Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CounterPath eyeBeam, Bria, X-Lite

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guru1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение в Варезнике
CounterPath eyeBeam, Bria, X-Lite | Voice, Video & IM Softphone

 
Сравнение версий
 
Доступ расширенным настройкам eyeBeam и Bria - ***7469 и ***746984
Для вызова технических сведений о текущем соединении используются hotkeys "Ctrl+F9"
 
Внимание! Оптимальное качество связи на низкоскоростных соединениях позволяет получить выбор платного кодека G.729 в настройках аудио-кодеков в Bria и EyeBeam (кодек встроен в эти две программы). Качество близкое к максимальному при стандартном стабильном интернете позволяет получить универсальный бесплатный кодек a-Law 711 (кодек встроен во все три программы).

Архив дистрибьютивов

Всего записей: 11 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 13:59 23-04-2006 | Исправлено: Komandor, 13:09 28-06-2022
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barsthebars

Цитата:
Попробовал в Bria. Не работает.  

вот и говорю что не разобрался. у меня тоже не получается. буду еще пытаться вникнуть.
 
Добавлено:
надо набирать #1, #2 и номер сразу, тогда работает. вот к чему приводит невнимательность
или можно поиграться еще "Dialing plan", я так понимаю там можно вообще накрутить что хочешь

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 03:17 23-03-2013
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov
 
Зато в альтернативной опенсорс программе настроилось и заработало, в т.ч. в выбор откуда звонить подключились как SIP, так и XMPP аккаунты. Но это офф.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 03:28 23-03-2013
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barsthebars
а киньте ка мне в ПМ название программки пожалуйста. если не против пару вопросиков по ней в ПМ задам.

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 03:35 23-03-2013
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov

Цитата:
надо набирать #1, #2 и номер сразу

 
В Bria не работает.... Только если мышкой сменить с Auto Account на необходимый перед нажатием на кнопку вызова.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 03:44 23-03-2013
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нет ли каких новостей про Bria свежую какую???????
Может кто слышал чего....

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 00:47 29-06-2013
marakez

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eyeBeam 1.5.19.5 52345 неожиданно перестал подключаться куда-либо.
виснет на Discovering Network
 
В службах включите службу обеспечения сети.  
также выберите вход с другими учетными данными и НЕ снимайте флажок ""Защитить компьютер от несанкционированных действий"

Всего записей: 44 | Зарегистр. 29-05-2008 | Отправлено: 17:32 09-08-2013 | Исправлено: marakez, 13:15 23-08-2013
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сделал сегодня портабл версию на базе боекомплекта из варезной темы (Bria Pro 2.4).
далее взял пару ноутов, запустил портабл на каждом, и в каждой версии Bria занес настройки по двум разным аккаунтам у двух SIP-операторов.
на одном ноуте - у оператора telbo.com, а на другом ноуте - у оператора powervoip.com.
оба оператора - "дочки" Betamax.
пробую звонить - голосовые звонки с powervoip на telbo проходят сразу, правда качество связи весьма посредственное, какие бы кодеки я не выбирал. мне есть с чем сравнивать, так как у меня есть купленная EyeBeam (не расширенная версия, без видеосвязи). при этом на айбим качество связи и G.729, и с другими, более продвинутыми по качеству звука (на широком канале) кодеками, простое отличное. на бриа - на троечку с натяжкой.
но это ладно, я ведь не для того начал эксперименты.  меня подкупила фишка бриа - делать HD видеозвонки с хорошими кодеками. так вот пробую делать видеозвонок с powervoip на telbo и ... облом!
старт видео не удается сделать. пишет о сбое передачи видео и хоть ты тресни. хотя сами веб-камеры на ноутах "подхватываются" в бриа без проблем (до начала звонка).
вот и хотел бы узнать у знатоков, с какого оператора на какой бриа точно позволит делать HD видеозвонки. и позволит ли вообще?

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 13:35 07-09-2014 | Исправлено: cracklover, 13:38 07-09-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
C этой Бриа вообще качество связи не очень, вне зависимости от канала. У меня во всяком случае получалось.  
А провайдеры вообще позволяют видеозвонки??
Не говоря уже о HD - HD по-моему только скайп и то только с 6 версии и не на всяком оборудовании тащит...

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 14:51 07-09-2014
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barsthebars
кажется разобрался.
дело в том что да, сам провайдер SIP должен поддерживать функцию видеосвязи + ещё и с поддержкой кодеков H.263 и H.264. тут мне вспомнилось что среди таких провайдеров числится  мегафоновский Мультифон. я попробовал видеосвязь между двумя ноутами с Bria через учетки Мультифон, и видео пошло. однако, и качество передачи видео далеко не фонтан, и по так и не выясненным мной причинам видеосвязь самопроизвольно обрывается через 40-42 секунды с момента начала сеанса видеосвязи.
ну а после того, как я в тех же условиях потестировал скайп и увидел что бриа по качеству видеосвязи в равных условиях и в подметки не годится скайпу, я завершил эксперименты с видеосвязью в бриа.
тем не менее, купленная мной еще года полтора назад EyeBeam (не расширенная версия, без поддержки видеосвязи) чисто на голосовой связи работает прекрасно.
вот ею я и продолжу пользоваться, так как эта программа - действительно не надуманная по функционалу и качеству его проработки у CounterPath.
 
p.s. однако любопытство по поводу Bria 4 осталось. может там то всё получше будет?
но так как жадные каунтерпафовцы триал не дают и попробовать без покупки не выйдет - подожду бессовестно вареза для тестов, если вдруг он когда-то будет.
 
p.p.s. слегка оптимизировал шапку темы.

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 19:03 07-09-2014 | Исправлено: cracklover, 19:30 07-09-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Внимание! Оптимальное качество связи на низкоскоростных соединениях позволяет получить выбор платного кодека G.729  

Позволю заметить, что еще Opus (а он даже еще лучше, если не самый лучший), Speex-8, Speex-16, Speex-32 (ничем не хуже G.729, а Speex-32 еще и заметно лучше). При этом они бесплатные.  
Засада только в том, что может происходить излишняя перекодировка по маршруту, если сервера на маршруте на поддерживают эти кодеки. Обычно если не внутри VoIP сетей, а с выходом звонка на ТФОП/GSM - то перекодировка, внутри VoIP сетей - чаще поддержка есть.
 
Для экспериментов, любопытства с видео и аудиосвязью, а также кодеками и разными сетями могу посоветовать вот, в том числе можете погонять Видео не только в SIP, но и через XMPP/Jabber. Поле для экспериментов большое.
 
А касательно Bria - на любой версии мне показалась тяжеловесной и неповоротливой? да и выдающегося VoIP качества разговоров не увидел, поэтому отказался в пользу других программ, которые еще и freeware к тому же. IMHO.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 02:36 08-09-2014
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barsthebars
в том то и дело, что G.729 поддерживают все или почти все, а вот остальные потенциально более классные кодеки - далеко не каждый оператор.
насчет джитси слышал, пробовал, но что-то мне как-то не очень эта программа. но как поле для экспериментов - уж точно не плохая.
 
с Bria все же подумаю насчет 4-ой версии. был бы хотя бы манибак.

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 10:54 08-09-2014 | Исправлено: cracklover, 11:02 08-09-2014
LookingBal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток! Давно пользуемся версией eyeBeam 1.5.14 build 39239. Версия как я понял по коду не легальная.
Сейчас на одном из ПК пришлось сменить ОС WinXP на Win7.  
При этом данная версия eyeBeam отображает активным контакты только при запуске по ярлыку в режиме совместимости с WinXP SP2 или SP3.  
Но, при этом программа начинает на 100% загружать процессор, и очень медленно работает, например нажатие одной цифры при наборе может происходить минуту и более.
Как я понимаю причина в аппаратной части, точную модель процессора сейчас не скажу, но что-то вроде Intel Celeron E1200. Запускал утилиту Майкрософт проверки наличия аппаратной виртуализации, и получил отрицательный ответ. В БИОС также вроде-бы не нашел пункта вкл/выкл аппаратной виртуализации.
 
Вопросы:
1.Поддерживает-ли актуальный релиз eyeBeam работу в Win7 без режима совместимости, чтобы при этом корректно работал список контактов?
2.Где лучше купить eyeBeam, и стоит-ли его покупать? Ведь как я понял разработчик его уже не развивает.
3.В eyeBeam Basic отсутствует только видеосвязь, или есть другие существенные ограничения? Может быть отсутствует возможность импорта контактов или еще что-то существенное?
4.Есть-ли другое ПО, в которое можно импортировать список контактов eyeBeam? Например в Bria это возможно?

Всего записей: 71 | Зарегистр. 22-11-2007 | Отправлено: 19:46 22-03-2015
xznahuy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь в курсе почему в eyeBeam и X-Lite 3 при ответе кнопкой "снятьтрубку" разговор начинается, но не слышно ничего пока не нажмешь на hold или не переключишь тудасюда линии?  
Новые версии не предлагайте, пож, так как использую USB трубку, которая совместима только со старыми версиями (ну или кто может прикручивал юсб трубу goodcom IPT-110 к более современным софтфонам?)  
Надеюсь, тема не совсем умерла)

Всего записей: 123 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 09:16 05-10-2015
garald50

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что из sip клиентов порекомендуете с функцией автоответчика?

Всего записей: 89 | Зарегистр. 18-06-2008 | Отправлено: 10:41 02-02-2017
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EyeBeam последней версии перестала работать с Мультифоном у Мегафона на исходящую связь. входящие звонки отлично принимаются, слышно в обе стороны при разговоре, а вот именно при исходящем звонке слышен только "микрофонный эффект" и ни собеседника не слышно, ни собеседнику меня.
 никто не знает, в чем причина?
 
причина найдена. решение есть!
оказывается в Мегафоне отключили поддержку кодека G.729 по крайней мере для исходящих звонков. надо было всего лишь снова включить в настройках EyeBeam поддержку хотя бы еще одного кодека - G.711a. добавил кодек, и исходящие звонки снова отлично заработали.
 остается только гадать, зачем в Мегафоне отключили один из лучших голосовых кодеков для низкоскоростных соединений - G.729?!

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 22:00 28-03-2017 | Исправлено: cracklover, 16:12 28-03-2017
Sheol1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
товарищи, кто подскажет, как запретить x-lite проверять свои обновления и отключаться при нахождении таковых?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 06-09-2012 | Отправлено: 15:51 10-04-2017
popov83



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня с мультифоном перестал работать как x-lite так и eyebeam Проблема решилась отключением ICE в настройках аккаунта.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 13:56 07-09-2017 | Исправлено: popov83, 22:39 28-09-2017
radixradix



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
фаер поможет
 
Добавлено:
Архив дистрибьютивов, для шапки: https://mega.nz/#F!lVZkDITa!SPkhnfdbDi1lv5VQft5wIw

Всего записей: 19 | Зарегистр. 06-02-2008 | Отправлено: 10:28 28-12-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CounterPath eyeBeam, Bria, X-Lite


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru