Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Органайзеры с древовидной структурой / Outline tree view PIM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stroudin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут недавно, про другую тему не знал, перехожу в нее.  
Здесь хочу сказать вот что, на мой взгляд, важнее не идеальная программа для сбора и ведения личного инфоархива, тем более ее нет пока. Важнее понимание принципов ведения базы данных и систематизации информации вообще. Тогда не надо будет годами ждать идеальной программы, как это делает  например, breintank. Он без сомнения, сильный аналитик, и человек талантливый, но к сожалению, свои немалые способности направил исключительно на критику, хотя без сомнения, способен на большее. Понимая принципы,  можно  вполне удобно обойтись самыми примитивными средствами, которые заложены скажем в Проводнике и Ворде. Согласен, что вариант более чем не идеальный, но ведь работает и меня устраивает. Я даже высказанной выше хорошей идеей о честичном тегировании в названии файла пренебрегаю. И без нее хватает программ полнотекстового поиска, дерева файлов и гипертекста а-ля Ворд ). Комбинируя даже то, что уже есть и работает стабильно, можно сделать намного лучше, чем сделал я. Допустим, сейчас Ворд вполне можно заменить хорошим визуальным редактором вебстраниц, последние годы они стали доступны даже в бесплатном варианте. Не улучшил пока свой вариант из-за того, что надо много новых прог тестировать и осваивать, а это время, а текучка заедает.  
Вобщем, не стоит замыкаться на поиске идеальной программы. Голова плюс возможности имеющихся программ вполне  способны заменить сей несозревший плод.  
 

Всего записей: 28 | Зарегистр. 05-02-2013 | Отправлено: 07:09 07-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Органайзеры с древовидной структурой / Outline tree view PIM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru