Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mark - небольшой удобный редактор

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mark -  небольшой удобный редактор
v0.9z от 23 августа 2006 г.  
-----------------------------------------
  (скриншот - 73кб, архив программы - ~60кб )
  • точное автоопределение кодировок UTF-16LE, UTF-8, DOS, windows 1251, KOI8r;
  • MDI
  • поддержка unicode (UTF-16LE), UTF-8;
  • возможность открытия и сохранения документов в любой, доступной в системе, кодовой странице;
  • маленький размер (уже раздулся, правда, немного )) - не более 60 кб;
  • корректно отображает псевдографику и кириллицу в файлах DOS и КОИ8р (напр. с Courier New);
  • настраиваемые хоткеи;
  • поиск по regular expressions;
  • русско-английский интерфейс;
  • список 20 последних открывавшихся файлов;
  • приличный вид
  • работа с файлами WIN(DOS)/UNIX;
  • возможность написания/подключения плагинов;
  • ещё много других полезных, приятных и удобных мелочей.
    сообщают, что открывали с помощью Mark-а файлы в 120 и 700 мб (хотя и со скрипом ).
    ----------------------------------------
    OS: win2k, XP и выше.
    ----------------------------------------
    Mark.zip  ~ 60 кб
    Некоторые антивирусы могут ругнуться, но вирусов в архиве нет!
    EXE упаковывается разными пакерами и из-за этого бывает такое.
    http://vito.rbcmail.ru/Mark_Upxed.zip - упакованный UPX  
    http://vito.rbcmail.ru/MarkPEC.zip - упакованный PECompact (обновляются реже; не должны волновать антивири)
    http://vito.rbcmail.ru/Mark_NP.zip - неупакованный  
    http://vito.rbcmail.ru/Mark2src.zip  ~ 2,2 мб - исходники
     
    Плагины - помещать в папку Plugins_   (с подчеркиванием!)
    чтобы не засорять шапку, описание плагинов - тут: Подробнее...
    -------------------------------------------------
    PluginSDK http://vito.rbcmail.ru/PluginSDK.zip  ~ 8 кб.
    утилита очистки реестра от записей старого MRU (до v 0.9b): http://vito.rbcmail.ru/MRUcleaner.zip
    билиотеки ричедита (чтобы "Отмена" не прерывалась после сохранения файла):
    для Windows 2000 - http://vito.rbcmail.ru/Libs/W2k_dll.exe
    для Windows ХР    - http://vito.rbcmail.ru/Libs/XP_dlls.exe
    запустите самораспаковывающийся архив и скопируйте распакованные файлы в папку Mark-а.
     
    Баги
    1) Все еще при вызове диалога печати остаются следы от него.
     
    >> уже обсуждалось <<

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:42 19-04-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 13:16 25-10-2018
    andrey7100

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Опять повторяю вы беспокоитесь за буквы, не беспокоясь за файлы. (в конце концов не ставьте курсор в одну строку (в конце концов можно поговорить об отображении курсоров других пользователей) )
    Ну и пусть все обрабатывается серверной частью Marka  (которая запускается первым пользователем -A, открывшим документ), в той последовательности в которой буквы приходять на сервер. Мало того когда серверная часть вернет результат, она должна вернуть актуальный результат на серверной  части всем пользователям.
     
    Кстати серверная часть должна передавать изменения а не весь файл. (Серверная часть должна быть активной и рассылать изменения всем редактирующим как только кто-то что-то вбил)
     
    А вообще все значительно проще.
    Раздели клавиатуру на 2 части 1 половину отдай одному пользователю другую другому
    . Назнач какие-то клавиши на буквенной клавиатуре для пользователя B  (чтоб он курсор перетаскивал). И  подкоректируй редактор на эту тему.... скорость не больше 30символов в сек умноженному на кол-во пользователей не понадобится.
       
    Запакованные исходники редактора, занимают уже 2МБ  (ничего страшного).
     
    По команде сохранения - сохранение файла происходит пользователем A

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-08-2007 | Отправлено: 23:18 20-08-2007
    OLEGofren



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pitersky

    Цитата:
    А ты и не меняй - в txt и сохранит

    А если имя файла в конце содержит не только буквы, символы, но и цифры, например Internet123 или название программы с номером версии то такой файл без изменения типа файла сохраняется без разширения *.txt.
    И все же как сделать сохранение в *.txt по-умолчанию? Т. е. что бы не менять при сохранении Тип файла с All files на *.txt?
     
     

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 24-09-2006 | Отправлено: 00:41 21-08-2007 | Исправлено: OLEGofren, 00:46 21-08-2007
    Pitersky

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OLEGofren

    Цитата:
    например Internet123

    Сохранился нормально, как txt. И с пробелами, и без, и по-русски, и не по-нашенски. Единственно что - точку не надо ставить в имени.

    Всего записей: 2532 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 00:55 21-08-2007
    OLEGofren



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pitersky
    Ну вот попробуйте сохранить файл с именем Portable DeepBurner v1.8.0.224 или ему подобный. И получается не понятно что. Жаль что нет в Mark сохранения в *.txt по-умолчанию. Очень перспективный, красивый и удобный текстовый редактор(замена блокноту). И к тому же free.

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 24-09-2006 | Отправлено: 15:40 21-08-2007
    Pitersky

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OLEGofren

    Цитата:
    v1.8.0.224

    Точки, потому и не фурычит...
     
    Посмотри на программу FileNote, она автоматически создаёт пустой текстовый файл с таким же именем (пункт в меню ПКМ), как тот, на котором ты её вызвал.

    Всего записей: 2532 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 00:05 22-08-2007 | Исправлено: Pitersky, 00:20 22-08-2007
    OdesitVadim



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    andrey7100
    Мне кажеться вы слабо вообще в программировании понимаете.
    Перый человек должен запускать сервер? а откуда он знает что он первый? Ктому же открыть один файл на редактирование двумя человеками - проблема...

    Цитата:
    Кстати серверная часть должна передавать изменения а не весь файл. (Серверная часть должна быть активной и рассылать изменения всем редактирующим как только кто-то что-то вбил)

    Где начитались? люди научные работы по работе с серверами разрабатывают, а вы тут предлагаете сделать....

    Цитата:
    в конце концов не ставьте курсор в одну строку

    ЭЭЭ. Это нужно делать систему нотификации, кто какую строку занял... Или они должны договариваться предварительно?

    Цитата:
    Раздели клавиатуру на 2

    Гонки наигрались?

    ----------
    Press any key to continue or any other key to exit
    Пишите так, чтобы не было стыдно за нобелевскую премию.

    Всего записей: 1568 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 01:20 22-08-2007
    OLEGofren



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pitersky
    Спасибо за помошь и терпение.

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 24-09-2006 | Отправлено: 21:18 22-08-2007
    andrey7100

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >Мне кажеться вы слабо вообще в программировании понимаете.  
    По секрету скажу. А вы не знаете что в вопросах программирования нет ничего невозможного.
    Вопрос в убеждении программиста в том, что это нужно (1 стадия любого проекта (А - это никому не нужно)),  
     
    Перый человек должен запускать сервер? а откуда он знает что он первый? Я открываю Файл andrey.txt редактором (в сам редактор встроена серверная часть)  
    Которая определяет наличие в сети наличие другой серверной части (вплоть до того, как это сделано Word_om -по рядом лежащему скрытому файлу, указывающему кто открыл файл... та мало ли способов...), редактирующей файл andrey.txt (если нет - то становится им)
     
    > Ктому же открыть один файл на редактирование двумя человеками - проблема...
    Никто не просит второму открывать файл на запись - открывайте на чтение.
    Только передавайте серверной части  изменения, которые произошли.
     
    По секрету скажу вообще говоря существуют чаты работающие без выделенного сервера.
     
    Мало того почему бы не попробовать при уходе сервера (попросить другого пользователя стать сервером)
     
     
    Цитата:Кстати серверная часть должна передавать изменения а не весь файл. (Серверная часть должна быть активной и рассылать изменения всем редактирующим как только кто-то что-то вбил)  
     
    >Где начитались? люди научные работы по работе с серверами разрабатывают, а вы тут предлагаете сделать....  
    Кстати можно полную ссылочку где можно почитать научные работы по работе с серверами.
    Гогл и яндекс не устраивают (Тысячи ссылок, а я прошу 1 - и полную) и по существу... и на руссом языке (Сейчас выяснится русские - научные работы по серверам не пишут или пишут - сразу на английском )
     
     
    Цитата:в конце концов не ставьте курсор в одну строку  
     
    >ЭЭЭ. Это нужно делать систему нотификации, кто какую строку занял... Или они должны договариваться предварительно?  
    Не надо - серверная часть блокирует автоматически диапозон на символ справа и слева от курсора  и не позволяет вставить курсор в запрещеный диапозон.  
     
    Цитата:Раздели клавиатуру на 2  
     
    >Гонки наигрались?  
    Да в 90-стых на синклере. После не играл. Т.к. не играю в игрушки вообще  
    Мой личный анекдот:
    - в 6 лет - играется
    - в 16 лет - играется
    - в 26 лет играется  
    - в 36 лет - играется
    .......
    - в 76 лет Григорий Григорьевич и тот играется
     
    К стати ГриГри, - реальный человек.  
     

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-08-2007 | Отправлено: 07:08 23-08-2007
    OdesitVadim



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    andrey7100
    То что вы делаете, называется тролить.  (Доказываете свою идею, игнорируете комментарии других, и у других нет такого довода, что бы вы поверили, что говорите глупости)
    Так получается к Марку нужно серверную часть клеить. ой, боюсь он в 50 кило с такими темпами не влезит

    Цитата:
    По секрету скажу вообще говоря существуют чаты работающие без выделенного сервера.

    Ага, спасибо, узнал. Но вы забили сказать, что работают они на UDP, что если два сервера  в разных подсетках начинаются шаманства...

    Цитата:
    Мало того почему бы не попробовать при уходе сервера (попросить другого пользователя стать сервером)

    Ключевое слово "попробывать".  Не всегда ведь может получиться. "Закрываю я как то марк, а он мне человеческим голосом и говорит: Сейчас подсетку отпингую, сервер новый найду. Хоть документ и редактируют 100 человек, все отказываются. Я ему - так закрывайся, раз нехотят -их проблемы. А он - так на следующий раз не то что сервером никто не даст побыть, так и к другому не пустят за нарушение спокойствия."
     
    Это я всё к тому, что проблем на самом деле очень много.

    Цитата:
    Кстати можно полную ссылочку где можно почитать научные работы по работе с серверами.

    Вы в курсе, что сервер-серверу рознь? И в данной задачи сервер это лишь воспомогательная функциональность.

    Цитата:
    Гогл

    Гугл не обижай!

    Цитата:
    Не надо - серверная часть блокирует автоматически диапозон на символ справа и слева от курсора  и не позволяет вставить курсор в запрещеный диапозон.  

    на один символ? а смысл? если я бы и начал что то делать подобное, то я уже бы на строку блокировал. Но не на символ. Пользователь редактирует текст, границы блокировок постоянно меняются. При двох-трёх пользователях это ещё терпимо. Но при десяти это уже будет похоже на минное поле. Тут не стань, Вася заблокировал, тут не стань - Петя заблокировал. А тут секретарша курсор оставила и ушла с подружкой в магазин...
     
    Какова вообще цель сего безумного проэкта? я так понял повыделываться.
    Наверно нужно в оффтом переносить сии дебаты


    ----------
    Press any key to continue or any other key to exit
    Пишите так, чтобы не было стыдно за нобелевскую премию.

    Всего записей: 1568 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 12:49 23-08-2007
    DOE_JOHN

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    [offtop]  
    andrey7100
    Эхех. Охота початится в локалке посредством Mark? Если что, да я тут код пишу, на другой вкладке. У нас в уч заведении, народ на Вижуал Басик подобное наклепал. По сети открывается файл текстовый, и поехало. И не оторвешь, блин, если порты или сервисы трогать, локальные ресурсы отвалятся...  А по существу, не нужно это, редакторы текста, это не чат. Вот хранение настроек не в реестре было гораздо нужнее, и подсветка кода.
    [/offtop]

    Всего записей: 1595 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 16:24 23-08-2007
    andrey7100

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Эхех. Охота початится в локалке посредством Mark? Если что, да я тут код пишу, на другой вкладке. У нас в уч заведении, народ на Вижуал Басик подобное наклепал. По сети открывается файл текстовый, и поехало.  

    На другой вкладке Это где ? на этом же сайте  http://forum.ru-board.com ? напиши пожалуйста более полную ссылку c удовольствием перейду туда.
    И за одно саму програмку которая это делает  
     

    Цитата:
    А по существу, не нужно это, редакторы текста, это не чат

    Я понимаю для редактрора типа Mark Это может быть не нужно. Т.К  
    Все работают в редакторе класса Word. или в open Office
    Но надо же с чего-то начинить? (Есть исходные тексты)
     
    To OdesitVadim
    Вот видишь - оказывается можно такие вещи написать.  
     
    Если вы считаете что я oftofic, то  просьба написать ссылочку куда перейти с этим вопросом.
    Ответить по почте можете на andr-kks@mail.ru
    С  Уважением  
    Андрей

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-08-2007 | Отправлено: 07:44 24-08-2007
    Jilted



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DOE_JOHN
    Насчет настроек в .ini - согласен на все 100%.
    Хотелось бы иметь Portable Mark!!!

    Всего записей: 1879 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 08:23 24-08-2007
    DOE_JOHN

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andrey7100
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=8737

    Всего записей: 1595 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 09:52 24-08-2007
    OdesitVadim



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    andrey7100

    Цитата:
    Вот видишь - оказывается можно такие вещи написать.  

    Не надо мешать тесты и чаты.
    Я не отрицал возмножность, но я не вижу надобность. Смысла в такой проге не будет. Она будет больше неудобств создавать, чем давать.
    Есть что то подобное для программистов (очень очень мало похоже, только где то идея) - это системы контроля версий.  
    Дальнейшее буду считать оффтопом, а упрёки и указания мне - оскорблением.
    Без обид.

    ----------
    Press any key to continue or any other key to exit
    Пишите так, чтобы не было стыдно за нобелевскую премию.

    Всего записей: 1568 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 19:27 24-08-2007
    Zarock

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет, Профи. Ваш разговор мне пока не понятен, но у меня попутный вопрос. Mark мне понравился, лёгкий, для меня удобный. Как мне его добавить в меню Создать? Где это прописывается в реестре?

    Всего записей: 37 | Зарегистр. 25-08-2006 | Отправлено: 18:51 30-08-2007
    slech



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    хотел бы узнать не может ли марк перевести такое ?
     
    dctv ghbdtn = всем привет - как это делает Dos Navogator.

    Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 18:55 30-08-2007
    PopovSergej



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slech

    Цитата:
    хотел бы узнать не может ли марк перевести такое ?
     
    dctv ghbdtn = всем привет - как это делает Dos Navogator.

    Не умеет вроде, но есть поддержка плагинов, думаю знающие люди такое быстро оформить смогут Кстати тут кто то занимался плагинами, спрашивал кому что нужно, может и тебе напишет такой. А вообще Punto Switcher тебе поможет.

    Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 19:24 30-08-2007
    OdesitVadim



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Предлагаете реанимировать Марка?

    ----------
    Press any key to continue or any other key to exit
    Пишите так, чтобы не было стыдно за нобелевскую премию.

    Всего записей: 1568 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 00:18 31-08-2007
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OdesitVadim
    Ну, создавать из него монстра нет смысла, он тем и хорош, что мал да удал
     
    А вот доделать то, что было в планах было бы интересно
     
    Мне вот, например, очень нехватает настроек в отдельном INI, а не одним ключом в реестре, из которого еще ничего и не поймешь...

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:30 31-08-2007
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zarock
    обычно в меню "Создать" всегда присутствует пункт "Текстовый документ *.txt", так что если у тебя Марк настроен на обработку по умолчанию текстовых документов, то проблем никаких - создаешь документ и дважды кликаешь на нём
     
    slech
    так переводить не умеет, только если плагином
     
     
    ну и привет всем пользователм!

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 03:47 31-08-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mark - небольшой удобный редактор


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru