Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera AC

Модерирует : gyra, Maz

Widok (07-02-2007 16:39): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

SyCraft



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Opera® AC 3.3.5 Final by AC Team [SyCraft & Lex1 & CreatoR]
 

 
[Basic] Opera 9.02 build 8585
[Basic] Macromedia Shockwave Flash 9.0R16
[Basic] Opera Loader 4.0 Final by Lex1
[Basic] OGet 1.7 Final by Lex1
[Basic] MultiAC 1.01 by CreatoR
[Basic] Оригинальные меню и панели инструментов от AC Team
[Selective] Backup and Recovery 1.01 by CreatoR
[Selective] Интеграция с Русскими поисковыми системами
[Selective] Альтернативный стиль для отображения посещенных сайтов
[Selective] Функция интерактивного перевода Web-страниц
[Selective] Средства для блокировки рекламы и Flash
[Selective] Русская локализация от Mongoose
[Selective] Unnotable BBCode [BB, WIKI, Simbol, Html code Menu]
[Selective] Lex1 & CreatoR Unnotable BBCode Panel
[Selective] AmpBar by CreatoR
[Selective] Universal Share Downloader 1.3.4 beta 8
[Selective] Средства для проверки орфографии и грамматики в MS Office и OpenOffice.org
[Selective] Функция Онлайн-проверка на вирусы (DrWeb Online Check)
[Selective] Image Alt to Title Attributes UserJS
[Selective] Fix ContentType UserJS
[Selective] Linkify text files UserJS
[Selective] Opera Input Suggestion UserJS
[Selective] Zoom Image UserJS
[Selective] UserCSS: html2bbcode.css
[Selective] UserCSS: Colored Links
[Selective] Ultimate Search Highlighter 1.18
[Selective] Obook Plugin 1.0 Release
[Selective] RealPlayer(tm) G2 LiveConnect-Enabled Plug-In
[Selective] MeadCo's Neptune PlugIn 1.0.0.25
[Selective] GetFileSize 2.2.0 Русская версия
[Selective] Page2CHM 2.7.2.247
[Selective] Скин "AC StellSkin"
[Selective] 100 дополнительных цветовых схем
[Selective] Функция автоматической прокрутки страницы
[Selective] Панели: Сетевые утилиты, Просмотр Кеша, Загрузка, Почта, ICQGo
[Selective] Proxomitron RE 0.9 b60327 Русская версия + Аддоны
[Selective] Системное Меню + Утилиты
[Selective] Меню навигации по конференции Ru-Board и порталу OS-Zone
[Selective] Кнопки навигация по сервисам Yandex и Google
[Selective] Русскоязычная Справка
[Additional] UISt 1.5 (User Installation Script)
 
Opera® AC 3.3.5 Full можно скачать по ссылке [9,4 мб]
 
Opera® AC 3.3.5 builder for Opera 9.xx можно скачать по ссылке [6,4 мб]
 
Opera® AC 3.3.5 no-installer можно скачать по ссылке [7.9 MB]
 
[Еще снимки можно посмотреть здесь]
["Вопросы и ответы" - рекомендовано к прочтению]
[Заметки - рекомендовано к прочтению]
[История версии]
 


 
Решения проблем предложенные в этой теме...

Всего записей: 618 | Зарегистр. 09-03-2005 | Отправлено: 13:14 30-04-2006 | Исправлено: ViSiToR, 13:48 07-01-2007
LEX1

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
_[img=http://img74.imageshack.us/img74/231/01so3.th.jpg]  
 

Я вижу только стандартный диалог самой Оперы. Он отключается галочкой внизу.

Цитата:
Про запуске конопкой "WWW" на мультимедийной клаве

А как именно он вызывается ("D:\Program Files\Opera AC\OperaLdr.exe")?
 
Правильнее так:

Код:
[Correct]  
WidgetsPath=1  
Menu=1  
Toolbar=1  
Mail=1  
Cache Directory=1  
Search Type=1  
 
[Program]  
Error Message=0  
 
;Run1=%operadir%\Proxomitron\Proxomitron.exe  
;Close1=The Proxomitron - default  
 
Run2=D:\Prog\HandyCache\HandyCache.exe  
Close2=HandyCache  
 
[After correct]  
Error Message=0  
 
Run1=%operadir%\misc\CVCorrection.bat  
Flag1=HIDE

Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 22:20 27-07-2006 | Исправлено: LEX1, 22:37 27-07-2006
ViSiToR



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LEX1

Цитата:
 Консоль ошибок у тебя что-нибудь выдаёт?

Да:

Цитата:
message: Statement on line 1: Could not convert undefined or null to object

 
Но при этом вставка происходит...  
А на что влияет эта ошибка? и может ли она повредить файлы браузера?
 
Добавлено:
LEX1

Цитата:
Я вижу только стандартный диалог самой Оперы

Но заметь, что этот диалог запущен в то время, как уже на фоне есть одна запущенная копия оперы... и вроде бы такого не должно быть, разве что если запуск был сначал сделан с opаeraldr.exe, а потом и с opera.exe.
 
Добавлено:
LEX1

Цитата:
Попробую

Спасибо!  

----------
ViSiToR a.k.a CreatoR
CreatoR это не ник, CreatoR это стиль жизни!

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 22:55 27-07-2006
LEX1

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSiToR

Цитата:
А на что влияет эта ошибка?

Не срабатывает установка фокуса

Код:
ta[ta.length—1].focus();}",1,,Note Web

Если вместо ta.length—1, который равен нулю, вписать 0 - ошибка исчезнет :confused: .

Цитата:
может ли она повредить файлы браузера?

Нет. На самом деле, ошибки есть на многих, очень многих :) страницах. А доступа к файлам javascript не имеет.

Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 23:08 27-07-2006
ViSiToR



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LEX1

Цитата:
Если вместо ta.length—1, который равен нулю, вписать 0 - ошибка исчезнет

И вправду исчезла, и даже курсор стал появлятся в поле ввода текста    
Теперь я полагаю будет легче взять и выделить весь вставленны текст с тегами?

----------
ViSiToR a.k.a CreatoR
CreatoR это не ник, CreatoR это стиль жизни!

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 23:35 27-07-2006
XDimonX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LEX1

Цитата:
Я вижу только стандартный диалог самой Оперы

Sorry, сбила с толку эмблема "AC Team"    Но все равно, почему окно этого диалога не исчезает после выбора адреса, это фича или глюк?
 
По поводу клавиши "WWW", долго копался в реестре. Оказалось, что OperaLdr даже не вызывается    Сначала значение StartMenuInternet поменял с Opera.exe на OperaLdr.exe - не помогло, поменял обратно.
Оказалось, что клавиша настроена в Win XP на вызов ассоциации с HTTP (HKEY_CLASSES_ROOT\HTTP\shell\open\command), а там вызов Opera, поменял на OperaLdr и о чудо - заработало .
Другой путь, можно было сделать браузером по умолчанию OperaLdr.exe (параметр StartMenuInternet) и изменить реакцию на нажатие кл. "WWW" - вызов Интернет браузера по умолчанию (как не выяснял, но знаю, что через реестр. Если надо, узнаю ).
Так, что если есть желание, можете это учесть при след. релизе.    

Всего записей: 89 | Зарегистр. 04-07-2005 | Отправлено: 00:24 28-07-2006 | Исправлено: XDimonX, 00:27 28-07-2006
ViSiToR



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XDimonX

Цитата:
почему окно этого диалога не исчезает после выбора адреса, это фича или глюк?

Почему нужно выбирать между фитчей и глюком? как-то грустно звучит - «Если не глюк, значит фитча, а если ожидалось что глюк, значит плохая фитча », «А если глюк, то уже смирение наступает, и в то же время постигает грусть и разочерование..». и в любом случае, положение не впечатляет ....
 
...Оно (диалоговое окно) не исчезает для того, чтобы можно было ввести ещё адреса, или вызвать ещё какие-то страницы\настройки и т.д...
 
Это не глюк, и не фитча, а просто одна из сотни (если не тысячи) возможностей браузера!    
 
Добавлено:
Strategos

Цитата:
Было бы не плохо сделать(если это возможно) и вынести на панель(Ленты новостей"RSS")   кнопочки "пометить как прочитанные" и "удалить все" рядом с существующими кнопками "прочитанные" и "удалить" ,   а то ИМХО,  неудобно нажимать"Ctrl+Shift+A" или лезть в подменю для этих целей.

 
На счёт кнопки «Удалить всё»,  IMHO, лишнее, можно просто нажав Ctr+A (веделить всё) и затем клавишу del, удалить все новости, а кнопка будет немного опасна, так как можно случаенно промахнуться , и нажать на неё, не желая этого.
 
А на счёт кнопки «Пометить как прочитанные» (как я понимаю, имеется в виду пометить все как прочитанные?), я уже сделал такую кнопку, и она будет в следующем пререлизе!
 
P.S:
 А также там будет кнопка «Обновить Ленту» - если бы знал как, то сделал бы ещё и кнопку для обновления всех лент новостей сразу! Может кто-то знает, подскажите как сделать .
 
Добавлено:
LEX1
На счёт вставки цитаты, вот всё что я могу сделать по этому поводу :
 

Код:
Button, "Цитировать выделенное" = Go to page, "javascript:{ta = window.document.getElementsByTagName('textarea'); ta[0].value += '[quotе]'+document.getSelection()+'[/quote]\n'; ta[0].focus()}", , , "Quote" & Select all

 
Но как ты понимаешь, таким образом выделится весь существующий текст в поле ввода текста (textarea).

----------
ViSiToR a.k.a CreatoR
CreatoR это не ник, CreatoR это стиль жизни!

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 01:51 28-07-2006 | Исправлено: ViSiToR, 02:14 28-07-2006
LEX1

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSiToR
 
Проблема оказалась в опечатке. Тире вместо минуса  .
Код:
ta[ta.length—1].focus()

 

Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 11:35 28-07-2006
Strategos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSiToR

Цитата:
На счёт кнопки «Удалить всё»,  IMHO, лишнее, можно просто нажав Ctr+A (веделить всё) и затем клавишу del, удалить все новости, а кнопка будет немного опасна, так как можно случаенно промахнуться  , и нажать на неё, не желая этого.

А может сделать(если это реально) выскакивающее окно "вы уверены" для тех кто может промазать с галочкой спрашивать в следующий раз или как вариант выставить эту кнопку подальше от остальных!
P.S:  После 9000 новостей мой старенький комп начинает тупить при прочитывании новостей.

Всего записей: 497 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 12:07 28-07-2006
LEX1

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предварительная версия:

Код:
Button17, " quick quote"="Go to page, "javascript:{var ta = window.document.getElementsByTagName('textarea'); var le=ta.length-1; var s=document.getSelection();ta[le].value += '[quote]'+s+'[/quote]\n'; ta[le].setSelectionRange(ta[le].selectionEnd+7, ta[le].selectionEnd+s.length+7);ta[le].focus();}",1,,Note Web"
 

 
Добавлено:
Теперь должно работать правильно  :)

Код:
Button17, " quick quote"="Go to page, "javascript:(function(){var ta = window.document.getElementsByTagName('textarea'); var le=ta.length-1; var s=document.getSelection(); var st=ta[le].value.length; ta[le].value += '[quote]'+s+'[/quote]\n'; ta[le].setSelectionRange(st+7, st+s.length+7);ta[le].focus();})()",,,Note Web"
 

Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 12:17 28-07-2006
ViSiToR



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LEX1

Цитата:
Теперь должно работать правильно    

 
Очень даже правильно!      
 
Большое Спасибо!
 
Добавлено:
Strategos

Цитата:
А может сделать(если это реально) выскакивающее окно "вы уверены" для тех кто может промазать

Если бы в панеле лент новостей, работал бы код Джавы, то, наверное, это было бы реализуеммо (хотя могу написать и стороннюю мини-прогу, при запуске которой будет показанно окно диалога с вопрсом, и если ответить да, то будет удалять все новости, а если нет, то, ничего делать не будет    - Но это лишние 115 кб, и лишнея трата времени на такую, не совсем принципиальную проблему).
 

Цитата:
 как вариант выставить эту кнопку подальше от остальных!

 
Подальше, нету места   , но вот в кнопку “Удалить”, в её выпадающее меню, я поставил пункт “Удалить всё” (там тоже задействован скрипт, но весит он 1 кб). Так что будет такой пункт в следующем пререлизе!
 
P.S:
 Если сильно надо, могу рассказать как сделать такое самому   .
 
Добавлено:
LEX1
На счёт вставки цитаты - Можно ли сделать так, чтобы вставка происходила не в самый конец поля ввода, а в то место, где был курсор до выделения документного текста?

----------
ViSiToR a.k.a CreatoR
CreatoR это не ник, CreatoR это стиль жизни!

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 17:37 28-07-2006
Strategos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSiToR

Цитата:
Подальше, нету места   , но вот в кнопку “Удалить”, в её выпадающее меню, я поставил пункт “Удалить всё” (там тоже задействован скрипт, но весит он 1 кб). Так что будет такой пункт в следующем пререлизе!

Большое спасибо и на этом!
Вообще мужики нужным делом занимаетесь!!!  
Мой вам респект!
 

Цитата:
P.S:  
 Если сильно надо, могу рассказать как сделать такое самому   .

Не надо не потяну + наверно не я один такой кому это надо!

Всего записей: 497 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 00:44 29-07-2006
SyCraft



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Strategos
Спасибо и Вам за участие!

Всего записей: 618 | Зарегистр. 09-03-2005 | Отправлено: 10:05 29-07-2006
LEX1

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSiToR

Цитата:
Можно ли сделать так, чтобы вставка происходила не в самый конец поля ввода, а в то место, где был курсор до выделения документного текста?


Код:
Button17, " quick quote"=Go to page, "javascript:(function(){var ta = window.document.getElementsByTagName('textarea'); var le=ta.length-1; var s=document.getSelection(); ta[le].focus(); var t=document.selection.createRange(); t.text += '[quote]'+s+'[/quote]'; ta[le].setSelectionRange(ta[le].selectionEnd-s.length-15, ta[le].selectionEnd);})()",,,Note Web

 
 
Добавлено:
Можно эту кнопку объединить с обычной:

Код:
Button13, " quote"="Go to page, "javascript:(function(){var ts=document.getSelection(); if(ts){var ta = window.document.getElementsByTagName('textarea'); var le=ta.length-1; ta[le].focus(); var t=document.selection.createRange(); t.text += '[quote]'+ts+'[/quote]'; ta[le].setSelectionRange(ta[le].selectionEnd-ts.length-15, ta[le].selectionEnd);return;} var s=document.selection.createRange();if(s.text.indexOf('[quote]')==0 && s.text.lastIndexOf('[/quote]')==(s.text.length-8)) {var sd=s.text.substring(7, s.text.length-8);s.text=sd;var e=lastChangedElement;e.setSelectionRange(e.selectionEnd-sd.length,e.selectionEnd);e.focus();return;} else var st='[quote]'+s.text+'[/quote]';s.text=st;var e=lastChangedElement;if (!e) return;var t=0;if(st.length!=15) e.setSelectionRange(e.selectionEnd-st.length,e.selectionEnd);else e.setSelectionRange(t=e.selectionEnd-8,t);e.focus();})()",,, "bb_quote""
 

 
Добавлено:
Точнее так:

Код:
Button13, " quote"="Go to page, "javascript:(function(){var ts=document.getSelection(); if(ts) {var ta = window.document.getElementsByTagName('textarea'); var le=ta.length-1; ta[le].focus(); var t=document.selection.createRange(); t.text += '[quote]'+ts+'[/quote]'; ta[le].setSelectionRange(ta[le].selectionEnd-ts.length-15, ta[le].selectionEnd);return;} var s=document.selection.createRange(); var sl=s.text.length; if(s.text.indexOf('[quote]')==0 && s.text.lastIndexOf('[/quote]')==(sl-8)) {var st=s.text.substring(7, sl-8);s.text=st;} else {var st='[quote]'+s.text+'[/quote]';s.text=st;} var e=lastChangedElement;if (!e) return; if(sl!=0) e.setSelectionRange(e.selectionEnd-st.length, e.selectionEnd); else e.setSelectionRange(e.selectionEnd-8, e.selectionEnd-8); e.focus();})()",,, "bb_quote""


Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 13:16 29-07-2006 | Исправлено: LEX1, 13:17 29-07-2006
ViSiToR



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LEX1

Цитата:
Можно эту кнопку объединить с обычной:

Гинеально!    
 

Цитата:
Точнее так:

Чем точнее? (может укороченным кодом ?) - предыдущий вариант, работает безупречно!
 
Добавлено:
LEX1

Цитата:
 предыдущий вариант, работает безупречно!

Хотя нет, если поместить такой код на кнопку, то вставка выделенного текста в документе, не происходит    - Просто курсор помещается в поле ввода текста, и всё, а если в поле ввода есть текст, то часть его выделяется    
 
 
Добавлено:
И с последним кодом тоже также действует.

----------
ViSiToR a.k.a CreatoR
CreatoR это не ник, CreatoR это стиль жизни!

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 19:21 29-07-2006
LEX1

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSiToR

Цитата:
может укороченным кодом ?

Угу.
SyCraft
Думаю стоит поставить opera:config#UserPrefs|EnableDrag = 255
 
Добавлено:
ViSiToR

Цитата:
то вставка выделенного текста в документе, не происходи

А оригинальный вариант? У меня панелька работает нормально.
Я думаю понятно, что вставка работает только с быстрым ответом.

Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 20:46 29-07-2006
SyCraft



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LEX1
Хорошо"

Всего записей: 618 | Зарегистр. 09-03-2005 | Отправлено: 22:22 29-07-2006
ViSiToR



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LEX1

Цитата:
А оригинальный вариант?

Если имеется в виду тот который был раньше, то да, он рабтает...
 

Цитата:
 У меня панелька работает нормально.

Это на девятке? у меня новая версия этой кнопки работает только на восьмёрке.
 

Цитата:
Я думаю понятно, что вставка работает только с быстрым ответом.

Как ни странно, но через пункт меню (т.е не через кнопку), и через клавиатурное сочетание, работает даже и в расширенной форме ответа.
 
Добавлено:
LEX1

Цитата:
 у меня новая версия этой кнопки работает только на восьмёрке.

Ложная тревога    - И в девятке заработало (после перезапуска системы) - Я просто ещё комп не переустанавливал    
 
-А теперь появился ещё один вопрос    :
 
*Можно ли сделать эту же кнопку, но чтобы ещё и определяла - жирный текст, цвет текста, размер, и шрифт текста - и если что-то совпадает, то чтобы в таком же виде (с подходящими тегами), вставлялось в форму ответа?
 
Может пример можно взять из этого кода (это для приобразования ссылки в bbcode - взято из меню ELV1S):
 

Код:
Go to page, "javascript:if(lastHoveredElement&&lastHoveredElement.tagName=='A')alert('[url='+lastHoveredElement.href+']'+lastHoveredElement.innerText+'[/url]');"
 

 
P.S:
 Если такое осуществить, то это будет вообще Супер-идеальный вариант!    

----------
ViSiToR a.k.a CreatoR
CreatoR это не ник, CreatoR это стиль жизни!

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 23:42 29-07-2006 | Исправлено: ViSiToR, 00:51 30-07-2006
ViSiToR



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LEX1

Цитата:
 1.4.2  
* Кнопки "email ?" и "url ?" вставляют ссылки из буфера обмена.

 
На счёт “email ?”, а нельзя ли совместить эту кнопку, с функцианальностью предыдущей кнопки? т.е чтобы если в выделенном тексте (в форме ответа), присутствует символ @, то этот выделенный текст вставлялся после [email=, а если такого символа нету, то пусть эта кнопка работает так как у тебя в панельке. Реально сделать? я пробовал так:
 

Код:
"Go to page, "javascript:(function(){var m=false;var s=document.selection.createRange();if(s.text.indexOf('@')>=0) {var st='[email='+s.text+'][/email]';m=true;}else re =/^[\w.-]+@[\w.-]+\.[a-z]{2,6}$/i;var s=document.selection.createRange();var link=s.text;var len=s.text.length;var clip='%c';if(!re.test(clip)) clip='';if(!re.test(link)) link=clip;var st='[email='+link+']'+s.text+'[/email]';s.text=st;var e=lastChangedElement;if (!e) return;if(!link) e.setSelectionRange(t=e.selectionEnd-st.length+7,t);else e.setSelectionRange(e.selectionEnd-len-8,e.selectionEnd-8);e.focus()})()"

 
Но эта кнопка работает также как у тебя в панеле.
 


----------
ViSiToR a.k.a CreatoR
CreatoR это не ник, CreatoR это стиль жизни!

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:10 30-07-2006 | Исправлено: ViSiToR, 10:18 30-07-2006
LEX1

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSiToR

Цитата:
Можно ли сделать эту же кнопку, но чтобы ещё и определяла - жирный текст,
Сомневаюсь. Для этого как минимум нужно получить доступ к исходному коду выделения.

Цитата:
* Кнопки "email ?" и "url ?" вставляют ссылки из буфера обмена.

Это работает только в версии для девятки.

Цитата:
На счёт “email ?”, а нельзя ли совместить эту кнопку, с функцианальностью предыдущей кнопки? т.е чтобы если в выделенном тексте (в форме ответа), присутствует символ @, то этот выделенный текст вставлялся после [email=

Не совсем понял. Она вроде бы так и работает, правда с более сложной прверкой, взятой отсюда. Если нужно чтобы он вставлялся из поста, то два раза жмём на "quote" и дальше на любую кнопку.

Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 15:35 30-07-2006
ViSiToR



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LEX1

Цитата:
Для этого как минимум нужно получить доступ к исходному коду выделения.

А этот код не позволяет этого сделать? :

Код:
Go to page, "javascript:if(lastHoveredElement&&lastHoveredElement.tagName=='A')alert('[url='+lastHoveredElement.href+']'+lastHoveredElement.innerText+'[/url]');"

 

Цитата:
Не совсем понял.

Я имел в виду, что, например в нашей сборке, у нас стоит кнопка email, с таким поведением - Выделяем текст в форме ответа (textarea), который содержит символ @, например, текст такой: Test@Mail.ru, затем нажимаем на кнопку “email ?”, и получается такая вставка тегов:

Код:
[email=Test@Mail.ru]тут просто курсор[/email]

А если текст не содержал символа @, например просто Test, то вставка будет такая:
 

Код:
[email=тут курсор]Test[/email]

 
Так вот, я имел в виду, чтобы совместить действие этой кнопки, с той которая у тебя в панеле - Т.е если был выделен текст в форме ответа, и содержал символ @, то поведение должно быть как я описал выше, а если в буфере обмена есть такой символ (т.е адрес эл. почты), то пусть поведение этой кнопки будет как у тебя в панеле.
 
Вот привожу код “старой” кнопки:
 

Код:
Go to page, "javascriptfunction(){var m=false;var s=document.selection.createRange();if(s.text.indexOf('@')>=0) {var st='[email='+s.text+'][/email]';m=true;}else var st='[email=]'+s.text+'[/email]';s.text=st;var e=lastChangedElement;if (!e) return;if(m==true) e.setSelectionRange(t=e.selectionEnd-8,t);else e.setSelectionRange(t=e.selectionEnd-st.length+7,t);e.focus()})()"

 
И не нужно чтобы эта кнопка также вставляла текст как и цитата (выделенный текст в документе),  IMHO, мне кажется это уже лишнее.
 
Вот даже кнопка для ссылки, уже ведёт себя так как и должна эта кнопка (email ?) - она распознаёт, есть ли разного рода начинания типпа http://, opera:config и т.д, и если да, то подставлет выделенный текст после знака ровно, и этот-же текст остаётся быть выделенным между тегами.

----------
ViSiToR a.k.a CreatoR
CreatoR это не ник, CreatoR это стиль жизни!

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 21:25 30-07-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera AC
Widok (07-02-2007 16:39): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru