Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1156
46.58%
надстройки над IE438
17.65%
Firefox801
32.27%
Internet Explorer (IE)62
2.50%
Mozilla18
0.73%
Netscape3
0.12%
Другой4
0.16%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2482
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


 
Обратите внимание. Началось открытое тестирование трёх лидирующих браузеров, просим участвовать всех форумчан, кому интересен объективный результат, и всех тех кто НЕ пасует перед желанием выявить ЛУЧШИЙ браузер, в тесте... а не на словах...
 
Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Javascript Speed Tests - тестирование браузеров на скорость обработки JavaScript + обзор результатов теста наиболее современных браузеров
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется). Полный перевод: Сравнение скорости браузеров (рус)
  • Сравнение и обзор Opera 9.0, Firefox 2.0 beta 1, Internet Explorer 7.0 beta 3 (eng) (19.07.2006)
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Статистика используемых браузеров среди посетителей поисковика Яndex
    Статистика браузеров среди посетителей Mail.ru

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:16 14-05-2006 | Исправлено: PREVED, 12:57 09-12-2006
    koreslava

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    UKPR

    Цитата:
    Потом когда выйдет полный IE7 буду за него головать первого.

     
    Судя по предварительным отзывам тестеров, вряд ли. ИМХО.
     

    Всего записей: 204 | Зарегистр. 19-09-2005 | Отправлено: 18:01 14-05-2006
    RUNaum



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    видел IE7 бетку. ничего особенного, блин.
    раньше обожал оперу, пока не подсел на лису. все-таки модульность рулит ) т.к. серфингом занимаюсь очень часто, то лиса не закрывается. и скорость ее открытия (к сожалению в последних версиях все медленнее, правда опять же зависит от набора плагинов) не портит мне нервы =) ждем-с новых релизов!

    Всего записей: 306 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 18:06 14-05-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тем временем на форуме Mozilla:
     

    Цитата:
    Новое ежегодное голосование на ru-board - Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    В данный момент Firefox находится на 3-м месте с количеством проголосовавших всего 16 человек, что составляет 13.33% от общего числа проголосовавших.
    1 - Opera - 45%
    2 - надстройки над IE - 38.50%
     
    Поддержите Firefox!
     
    Для того, чтобы проголосовать нужно зарегистрироваться.

     
    http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=105602#p105602
     
    Добавлено:
    Здешнее голосование прямо-таки суперпринциальное . Важна не столько истинная картина предпочтений пользователей (отраженная в результатах голосования), сколько важны показатели счетчика голосов .

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 18:16 14-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED

    Цитата:
    Здешнее голосование прямо-таки суперпринциальное. Важна не столько истинная картина предпочтений пользователей (отраженная в результатах голосования), сколько важны показатели счетчика голосов.

    Ну... за Ru-Board можно порадоваться.
    А счетчик - видимо кому-то самолюбие не дает спокойно спать.
     
    Добавлено:
    RUNaum

    Цитата:
    раньше обожал оперу, пока не подсел на лису. все-таки модульность рулит ) т.к. серфингом занимаюсь очень часто, то лиса не закрывается. и скорость ее открытия (к сожалению в последних версиях все медленнее, правда опять же зависит от набора плагинов) не портит мне нервы =) ждем-с новых релизов!

    Я комп не выключаю месяцами, перегружаю ~ раз в неделю если приходится. Поэтому мы оба лишены "удовольствия" холодного запуска браузера.  Но вопрос: скорость переключения между табами и вообще работы FF как программы не удручает после Оперы?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 18:27 14-05-2006
    jemmix

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Firefox.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 19:36 14-05-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED

    Цитата:
    А кто утвердил мизерность этого достоинства?

    Я. Мне этого должно быть мало?

    Цитата:
    Вот например для меня в Maxthon'е нету и половины всех нужных мне фич!

    Ну и юзай поделку. Я за тебя тоже рад.

    Цитата:
    Скорости

    Цифры в студию.

    Цитата:
    более высокой безопасности

    Не было у меня за более чем 10 лет НИКАКИХ проблем! И плевать мне на всё остальное, что где-то пишут. Убедить меня можно только плачевным примером. Устал вас упрашивать пригласить меня на такой сайт, где я воочию смогу убедиться в дырявости IE! Пока же вижу только балтологию.

    Цитата:
    кроссплатформенности

    НАХРЕНА козе баян?! Куда мне его кроссзаплатформить нужно?! Бред сумашедшего, ей богу!!!

    Цитата:
    низкой ресурсоемкости браузера

    Цииифрыыы, циифрыыы. Нету их? Тогда со следующего поста я буду утверждать тоже самое, но в пользу IE!

    Цитата:
    нормального управления

    Прекрасное управление у Maxthon. Лучше не придумать!!! Что ты имеешь ввиду?

    Цитата:
    нормального оформления

    Великолепное оформление Maxthon. Опера нервно курит.

    Цитата:
    нормальной блокировки контента

    Блокирует Maxthon всё что относится к рекламе. Не ошибается! Великий ad-охотник у него. Лучше просто не бывает. Если ещё улучшить станет что-то пропускать, а значит лучше быть в принципе не может!!!

    Цитата:
    нормальной настройки браузера под свои нужды

    Настраивается в Макстоне решительно всё! И даже больше, чем это необходимо!
     
     
    Так, где плюсы-то?    
     
     

    Цитата:
    Хотя ты конечно скажешь что тебе лично все это не нужно. Да собственно и не стоит такая  задача - переубедить тебя лично.Только не надо распространять свои скромные потребности на всех, мерить с их помощью другие браузеры, выносить вердикт ы - что поделка а что нет.  

    А вам надо?! И пудрить мозги читающим - просто необходимо?! Очень справедливо!!!  

    Цитата:
    А в итоге пресловутое большинство выбрало ЕБН-а, которого и сейчас все до сих пор проклинают. Тебя видимо очень греет принадлежность к большинству.

    Наивный ты. Всерьёз веришь, что ЕБН выйграл те выборы? Уже сам Чубайс не скрывает, что победа была за Зюгановым.

    Цитата:
    Если у Оперы почти все пользователи сделали осознанный выбор, то пользователи IE это в основном лемминги, которые пользуются ослом в принудительно-навязанной форме.

    Ложь. Наглая, пустая ложь.

    Цитата:
    И? Что из этого следует?

    То, что на 10 000 кривоотображённых сайтов Оперой будет один на долю IE.

    Цитата:
    Все равно на бред смахивает, даже в утрированной форме.

    Тогда это уже не ко мне. Тут к врачам.

    Цитата:
    Будь добр, расскажи каких чудесных и жутко полезных сайтов я себя лишаю. Ну например того же Windows Update'а, а каких еще ?  

    А зачем ещё?! Я бы только из-за этого уже выкинул эту гадость с компа!!!

    Цитата:
    Ты правда считаешь, что только эти факты обеспечили победу Оперы в голосовании, да еще притом с таким большим перевесом?

    100%

    Цитата:
    А у них разве есть русскоязычные форумы помимо ру-борда? Китайцы не в счет  

    А зачем русскоязычный? Почему китайцы не в счёт? Ты думаешь им сложно объяснить куда надо нажать, чтобы проголосовать за Maxthon? Это даже я, с моим похабным английским, смогу.    

    Цитата:
    Еще скажи что у вас украли победу  

    Не то, что просто украли, а превратили голосование вообще в фарс.

    Цитата:
    Почему не можешь просто смириться с тем, что Макстон/IE располагает к себе гораздо меньшее число пользователей (осознанно выбирающих себе браузер) нежели Opera ?

    На чём же ты основал эти выводы? На прошлом честном пройгрыше всей альтернативы Надстройкам? Или ты опять всё забыл? Что-то короткая память у многих в вашем лагере...

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 20:48 14-05-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если у Оперы почти все пользователи сделали осознанный выбор, то пользователи IE это в основном лемминги, которые пользуются ослом в принудительно-навязанной форме.
    Не совсем так, не малая часть просто никогда не пробовали другие браузеры. Ну, какой процент купивших компьютеры (за прошедший день) знают, что интернет-страницы можно просматривать в чём-то кроме IE?
     
    Кто-нибудь пробовал вот так. Имхо самый честный метод оценки скорости.


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 21:04 14-05-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer

    Цитата:
    Ничего. Был нужен пример о скорости, вот он:

    Ты предлагаешь мне засрать комп всеми поделками, чтобы насравниваться досыта? Зачем? Уже тысячи людей сделали тоже самое! Вам нужно лишь показать эти цифры...

    Цитата:
    Прям уж так и 10?

    Больше 10-ти!    

    Цитата:
    Можно провести простой эксперимент. Рубим антивирусы (я NOD а ты свой любимый Кашмарский) и погуляем по сайтам с сомнительной репутацией. Я буду юзать Оперу а ты свой Макстон и посмотрим, кто быстрее дотянет, образно выражаясь, до "format c:"  

    Согласен. Давай ссылки где мне погулять.    
     
     
    forever

    Цитата:
    Объявления на двух тематических форумах - это "весь инет"?  

    А это = пользователям ру-борды? Или больше? А если больше, то насколько? А если позвать китайцев? Плохо не станет? Я ведь только на одном тематическом сайте это сделаю! Как?

    Цитата:
    Во-первых, мерзость совершил ты - не жужжи теперь, что твоим способом воспользовались другие.

    Что я совершил? Позвал, как вы, на помощь весь интернет? Или позвал таких же как ты, пользователей ру-борды? Даже, если ты невменяем и считаешь, что это равнозначно, то почему не сделали тоже самое, что я (позвали в своих тематических топиках ру-борды), а исполнили мелкую подлость, сводящую голосование на нет? Почему честно не сказали, что голосование, на ваш взгляд, проводится только среди вас и меня, а не пользователей ру-борды, а кинулись за подмогой ко всему интернету? Что мешало поступить порядочно? Религия?

    Цитата:
    А как по твоему должно быть? Опрос среди посетителей ру-борда со статусом не ниже мембера? Что за чушь ты несешь, с чего это вдруг "свели на нет"?  

    Ну так, что зовём китайцев?

    Цитата:
    Ты не имел возможность - ты воспользовался возможностью и совершил действие. Чем же тя удивлет удар палкой в ответ на удар кулаком?

    А ты считаешь это справедливым? Да ужж.

    Цитата:
    Не буди, братец, лиха, пока оно тихо.  

    Лихо бы стало, если мы были бы такими же мерзопакостными, как те, кто не может честно драться, а бьют палкой по голове, да ещё и исподтишка из-за угла.  

    Цитата:
    Когда в России еще не было инета и первая версия ослика пошедшая в народ еще не увидела свет, у тебя уже все было: и инет, и ослик и даже многочисленные клиенты.

    Ты, видимо, ещё не родился в то время, раз не знаешь очевидных вещей. Подрасти - обсудим.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 21:07 14-05-2006
    chudlo

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
     

    Цитата:
    Не было у меня за более чем 10 лет НИКАКИХ проблем! И плевать мне на всё остальное, что где-то пишут. Убедить меня можно только плачевным примером. Устал вас упрашивать пригласить меня на такой сайт, где я воочию смогу убедиться в дырявости IE! Пока же вижу только балтологию.

     
    Зайди, попробуй (предварительно отключи Касперского, если не боишся ).
    _http://cracks.am/cracks/s.html
     

    Всего записей: 592 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 21:11 14-05-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Тем временем на форуме Mozilla:

    В общем, желаю вам удачи - мне в этой компании делать нечего. Гадко здесь. Жрите теперь друг друга...

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 21:12 14-05-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Цитата:
    Ты предлагаешь мне засрать комп всеми поделками, чтобы насравниваться досыта? Зачем? Уже тысячи людей сделали тоже самое! Вам нужно лишь показать эти цифры..
    А где их посмотреть? Я не предлагаю ставить софт на реальном компе. Можно и под VM Ware, так эксперимент даже чище, но цифры в результате нельзя будет сранивать с физическими ПК, но они дадут понять соотношение.


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 21:27 14-05-2006
    Sergeys_s



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
    Даже то, что для голосования нужна регистрация написана для тех, кто не является участником форума ru-board (во избежании лишних телодвижений). А сообщение в основном для тех, кто уже зарегистрирован и желает проголосовать и по каким-либо причинам не знал (как например я) о начале голосования.
     
    Если это голосование только для постоянных пользователей форума, то об этом следовало бы написать и я врядли бы создал тему на forum.mozilla.ru...
     
    forever

    Цитата:
     А счетчик - видимо кому-то самолюбие не дает спокойно спать.  

    Если это адресовано мне (как автору темы на forum.mozilla.ru сообщающей о начале голосования), то огорчу и скажу что лично мне неважно, сколько голосов получит тот или иной браузер при голосовании, а интересно только то, чтобы это было не одностороннее голосование (любителей того или другого браузера), а более или менее реальные цифры.
     
    Пренебрегать несколькими новыми пользователями (некоторые из которых возможно станут постоянными) зарегистрирующихся для голосования, было бы непростительной ошибкой. Исходя из результатов предыдущего голосования всего проголосовало 1770 пользователей (это с участием пользователей mozilla пришедших проголосовать).
     
    P.S. Проголосовал за Firefox! И исправил сообщение о голосовании на mozilla.ru

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 01-07-2005 | Отправлено: 21:58 14-05-2006 | Исправлено: Sergeys_s, 22:03 14-05-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    Метод проверки не коректен. Скажи, ты не пробовал запускать Far Cry на 98 машине. А Doom1 на ней же? Правда, Doom меньше нагружает комп и работает быстрее?  
    Отсюда вывод - Doom1 лучше Far Cry.  
     
    PREVED  

    Цитата:
    Если у Оперы почти все пользователи сделали осознанный выбор, то пользователи IE это в основном лемминги, которые пользуются ослом в принудительно-навязанной форме.  
    Пользователи Опера это в основном зомбированные рекламой о лучшести фанаты, бездумно повторяющие ее где надо и не надо. Радостно бегущее за звоном колокольчика стадо.
    Нравится?

    Цитата:
    Только не надо распространять свои скромные потребности на всех, мерить с их помощью другие браузеры, выносить вердикт ы
    А зачем мерять твоими богатыми, выносить вердикты? Вон, forever тоже как и мне не нужны все эти возможные настройки. Только те, что подходят. А ты и за него расписался.
     
    Добавлено:
    Sergeys_s

    Цитата:
    скажу что лично мне неважно, сколько голосов получит тот или иной браузер при голосовании, а интересно только то, чтобы это было не одностороннее голосование (любителей того или другого браузера), а более или менее реальные цифры.  
    Странный способ получать реальные цифры, призывая голосовать на тематическом форуме. Совершенно не репрезентивная выборка получается.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:26 14-05-2006 | Исправлено: dneprcomp, 22:29 14-05-2006
    Sergeys_s



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
    Голосуйте спокойно. (тему закрою)

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 01-07-2005 | Отправлено: 23:06 14-05-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergeys_s
    Да мне собственно пополам все это голосование и занятые места. А вот то, что вокруг нагоняется нездоровая обстановка действительно раздражает.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 23:29 14-05-2006
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Повторюсь:
    Опера - лучший браузер 2005 года.  
    FF - лучший продукт 2005 года.
    "Лучший продукт года" звучит несомненно круче, чем "лучший браузер". Но разве не забавно? Лучший продукт года - браузер, но лучший браузер - совершенно другой браузер. Анекдот прям.

    Это не анекдот - это ты не там смотришь
    по местам продукты расставлены здесь
     
    ну а на приведенной тобою странице фразы "Best Browser" и впомине нет
    как и "Best Web Site" - сайтов на странице перечислено несколько
     
    кстати - обрати внимание - у оперы 88-е место, это ниже чем у любого другого продукта с приведённой тобой страницы
     
    BTW. Раз уж сами норвежцы исправились и опрометчиво выставленную фразу "Best Browser" убрали, может им виднее, а? В опере, думаю, неглупые люди работают, или ты не согласен?

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 23:51 14-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:

    Цитата:
    А кто утвердил мизерность этого достоинства?

    Я. Мне этого должно быть мало?

    Самому себе рассказывай какие угодно сказки - дело хозяйское. Но коли берешься дискутировать и делать заявления - будь любезен хоть какие-то аргументы представлять кроме слюны.
     

    Цитата:
    Скорости
    Цитата:
        
    Цифры в студию.

    Раскрой глазки и посмотри в шапку - там ссылка на тест скорости. Если соберешься вопить про фальсификацию и некорректность методов измерения, то заранее прошу: приводи аргументы, т.е. ссылки на "более другие" тесты, объяснения чем конкретно тебя не устраивают методы измерения и как нужно мерять "правильно".
     

    Цитата:
    Не было у меня за более чем 10 лет НИКАКИХ проблем!

    С твоего позволения назову тебя счастливчиком. Удачливый ты малый!
     

    Цитата:
    И плевать мне на всё остальное, что где-то пишут. Убедить меня можно только плачевным примером.

    Да, мы все знаем, что дураки учатся только на своих ошибках.
     

    Цитата:
    >низкой ресурсоемкости браузера
    Цииифрыыы, циифрыыы. Нету их? Тогда со следующего поста я буду утверждать тоже самое, но в пользу IE!

    Здесь я как-то сравнивал прожорливость IE и Opera.
    Здесь камрад NoAngel777 сравнивал CPU time и потребляемую память IE, FF и Opera на конкретной странице.
    Есть другие результаты - приводи. А от безосновательных утверждений не подкрепленных ничем кроме твоих фантазий избавь пожалуйста.
     

    Цитата:
    > Будь добр, расскажи каких чудесных и жутко полезных сайтов я себя лишаю. Ну например того же Windows Update'а, а каких еще ?      
    А зачем ещё?! Я бы только из-за этого уже выкинул эту гадость с компа!!!

    Никто не спрашивает что сделал бы ты. По существу вопроса чтонить есть?
     

    Цитата:
    Не то, что просто украли, а превратили голосование вообще в фарс.

    Гы... Сам кашу заварил, теперь чем то недоволен.
    А с чего фарс? "Наездники на осликах" рунета все здесь, других мест почкования у них пока нет. С твоей легкой руки сюда подтянулись и лисоводы с оперистами (не все конечно). Или по-твоему "не фарс" - это все наездники рунета против только постоянных клиентов ру-борда пользующихся FF и Opera?
     

    Цитата:
    А если позвать китайцев? Плохо не станет? Я ведь только на одном тематическом сайте это сделаю! Как?

    Да зови - кто ж мешает? Выстави себя на посмешище еще и перед китайцами. Расскажи им про священный долг дать отпор неверным. Запретить тебе никто не может.
     

    Цитата:

    Цитата:
    Действительно, а расскажи ка, "как же ты"... Когда в России еще не было инета и первая версия ослика пошедшая в народ еще не увидела свет, у тебя уже все было: и инет, и ослик и даже многочисленные клиенты.

    Ты, видимо, ещё не родился в то время, раз не знаешь очевидных вещей. Подрасти - обсудим.

    Зачем ждать? Я пока маленький хочу набраться мудрости у гуру. Дяденька, расскажите несмышленышу где же вы более десяти лет назад нашли интернет в России и надыбали IE и как же ни вы, ни ваши клиенты, за десять то лет ни разу не столкнулись с дырявостью ослика? Поделитесь мудростью.
     

    Цитата:
    В общем, желаю вам удачи - мне в этой компании делать нечего. Гадко здесь. Жрите теперь друг друга...

    Как же мы без шута? Не уходи - без тебя скучно. Хнык-хнык...
     
    Добавлено:
     
    Sergeys_s

    Цитата:
    Если это адресовано мне, то огорчу и скажу что лично мне неважно, сколько голосов получит тот или иной браузер при голосовании, а интересно только то, чтобы это было не одностороннее голосование (любителей того или другого браузера), а более или менее реальные цифры.

    Ничего не имею против, скорее даже "за" - раз уж началась эта катавасия с призывами, то пусть идет своим чередом (имхо).
     
    artfavourites

    Цитата:
    Это не анекдот - это ты не там смотришь  
    по местам продукты расставлены здесь

    Все там. Ты приводишь ссылку на  The ranked list of all 100 products - посмотри вниз списка: там лучшие по категориям. В категории WEB единственный браузер - Опера. Лучшего продукта года FF в категории WEB почему-то нет вообще. Вот анекдот и получается.
    Кстати, когда год назад шла эта разборка "кто же лучший?" ждали разъяснений от PC World - тебе нигде не попадалось? Что-то не нахожу.
     

    Цитата:
    Раз уж сами норвежцы исправились и опрометчиво выставленную фразу "Best Browser" убрали, может им виднее, а? В опере, думаю, неглупые люди работают, или ты не согласен?

    И тогда и сейчас на сайте Оперы указано, что по Opera - лучшая в классе (имеется в виду браузеры - что же еще?) в 2004-2005гг.  
     

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 04:48 15-05-2006 | Исправлено: forever, 04:49 15-05-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
    Цитата:
    Метод проверки не коректен. Скажи, ты не пробовал запускать Far Cry на 98 машине. А Doom1 на ней же? Правда, Doom меньше нагружает комп и работает быстрее?  
    Отсюда вывод - Doom1 лучше Far Cry.
    По скорости Doom  1 лучше Far Cry, а разве я предлогаю сравнивать что-то кроме скорости?


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 05:49 15-05-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    По бездорожью трактор всяко будет быстрее, чем Мерс. По твоему, трактор всегда лучше по скорости?
    Цитата:
    По скорости Doom  1 лучше Far Cry
    Он не лучше по скорости.  Он просто вообще другой.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 05:58 15-05-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
    Пожалуйста, не нужно съезжать с темы. Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ ТАКИМ ОБРАЗОМ СРАВНИВАТЬ КАКОЙ БРАУЗЕР ЛУЧШЕ, ЭТО _МЕТОД_СРАВНЕНИЯ_СКОРОСТИ_!!! Если Ты хочешь докозать, что определённый браузер, по крайней мере, по скорости не хуже, или лучше, других - проведи тестирование. Меня, с Pentium 233, никто слушать не станет.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 06:06 15-05-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru