  Только, боюсь, это и господь Бог не сможет гарантировать для Windows.

Я не господь бог, но у меня годами на обслуживаемых компьютерах в разных фирмах безупречно работает ОС. Ещё раз повторю, что под ограниченными привилегиями.

Цитата:
А здесь - и фрагментация реестра, и постепенно накапливающиеся в процессе даже нормальной работы (а уж тем более при аварийном выключении питания) неправильные параметры реестра, потерянные файлы на диске, разрастание index.dat и папки временных файлов Internet Explorer'а, логов самой Windows и программ. Да мало ли ещё подобных "мелочей", о которых мы можем только догадываться - скрытая работа Windows малодокументирована. Да и сами файлы реестра, насколько я понимаю, постоянно растут в размерах (хоть и не так быстро), даже если ничего не устанавливать.  

Мда. Тут вообще без комментариев. Есть комп на котором работает ХР с момента её выхода в 2003-м году. Быстродействие тоже, что и после установки ОС и необходимого ПО. Как же так получается, если верить всему тому, что ты наговорил?    

Цитата:
Очень интересно! И как же?

Так как они встроили IE и выйграли в суде против всех обвинений.

Цитата:
Тогда это было бы слишком очевидным, и компрометировало бы. А вот от Internet Explorer до сих пор нельзя избавиться. Да и от Messenger - тоже, если не использовать специальные скрипты для его деинсталляции от сторонних разработчиков.

Функционал удаления Messenger заложен самим MS, просто не выведен на поверхность. Вот так, одной строкой, он полностью удаляется:

Код:
rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection %SYSTEMROOT%\inf\msmsgs.inf,BLC.Remove
 
Ну, скажи мне, после этого, что твои обвинения не строятся на недостатке знаний?!

Цитата:
Это твой хлеб. Да и не только твой - а ещё миллионов людей по всему миру. Microsoft, можно сказать, создала целый мир специалистов по своим продуктам. А также тех, кто занимается обучением работе с ними. Проблема занятости решена, причём с огромным выигрышом для Microsoft.

Прежде всего, это очень качественный продукт. И специалистам это гораздо виднее. А работать с качественным всегда приятней. А хлеб, для специалиста, есть всегда, когда техника сложнее столовой ложки.

Цитата:
Я всегда предпочитаю САМ выбирать, какой инструментарий использовать. И чем богаче выбор среди качественных продуктов - тем лучше! Не люблю, когда навязываются готовые решения с ограниченным функционалом, как любит делать Microsoft.

Что-то мне эта фраза напоминает. Ааа, вспомнил, это главный аргумент сторонников альтернативных браузерных поделок.   Да ради бога. Тебе никто не мешает выбрать и установить любой другой софт и использовать его, вместо того же MS Office. В чём трудность-то?    

Цитата:
Что бы ты делал в этом случае - риторический вопрос. Ты не создатель, а всего лишь относишься к сфере обслуживания продуктов Microsoft. Ты правильно сказал, что "хозяин-барин", Microsoft - и то, и другое, и я не думаю, что они бы упустили возможность получить большую прибыль, чем они получили. Впрочем, Билл Гейтс и так самый богатый человек.

И это тот редкий случай, когда человек заработал это состояние своим умом и грамотной организацией, вместо банального грабежа, как этого же достигает подавляющее большинство остальных толстосумов, но это уже тема отдельного разговора и не в этом топике.
 
 
Добавлено:
Подскажите, как повесить в Word 2007 на горячую клавишу вставку из буфера неформатированного текста, без подтверждения в окне Специальной вставки. В 2003-м делал это через запись макроса, а в 2007-м всё равно вставляется форматированный.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:31 09-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft WORD
Widok (03-10-2008 13:06): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru