Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1156
46.58%
надстройки над IE438
17.65%
Firefox801
32.27%
Internet Explorer (IE)62
2.50%
Mozilla18
0.73%
Netscape3
0.12%
Другой4
0.16%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2482
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


 
Обратите внимание. Началось открытое тестирование трёх лидирующих браузеров, просим участвовать всех форумчан, кому интересен объективный результат, и всех тех кто НЕ пасует перед желанием выявить ЛУЧШИЙ браузер, в тесте... а не на словах...
 
Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Javascript Speed Tests - тестирование браузеров на скорость обработки JavaScript + обзор результатов теста наиболее современных браузеров
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется). Полный перевод: Сравнение скорости браузеров (рус)
  • Сравнение и обзор Opera 9.0, Firefox 2.0 beta 1, Internet Explorer 7.0 beta 3 (eng) (19.07.2006)
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Статистика используемых браузеров среди посетителей поисковика Яndex
    Статистика браузеров среди посетителей Mail.ru

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:16 14-05-2006 | Исправлено: PREVED, 12:57 09-12-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    - бОльшую скорость (ну смеши уж, что скорость не важна);

    Не занимайся самообманом и другим не морочь голову! Там разница в скорости в милисекундах, а кажется что быстрее за счёт того, что рендерить опера начинает сразу. Так что бред.  

    Цитата:
    - бОльший функционал (если понадобится - все есть под рукой без доп.ухищрений);

    Назови мне чего нет в Макстоне, что есть в Опере.    

    Цитата:
    - бОльшую безопасность (чем ни похвастается ни один из конкурентов);

    А если я сейчас напишу браузер, то в нём вообще не будет ни одной дыры, так как некому её сделать, потому как нахрен он никому не нужен. Опять бред.  

    Цитата:
    - бОльшую поддержку стандартов (то, что ни ослик ни FF вообще не покажут - я увижу в Опере);

    И в ста тысячах раз больше ты не увидишь того, что увидят пользователи IE. Опять лживая пропаганда.  

    Цитата:
    - бОльшую эргономичность/удобство

    Хде? В чём? Примеры, плиз. Чего я лишён в плане эргономичности и удобства в Maxthon?   Опять лажа.
     
    И вот так строится вся ваша пропаганда!  

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:27 14-05-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот блин, а результаты голосования сбросились!

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 01:36 14-05-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
     
    Это новое голосование.

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:37 14-05-2006
    vitaly1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Судя по прошлому, Опера набрала силу.

    Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 01:39 14-05-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Я вижу смысл диспута не в том, чтобы найти браузер лучший для всех и каждого, а просто лучший сам по себе. А то, что этот лучший кому-то не нравится/неудобен/непривычен - на всех же не угодишь, это естественно.
    А кто утвердил, что лучший?
    Цитата:
    Nero устраивал пока я не узнал, что есть что-то лучше. Конкретно: плагин tcburner к TotalCommander. Нахрена мне вся тяжеловесность/прожорливость/платность Nero, если есть малюханькая, быстрая и бесплатная альтернатива?
    И к этому малюсенькому плугину я еще должен поставить целый TotalCommander. Простите, а на кой козе гармонь? Притом я не очень(совсем) не уверен, что этот самый плугин поддерживает все нужные мне действия и форматы. Т.е., ты предлогаешь одну холеру заменить на другую, но более симпатичную тебе?
    Цитата:
    Твое полное право. Кому и кобыла невеста - дело же твое, и выбор - твой. Но от того, что лично тебе удобнее пользоваться IE он не становится лучше или хуже. Я пользуюсь Оpera и у меня есть аргументы в пользу того, что это лучший браузер, а у тебя  все сводится к тому, что IE лично тебе(!) удобнее.
    Заметь, я выссказываю свою точку зрения и это заметно. Поскольку я на самом деле не собираюсь выступать за лучший браузер. Это почти не возможно, т.к. нет четких критериев. Я выступаю против позииции, когда IE заранее записывается в отстой. Даже ты сам, пытаясь вести дискуссию коректно, не замечаешь за собой этакого превосходного отношения. Перечитай предыдущую цитату. Перечитай несколько своих постов назад. Ты ведь все время пишешь, что у тебя аргументы, у тебя доказательства. А у меня только личное мнение.  

    Макстон 1.5.2.21. Что плывет, куда плывет?
     
    Добавлено:
    Вижу, что потерян средняя часть рисунка. Так его просто нет. Забыли добавить?  
    Рисунок состоит из 3-х частей
    1.http://xpoint2006.narod.ru/sky.jpg
    2.http://xpoint2006.narod.ru/
    3.http://xpoint2006.narod.ru/sky_02.gif

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 01:44 14-05-2006 | Исправлено: dneprcomp, 01:56 14-05-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это новое голосование.

     
    Полный бред. Рано еще начинать новый сезон голосования 2006/2007.

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 01:56 14-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Не занимайся самообманом и другим не морочь голову! Там разница в скорости в милисекундах, а кажется что быстрее за счёт того, что рендерить опера начинает сразу. Так что бред.  

    На каком заборе почерпнул эти знания?
     

    Цитата:
    Назови мне чего нет в Макстоне, что есть в Опере.

    Скорости. Безопасности. 2 раза
     

    Цитата:
    А если я сейчас напишу браузер, то в нём вообще не будет ни одной дыры, так как некому её сделать, потому как нахрен он никому не нужен. Опять бред.  

    Нашему бы теляти да волка забодати.
     

    Цитата:
    И в ста тысячах раз больше ты не увидишь того, что увидят пользователи IE. Опять лживая пропаганда.

    Тебе не надоело высасывать из пальца лозунги и врать? Если уж так хочется - ври, но только аргументированно.
     

    Цитата:
    И вот так строится вся ваша пропаганда!

    Ага, я заметил: слюной ты все забрызгал, а смыла ноль.
     
    Добавлено:
     
    dneprcomp

    Цитата:
    А кто утвердил, что лучший?

    Этот топик - для этого он и создан.
     

    Цитата:
    И к этому малюсенькому плугину я еще должен поставить целый TotalCommander. Простите, а на кой козе гармонь? Притом я не очень(совсем) не уверен, что этот самый плугин поддерживает все нужные мне действия и форматы. Т.е., ты предлогаешь одну холеру заменить на другую, но более симпатичную тебе?

    Ты спросил чем я режу диски - я ответил. И никому ничего не предлагаю и не навязываю. Тем более ставить что-либо, только ради того, чтобы юзать один плагин от этого "что-либо".  
     

    Цитата:
    я на самом деле не собираюсь выступать за лучший браузер. Это почти не возможно, т.к. нет четких критериев.

    Критерии перечислены в моем последнем посте предыдущей части. Да они и не секрет - все критерии давно придуманы за нас.
     

    Цитата:
    Я выступаю против позииции, когда IE заранее записывается в отстой.

    Заранее? А ты про какой IE? Шестой давно в отстое, седьмого пока нет. Что куда записывать?
     

    Цитата:
    Даже ты сам, пытаясь вести дискуссию коректно, не замечаешь за собой этакого превосходного отношения.

    Разумеется. Почему же не замечаю? Но именно "снисходительное превосходство", а не "презрение".
     

    Цитата:
    Макстон 1.5.2.21. Что плывет, куда плывет?
    Вижу, что потерян средняя часть рисунка. Так его просто нет. Забыли добавить?

    Т.е. то, что тела не совпадают с головами ты не замечаешь?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 01:57 14-05-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    На каком заборе почерпнул эти знания?

    Любой открой и разуй глаза. Покажи мне хоть в одном сравнении существенную разницу в скорости. Ту, которую видно на глаз, а не миллисекунды!

    Цитата:
    Скорости.  Безопасности. 2 раза  

    Я же отвечал на это:

    Цитата:
    - бОльший функционал (если понадобится - все есть под рукой без доп.ухищрений);  

    а тебя, что - заклинило?    

    Цитата:
    Нашему бы теляти да волка забодати.

    Это как раз о поделках хорошо сказано!    

    Цитата:
    Тебе не надоело высасывать из пальца лозунги и врать? Если уж так хочется - ври, но только аргументированно.

    Врёшь ты, я лишь пытаюсь эту ложь остановить.

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:34 14-05-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Не занимайся самообманом и другим не морочь голову! Там разница в скорости в милисекундах, а кажется что быстрее за счёт того, что рендерить опера начинает сразу.

     
    Позвольте упростить вопрос: как по вашему, это недостаток или достоинство Оперы?
     

    Цитата:
    Назови мне чего нет в Макстоне, что есть в Опере.

     
    Да куча всяких фич. Повторяться уже надоело. До вас или не доходит, или вы намеренно игнорируете перечисляемые доводы. Видимо сказывается ваше слабое знакомство с возможностями альтернативных браузеров.
     

    Цитата:
    А если я сейчас напишу браузер, то в нём вообще не будет ни одной дыры, так как некому её сделать, потому как нахрен он никому не нужен. Опять бред.  

     
    А вот это утверждение приведенно совершенно ни к месту. Потому что сравнение хуже некуда.
     

    Цитата:
    И в ста тысячах раз больше ты не увидишь того, что увидят пользователи IE. Опять лживая пропаганда.

     
    Аналогично. "Сотни тысяч раз" это какие-то шестизначные цифры взятые с потолка. Смахивает на бред.
     

    Цитата:
    Хде? В чём? Примеры, плиз. Чего я лишён в плане эргономичности и удобства в Maxthon?   Опять лажа.

     
    Сначала более тесно познакомтесь с возможностями альтернативных браузеров. Чтобы иметь возможность самостоятельно сравнить и сделать выводы - чего вы лишаетесь, а что приобретаете.
     

    Цитата:
    И вот так строится вся ваша пропаганда!

     
    А ваша пропаганда строится на упертом отрицании и на слепом непонимании?
     
    P.S. С голосованием повторяется та же самая история что и с прошлым "марафоном" - IE-надстройки в самом начале вырвались вперед. А чем в итоге тогда все закончилось все знают .

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 02:55 14-05-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED

    Цитата:
    Позвольте упростить вопрос: как по вашему, это недостаток или достоинство Оперы?

    Достоинство, но мизерное по сравнению с недостатками!

    Цитата:
    Да куча всяких фич.

    120% необходимых мне фич есть в Maxthon! Но повторись всё же, очень интересно чего я лишён.

    Цитата:
    А вот это утверждение приведенно совершенно ни к месту. Потому что сравнение хуже некуда.

    Чем? В президенты эРэФии балотировался некий Брынцалов и набрал он больше голосов (в процентном соотношении), чем пользователей Оперы! Так чем я хуже Брынцалова?    

    Цитата:
    Аналогично.

    Далеко не аналогично!!! Соотношение будет безобразно неравнозначным!

    Цитата:
    "Сотни тысяч раз" это какие-то шестизначные цифры взятые с потолка. Смахивает на бред.

    Это было сказанно утрированно. Жаль, что тебя это наводит на мысли о бреде.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    P.S. С голосованием повторяется та же самая история что и с прошлым "марафоном" - IE-надстройки в самом начале вырвались вперед. А чем в итоге тогда все закончилось все знают  

    А кончилось тем, что альтернативщики побежали звать сторонников по всему интернету!    
    Сторонники же IE столь подленько и мелко поступать не уподобились. Так что борьба велась не на равных! Впрочем, ничего удивительного тут нет...

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:04 14-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:

    Цитата:
    На каком заборе почерпнул эти знания?

    Любой открой и разуй глаза.

    Открыть что? Забор?!... Трава хорошая была?
     

    Цитата:
    Покажи мне хоть в одном сравнении существенную разницу в скорости. Ту, которую видно на глаз, а не миллисекунды!

    Да вот, тут на днях NoAngel777 проводил практическое сравнение:

    Цитата:
    http://dns.vl.ru/price/show_category_ns.php?cat=2.  
    Pentium M (Dothan) 1.73 / 1024 Mb RAM / Windows 2003 Server EE SP1 R2:  
     
    IE 7 beta 2 - 50,5 Mb use / 13 sec CPU time  
     
    Firefox 3.0 alpha1 build 02052006 - 40,5 Mb use / 13 sec CPU time  
     
    Opera 9.0.8393 beta : 33,1 Mb use / 7 sec CPU time

     

    Цитата:
    Это как раз о поделках хорошо сказано!

    Ты как всегда в своем репертуаре.
    Напиши в  PC World, что лучший продукт 2005 года (FF) и лучший браузер 2004г. и 2005г. (Opera) - поделки. Открой им (да и всему миру) глаза.
     

    Цитата:
    120% необходимых мне фич есть в Maxthon!

    Пена изо рта не капает?
    Сам вдумайся что несешь: "120% необходимых фич"
     

    Цитата:
    Врёшь ты, я лишь пытаюсь эту ложь остановить.

    Как ты там говоришь, Геббельс отдыхает? Точно про тебя.
     

    Цитата:
    А кончилось тем, что альтернативщики побежали звать сторонников по всему интернету!    
    Сторонники же IE столь подленько и мелко поступать не уподобились. Так что борьба велась не на равных! Впрочем, ничего удивительного тут нет...

    Сочиняешь анекдоты на досуге? Не трать время - не твое это...

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 03:12 14-05-2006 | Исправлено: forever, 03:18 14-05-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Открыть что? Забор?!... Трава хорошая была?

    На заборах ты сам признался, что ошиваешься, так что вопрос не ко мне. Я о заборах речи не вёл.    

    Цитата:
    Да вот, тут на днях  NoAngel777 проводил практическое сравнение:

    Ну, и о чём это говорит? О секундах? На протяжении какого времени? А вот отсутствие в поделках поддержки mht, chm - это уже кастрация, не говоря уже об поддержке этих поделок вебмастерами. Так нахрена это нужно думающему человеку?! А как, кстати, опера сохраняет страницы? Как мусоровоз сбрасывает мусор - в одну кучу?! Нет уж, спасибо, этот мазохизм не для меня.

    Цитата:
    Напиши в  PC World, что лучший продукт 2005 года (FF) и лучший браузер 2004г. и 2005г. (Opera) - поделки.

    А на вирусбюллетени NOD32 лучший! И что? Он вирусы научился ловить?!

    Цитата:
    Сам вдумайся что несешь: "120% необходимых фич"

    Неграмотному человеку всегда смешно, когда непонятно!   120% - это означает что есть всё, что мне нужно и ещё 20% того, что, быть может, понадобится когда-нибудь, а может и нет.

    Цитата:
    Как ты там говоришь, Геббельс отдыхает? Точно про тебя.

    Ты не пробовал дураку сказать, что он дурак? Он же никогда не признает этого факта, а скажет, что твои слова на тебя и похожи.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Сочиняешь анекдоты на досуге? Не трать время - не твое это...  

    Ты это забыл? Тебе напомнить?
     
    Добавлено:
    Вот, для больных амнезией:
    http://www.myopera.net/forums/arhiv/26858.html
    http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=5729&p=1
     
     
    И скажите мне, не гадкий ли это поступок? Очень яркий пример того, какими инструментами пользуются альтернативщики и какой у них контингент.

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:24 14-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Читаю тебя и все больше укрепляюсь в мысли, что чем-то ты себе мозги задурманил. Без "стимула" такую пургу гнать вряд ли возможно. Напиши днем, когда проспишься, что с тобой можно продолжать беседу.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 03:51 14-05-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Читаю тебя и все больше укрепляюсь в мысли, что чем-то ты себе мозги задурманил.

    Совершенно трезв, а вот у тебя с аргументами совсем плохо. Да, и какие тут могут быть аргументы?! Спокойной ночи.

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:55 14-05-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    А кто утвердил, что лучший?  
    Этот топик - для этого он и создан.  
    Этот топик ничего не утверждает. Он призван выяснить, что лучше а не утверждать.
    Цитата:
    Разумеется. Почему же не замечаю?  Но именно "снисходительное превосходство", а не "презрение".  
    Не надо меня по плечу похлопывать снисходительно. Потому как получается не "снисходительное превосходство", а "легкая хамовитость". С тем же успехом я тоже могу поставить вопрос, зачем ты здесь штаны просиживаешь. Ты ведь уже уверен, что Опера лучше. Тебе ведь и разбираться не надо. Так и не тратил бы времени зря.
    Если тебя лично устраивает Опера - это осознанный выбор. А вот если меня устраивает IE, так это отсталость с моей стороны. Не странно ли звучит?  А может это ты бежишь впереди паровоза?
     
    Да, наконец-то заметил разницу в отображении сайта. Ну что ж, или ты или кто-то другой писал, что у каждого браузера свои тараканы.
     
    Добавлено:
    forever
    Ты знаешь, я загнал в _http://validator.w3.org твой пижамный сайт и результат препаршивейший. При таком количестве ошибок я сосвсем не уверен, что в не правильном показе виноват IE. А вот почему Опера показывает правильно? Очень похоже на подтасовку фактов.
    Результат провери сайта http://xpoint2006.narod.ru/ на соответствие стандартам
     
     
    Добавлено:
    Перечитал ветки по ссылкам abz. Перечитал, в смысле напомнил себе содержание. Ощущение то же, что и тогда(в начале всех голосований). Все эти фанаты совершенно путают причину и следствие. В данном форуме голосование аналогично опросу. Просто посмотреть статистику. А они видимо считают, что чем больше вздуют цифры, тем больше будет в реальности. Что вообще зависит от большего значения? Да абсолютно ничего. И зачем люди суетятся, бегают, призывают...

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 03:59 14-05-2006
    miranon



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Использую IE 7 Beta 2 build 5358.

    Всего записей: 504 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 04:32 14-05-2006
    easyrider



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В основном я пользуюзь Оперой (и проголосовал за неё), но сейчас пишу из Firefox'а, и в последнее время пользуюсь им всё чаще - возможность прикрутить "лёгким движением руки" расширения порой незаменима.

    Всего записей: 1169 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 04:56 14-05-2006
    Ronny50



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    И скажите мне, не гадкий ли это поступок? Очень яркий пример того, какими инструментами пользуются альтернативщики и какой у них контингент.  

    Вот только не надо обобщать. Мой сосед IE'шник в носу ковыряется. Вот такой вот у них контингент.

    Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 05:03 14-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp

    Цитата:
    Этот топик ничего не утверждает. Он призван выяснить, что лучше а не утверждать.

    ОК. Топик выяснил - что дальше? Кто должен по-твоему поставить резолюцию "Утверждаю"?
     

    Цитата:
    С тем же успехом я тоже могу поставить вопрос, зачем ты здесь штаны просиживаешь. Ты ведь уже уверен, что Опера лучше. Тебе ведь и разбираться не надо. Так и не тратил бы времени зря.

    Для меня это развлечение: лясы точу, новости узнаю, интересная инфа порой попадается.
     

    Цитата:
    Если тебя лично устраивает Опера - это осознанный выбор. А вот если меня устраивает IE, так это отсталость с моей стороны. Не странно ли звучит?

    Еще раз: Я этого не говорил. Напротив - вполне готов понять, что тебе лично IE приятней и удобнее. Твое полное право. Дело же твое, и выбор - твой. Но от того, что лично тебе удобнее пользоваться IE он не становится лучше или хуже. Я пользуюсь Оpera и у меня есть аргументы в пользу того, что это лучший браузер, а у тебя все сводится к тому, что IE лично тебе(!) удобнее.
     

    Цитата:
    Ты знаешь, я загнал в _http://validator.w3.org твой пижамный сайт и результат препаршивейший. При таком количестве ошибок я сосвсем не уверен, что в не правильном показе виноват IE.

    Да, я выше уже говорил:

    Цитата:
    ...просто пример того, как нарушения в коде по разному глючат в разных браузерах. В той странице 21 ошибка. Уверен, что если бы привести в соответстие стандартам - показывалась бы отлично не только в Опере, но и в FF и ослике.

    И виноват не IE - виноват сайтоваятель.
     

    Цитата:
    А вот почему Опера показывает правильно? Очень похоже на подтасовку фактов.

    Эта страница выложена автором как-раз для того, чтобы ему помогли разобраться, почему в ослике страница плывет. Взята на одном из форумов веб-разработчиков. Никакой подтасовки. Правда автор уверял, что нормально показывает не только в Опере, но и в FF, а здесь сказали, что и FF ее воспринимать не хочет.
     

    Цитата:
    Перечитал ветки по ссылкам abz.

    Камрад abz скромно "забыл", как в начале голосования он лично обежал все топики надстроек на этом форуме и развесил призывы "началось новое голосование в Браузерных войнах! Наш долг проголосовать за надстройки над IE. Голосование принципиальное, так как не одно копьё в этих войнах сломано. Прошу дать отпор приверженцам чуждых нам убеждений! Исполнить свой долг нужно тут. Ранее голосовавшим надо переголосовать!" И только потом его примеру последовали приверженцы FF и Оперы.
    Были бы в рунете другие форумы по надстройкам - уверен, что он бы и там отметился. Но поскольку их нет (или мне не ведомы?) ему остается только упрекать в нечистоплотности других. И хочется дать оценку таким действиям, и с подбором цензурных слов для этого дела тяжко.
     
    Умора - он уже сегодня по новой обежал эти топики с этим же призывом - всвязи с новой частью обсуждения и новым голосованием.
    Надеюсь результаты голосования будут перенесены из первой части.
     

    Цитата:
    А они видимо считают, что чем больше вздуют цифры, тем больше будет в реальности.

    Угу. Я выделил болдом яркие места в тексте призыва камрада abz. Вроде и смешно, а смеяться уже не хочется.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 05:41 14-05-2006 | Исправлено: forever, 05:44 14-05-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru