Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FAR Manager (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (12-10-2009 17:34): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FAR Manager : http://www.farmanager.com (старый адрес http://www.rarlab.com)

   
 
Как правильно установить последнюю версию?
1. Скачайте FAR Manager 1.70 (1.75) и установите.
2. Скачайте последнее обновление после версии 1.70 (1.75) и перепишите файлы из архива в каталог с установленным FAR Manager 1.70 (1.75).
3. Скачайте последнюю сборку FAR Manager 1.71 и перепишите файлы из архива в каталог с установленным Far Manager. Там же скачайте последнее обновление стандартных плагинов и распакуйте его в подкаталог Plugins.
Примечание: версия 1.75 RC0 является более стабильной и функциональной, чем релиз 1.70.
 
Где искать дополнительные плагины от сторонних разработчиков?
1. Плагринг. Долгое время не обновлялся, но все старые плагины лежат там.
2. Анонсы плагинов на официальном форуме. Теперь все новые плагины и обновления старых плагинов выкладываются на официальном форуме проекта.
 
Как самому собрать Far 2 x64? Far x64 - ночные сборки
Инструкция
 
Те, кому лень собирать самим, могут скачать отсюда: Far Manager v2.0 alpha build <..> x86/x64
 
"Ночные" сборки линейки 2.0 (прим.: версия 2.0 находится в стадии разработки и не рекомендуется для повседневного использования)
Информация о плагинах для версии 2.0
 
Пользовательские сборки FAR Manager
 
» PlugRinG viewer - плагин к Far - онлайн-браузер по базе плагринга  
» FAR plugins manager - внешний менеджер плагинов
» FAR Exception + ExcDump library + HaronDemangle - дополнительные dll для записи в лог отладочной информации при схлопывании far на фатальной ошибке.
 
Устаревшие ссылки
 
Примечания

  1. С 13 декабря 2008 г. произошло переименование веток: ANSI-ветка 1.71 превратилась в 1.75, а Unicode-ветка получила номер версии 2.0 вместо 1.80. Т.е. теперь версии 1.хх это ANSI ("старый" FAR), а версии 2.хх - Unicode ("новый" FAR). Эти ветки сильно различаются по способу взаимодействия с плагинами и системой!
  2. При обновлении ANSI-ветки 1.хх более старые версии плагинов могут работать в более новом FAR, но более новые плагины в большинстве случаев требуют обновления FAR (см. документацию).  
  3. Unicode-плагины в ANSI-версии FAR не работают - у них иной способ взаимодействия (API) с Far.exe, поэтому даже не пытайтесь их использовать в FAR версии ниже 1.80.
  4. При обновлении Unicode-версии FAR 1.80/2.0 обращайте внимание на номер сборки: следует обязательно обновить все плагины для сборок 677/680/684, иначе они не будут работать. ANSI-плагины (кроме тех, которые работают в Редакторе) можно применять в Unicode-версии FAR, в меню плагинов (вызываемом по F11) они будут помечены значком [A] справа от их имени. Unicode-плагины в FAR 1.80/2.x никаким значком после имени не помечаются.
  5. Unicode-версия FAR 1.80/2.x требует как минимум Windows 2000, т.е. она работает только в Windows 2000/XP/2003/Vista/2008.

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 11:02 10-04-2006 | Исправлено: Maz, 22:36 01-03-2017
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monomah
 
Да, есть - multiarc. А к нему нужен субплугин Sis.fmt в своей сборке им пользуюсь.  
 
mp3exchanger
 
Всё верно. Far использует внешние консольные архиваторы. У себя на сайте я давно выложил целый пакет этого добра. Пока ни от кого жалоб на него не поступало. Это по попервому вопросу.
 
А по второму тоже просто - на сайте Total Commaander есть бесплатный конвертер-плугин для файлов ODT. В своей сборке я воспользовался именно им. Проблем с документами ODT созданными даже в OpenOffice.org 2.40 нет. Сборка доступна там же, на моём сайте.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:40 14-05-2008 | Исправлено: Victor_VG, 16:57 14-05-2008
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish, Victor_VG, спасибо, что не оставили мои вопросы без ответа. Второй вопрос решился до неприличия просто, а вот с первмым пока ничего не вышло.
 
Что я имею:
из "C:\Program Files\Far\Addons\Archivers" запустил "Rar20.reg". Скопировал "Rar.exe" в "C:\Program Files\Far\Plugins\MultiArc\RAR" из установленного в системе WinRAR'а. Прописал путь в переменные среды "C:\Program Files\Far\Plugins\MultiArc\RAR". Перезагрузил систему, ничего не изменилось - по прежнему пишет, что не находит исполняемый модуль.
 
Что я делаю не так?

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 16:49 14-05-2008 | Исправлено: mp3exchanger, 16:55 14-05-2008
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger
Свойства системы -> Дополнительно -> Перменные среды -> Path -> Изменить.
 
Добавляешь туда, напрмер C:\PACK, в которую кладёшь все консольные архиваторы.

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 17:01 14-05-2008
LeaF_AVF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger
по поводу архиваторов - если (условно) все нужные консольные архиваторы у тебя лежат в папке C:\Arc, то эта папка должна быть прописана в переменной PATH (к существующей записи просто добавь ;C:\Arc). В подкаталоги multiarca ничего записывать не нужно
 
Файлы офиса наверное легче всего будет открывать по ShiftEnter
 
Кто-то еще спрашивал по поводу sis-,sisx- файлов. Для инсталляторов программ под Symbian я лично не нашел возможности просматривать их из ФАРа. Другое дело, что расширением sis обозначаются также и какие-то редкие архивы (или инсталляторы) под какую-то ОС отличную от Windows (точнее не скажу). Для этого типа файлов был на плагринге подплагин для MultiArca
 
вроде бы все, если непонятно, обращайся

Всего записей: 275 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 17:05 14-05-2008 | Исправлено: LeaF_AVF, 17:09 14-05-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger
 
Если у тебя NTFS, то просто выбери все архиваторы и по паре Alt+F6 (или правая кнопка мыши + F6) просто создай для них в Far жёсткую связь либо на C:\WINDOWS или на C:\WINDOWS\system32 т.е. на системные каталоги находящиеся заведомо в пути. Если используешь FAT в любом варианте, то, просто скопируй их туда. Проблема решиться раз и на всегда. Только жёсткая ссылка (hardlinks) эффективнее - на файл создаётся ещё одна запись в другом каталоге, а счётчик его использования увеличивается на единицу. Расход дискового пространства при этом раве размеру одной записи файла на каждую связь для файлов и одной записи каталога для каталогов. Объекты будут удалены (NTFS освободит используемое ими дисковое пространство) только тогда, когда счётчик использования уменьшаемый при каждом удалении на единицу станет равен нулю.
 
Добавлено:
LeaF_AVF
 
Именно инсталляторы Simbian и открываются с использованием Sis.fmt. Сам так открываю пакеты для Simbian OS 8.1a когда надо что-то глянуть для своего Nokia N70.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 17:11 14-05-2008
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Да, способ с Alt+F6 сработал. Только, к сожалению, после слов "... на файл создаётся ещё одна запись... " и до конца сообщения, я ничего не понял. Можешь немного доступнее написать, о чём ты хотел сказать?
 
Sish, я именно так и добавлял путь. Я ведь написал "Прописал путь в переменные среды"
 
LeaF_AVF
Цитата:
В подкаталоги multiarca ничего записывать не нужно
а какое имеет значение, в какой каталог я запихнул exe'шку? Должно ведь и так работать.

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 17:26 14-05-2008 | Исправлено: mp3exchanger, 17:40 14-05-2008
LeaF_AVF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger
ты путаешь авторов сообщений, - про создание жесткой связи тебе писал не я.
 

Цитата:
а какое имеет значение, в какой каталог я запихнул exe'шку? Должно ведь и так работать.

а весь сыр-бор про переменную PATH тут развели просто из желания похвастаться своими знаниями?
 
Victor_VG
можешь выложить отдельно куда-то версию sis.fmt, которой ты пользуешься?

Всего записей: 275 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 17:33 14-05-2008
igor_andreev

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monomah

Цитата:
К сожалению, там нет этого. Поэтому и спросил.

Там поиск выдает TC.SIS и SIS Installation Reader, каким то из них я точно открывал *.sis на Нокии 9210, а на ней операционка Symbian была, если я правильно помню(года четыре назад пользовался я 9210)

Всего записей: 1704 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 17:40 14-05-2008
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeaF_AVF

Цитата:
а весь сыр-бор про переменную PATH тут развели просто из желания похвастаться своими знаниями?

Зачем отвечаешь вопросом на вопрос? Ответь нормально, почему "В подкаталоги multiarca ничего записывать не нужно"?

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 17:47 14-05-2008
LeaF_AVF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger
потому что тебе лень прочесть файл справки из дистрибутива ФАРа Arc.Support.txt
Цитата:
 

Цитата:
Для создания и изменения архивов используются внешние программы -
архиваторы. Для того, чтобы можно было воспользоваться этими внешними
архиваторами, они должны быть доступны для запуска, а это в большинстве
случаев означает, что все архиваторы расположены в специальной папке, а эта папка упомянута в переменной окружения %PATH% (если эти слова вам ровным счетом ничего не говорят, то обратитесь за помощью к специалистам).

и наверное потому, что твой вопрос скорее похож на утверждение:

Цитата:
Должно ведь и так работать.

тебе с радостью тут помогут многие (и я в их числе), но убеждать тебя в том, что лучше все-таки сделать ПРАВИЛЬНО, а не так, как ты считаешь нужным, ок?
 
Добавлено:
igor_andreev
symbian symbian'у рознь... Во всяком для просмотра инсталляшек под Symbian 9.x я методов для ФАРа не нашел..

Всего записей: 275 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 17:55 14-05-2008 | Исправлено: LeaF_AVF, 17:58 14-05-2008
sabio

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger

Цитата:
я именно так и добавлял путь.


Цитата:
по прежнему пишет, что не находит исполняемый модуль.  
 
Что я делаю не так?

 
Скорее всего, просто забыл перезапустить Far после изменения PATH.

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 18:11 14-05-2008
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeaF_AVF
Вечер перстаёт быть томным :-\ Сдаётся мне, что ты не внимательно читал мои сообщения. С чего ты взял, что я не читал Arc.Support.txt? Давай-ка я специально для тебя напишу ещё раз, чтобы не получилось, что именно ты решил написать "просто из желания похвастаться своими знаниями"...
1. Сторонний архиватор лежит у меня в каталоге "...\Far\Plugins\MultiArc\RAR\". Почему он там не может находиться, ты так мне и не ответил.
2. Этот путь у меня прописан в перменных средах, в переменной "Path".
3. Именно этот способ, упомянутый в Arc.Support.txt, и должен работать. Под "Должно ведь и так работать", я подразумевал именно прописыване пути в переменных средах, а не способ с Alt+F6.
 
Так вот теперь, когда у меня работает с жёсткой ссылкой, я хочу узнать, почему не работает без неё. Похоже, что под "ПРАВИЛЬНО" ты подразумеваешь то же, что и я - способ из Arc.Support.txt. Поэтому не понятно, причём тут "как ты считаешь нужным"?

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 18:30 14-05-2008 | Исправлено: mp3exchanger, 18:41 14-05-2008
LeaF_AVF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger
похоже, невнимательно читаю не я один. Давай еще раз прочтешь мое сообщение. В нем я сказал, что если архиваторы у тебя сложены в папке, прописанной в переменной PATH, то в подкаталог multiarca ничего писать не нужно.
 
По поводу жесткой ссылки: ты делаешь ссылку файла rar.exe (все равно где он находится) в папку Windows. Таким образом он находится в переменной PATH (так как папки %WinDir% и %WinDir%\System32 по умолчанию  прописаны в этой переменной и ФАР знает, где ему искать этот самый RAR.EXE
 
Как только ты удаляешь связь из каталога Windows, ФАР перестает работать с архивами (т.е. не находит файл rar.exe). Возможно, ты некорректно прописал путь в переменной PATH (посмотри может быть указан слеш в конце пути - его быть не должно)

Всего записей: 275 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 18:56 14-05-2008
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeaF_AVF
Всё, нашёл ошибку. Виноваты были кавычки. Я думал они нужны (как в случае, когда в названии присутствует запятая). Слеш в конце пути, как оказалось, не влияет. Проанализировав команду Alt+F6 понял, что это обычное копирование файла в другой каталог. Зачем создатели Far назвали эту процедуру "Создать связь" я так и не понял.  
 
Всем спасибо за помощь
 
p.s. каталог "...Far\Plugins\MultiArc\RAR" был мной создан для эксперимента. Позже создам отдельный каталог в другом месте и под другим названием и скину туда все консольные архиваторы.

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 19:55 14-05-2008
LeaF_AVF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проанализировав команду Alt+F6 понял, что это обычное копирование файла в другой каталог. Зачем создатели Far назвали эту процедуру "Создать связь" я так и не понял.  

 
но понял не правильно. Нажми (в ФАРе) Alt+F6, F1
или прямиком в google - что такое жесткие и символические связи (HardLinks и SymLinks соответственно). Вещь, ИМХО, очень полезная

Всего записей: 275 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 20:11 14-05-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeaF_AVF
 
Забирай все что есть и CUSTOM.INI - думаю пригодятся.  
 
Добавлено:
mp3exchanger
 
Попробую объяснить попроще:
 
смотри - у нас есть каталог, в нём есть подкаталоги и файлы. Но сам по себе файл это объект со своим набором свойств, но не содержащий других объектов в качестве контейнера и рассматриваемый как единое и неделимое логическое целое, а каталог это контейнер содержащий другие объекты произвольного типа, включая файлы и каталоги. Одним из важнейших свойств объекта "файл" является его логическая неделимость - если разделить его на составляющие они не будут логически целыми самодостаточными единицами, а составляющие контейнера ими будут. Все объекты имею индивидуальные и общие свойства. И одно из них это "счётчик использования" - попросту счётчик того, сколько раз данный файл зарегистрирован в разных каталогах. Когда мы создаём файл этому счётчику присваивается значения равное "1". Но положим нам нужно сделать его копию. Мы можем его скопировать, а можем и создать hardliks - указатель на конкретный элемент файловой системы сопоставленный объекту "файл". И если мы используем связь, то в списке файлов второго каталога появится ещё одна запись - "файл ...", но главное для нас, его счётчик использования увеличиться на единицу. Но тут есть принципиальное отличие от копии - при изменении объекта на который указывает hardlinks сколько бы связей у него не было, измениться именно сам объект, и все hardlinks синхронно укажут на его изменённое содержимое. А если использовать копию, то мы изменим только 1 копию, а остальные n-1 останутся в прежнем состоянии. Правда есть разница между двумя типами связей - simlink и hardlink - первая это указатель на каталог и для файлов создана быть не может. Применяется для упрощения навигации по файловым системам, на NTFS не имеет ограничений по зоне действия, но при её удалении, а не разрыве всё дерево подкаталогов на которое она указывает будет удалено. Вторая на NTFS действует в пределах одного логического тома, но при её удалении уменьшается счётчик связей (счётчик использования) у целевого объекта, и только когда он станет равен нулю, NTFS освободит занимаемое им дисковое пространство. Но, надо учитывать, что без специальных команд даже при удалении файлов, если системе не место, содержимое удалённых объектов не уничтожается и при необходимости может быть восстановлено.
 
Надеюсь, что чем-то помог.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 20:33 14-05-2008
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG, не совсем попроще, но, вроде, понятно. То, что это не простое копирование, я, поэкспериментировав, убедился. Изменяя содержимое в одном из файлов, те же изменения происходят со связанным файлом в другом каталоге. В принципе, интересное свойство NTFS (никак не связанное с Far), но какая практическая польза от этого свойства?
Victor_VG, LeaF_AVF, можете привести пример её использования обычным пользователем?
Кстати, а чтобы удалить связь, достаточно удалить созданный связанный файл?

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 22:20 14-05-2008 | Исправлено: mp3exchanger, 22:26 14-05-2008
LeaF_AVF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger
несколько примеров из личного опыта:
1. нужно расшарить по сети какой-то большой файл. Копировать его в существующую расшаренную папку во-первых, долго, во-вторых нет места на винте. Делаем жесткую связь - дело двух секунд и не расходуется место на винте. Преимущества очевидны.
 
2. когда только начал пользоваться торрентом, выделил для него папку на винте (к примеру D:\downloads\torrent). Со временем места стало не хватать, доставил еще один винт (бОльший по размеру). Если изменять пути сохранения (к примеру на , то нужно все уже закачанные торренты пересохранять, делать им re-check, вообщем долго играться). Останавливаю торрент-клиент, делаю символическую связь с E:\torrents на D:\downloads\torrent и переношу все торренты в новую папку, запускаю торрент-клиент. Преимущества - ничего не пришлось перенастраивать. Для всех программ все осталось прозрачно - по-прежнему все сохраняется по-старому пути.
 
3. Стало не хватать свободного места на файл-сервере. Вместо замены винта, добавил еще один. Смонтировал его целиком на подпапку старой шары, - размер доступного места сразу вырос в несколько раз
 
 
Это навскидку, есть масса и других преимуществ (ты можешь к примеру смонтировать CDROM на папку жесткого диска, делать копии нужных файлов и т.п.)
 
Важно - жесткие связи (те, что указывают на файл), можно делать только в пределах одного логического диска.
 
По поводу удаления - при жесткой связи файл существует, пока существует хоть одна ссылка, указывающая на него (помнишь я говорил о копировании важных файлов?)

Всего записей: 275 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 23:23 14-05-2008
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeaF_AVF
Мои субъективные размышления о твоих примерах...
1. можно дополнительно расшарить ту папку, где лежит большой файл либо временно перенести этот большой файл в уже расшаренную папку (операция перемещения пройдёт практически мгновенно)
2. Перенастроить файл для сидирования минутное дело - перемещаешь сидируемый файл вместе с его torrent-файлом на другой диск, ссылку на старый torrent-файл удаляешь, открываешь torrent-файл из нового каталога и указываешь новое местоположение сидируемого файла.
3. Ну, эту проблему вообще можно решить средствами FTP-сервера. У меня, к примеру, стоит G6FTP Server, в нём расшарены данные с двух хардов, но для FTP-клиентов они видны как один общий диск.
 
Можешь чуток подробнее про монтирование CD-ROM в папку жёсткого диска?
(да простят нас модераторы за флуд)

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 01:12 15-05-2008
monomah

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sis.fmt использует для чтения файлов sis программу sisread.exe, которая идет в комплекте с плагином. Эта программа читает другие файлы sis, а именно:
"в файлах с расширением .sis хранятся инсталляционные комплекты
программ для операционной системы EPOC, под которой, в частности,
работают машинки от Psion". Symbian-файлы не читаются.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 09:37 15-05-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FAR Manager (часть 2)
Widok (12-10-2009 17:34): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru