Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » foobar2000 (Часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-09-2008 13:14): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение часть I.

foobar2000


Последняя финальная версия: 0.9.5.5 | Последняя бета-версия: нет

foobar2000 - довольно популярный среди продвинутых пользователей аудиоплеер для Windows. Маленький (~2.7 МБ) и шустрый. Постоянно обновляется. Бесплатен.
 
Основные возможности:
  • Поддержка современных форматов аудио: MP1, MP2, MP3, MP4, MPC, AAC, Ogg Vorbis, FLAC / Ogg FLAC, WavPack, WAV, AIFF, AU, SND, CDDA (CD-Audio), MIDI и WMA. (С помощью сторонних плагинов так же поддерживаются: Monkey's Audio (APE), MOD, S3M, XM, IT, 669, PTM, PSM, MTM, UMX, AVS, AC3, Westwood’s audio (.aud), Sierra’s sounds (.sfx/.aud), ACM, XA, ACM, GCN DSP, OKI ADPCM, RAC, BRR, ADX, kode’s ADPCM (Sony Playstation), Saturn CD, PSF и PSF2 (Sony PlayStation), SID, Интернет-радио XM Radio, Atari SAP Music, OptimFROG, SHN и другие)
  • Полноценная поддержка юникод.
  • Продвинутая работа с тегами.
  • Конвертирование всех поддерживаемых аудио форматов компонентом Converter.
  • Технология ReplayGain (стандарт представления информации, позволяющей аудиоплеерам, использующим ее, автоматически «смягчать» выходной сигнал для проигрывания разных аудиофайлов на одном уровне громкости).
  • Безстыковое воспроизведение.
  • Настраиваемые клавиатурные сочетания всех функций.
  • Поддержка плагинов.
     

    Плагины:
    Список популярных аддонов с описаниями на foobar2000.ru.
    Англоязычные сайты с плагинами
     
    Сборки:
    Частные сборки на foobar2000.ru
    Частные конфигурации на foobar2000.ru
     
    Русификатор foobar2000 0.9.4.3
    http://download.samlab.ws/ruz/foobar2000v0943_adept.rar
     
  • Как может выглядеть foobar2000:
    раз>> | два>>
     
     
    Не забудьте отметиться в голосовании за "Лучший плеер для аудио 2008"!

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:06 25-04-2006 | Исправлено: Fraerok, 13:47 12-08-2008
    Spike Foobar2000

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Man in White
    Финальной какой? )
    Версия сейчас - 0.9.2 финал
    Такими темпами, как сейчас, релиза 1.0 ждать несколько лет (смотрите на миранду, там такая же ситуация). Но есть свое "но" - циферка "1" ведь ничего не означает, правда?
    Плеер развивается скачками (как меняют SDK, так нужно выпускать новые плагины), и именно сейчас такой скачок развития. IMHO.

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 11:49 21-06-2006
    Man in White



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spike Foobar2000
    Я имею ввиду финал твоей новой сборки.

    Всего записей: 650 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 11:51 21-06-2006
    Spike Foobar2000

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Man in White
    зависит от ваших пожеланий и рекомендаций
    как все будет приемлемо для большинства - сразу и зафиналю

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 11:54 21-06-2006
    Man in White



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spike Foobar2000
    Что-то регулятор громкости просто огромный какой-то.... скрин

    Всего записей: 650 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 12:04 21-06-2006
    Spike Foobar2000

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Man in White
    гламур
    Зависит от windows-темы пользователя.  
    Но ты этот регулятор одним движением мышки можешь сделать таким, каким хочешь.

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 12:20 21-06-2006
    kTaR



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spike Foobar2000
    А у меня сразу две проблемы:
    1) Не видно кнопочек слева от поиска
    2) если фубар не в развернутом состоянии, то правая панел (с инфой об альбоме) перекрывает ползунок длительности песни

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2006 | Отправлено: 12:35 21-06-2006
    Spike Foobar2000

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kTaR
    1) куда поставил сборку?
    2) так и будет по умолчанию, если разрешение экрана маленькое

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 12:42 21-06-2006
    kTaR



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spike Foobar2000
    В C:\Program Files\foobar2000_spike
     
    Спасибо, но вот разрешение у меня 1280х1024 - это маленькое?
     
    И ещё... Как сделать так, чтобы всплывающее название песни было таким же как и в предыдущей сборке? А то у меня появляется обычноe окно винды...

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2006 | Отправлено: 14:36 21-06-2006 | Исправлено: kTaR, 14:39 21-06-2006
    Spike Foobar2000

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kTaR
    Нет, разрешение у тебя как раз самое то, я в таком же делал. Видимо, сильно уменьшаешь окно.
    Чтобы было название как в предыдущей версии, посмотри в настройках osd, можешь настройки один в один скопировать, и отключи pretty popup. Твое сообщение помогло мне придумать еще одну фишку, так что, спасибо тебе

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 16:50 21-06-2006
    kTaR



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spike Foobar2000
     
    Не думаю, что дело в уменьшении, потому как, если я его растягиваю от одного края экрана, до другого, то всё равно перекрывается! =(
     
    Насчет всплывающего сообщения - спасибо!=) Я честно говоря, удивился, что сам не додумался=)
     
    Да незачто=)
     
     
    ******
    Сделал, всё как ты сказал, потом удалил foo_prettypop.dll. Всё нормально работало (правда появлялось предыдущее виндовское окно вместе с новым - синим. Поэтому и решил удалить этот плагин). после чего перезапустил прогу и фубар сдох. Сообщение об ошибке здесь:
     http://a2.11mbit.in/35KB952pMjk700tPHeA39w2Lij7751OuHAB8423qrj6c56OmIAg892KL/gJu0oB84
     
    Посмотри. Правда, может это я сам чё-то там натворил, но всё же....
    Копирование foo_prettypop.dll обратно результата не дало....
     
    ******
    Поставил фубар снова в программ файлз и появились кнопки fb2k.ru и spike's pack! Причем сразу появились кнопки управления, т.е. не надо было как раньше добавлять их из spike.fcb

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-01-2006 | Отправлено: 17:34 21-06-2006 | Исправлено: kTaR, 18:25 21-06-2006
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Spike Foobar2000
    Ой спак у меня по внешнему виду как всегда много претензий к твоей сборке..
    Далее по пунктам:
    1. Визуальный стиль винды, ты юзаеш Pinstripe версии 2.0, да и то какой явно не удачый порт её, даже нета цветопередача, вообщем поюзай Acua или Tiger V..А то как то явно не то ибо сборка называеться AquaPack, а сама заточенна под какой то устаревшей порт аква, вообщем самой аквы тута и не пахнет..
    2.Эквалайзер..Нах его в 25 процентов экранного места использовать..?
    3.Кнопки..Где ты взял такие недоделки..?Это не аква кнопки это тебе любой скажет, ибо хром у него не такой, да и округлость должа на 1px больше быть..
    4.Окошко поиска..Уж могли бы дойти бы у тебя ручки и сделать нормальную иконку..
    5.По плейлисту можно говорить много и долго, могу просто сказать мне очень не понравилось и не понравилось всё, начиная от цветовой гаммы и кончая самим плейлистом..
    Дальше без пунктов.. Что у тебя с плейлистами почему так много Libary View..?Ты пробывал пользоваться своим регулятором звука..?Что это за убогая иконка ichat..?И нах обычному пользователю консоль, которая отжирает уйму экранного места..?
    Вообщем как всегда внутрение отличная сборка, но с убогим фейсом..

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 18:14 21-06-2006
    UKPR



    Рубоардовец
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf
    когда ты сборку сделаешь*?

    Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 18:29 21-06-2006
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    UKPR
    Пока новых идей нету, а повторяться как с дизингом так с внутренним уборством не только не охото, так это подпортит авторитет..

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 18:53 21-06-2006
    Spike Foobar2000

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf
    ok, Эльф, нет проблем, я тебе отвечу на твои странные впечатления о моей сборке.

    Цитата:
    1. Визуальный стиль винды, ты юзаеш Pinstripe версии 2.0, да и то какой явно не удачый порт её, даже нета цветопередача, вообщем поюзай Acua или Tiger V..А то как то явно не то ибо сборка называеться AquaPack, а сама заточенна под какой то устаревшей порт аква, вообщем самой аквы тута и не пахнет..

    Визуальные стиль Windows на скриншоте - Tiger2, ссылки на его (стиля) местонахождение- http://spike.foobar2000.ru или http://spike.foobar2000.ru/rus/index.php (на русском, чтобы не дать тебе двусмысленную информацию); эту тему портировал из МакОС очень мною уважаемый дизайнер Kol. Именно Tiger2, по мнению многих поклонников последней техники дизайна компании Apple, является наиболее достоверным и красивым портом.  

    Цитата:
    2.Эквалайзер..Нах его в 25 процентов экранного места использовать..?

    Я обожаю слушать качественные записи и визуально это подтверждать. Есть проблемы - отключи его. Два раза кликнуть мышкой. Если чо, вопрос задай на нашем форуме, подскажут как это делать.

    Цитата:
    3.Кнопки..Где ты взял такие недоделки..?Это не аква кнопки это тебе любой скажет, ибо хром у него не такой, да и округлость должа на 1px больше быть..

    В отличии от визуального стиля, кнопки рисовал сам лично, даже посмел использовать чары из Webdings-фонтов. Хотя результатом я доволен, ибо прусь от что сам сделал. Спрашиваю у своей Дашечки. - "Даша, прикольные кнопочки? Смотри, наводишь мышкой, а они синенькие...". Дашечка улыбается - ей нравятся мои кнопочки, а мне нравится когда ей нравится.

    Цитата:
    4.Окошко поиска..Уж могли бы дойти бы у тебя ручки и сделать нормальную иконку..

    Офмгенная иконка.  

    Цитата:
    5.По плейлисту можно говорить много и долго, могу просто сказать мне очень не понравилось и не понравилось всё, начиная от цветовой гаммы и кончая самим плейлистом..

    Вопросы к Dano. Опять таки, офигительный плейлист.

    Цитата:
    Дальше без пунктов.. Что у тебя с плейлистами почему так много Libary View..?Ты пробывал пользоваться своим регулятором звука..?Что это за убогая иконка ichat..?И нах обычному пользователю консоль, которая отжирает уйму экранного места..?

    Отвечу также лаконично. Это мой пример, у меня много Libary View, эргономично. Регулятор удобный, объяснять почему - долго. iChat это чат нашей внутренней сетки, always on top. Обычному пользователю очень нужна консоль, потому что в отличие от пользователя Winamp, ему нужно знать кое-какую информацию (мне, например, удобно смотреть сабмиты аудиоскроблера).  
     
    Также странно, что ты не упомянул о проблеме ресурсоемкости trackinfo panel, которую, к сожалению, я не успел сегодня пофиксить. Считаю эту проблему, еще пару мелочей и  отсутствие инсталлятора, единственными сдерживающими моментами до надписи "final pack".  
     

    Цитата:
    Вообщем как всегда внутрение отличная сборка, но с убогим фейсом..

    Согласен с первой половиной предложения. За почти два года существования сборки, понял, что сборка, читающая 99% нужных форматов, и несущая в своих 4х мегабайтах 20 мегабайт лучшего из мира foobar, найдет своих пользователей.
     
     

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 19:45 21-06-2006
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Spike Foobar2000

    Цитата:
    Визуальные стиль Windows на скриншоте - Tiger2, ссылки на его (стиля) местонахождение- http://spike.foobar2000.ru или http://spike.foobar2000.ru/rus/index.php (на русском, чтобы не дать тебе двусмысленную информацию); эту тему портировал из МакОС очень мною уважаемый дизайнер Kol. Именно Tiger2, по мнению многих поклонников последней техники дизайна компании Apple, является наиболее достоверным и красивым портом

    Кол тока хорошо делает порты и разные модификации Висты, а Аквой у него всегда плохо было..Посмотри OSX Tiger V или Acua 1.0 вот это по настоящиму качественный порт, а не та подделка которую кол сделал..

    Цитата:
    В отличии от визуального стиля, кнопки рисовал сам лично, даже посмел использовать чары из Webdings-фонтов. Хотя результатом я доволен, ибо прусь от что сам сделал.

    Ну тогда и не надо загрязнять честную Акву и называй свою сборку как то по другому, а раз называеш аквой тогда и соблюдай те рамки из которых эта Аква состоит..

    Цитата:
    Офмгенная иконка.

    И как же твоя офигенная иконка состыкуеться с аквой..?

    Цитата:
    Вопросы к Dano. Опять таки, офигительный плейлист.

    Твоя сборка и к тебе вопросы..

    Цитата:
    Это мой пример, у меня много Libary View, эргономично. Регулятор удобный, объяснять почему - долго. iChat это чат нашей внутренней сетки, always on top. Обычному пользователю очень нужна консоль, потому что в отличие от пользователя Winamp, ему нужно знать кое-какую информацию (мне, например, удобно смотреть сабмиты аудиоскроблера).

    Регулятор - удобного там мало да и тебе не кажеться что он "не много" не красивый..?Обычный пользователь в фубаре 20 мин пытыеться найти ту менюшку с помощью который мона файло в плейлист добавить, а ты говориш про консоль..
    Вообщем моё мнение по твоей сборке такого, эта технологическая демка все плугинов которые есть на данный момент, какой то аквы тута и не пахнет ибо все проги мака отличаються безумной простотой и эргономичностью, а у тебя тута нагромождения всех фишек..

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 20:17 21-06-2006 | Исправлено: Fire_elf, 20:18 21-06-2006
    Uncle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spike Foobar2000
     
    1. Можно ли поучить только Ваши FCB и FCS файлы, качать все остальное я просто не хочу, т.к все это у меня уже есть.
     
    2. Выкладывайте пожалуйста перечисленные выше файлы, а также Ваш скриншот на сайте разработчика, я с 2003 года только на нем и обитаю.
     
    Всего наилучшего и успехов в боевой и политической подготовке!

    Всего записей: 1297 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 20:18 21-06-2006
    kirillkr



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня при зупускевыдает предупреждения:
    [19:48:24] New LockWorkstation notify installed.
    [19:48:24] Failed to load DLL: foo_prettypop.dll, reason: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).  
    [19:48:24] Startup time : 0:10.243884
     
    Media library is not available. Please configure media library before using album list panel.
     
    Сначала установил в папку, которая у меня является аналогом "program files", потом решил проверить и распаковал в C:\Program Files\foobar2000_spike  
     
    Результат тот же.

    Всего записей: 538 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 20:48 21-06-2006
    Spike Foobar2000

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf

    Цитата:
    Кол тока хорошо делает порты и разные модификации Висты, а Аквой у него всегда плохо было..Посмотри OSX Tiger V или Acua 1.0 вот это по настоящиму качественный порт, а не та подделка которую кол сделал..

    Не уверен.

    Цитата:
    Ну тогда и не надо загрязнять честную Акву и называй свою сборку как то по другому, а раз называеш аквой тогда и соблюдай те рамки из которых эта Аква состоит..


    Цитата:
    И как же твоя офигенная иконка состыкуеться с аквой..?

    К сожалению, foobar2000 имеет 0.001% портироваться под MacOS и ему сужденно быть на платформе Windows. Также, из Windows нельзя, да и не имеет смысла, делать точную копию другой операционной системы (самый популяный flyakite делает это далеко не совершенно). Поэтому, и иконке разрешено иметь место быть, и мне делать такие кнопки и такой дизайн плеера вообще.

    Цитата:
    Твоя сборка и к тебе вопросы..

    От пользователей сборки, а не от товарища, который лучше бы попробовал свою сборку сделать такой же полезной и популярной, как сборка вашего покорного слуги.
     

    Цитата:
    Регулятор - удобного там мало да и тебе не кажеться что он "не много" не красивый..?Обычный пользователь в фубаре 20 мин пытыеться найти ту менюшку с помощью который мона файло в плейлист добавить, а ты говориш про консоль..  
    Вообщем моё мнение по твоей сборке такого, эта технологическая демка все плугинов которые есть на данный момент, какой то аквы тута и не пахнет ибо все проги мака отличаються безумной простотой и эргономичностью, а у тебя тута нагромождения всех фишек..

    Все, уже и отвечать не хочу.
     
    Есть споры - у тебя есть моя аська, хотя обсуждать в принципе нечего.
     
    Uncle
    1) ok, что нибудь придумаем.
    2) не понял, какие файлы и на каком сайте? если на foobar2000.org, то это невозможно. На foobar2000.ru я сделал себе поддоменчик http://spike.foobar2000.ru. Есть по-английски, есть по-русски.
     
     
    Добавлено:
    kirillkr

    Цитата:
    У меня при зупускевыдает предупреждения:  
    [19:48:24] New LockWorkstation notify installed.  
    [19:48:24] Failed to load DLL: foo_prettypop.dll, reason: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).    
    [19:48:24] Startup time : 0:10.243884  
     
    Media library is not available. Please configure media library before using album list panel.

    Насчет DLL - какая у тебя версия Windows и SP, может, библиотеки нужны какие...
    Про media library все правильно - тебе нужно сделать свою базу данных твоей музыкальной коллекции (медиабиблиотеку). Вкраце,  File -> Preferences (или самую левую кнопку, где play, pause, и пр.) -> Media Library -> Добавить папку с музыкой (add) -> сделать сканирование (scan all).

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 20:50 21-06-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fire_elf
    Чего-то я в твоей теме на форуме foobar2000.ru ни фига не нашел ссылку на закачку.
     
    Добавлено:
    И существует ли какая-нибудь другая визуализация, кроме этой убогой?

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 20:59 21-06-2006
    kirillkr



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Насчет DLL - какая у тебя версия Windows и SP, может, библиотеки нужны какие...  

    WindowsXP SP2 корпоративная английская с русским MUI.
    А что эта dll'ка делает?

    Цитата:
    ро media library все правильно - тебе нужно сделать свою базу данных твоей музыкальной коллекции (медиабиблиотеку). Вкраце,  File -> Preferences (или самую левую кнопку, где play, pause, и пр.) -> Media Library -> Добавить папку с музыкой (add) -> сделать сканирование (scan all).

    Это сделаю. Я думал это следствие той ошибки.

    Всего записей: 538 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 21:09 21-06-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » foobar2000 (Часть 2)
    Widok (17-09-2008 13:14): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru