Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SolveigMM Video Splitter

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в варезнике

SolveigMM Video Splitter




SolveigMM Video Splitter - программа для быстрого редактирования медиафайлов с сохранением исходного качества
продукт SolveigMM Video Splitter  предназначен для редактирования AVI, MKV, AVCHD, MP4, MOV, MPEG-2, MPEG-1, WMV/ASF, WEBM, WMA и MP3 файлов без перекодирования.
 
Среди фич продукта:
- Визуальный таймлайн, с возможностью покадровой раскадровки
- Поддержка всех форматов AVI файлов (DV type 1 и 2, OpenDML), с любым видео (DivX, XviD, 3ivX, и т.д.) и аудио (MPEG-1, MPEG-2 Layer 3, AC3, и т.д.) содержимым.  
 
Редактирование с точностью до кадра:
- Поддержка MPEG2 и MPEG1 форматов
- Поддержка WMV и ASF форматы
- Поддержка AVCHD, MOV и MP4 форматов (AVC/H264)
- Поддержка MKV формата
- Поддержка WEBM формата
- Обработка без перекодирования видео и аудио, как следствие - высокая скорость (в несколько раз выше, чем скорость проигрывания) и полное отсутствие потерь качества
- Поддержка больших файлов (более 4-х ГБ)
- Обработка файлов с VBR-аудио без потери синхронизации
- Пакетная обработка, склейка фалов и интерфейс командной строки
 
Вкратце, программа позволяет вырезать из видеофайлов ненужные куски (реклама, титры, битое видео), за один проход может быть удалено сразу несколько фрагментов, никакого перекодирования, никаких потерь качества.
Поддерживается объединение медиа файлов, Есть консольная версия и обработка заданий (batch)


Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 07:55 12-05-2006 | Исправлено: ivan3259, 16:09 09-06-2021
Stanislav_Mikhailenk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно еще попробовать поставить галку Tools->Frame Accuracy если она доступна для выбранного файла, что добавить точности при резке.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 13-10-2010 | Отправлено: 07:49 26-10-2010 | Исправлено: Stanislav_Mikhailenk, 07:50 26-10-2010
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
liliaest

Цитата:
Помогите пожалуйста разобраться с программой. Уже намучалась, ничего не получается. Мне нужно удалить рекламу, которая находится в самом начале фильма. Длиться 4 секунды.

Если для дела, лучше уж испытанными прогами делать. А эта пока делается.
На ней не учиться, а саму "учить" нужно. Отсюда:
 
1) если у Вас файл Avi - то легче ВертуалДаба не найти.
Загружаете, выбираете по звуку прямопотоковую обработку;
по видео полную обработку, выбираете аналогичный кодек, с которым был сжат Ваше видео, И ставите галочку на "умный рендеринг" е, чуть нижеполного обработки видео.
Режете и сохраняете.
2) если mpeg, Vob,  занружаете в Mpeg Video Vizard DVD. В маонтажном столе режете и экспортируете...
Удачи.    
 
 

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 10:02 26-10-2010
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте!  
Помогите пожалуйста разобраться с программой. Уже намучалась, ничего не получается. Мне нужно удалить рекламу, которая находится в самом начале фильма. Длиться 4 секунды. Это настолько маленький кусочек, что не видно выделение и я уже не знаю - как его выделить и удалить потом, а потом ещё сохранить фильм без этого куска. Пробовала уже неоднократно. Сохраняется всё равно фильм с рекламой вначале. Уже и не знаю что делать. Помогите пожалуйста.
 
 
Привет! Сам делаю похожую операцию...  
Два варианта:
1. надо изменить масштаб чтобы выделить этот маленький кусочек. Для этого есть кнопочки "-" и "+" справа от таймлайна... жмем "+" несколько раз, движок перемещаем на нужную позицию и смотрим на цифры в табло под кнопочками плей, стоп и т.п. Затем маркер на таймлайне  передвигаем на позицию движка и смотрим на цифры на табло справа от кнопки "size", которые должны стать такими же. Таким образом, слева от маркера и движка таймлайн станет белой полоской, а справа горит желтенькой полоской. Жмем кнопку "Trim" и дальше как обычно...
2. сразу ставим нужные цифры в табло 1 (под кнопочками плей, стоп и т.п.), затем на табло 2 ( справа от кнопки "size"), жмем кнопку "Trim" и дальше как обычно...
 
Возможно, можно еще как-то, но мне этого хватает.  

 
 
Спасибо за объяснения
 
liliaest если вы работаете с AVI/WMV
 
то возможно вы пытаетесь вырезать даные в одном гопе, а сплиттер работает с точностью до гопа.
 
 
В последней бете есть возможность резать AVI/WMVс точностью до кадра.
Здесь описано как этим пользоваться
 
http://www.solveigmm.com/forum/index.php?topic=3007.msg7384#msg7384
 
 
В следующей версии будем добавлять раскадровку, это значительно упростит процесс навигации и поиска нужных кадров
 
Добавлено:
Обновленную бета версию можно скачать отсюда:
http://solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_2_3_beta.zip
 
редактирование с точностью до кадра AVI/ASF/WMV файлов.
 
инструкции - http://www.solveigmm.com/forum/index.php?topic=3007.msg7384#msg7384
 
 
Текущая версия 2.3.1010.25.
 
Исправления:
- Рассинхронизация аудио/видео в некоторых AVI, ASF/WMV файлах с длинными GOP'ами.
- Поврежденное начало файла при резке с точностью до кадра некоторых ASF/WMV файлов.
- В некоторых случаях второй из вырезаемых фрагментов был поврежден, либо отсутствовал в выходном файле.
 
Также добавлена система логирования

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 13:52 26-10-2010 | Исправлено: Dmitry_Ver, 18:18 26-10-2010
liliaest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Благодарю, AndruSpb за участие! Сделала так, как рекомендовалось. Увеличила масштаб, выделился ненужный пятисекундный кусок в начале белым, затем trim, сохранить... и сохраняется мой фильм с этой рекламой, с весом вместо 1,25 уже 1, 26 Так что нужно искать другие пути.
 
Добавлено:
Вы простите меня за, казалось бы, совсем глупые вопросы. Я разбиралась уже не с одной программой, что-то получалось, что-то нет. Хочу разобраться и здесь.
Теперь по поводу ВертуалДаба:
 
 
по видео полную обработку, выбираете аналогичный кодек, с которым был сжат Ваше видео, И ставите галочку на "умный рендеринг" е, чуть нижеполного обработки видео.  
Режете и сохраняете.  
2) если mpeg, Vob,  занружаете в Mpeg Video Vizard DVD. В маонтажном столе режете и экспортируете...  
Удачи.    
 
Aktaf, у меня есть эта программа. Но с ней тоже не получается.
Программа на английском, но в принципе понять можно кое-что, кроме того, как вырезать рекламу...
....выбираете по звуку прямопотоковую обработку, полную обработку,  умный рендеринг и т.д. - это всё славно, но не очень понятно...
Что делаю я:
open video file, а вот что делать потом, чтобы выделить 5-ти секундный кусок, который на шкале не видно и удалить его не повредив сам фильм и чтобы фильм не зазбивался на массу небольших файлов.  
Смотрела в инете описание, но толкового и доступного не нашла на эту тему.
 
Добавлено:
Dmitry_Ver извините, но мне нужны пошаговые инструкции. Я программу скачала по Вашей ссылке, поставила галочку на "Control"->"Frame Accuracy(Smart Mode)", а дальше? Выделить с точностью могу теперь, благодаря AndruSpb, а сохранить без рекламы - не судьба пока.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 01:01 27-10-2010
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
liliaest

Цитата:
Aktaf, у меня есть эта программа. Но с ней тоже не получается.  
Программа на английском, но в принципе понять можно кое-что, кроме того, как вырезать рекламу...  
....выбираете по звуку прямопотоковую обработку, полную обработку,  умный рендеринг и т.д. - это всё славно, но не очень понятно...  
Что делаю я:  
open video file, а вот что делать потом, чтобы выделить 5-ти секундный кусок, который на шкале не видно и удалить его не повредив сам фильм и чтобы фильм не зазбивался на массу небольших файлов.  
Смотрела в инете описание, но толкового и доступного не нашла на эту тему.

1) Программа совершенно бесплатная и все версии руссифицируются.
Тема на форуме: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=33770&start=520#lt  
последняя версия 1.9.10.
2) Окно программы можно увеличить до любого размера, хоть во весь экран и "линейки" так же.
3) можно проигрывать, листать вперед, назад увеличенными шагами, а где нужно точнее, покадрово. И смотрите по экрану.  
4) Нашли начало рекламы, отметили и дальше идете к концу рекламы. Отметили конец (хоть горячими клавишами, хоть мышкой).  
5) Удалили и сохранили, предварительно установив необходимые (уже писал) параметры. Любые изменения можно вернуть, по многу раз.
При тех настройках фильм будет сохраняться очень быстро, если что-то не устроить можно тут же сделать поправку. Фильм Ваш будет в целости и сохранности.
Я постепенно уже почти все делаю Даб ом.
Удачи.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 03:23 27-10-2010
AndruSpb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Благодарю, AndruSpb за участие! Сделала так, как рекомендовалось. Увеличила масштаб, выделился ненужный пятисекундный кусок в начале белым, затем trim, сохранить... и сохраняется мой фильм с этой рекламой, с весом вместо 1,25 уже 1, 26 Так что нужно искать другие пути.  

 
Вы меня прямо заинтриговали...  
Можете выложить файл в сети? - чтобы я мог скачать и попробовать самому - я вырезаю на метке 5.20 сек и проходит.  
 
----------------------------------------
 
А по-поводу обсуждения других программ - уважаемые коллеги, пожалуйста, "не засоряйте" эту тему форума, переносите свои обсуждения в соответствующие ветки...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 30-09-2010 | Отправлено: 09:18 27-10-2010 | Исправлено: AndruSpb, 09:22 27-10-2010
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Dmitry_Ver извините, но мне нужны пошаговые инструкции. Я программу скачала по Вашей ссылке, поставила галочку на "Control"->"Frame Accuracy(Smart Mode)", а дальше? Выделить с точностью могу теперь, благодаря AndruSpb, а сохранить без рекламы - не судьба пока.

 
Ну если галочка нажалась без сообщений о не найденых кодеках то должно резаться с точностью до кадра.
 

Цитата:
Можете выложить файл в сети? - ч

Пожалуй это самый простой способ выяснить проблему

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 12:57 27-10-2010
liliaest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndruSpb, благодарю Вас за главный для меня совет регулировать масштаб. Трим у меня не получался, но перед тем, как пустить очередную скупую слезу на форум, решила помучать програмку снова. Да, трим что-то не удаляет, но зато после выделения ненужного отрезка очень всё славно удаляется делитом. И сохраняется в лучшем виде! Благодарю всех!
 
Добавлено:
Вы не подскажете - что это может быть. При попытке сохранения очередного файла я получаю сообщение:
CDSPlayer::OnStart()
(Недостаточно памяти для завершения операции. hr=0x8007000e)
Причём это сообщение возникает независимо от того, куда я сохраняю фильм. Места на диске ещё есть на целый кинотеатр, я смотрела.
 
Добавлено:
До этого всё сохранялось хорошо.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 17:18 27-10-2010
liliaest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На следующий день попробовала и опять всё работает. Может быть на бесплатную версию распространяются какие-то ограничения?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 11:38 28-10-2010
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На следующий день попробовала и опять всё работает. Может быть на бесплатную версию распространяются какие-то ограничения?

 
А какой файл Вы редактируете?
Splitter, не является бесплатной версией. Но в evaluation весрии (т.е до ее покупки и регистрации) ограничений особо нет. Это сообщение о регистрации, и логотипы в превью и выходном файле для MPEG стримов

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 13:17 28-10-2010
liliaest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Редактировала фильм. Нужно было убрать рекламу. Всё уже сделала.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 15:29 28-10-2010
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот что всегда убивало во всех редакторах, ни одна программа не умела спокойно без заmорочек удалять ненужное с точностью до граммов (покадрово), так не научился это делать в VirtualDub c его full и smart rendering, ни умеет это и мой любимый конвертор Any Video Converter, как обстоят дела тут?

Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 09:13 01-11-2010 | Исправлено: Frantishek, 09:14 01-11-2010
RedRat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek

Цитата:
ни одна программа не умела спокойно без заmорочек удалять ненужное с точностью до граммов (покадрово)

"Спокойно" удалять с точностью до кадра не умеет ни одна программа. Это связано не с криворукостью программистов, а с самим форматом видеофайлов. А вот с небольшим приложением ума и рук тот же VirtualDub прекрасно умеет резать видеофайлы в любом месте, правда, без перекодировки части GOP-а здесь уже не обойтись.
 
Так что вариантов ровно два: либо легко резать с точностью до GOP-а, либо чуть сложнее - с точностью до кадра.

Всего записей: 353 | Зарегистр. 27-02-2004 | Отправлено: 10:01 01-11-2010
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedRat
На удивление, но я такую программу нашел, чтобы все точно и без лишних слов (ну разве про смарт подход она запросит по итогу, но запросив таки все сделает! а не как в VirtualDub с ошибкой и отсылкой учить мат.часть) - это Avidemux, вот в этой сборке http://avidemux.razorbyte.com.au/, красиво пилит все покадрово, не заставляя меня менять профессию, еще и портабл.

Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 07:06 02-11-2010
RedRat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek
Avidemux у меня давно стоит, но пользуюсь я им очень редко, так как у него серьёзные проблемы с синхронизацией звука в конечных роликах. Настоятельно рекомендую проверять полученный с его помощью результат, особенно в местах склейки - иногда там проскакивают "вырезанные" кадры. Особенно часто такое случается с MP4 и FLV форматами, но периодически сталкивался с этим и при обработке обычных AVI.
 
Так что, увы, панацеи пока не существует.

Всего записей: 353 | Зарегистр. 27-02-2004 | Отправлено: 09:49 02-11-2010
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот что всегда убивало во всех редакторах, ни одна программа не умела спокойно без заmорочек удалять ненужное с точностью до граммов (покадрово),

 
Основная проблема здесь как уже было замечено, это огромный охват видео содержимого.
 
Нет проблем сделать кадровую точность с частичной перекодировкой для AVI XVid например, и ли еще чего то конкретного как MPEG- 2 (сплиттер ничего лишнего не спросит)  
 
Но когда видео кодек может быть любым, то у редактора 2 возможности:
 
1 - таскать с собой все возможные видео декодеры/енкодеры
2 - использовать то что стоит уже у пользователя
 
1й вариант чреват, большим размером инсталяции, непомерной ценой такого редактора, т.к за кодеки нужно платить лицензионные отчисления в MPEG-LA и владельцам кодеков. Open Source проектам как VirtualDub, проще т.к они могут отгружать Open Source кодеки.
 
За сим логичным кажется 2й вариант, насчет того чтобы пользователям не приходилось изучать основы цифровых сигналов - нужно думать. мы думаем

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 16:21 02-11-2010
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как у него серьёзные проблемы с синхронизацией звука в конечных роликах

Ваша правда, в одном из 10 компилируемых отрезков (роликов) так и вышло, при этом я их все предварительно перегнал в avi

Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 07:49 10-11-2010
hmer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
(SolveigMM Video Splitter 2.3.1011.8) При нажатии <Open Media File...> выскакивает <- обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.>
Может кто скажет как поступать? Спасибо.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-12-2009 | Отправлено: 17:41 10-11-2010
Stanislav_Mikhailenk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В ближайшее время будет предоставлена сборка для получения логов, чтобы можно было разобраться с этой ошибкой.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 13-10-2010 | Отправлено: 06:13 12-11-2010
porosenok85



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. сделайте нормальный фейс у программы
какаята картинка - глубинка, просто пугает
 
2. помоему логично сделать автосклейку
сперва отмечаешь нужные куски и тут же склеиваешь

Всего записей: 208 | Зарегистр. 02-05-2008 | Отправлено: 11:10 12-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SolveigMM Video Splitter


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru