Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache ( Часть III )

Модерирует : gyra, Maz

Nep (18-08-2006 09:31): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=20528  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HandyCache


  HC - это кеширующий HTTP прокси сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью черного списка делает экономию еще большей.
   Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для 'раздачи интернета' на компьютеры небольшой домашней сети.
   Автор:  mai62  
( ПМ )

Окна программы (скрин-шоты):
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Сайт программы:
Сайт программы переехал на новый хостинг. Место под проект предоставленно TurboMent`ом.
Новый адрес http://handycache.e-voice.ru.
Версия сайта по адресу http://handycache.narod.ru скоро перестанет обновлятся.
Народная Wiki-книга о HC:
Здесь вы можете прочесть описание настроек и списков, FAQ, ToDo и многое другое
Если у вас есть, что добавить о HC - просто допишите...
Статья в журнале InZone:  
Бережем трафик, время и деньги. Кэширующий HTTP прокси-сервер HandyCache (578 КБайт)
Последняя версия (при первой установке используйте это):
HandyCache095b3b.zip
Последняя бета (только exe, скопируйте в папку HandyCache):
HandyCache096b1cexe.zip
 
Версия HCie с исправленным HCCmd.exe
HCie.zip
Поддержать проект можно отправив sms-сообщение. Подробности на сайте программы.
Программа hc.Historian (автор rs)
hc.Historian v1.0
update 1.0 to 1.71 (14.07.06)
hcHistorianupdate10to171.zip
       
Обсуждение hc.Historian на Ru-Board теперь ЗДЕСЬ         ( Что такое hcHistorian )



Прежде чем задать свой вопрос о программе, пожалуйста ознакомьтесь с FAQ. Может там уже есть ответ на ваш вопрос



Здесь вы можете посмотреть, какие фичи будут реализованы в следующих версиях, или предложить что-то свое


- Черный список для HandyCache - тут или тут (распаковать в папку с HC) на 26.02.05 - 181 правило (7 отключены) Описание...
- Списки фильтров от NapA [смотреть]

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:30 27-04-2006 | Исправлено: DenZzz, 09:50 15-08-2006
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kaibo

Цитата:
легко можно пользовать юникод версии функций создания папки\файла

Можно. Но тогда мы не сможем использовать сторонние программы для работы с кэшем. Архивариус, например, не сможет искать в длинных папках.
 
V0lt
Цитата:
3)если путь оказывается длиннее, тогда до 192 символа ищется "\" и все что после заменяется на CRC32

Цитата:
например урл "hттр://www.google.ru/search?q=очень_длинная_строка"  будет сохранен как "www.google.ru\search^\12345678"
Это же плохо! Зачем убивать всю строку? Может лучше обрезать только окончание? Чтобы длина от корня кэша стала равна некоторой константе.
 
Добавлено:
rs
Цитата:
чего только стОят в Опере и др браузерах прыгающие даты посещений после нескольких просмотров одной страницы в оффлайне - фиг посмотришь ссылки вчерашние, к примеру

У меня ничего не прыгает. Зашел в оффлайне - новая строка с новой датой.
Все правильно.
 
Пока не было нужды ставить Historian. Но посмотреть хочется, просто руки не дошли еще.
 
Добавлено:

Цитата:
кроме того - снёс сегодня, кстати, девятую оперу и поставил свежий билд с нуля... - и где она моя позавчерашняя история в опере?

А кто мешал тебе ее сохранить?  

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 23:44 08-07-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tenvin

Цитата:
В браузере прокси поставил localhost:8080 и ничего не открывается

Попробуй 127.0.0.1:8080
rs

Цитата:
там ничего не было - т.е. hc похоже ничего туда не поместил...  

Или Historian все удалил не поместив ничего в базу. Сделай ручное обновление и проверь содержимое очереди перед обновлением.

Цитата:
попробуй, кстати, другой вариант - переход по вкладкам История-Сервис-История - вполне быстро

Все равно неудобно. А что по клику мыши на таблице события не возникает? Сделай по этому событию передачу фокуса таблице. Хорошо бы чтобы по цвету выделенных строк в таблице было видно есть фокус у таблицы или нет.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 00:12 09-07-2006
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
22:31 08-07-2006
Цитата:
кто-нибудь может дать прямую ссылку на страницу, где создаются темы?

вот, держи
 
Добавлено:
(она над шапкой в узкой серой полоске левая картинка)

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 00:19 09-07-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs  
Что-то прокрутка колесом мыши глючит. Если курсор над таблицей - прокручивается таблица и появляется дополнительное выделение в столбце "Адрес", которое прыгает вверх-вниз, в зависимости от направления прокрутки. А если курсор над окном браузера - прокручивается опять же возникающее дополнительное выделение в столбце "Адрес". Некрасиво, однако.

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 02:11 09-07-2006
faZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
03:14 09-07-2006
Цитата:
о необновлении автоматом истории из очереди - действительно обнаружил у себя - не появились ссылки, посещённые за последний час - пришлось проверить каталог очереди "C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Data\Queue"  - там ничего не было - т.е. hc похоже ничего туда не поместил... - вероятно такое иногда бывает - пришлось нажать кнопку Обновить Историю для полного сканирования кэша

сейчас оставил открытым хисториан. полазил по сайтам. все сайты попали в историю сразу, а вот руборда нет. полистал по истории. была страница входа/выхода 3-го числа, хотя каждый день хожу по борде. это только у меня?

----------
жЫзнь интересная штука..

Всего записей: 1642 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 07:17 09-07-2006
KoNick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Цитата:
а чем функциональность истории оперы богаче?

Один только "быстрый поиск" чего стоит. Для меня это 90% удобства использования "Истории". А еще есть разнообразные сортировки, которых пока еще нет в Историке.
 
rs
Цитата:
кроме того - снёс сегодня, кстати, девятую оперу и поставил свежий билд с нуля... - и где она моя позавчерашняя история в опере?

 
В этом случае нужно было позаботиться о переносе файла global.dat в новую версию Оперы (это для тех, кто без "Истории" "ну просто жить не может"). Если я поставлю свежий билд Историка "с нуля", то будет та же самая история с потерей "истории".
 
Я не утверждаю, что Историк ненужная программа. Я утвержаю лишь то, что с введением в Историка функциональности Оперной "Истории"  (которой в нем сейчас нет), Историк станет просто замечательной Программой.... Чего и желаю автору программы.
 
Мое мнение о переносе обсуждения Историка в отдельную ветку форума --- считаю это целесообразным...  

Всего записей: 33 | Зарегистр. 31-07-2005 | Отправлено: 07:20 09-07-2006
12Stil

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всё заработало,использую связку GPRS+Globax+Cпутник ну и НС теперь..

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-07-2006 | Отправлено: 07:39 09-07-2006
KoNick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если тема Историка будет выноситься в отдельную ветку форума, то мое пожелание -включить в название темы слово "HandyCache". Будет удобнее по этому ключевому слову искать и выводить все ветки, связанные с HandyCache...

Всего записей: 33 | Зарегистр. 31-07-2005 | Отправлено: 07:58 09-07-2006
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
 как я уже говорил - раньше действительно не было - пока была вкладка web-браузер  

Может оставить эту вкладку? И проблемы все исчезнут.

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 08:11 09-07-2006
Tenvin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, вроде заработало!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 08-07-2006 | Отправлено: 09:00 09-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN

Цитата:
А кто мешал тебе ее сохранить?

я не о том - мешал кто или нет, я к тому, что если ставишь бразер по каким-то причинам с нуля, то история теряется принципиально
это не говоря о том, что у меня две оперы - дома и на работе - и тут уж еще более принципиально имеем ДВЕ разных истории, которые никак не слить в одну
а с историком - две в одну - пожалуйста
 

Цитата:
чего только стОят в Опере и др браузерах прыгающие даты посещений после нескольких просмотров одной страницы в оффлайне - фиг посмотришь ссылки вчерашние, к примеру  
 
У меня ничего не прыгает.  Зашел в оффлайне - новая строка с новой датой.  
Все правильно.

как это не прыагет?

если меняется дата закачки после просмотра в оффлайне, то файл фактически просмотренный в понедельник после обращения к нему в среду станет файлом среды, т.е. скакнёт из одного места в списке истории браузера в другое
 
в результате, если я знаю, что в понедельник я изучал определённую тему и хочу в среду просмотреть ВСЕ страницы понедельника (причём возвращаясь к каждой странице понедельника по нескольку раз) - то из этого ничего не выйдет - все страницы из понедельника быстро перекочуют в историю среды и нет возможности системно просмотреть понедельник
 
историк в приницпе лишён этого недостатка

 
mai62

Цитата:
там ничего не было - т.е. hc похоже ничего туда не поместил...  
 
Или Historian все удалил не поместив ничего в базу.

может и так
помнишь, у нас такое время от времени возникало в ходе разработки... видать что-то здесь есть
 

Цитата:
Сделай ручное обновление и проверь содержимое очереди перед обновлением.

да попробую
но, похоже, фокус в том, что это проявляется не всегда - вчера к примеру целый день автоматом через очередь всё попадало нормально, а потом к вечеру в течение часа ВСЕ ссылки не попали в автомато в историю
 
поэтому сложно понять, когда проверять очередь с ручным обновлением - может будешь проверять как раз тогда, когда всё и так работает

 

Цитата:
 А что по клику мыши на таблице события не возникает? Сделай по этому событию передачу фокуса таблице.  

я тоже так думал, но нет, не возникает
в тот момент когда ie подвисает на скрипте - почему-то не все контролы получают фокус от мыши (вот кнопки  Пред-След и табы почему-то получают)
 

Цитата:
попробуй, кстати, другой вариант - переход по вкладкам История-Сервис-История - вполне быстро  
 
Все равно неудобно.  

неудобно принципиально, так что не приемлемо как решение вообще и ты этим не будешь пользоваться ни под каким предлогом?
или это нехорошо, но спокойно можно пользоваться, зная об этом как о непреодолимой фиче и имея чёткий способ решения?
 
Abs62

Цитата:
Что-то прокрутка колесом мыши глючит. Если курсор над таблицей - прокручивается таблица и появляется дополнительное выделение в столбце "Адрес", которое прыгает вверх-вниз, в зависимости от направления прокрутки. А если курсор над окном браузера - прокручивается опять же возникающее дополнительное выделение в столбце "Адрес". Некрасиво, однако.

это не глюк
 
есть два типа выделения:
  1.выделены ВСЕ ячейки строки (вся строка) - выделенная строка открывается во встроенном браузере
  2.выделена ОДНА ячейка в колнке Адрес - показывает положение прокрутки в списке БЕЗ открытия в браузере - сделано специально для визуального отделения от п.1  
 
при таком подходе мы видим и текущую строку в списке (п.2) и строку, открытую в браузере (п.1)
 
не каждая прокрученная строка открыватеся в браузере
это сделано с целью большей реактивности (меньшей инерционности) системы
 
faZZ

Цитата:
сейчас оставил открытым хисториан. полазил по сайтам. все сайты попали в историю сразу, а вот руборда нет. полистал по истории. была страница входа/выхода 3-го числа, хотя каждый день хожу по борде. это только у меня?

да похоже ИНОГДА что-то через очередь в историю на лету не попадает - то ли hc не всё отдаёт, то ли я не всё беру, удаляя файлы из очереди
 
mai62
давай я со своей стороны сделаю ключ командной строки НеУдалятьФайлыИзОчереди для возможности поиска причин не обновления через очередь - ну и ты тоже может что отладочное придумаешь
 
KoNick

Цитата:
а чем функциональность истории оперы богаче?  
 
Один только "быстрый поиск" чего стоит.

мой быстрый поиск гораздо богаче

подстановочные символы в поиске оперы есть, кстати?
 

Цитата:
А еще есть разнообразные сортировки, которых пока еще нет в Историке.

какие сортировки конкретно есть в опере и что недостижимо в историке? историк отлично сортирует

 
можешь ты, к примеру, в истории оперы найти все ссылки с 20-го по 25 июня на сайте XXX с заголовком в теме "xxx тема xxx страница [xxx]"? -> историк - легко

 

Цитата:
В этом случае нужно было позаботиться о переносе файла global.dat в новую версию Оперы (это для тех, кто без "Истории" "ну просто жить не может").  

я уже ответил выше - бывает НУЖНО поставить с нуля
 

Цитата:
сли я поставлю свежий билд Историка "с нуля", то будет та же самая история с потерей "истории".

конечно нет

историк может в любой момент наполниться по файлам из кэша
поэтому можно иметь ОБЩУЮ историю и дома и на работе, сливая кэши с двух компов в один и СТРОИТЬ по слитму кэшу ОБЩУЮ историю
 

Цитата:
Я не утверждаю, что Историк ненужная программа. Я утвержаю лишь то, что с введением в Историка функциональности Оперной "Истории"  (которой в нем сейчас нет), Историк станет просто замечательной Программой.... Чего и желаю автору программы.

есть КОНКРЕТНЫЕ предложения? чего именно не хватает в историке, что можно сделать в опере?
с интересом выслушаю
 
rubel

Цитата:
Может оставить эту вкладку? И проблемы все исчезнут

я думал об этом
но может проблема о которой знаешь и которая штатным образои обходится - это и не проблема (с практической т зр)?
 
тебе лично как больше нравится - в одной вкладке или в двух?
 
лично я считаю в одной удобнее  
даже при наличии имеющихся _особенностей_, скажем так
 
mai62
ну скажи ты ещё - делать отдельную ветку?
 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 11:28 09-07-2006 | Исправлено: rs, 11:38 09-07-2006
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN

Цитата:
Это же плохо! Зачем убивать всю строку? Может лучше обрезать только окончание? Чтобы длина от корня кэша стала равна некоторой константе.  

Так надежнее. Imho формат кеша еще до конца не доработан. Его доработка приведет к небольшому изменению длины имени у некоторых файлов и если у такого файла имя было жестко обрезано, то такой файл можно считать потеряным.
 
Во-вторых максимально точно знать исходный "длинный" урл я не вижу смысла: обычно такие урлы являются либо банерами, либо очень длинными поисковыми запросами. В любом случае такой урл отобразиться правильно.
 
В свое время для длинных урлов предлагалось создавать .url, тоже вариант.

Всего записей: 10492 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 13:20 09-07-2006
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такой мелкий глючок:
   
Постоянно замечаю, что при загрузке больших файлов прогрессбар врет.

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 14:15 09-07-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
спокойно можно пользоваться, зная об этом как о непреодолимой фиче и имея чёткий способ решения

Думаю сдаваться рано, можно еще что-то сделать. Как минимум нужно сделать чтобы было видно есть фокус у таблицы или нет (цвет select).
Поищи какие события живые. Я заметил, что в таком состоянии работает хинт, работает сортировка, работает контекстное меню. Короче, ищите и обрящите

Цитата:
ну и ты тоже может что отладочное придумаешь

ОК

Цитата:
ну скажи ты ещё - делать отдельную ветку?  

Меня усторит оба варианта. В случае выделения в отдельную ветку все равно ссылки на historian останутся в шапке и здесь будут сообщения о выходе новых версий.
forever

Цитата:
Постоянно замечаю, что при загрузке больших файлов прогрессбар врет

Спасибо, посмотрю.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 14:56 09-07-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
есть два типа выделения:  
  1.выделены ВСЕ ячейки строки (вся строка) - выделенная строка открывается во встроенном браузере  
  2.выделена ОДНА ячейка в колнке Адрес - показывает положение прокрутки в списке БЕЗ открытия в браузере - сделано специально для визуального отделения от п.1

3. Выделены все ячейки строки + ещё одна ячейка в колонке адрес - достаточно частый вариант.
Если выделена строка, зачем выделять ещё и ячейку? От этого выделения ничего не зависит, так зачем его показывать?
На мой взгляд, надо просто отслеживать положение курсора в обработчике WM_MOUSEWHEEL. Если курсор над таблицей - прокручивать таблицу. И не надо  для этого выделять ещё и ячейку в первой колонке. Если курсор над окном браузера - прокручивать его содержимое, таблицу не трогать. Это будет более естественное поведение.

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 15:02 09-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62

Цитата:
Меня усторит оба варианта. В случае выделения в отдельную ветку все равно ссылки на historian останутся в шапке и здесь будут сообщения о выходе новых версий.

ок
сварганим новую
 

Цитата:
Думаю сдаваться рано, можно еще что-то сделать.  

я долго не сдавался

 

Цитата:
Я заметил, что в таком состоянии работает хинт,

да - на хинт и на mousemove над гридом делал - показалось удобно, но потом стал вводить критерий фильтрации и мышку чуть сдвинул так что она коснулась грида - и фокус с фильтра сразу улетел (после мероприятия по размораживанию)
 

Цитата:
Короче, ищите и обрящите

пока уже не знаю
... может конечно что и посетит ... подожду  
...

 
Abs62
или ты меня не понял - или я тебя
 
ВСЯ выделенная строка - показывает две вещи
1.загруженную во встроенный  браузер страницу
2.текущий селект (мультиселект - в общем виде)
 
ОДНА ячейка показывает текущее положение прокрутки в гриде - оно может не совпадать с селектом (выделенной полностью строкой)

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:36 09-07-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
да - на хинт и на mousemove над гридом делал - показалось удобно, но потом стал вводить критерий фильтрации и мышку чуть сдвинул так что она коснулась грида - и фокус с фильтра сразу улетел (после мероприятия по размораживанию)

А ты сделай чтобы фокус отбирался только у браузера.

Цитата:
пока уже не знаю  
... может конечно что и посетит ... подожду  

Да, решение часто приходит после паузы.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 15:47 09-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU

Цитата:
вот, держи

спасибо
 
--
 
все заинтересованные приглашаются: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=20161#1

 
те, кто ещё не заинтересовался - тоже приглашаются... по крайней мере заинтересоваться...

 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:57 09-07-2006 | Исправлено: rs, 15:58 09-07-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
все заинтересованные приглашаются: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=20161#1

Вот там и ответил.

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 18:26 09-07-2006
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
15:57 09-07-2006
Цитата:
все заинтересованные приглашаются

добавил ссылку в шапку    
кстати, попроси Nepа или Widokа шапку там прикурутить, а то первый пост быстро затеряется

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 20:17 09-07-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache ( Часть III )
Nep (18-08-2006 09:31): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=20528


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru