Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Органайзеры с древовидной структурой / Outline tree view PIM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Темы: Web-органайзеры | Программы для писателей | Органайзеры | mindmapping software | CMS vs WIKI | Работа с информацией | обсуждение шапки

Редакторы с древовидной структурой
Для тех кто еще не определился что ему надо  
  • Таблица сравнения программ открыть
  • Хороший обзор на внешнем ресурсе / Одна из таблиц сравнения оттуда
     
    !!! Приводится примерный список программ и их условная классификация, для того чтобы можно было определиться с желаемым функционалом.
     
    aka MULTY-TREE [Outline] editors [notepads]
    Организаторы, имеющие глобальные закладки + дерево заметок на каждой закладке + текст для каждой ветки дерева:
    - все имеют почти полноценный текстовый редактор
    Бесплатные:
  • MyTetra - программа накопления осмысленной информации. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • OutWiker - программа для хранения заметок. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • Zim - расширяемый редактор и менеджер заметок. Open source, кроссплатформенный. Oбсуждение
  • KeyNote 1.6.5. один из первых, масса достоинств, проект разработчиком остановлен. Но продолжает развиваться уже здесь. Oбсуждение
  • SEO Note v1.3.хх. Во многом отечественный аналог KeyNote. Проект развивается периодически
  • Zotero - библиографический программный комплекс, менеджер информации. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • CherryTree - многофункциональная записная книжка. Open source, кроссплатформенная. Github
  • Kataloger - универсальный каталогизатор. Табличное отображение данных. Обсуждение
  • TreeProjects - Многофункциональный PIM-менеджер. (бывшая Smereka)
  • Flashnote - быстрый менеджер заметок. Текстовый формат записей.
  • TOMBO Project - Заметки в текстовом формате, шифрование. Совместимая программа для Android - miniNoteViewer
  • Записная книжка (Notebook) - экспорт в RTF, шифрование.
  • WinOrganizer, GoldenSection Notes - полнофункциональный персональный информационный менеджер. Серверные возможности. Обсуждение
    Платные:
  • MyBase Продвинутая записная книжка. Кроссплатформенная (Linux/Mac/Windows) обсуждение, варезник
  • MyNotesKeeper Один из наиболее юзабельных продуктов, в отличии от KeyNote создает CHM, eBook варезник
  • TreeDBNotes Закладки не только для дерева заметок, но и для хранения паролей и адресный книг (желательно-"русский" в региональных настройках), в отличии от KeyNote создает CHM, eBook, проект развивается
  • The Journal Позволяет иметь несколько деревьев, иметь закладки-календари для дейри, или закладки без деревьев (как KeyNote). Закладки внутри закладок - под-закладки(можно несколько типов закладок внутри одной). Инфо хранится в нескольких файлах. Меньше возможностей по оптимизации базы. Не делает eBook и CHM. обсуждение
  • RightNote новый органайзер. На первый взгляд максимально похож на KeyNote. Spreadsheet. На данный момент работает нестабильно. впечатления, ещё впечатления, варезник
  • TexNotes Pro - универсальная электронная записная книжка. Имеется календарь и органайзер. Широкие возможность экспорта записей в различные форматы (в том числе и в виде электронных книг [.exe]). Широкие возможности импорта информации из разных типов файлов. Полноценный текстовый редактор. Возможности сжатия книг, а также защиты их паролем. варезник
     
    aka ONE TREE [Outline] editors [notepads]
    Все остальные органайзеры имеют только: дерево заметок + текст для каждой ветки дерева
    - все имеют почти полноценный текстовый редактор
  • General Knowledge Base Локальная и клиент-серверная архитектура, с элементами управления документами как при управлении проектов, примитивный глючный плагин для захвата с IE6 и т.д.
  • TreePad - есть несколько версий, в том числе и бесплатная
  • Neat Notes 2005
     
    С таблицами SPREADSHEET:
  • Total Text Container OpenSource, пока в режиме отладки, календари, ToDo, подсветка, ...
  • AM-Notebook Есть бесплатная версия, не хранит все в одном файле, для полностью корректной работы в НЕ русских XP требует 1252->1251, довольно скуден для платного
  • GemX doOrganizer продвинутый органайзер, кроме полноценного текстового редактора, органайзера, календаря и Spreadsheet, есть еще много чего, но с русским алфавитом в адресной книге у некоторых были проблемы. Обсуждение, Варезник
    Оригинальные идеи:
  • ToDo List или подробнее OpenSource,на каждую строку дерева-несколько столбцов с датами, отметки выполнения. Архивация, portable, lightweight и т.д. Один из лучших ToDo. Недостатки: НЕпродвинутый редактор (без таблиц), нет русского фейса, но есть проверка орфографии
  • InfoRapid Cardfile System На одну строку в левом дереве можно делать несколько закладок в правом. т.е. наоборот от KeyNote SEONote & MyNotes Keeper. Таблиц нет. проект остановлен
    Древовидные редакторы, в которых реализована ПОДСВЕТКА СИНТАКСИСА для программистов:
  • SynTree древовидный с поддержкой подсветки скриптов (есть еще Leo, Notepad++, SciTE от sf.net, но там интерфейсы специфичны). Бесплатен
  • TotalText Container, MyNotesKeeper
  • DevProject Manager freeware, Project tool, code-base, coder's work
     
    Программы, НЕ С ДРЕВОВИДНОЙ СИСТЕМОЙ, а персональные BLOG системы:
  • Evernote-2 ЕСТЬ древовидная система wiki-слов-категорий)
  • CintaNotes-простая, без форматирования, маленькая, portable бесплатная
     
    Программы, НЕ С ДРЕВОВИДНОЙ СИСТЕМОЙ, а персональные WIKI системы:
  • azzCardfile azzCardfile, небольшая персональная вики система, с большими возможностями
  • wikidPad-немного заумная, TiddlyWiki-вики в одном файле бесплатная, требует JAVA, MoinMoin, InCollector Win&Linux требует .NET2
  • Desktop Wiki based on DokuWiki, portable персональная википедия, требует запуска веб-сервера
     
    Программы, которые заслуживают внимания: KeepNote, Ultra Recall , LivePAD-чуть ли не аналог OneNOTE, INFOSELECT
     
    Организаторы, дерево заметок + текст для каждой ветки дерева: - имеют примитивный или мало функциональный текстовый редактор
    Блокнотик бесплатный, проект остановлен, MemPad бесплатный и простой, TakeNote еще такой же, TheGuide opensource, TreePad Lite
     
    Мнения участников форума о программах: TaoNotes 3D, Milenix MyInfo см., Mars Notebook, myBase 5.2, Zoot Information Processor
     
    Программы под LINUX системы, ZIM-WIKI Win&Linux under Gtk2-Perl

     
    Еще решения:jLibrary client-server DMS, NeoMem, SmartOutLine(.Net), WhizFolders, SQLNotes
    Тем кто пока еще не решил, в каком виде ему хранить-упорядочивать информацию:
    Большая база PIM & MindMapper's & OutLiner's & ..., или MindMapper's или Outliner in wikipedia off-line версия сайта mind-mapping.org здесь

  • Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:57 04-05-2006 | Исправлено: Maz, 21:44 04-11-2023
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так как тебе надо поиск реализован в CyberArticle  
    Но это же сборщик Веб-страниц, да? Для создания своих баз информации - не подходит?  

    Да не подходит для своих баз - слишком примитивный редактор.  
    Для своей инфо мне продвинутый поиск не нужен -  и так все по полочкам разложено. Ес
    Я давно уже решил свою информацию, отделить от "чужой".
    Да и как и Erekle мне одного дерева не хватает.
     


    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:21 09-07-2006
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Erekle
    Цитата:
    Но TreeDBNotes делал это и в триале

    Да, пардон, ошиблась - делает глобальный поиск! И выделяет, и находит слова, написанные в разных регистрах, напр.: сЛОВО - слово - СЛОВО - Слово - словО.
    Но, насколько я поняла, программа (здесь, во всяком случае) "не вылечена"...
     
    А вот нашла у TreePad'a вот что ещё:
    1. anchor - возможность вставлять якоря (это то, о чём я давно мечтала!);
    2. возможность вставлять в Заметки оглавление веток дерева, поддерева с дочерними ветками;
    3. возможность вставить в Заметку (Статью, как они перевели) расписание, календарь или список дел!
    (Рыдает от счастья)...  
    Вот, к примеру, скриншотик окна настроек:
     

     
    а вот - готового Календаря:
     

     
    Добавлено:
    Ё-моё! А возможность вставить в само Дерево календарь, разбитый по месяцам!
    А в то же Дерево вставить описание какой-нить директории со всеми её подпапками? С выводом, скока, чего и где (линки) лежит? С возможностью запускать программы-документы-файлы-музыку прям оттель?!! И делается это, что называется, one click!
       Это я о TreePad грю...

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:35 10-07-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SEO Note приказала долго жить, что ли? На их сайте уже какая-то другая фигня.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 00:30 11-10-2006 | Исправлено: unreal666, 00:31 11-10-2006
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже что уже пару месяцев так и есть
     
    Есть еще  
    http://www.inforapid.org/html/cfdownload.htm
    Оригинальность его в том что на одну строку в левом дереве можно делать несколько закладок в правом. т.е. наоборот от KeyNote SEONete & MyNotes Keeper  
    Хотя с таблицами он не дружит. Зато в аптеках все давно есть.
     
    А еще есть сырое чудо
    http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=159655
     
    У него слева вместо дерева - Mind Map

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 07:07 11-10-2006
    Doctor_Watson



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто нибудь знает, что произошло с seonote? Домашняя страница в ауте..

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 14:00 28-11-2006
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Это же элементарно Doctor_Watson - автору не до своего творения уже несколько месяцев.  
    В принципе если кому уж сильно хочется - у меня гдето валялся телефон автора со старого сайта - можете позвонить в Севастополь. Но я думаю, что былаб возможность он бы сайт восстановил.


    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:23 28-11-2006
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Эта особенность TreeDBNotes меня здорово понравилась, как и его таблицы, но его одного "дерева" мне не хватит...
     
    ...KeyNote SEONete & MyNotes Keeper

     
    Просматривал тему и нашёл, что оговорил TreeDBNotes, спутав его с GSNotes (не говоря об отвратительном изъяснении на русском), и SFC тоже пропустил это.
    У TreeDBNotes, как и у троих перечисленных, тоже "расцветают" деревья.

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 03:39 29-11-2006 | Исправлено: Erekle, 03:40 29-11-2006
    Smith_and_Wesson

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что случилось с SEONote, вместо домашней страницы какаято ерунда

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 16:03 01-12-2006 | Исправлено: Smith_and_Wesson, 16:06 01-12-2006
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Очень долго выбирал между MyBase и My Notes Keeper.
    В итоге я остановился на MemPad
    Многие скажут, что MemPad слишком простой, что нет возможностей даже элементарного форматирования - выделения текста жирным шрифтом, подчеркивания и т.д.
    Только вот с этим форматированием замучился я уже...
    В большинстве случаев для меня заметки должны иметь только обычный текстовый формат и ничего личного. И очень часто куски текста я вставляю из различных источников - браузера, вордовских документов и т.д.
    Так вот, если эти нехитрые операции производить в таких монстрах, как MyBase или My Notes Keeper, то куски текста вставляются с разным форматированием, написаны разными шрифтами и с применением разных шрифтов. В итоге получается большая каша.
     
    MemPad в принципе не умеет производить сложное форматирование, поэтому каши не получается.
    Все данные хранит в одном файле базы данных, однако этот файл при желании можно открыть в любом текстовом редакторе, хоть в блокноте
     
    Поправьте меня, если я в чем-то не прав...

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 19:29 14-12-2006
    iglezz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пользуюсь похожей програмкой, Tombo (подсел на нее, когда КПК купил, она работает и под PocketPC).
    Структура хранится по принципу "одна заметка - один файл" (и как недостаток - множество каталогов и мелких файлов), формат - ascii txt (очень удобно, если нужно иметь доступ к своим записям под тем-же линуксом (live-cd) или с телефона с поддержной флеша и установленой читалкой), есть виртуальные папки, шифрование и поиск по регулярным выражениям.
     
    В общем, для просто заметок меня устраивает на 100%
     
    А для сложного форматирования, таблиц и прочего - перепробовал множество прог, но ничего не понравилось, функционально (бедноваты) и идеологически (форматы хранения, приемы работы) не устраивают.

    Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 21:53 14-12-2006
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hammerit
    Этот лучше (дистрибутив, а не бета). Один файл, plain-текст.

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 03:24 15-12-2006
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hammerit
    да, по MNK есть такая проблема - выделение и форматирование некоторых блоков по смене шрифтов и тд иногда глючное, помогает только select all и форматирование всего текста.
     
    Есть несколько облегченных и бесплатных аналогов с одним деревом, все они неплохие, но конечно подходят только для хранения слабо форматированных заметок. Тут уже дело вкуса.
     
    The Journal http://www.davidrm.com/thejournal/
    Достоинства: Позволяет иметь несколько деревьев, иметь закладки-календари для дейри, или закладки без деревьев (как KeyNote). Позволяет иметь закладки внутри закладок т.е. делать под-закладки(иногда это удобно если надо создать несколько разных типов закладок внутри одной), пожалуй единственный софт, который позволяет делать это. Вродебы меньше чем у MNK глюков с таблицами. История чейнжей. Больше динамики в развитии и апгрейдах. Есть какая-то интеграция по захвату страниц (уточните, кто разобрался с этим). Полная поддержка кирилицы(в отличие от TreDBNotes). Есть тема в варезнике.
    Недостатки: Инфо хранится не в одном файле, а в нескольких. Меньше возможностей по оптимизации размера базы. Нет возможности сделать ебук или CHM. Нет аттачментов (но это спорный недостаток).
    Общее впечатление, что качество выше китайского. В общем очень даже и очень, займет место в шапке темы, как NEP ее поднимет.

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 06:38 15-12-2006
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, вот еще один древовидный редактор - GoldenSection Notes (от создателей WinOrganizer-а).
    Может, кому-то интересно будет...
    Хомяк....
    Тема в варезнике....
    Хотя я себе не ставил и особого желания нету.
     

    Цитата:
    Пользуюсь похожей програмкой, Tombo

    iglezz
    Спасибо за альтернативу Только по указанному тобой адресу ничего нет.
    Возможно, у них временные проблемы на сервере, попробую позже...
     
    Erekle
    Спасибо за ссылку
    Правда, "Блокнотик" я уже пробовал еще до MemPad-a.
    Но почитал некоторые отзывы в разделе "Органайзеры".
     
    dB6 писал:

    Цитата:
    А вообще... Была такая хорошая программа "Блокнотик".
    Он держал только plain text, но зато у него была очень удобная древовидная структура.
    И горячие клавиши там были очень удобно настроены - привык...  
    А в новых всех этих.. Мышка.. тю.. не люблю я мышой пользоваться.


    Цитата:
    "Была"  в том смысле, что не обновлялась уже очень долго. И обновляться не будет.
    Да и глюк стал странный происходить с ней - база размером ~1мб. Не возможно ни скопировать ничего, ни вставить. Только если в пределах 1 заметки.

    maK писал:

    Цитата:
    ... да "штуковина" удобная, но сырая  

    Вот, начитался этих отзывов, по поводу того, что программа не без багов и обновляться не будет...
    Поэтому из этих двух программ и выбрал MemPad - у него вроде подобных глюков не замечено, проект развивается, выходят новые версии (последняя версия вышла буквально несколько дней назад - 10-го декабря). Бесплатна, опять же. Хотя и не могу сказать, что абсолютно во всем меня устраивает - в первую очередь в удобстве работы. Если есть еще альтернативы, с удовольствием попробую - да и не только мне, думаю, будет интересно.
     
    Erekle: А чем по-твоему "Блокнотик" лучше, чем MemPad? В чем его преимущества?
     
    SFC
    Спасибо за советы
    В принципе, TheJournal я уже тоже раньше пробовал - не прижился как-то, возможно, я недостаточно внимательно к нему присмотрелся. Только TheJournal - это большой комбайн-органайзер, его не назовешь "простым текстовым редактором с древовидной структурой". Судя по-всему, это действительно неплохой органайзер с календарем. Только в качестве календаря-планировщика я использую "Calendsrscope" (тема в варезнике) - после долгих поисков остановился на нем - устраивает гораздо больше, чем другие подобные программы.
     
    Неплохая возможность для подобных редакторов - подсветка синтаксиса. Причем не только для кода, но и для простого текста. Знаю, что эта возможность реализована в "SynTree", но не могу сказать, что эта программа мне сильно понравилась.
     
    Есть такая замечательная бесплатная программа "Notepad++" - здесь замечательно реализована подсветка синтаксиса и есть куча других полезных возможностей, плюс дополнительные плагины, но это простой текстовый редактор без древовидной структуры.
     
    Эх, мне-бы получить симбиоз "MemPad" (или "Блокнотика") и "Notepad++" - вот это было бы здорово... Но идеала, как обычно, нет...

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 10:52 15-12-2006 | Исправлено: hammerit, 12:09 15-12-2006
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hammerit

    Цитата:
    Только вот с этим форматированием замучился я уже...  
    В большинстве случаев для меня заметки должны иметь только обычный текстовый формат и ничего личного. И очень часто куски текста я вставляю из различных источников - браузера, вордовских документов и т.д.  
    Так вот, если эти нехитрые операции производить в таких монстрах, как MyBase или My Notes Keeper, то куски текста вставляются с разным форматированием, написаны разными шрифтами и с применением разных шрифтов. В итоге получается большая каша.  

    Так в "монстрах" можно "Вставить как простой текст".
    В KeyNote это в основном контекстном меню. А если лень вставить текст отдельно, а потом линк, который под тегом, - то есть, дважды менять окна - тогда вставляю целиком и форматированным, а дальше, не снимая выделение, даю Ctrl+Shift+0 (стереть форматирование; обычно это Times New Roman) и уменьшаю размер.

    Цитата:
    Но почитал некоторые отзывы

    Эти отзывы - про Бету. Дистриб не глючил и он и не сырой, просто без формата.

    Цитата:
    А чем по-твоему "Блокнотик" лучше, чем MemPad? В чем его преимущества?

    Скорее - в чём недостатки MemPad'a. Невзрачный, глючил - часто не мог сразу найти рабочий файл, часто настройки слетали и он создавал зашифрованный файл по умолчанию в каталоге С:/ Собственно, я его и держал, чтобы иметь подобное для быстрого и беспроблемного шифрования. В конце концов устал выделять ему внимание и если есть надобность, шифрую в keyNote. 128-bit, но как бы сразу не открыли.  
     
    SFC

    Цитата:
    Нет возможности сделать ебук или CHM

    CHM вроде делает только MNK?..
     
    Добавлено:
    Qnote-Блокнотик - http://great007.narod.ru/qnote.html
    Мой органайзер на протяжении первого года активной жизни в инете. По умолчанию держу его - без работы, как бы на почётном отдыхе.
    Древа нет. Есть страницы, переключатель - как табы, наверху (при средних размерах окна аппликации (в один ряд) умещается ~15 страниц). При переходе на другую сохраняет автоматически ту, которую покидает. Каждая страница - отдельный файл. Если открыть в NotePad'e, в конце каждой строки добавлено две буквы. Вставляет всё как простой текст (и без включения опции "хранить как простой текст). Зато форматирование - через стандартныq диалог Font. Синтаксиса - увы, увы...

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 12:41 15-12-2006 | Исправлено: Erekle, 12:45 15-12-2006
    citizen77



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Erekle
     

    Цитата:
    Qnote-Блокнотик - http://great007.narod.ru/qnote.html

     
    Проект закрыт...... А так хороша штука.... была...
     
    Пересел на my notes center...

    Всего записей: 20 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 13:19 15-12-2006
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Извиняюсь - о беспроблемном просмотре содержимого файлов QNote в NotePad'e помнил не совсем точно. Для этого нужно активировать опцию "хранить страницыкак простой текст". Хотя и без её активации вставляется (показывается) как простой.  

    Цитата:
    Проект закрыт......

    Знаю, давно...
     
    Ба! Автор, оказывается, после закрытия выпустил ещё одну версию, где добавлена одна функция: "перехватывать информацию проходящую через буфер обмена (текст, картинки) и складывать ее к себе. Для этого нужно в контекстном меню выбрать пункт "Захват буфера обмена" и вся информация из буфера будет дублироваться в текущей страничке Блокнотика."
    А потом опять "закрылся". Жаль.
     
    Посмотрел новую "фичу" и не понравилось - вставляет всё подряд - без абзацов и даже пробелов.
     
    -----------------------------------------------------------
     
    Кстати, и в "монстрах" (сужу по тому же KeyNote) можно задать настройку всей страницы или базы без форматирования. Если у какого-нибудь имеется и подсветка синтаксиса (мне никогда не было нужно) - вот вам и идеал.

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 13:29 15-12-2006 | Исправлено: Erekle, 14:01 15-12-2006
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:Нет возможности сделать ебук или CHM ...
    CHM вроде делает только MNK?..  

    MNK делает, причем без глюков в шрифтах дерева. (KN - по мойму нет, уже не помню)
    на мой взгляд функционал CHM важен, так как старая инфо должна храниться в легко доступном популярном формате, и в качестве готового справочника удобна также.
    Жаль что KN не разрабатывается больше, все это время разрабатываемый MNK не на много от него ушел. Еслиб не необходимость работы в англ. региональных настройках + экспорт дерева, так и остался бы на KN, а так я на MNK
     
    Лично я хотелбы еще функционал чтобы вместо правого окна текстового редактора в дереве был упрощенная таблица (как Excel), без ОЛЕ-объекта.  
    так как структурированность електронных таблиц также востребованна
     
    hammerit
    Подсветку слов в SynTree можно настроить. Кстати обратите внимание, что в SynTree и в Notepad++ используются разные фалы подсветок и Notepad++ более динамично развивается естественно там и функционал на порядок больше. Он интересен и мне как НЕпрограммеру
     
    Я уже как-то упоминал про бесплатный UK's Kalender - довольно не плох, хотя и не Calendsrscope.
    И адресная книга в http://denisd.newmail.ru/prg_abook.dhtml несравнима лучше по функционалу чем в TreeDBNotes
     
    Видимо не пришло еще время All in One

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:11 15-12-2006
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    на мой взгляд функционал CHM важен, так как старая инфо должна храниться в легко доступном популярном формате, и в качестве готового справочника удобна также.

    Совершенно верно! И MNK у меня именно для этого.
    (KN не делает CHM)

    Цитата:
    Лично я хотелбы еще функционал чтобы вместо правого окна текстового редактора в дереве был упрощенная таблица (как Excel), без ОЛЕ-объекта.

    Я размечтался... Хотел бы, чтобы имелась возможность отдать одну всю страницу под полностью настраиваемую таблицу с сортировкой. Примерно так, как в Table Pro, но всоставе PIM'a. Эх...
     
     

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 19:09 15-12-2006 | Исправлено: Erekle, 19:10 15-12-2006
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Скорее - в чём недостатки MemPad'a. Невзрачный, глючил - часто не мог сразу найти рабочий файл, часто настройки слетали и он создавал зашифрованный файл по умолчанию в каталоге С:/

    Erekle:
    По поводу невзрачности - для меня это скорее достоинство, чем недостаток
    Аскетичный дизайн без всяких иконок и рюшечек для детей - голый функционал и ничего лишнего - как раз то, что нужно для нормальной работы.
    Впрочем, этим требованиям отвечает и "Блокнотик".
    По поводу глючности MemPad-а - у меня ничего такого нет вроде. Настройки не слетают, рабочий файл всегда находит, несмотря на то, что он находится не в рабочем каталоге программы, а совершенно в другом месте, и прописан как дополнительный атрибут для запуска Mempad.exe.
    Возможно, глючностью грешили более ранние версии, у меня же стоит последняя (релиз от 10-го декабря).
    Почему мне не очень хочется присаживаться на "Блокнотик" - главным образом из-за того, что проект перестал развиваться. Писал им на сайте в суппорт с вопросом о возможности дальнейшего развития - ответа не получил.
     
    KeyNote у меня вообще работать отказался - возможно, из-за того, что у меня установлена 64-битная операционка. Недостаток тот же - проект прекратил свое развитие в 2003 году, и авторы, насколько я понимаю, продолжать его не собираются.

    Цитата:
    Подсветку слов в SynTree можно настроить. Кстати обратите внимание, что в SynTree и в Notepad++ используются разные фалы подсветок и Notepad++ более динамично развивается естественно там и функционал на порядок больше. Он интересен и мне как НЕпрограммеру

    SFC:
    Что в SynTree настраивается подсветка, я в курсе. Меня больше всего смущает его узкая функциональность - он заточен в основном под программистов и предназначен главным образом для удобного хранения разрозненных кусков кода. А вот как менеджер заметок его использовать не так уж удобно - не для того делался...
    Notepad++
     мне тоже очень нравится, но, как я уже писал, он не поддерживает деревьев, и, соответственно, не предназначен для хранения базы данных в одном файле. В этом отношении это простой текстовый редактор, предназначенный для редактирования отдельных файлов, но никак не для ведения базы данных. Хотя, он поддерживает плагины... Может быть, подобный функционал ему можно придать при помощи плагинов? Правда, на сегодняшний день таких плагинов к нему, насколько я знаю нет... Не пора ли написать по этому поводу к ним в суппорт?

    Цитата:
    Видимо не пришло еще время All in One

    К сожалению, не пришло, и скорее всего, не прийдет никогда. Очень долго искал для себя органайзер, который сочетал бы в себе все необходимые качества. Не нашел. Все "комбайны" в каких-то областях оказываются ущербными по сравнению с узкоспециализированными программами. В итоге для каждой отдельной цели использую отдельную программу - в этом случае найти близость к идеалу гораздо проще.
     
    По поводу таблиц - это, пожалуй, единственное, чего мне действительно сильно не хватает в простых текстовых редакторах с древовидной структурой. Наверное, прийдется все-таки наряду с программой наподобие MemPad-а использовать еще и что-то типа My Notes Keeper, хотя и не хочется плодить схожие по назначению программы...
     
    Добавлено:
    Интересно, а есть ли нормальные по функционалу редакторы с древовидной структурой, которые сохраняли бы все свои данные в формате html?
    Именно сохраняли по-умолчанию, а не умели экспортировать.
    В этом случае и вопрос с таблицами можно было бы решить, и подправить любую страницу при желании в любом редакторе.  
    Да и просматривать можно в любом браузере, а не только в основной программе, особенно если отталкиваться от корневого индексного файла.
    И в chm из html конвертировать - раз плюнуть. Желательно также, чтобы это можно было делать напрямую из редактора, и чтобы конвертировать можно было как всю базу в целом, так и отдельные ее ветки...
    Желательно чтобы каждую страницу можно было представлять в обычном "браузерном" виде и в виде исходного кода (с подсветкой синтаксиса, естественно )...
    Хорошо, если браузер будет встроенный, а не будет использовать движок IE.
    Неплохо при этом, чтобы и скрипты поддерживались, и чтобы был предустановленный набор скриптов для наиболее часто используемых целей...
    С html-ом работать как-то привычней... Да и вся база данных прозрачная до предела - никаких скрытых форматов, в этом смысле можно сравнить с обычным текстом...
     
    Эх, что-то размечтался я...

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:11 16-12-2006
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    шапка включена

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:06 19-12-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Органайзеры с древовидной структурой / Outline tree view PIM


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru