Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1156
46.58%
надстройки над IE438
17.65%
Firefox801
32.27%
Internet Explorer (IE)62
2.50%
Mozilla18
0.73%
Netscape3
0.12%
Другой4
0.16%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2482
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


 
Обратите внимание. Началось открытое тестирование трёх лидирующих браузеров, просим участвовать всех форумчан, кому интересен объективный результат, и всех тех кто НЕ пасует перед желанием выявить ЛУЧШИЙ браузер, в тесте... а не на словах...
 
Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Javascript Speed Tests - тестирование браузеров на скорость обработки JavaScript + обзор результатов теста наиболее современных браузеров
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется). Полный перевод: Сравнение скорости браузеров (рус)
  • Сравнение и обзор Opera 9.0, Firefox 2.0 beta 1, Internet Explorer 7.0 beta 3 (eng) (19.07.2006)
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Статистика используемых браузеров среди посетителей поисковика Яndex
    Статистика браузеров среди посетителей Mail.ru

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:16 14-05-2006 | Исправлено: PREVED, 12:57 09-12-2006
    x666



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    отдал голос за Opera как действительно лучший браузер на данный момент, особенно если брать тестовую "девятку".
     
    forever, PREVED
    хотя я и прочитал только эти 4 страницы - вам респект , аргументируете отлично, просто нечего добавить.

    Всего записей: 2073 | Зарегистр. 25-08-2005 | Отправлено: 02:53 17-05-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
    Цитата:
    экстраполировать этот опыт на все ситуации.
    На все - нет, но когда мощная машина загружена одной или несколькими тяжёлыми задачами (конвертирование видео, архивация) браузер на ней будет работать так-же как и на  233-дровах.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 05:28 17-05-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    А если не загружена? И на хорошем канале? Тогда прирост скорости или не наблюдаем не вооруженным взглядом , или настолько невелик, что не делает погоды. В целом, повторю, я не опровергаю твои наблюдения. Я согласен с данными, но не согласен с выводами о "самом лучшем" только на основании этих данных.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 06:20 17-05-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
    Цитата:
    но не согласен с выводами о "самом лучшем" только на основании этих данных.
    В том-то и дело что я делал выводы только о скорости работы, но не о "самом лучшем".


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 07:24 17-05-2006
    Fire_elf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Учитись как надо сравнивать браузеры..
    Кто же силнейший ?

    Всего записей: 2764 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 07:59 17-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    FF вполне реально влился в ряды достойных браузеров
    Это безусловно так

    то-то-же...
    .

    Цитата:
    Шум вокруг Firefox начал подниматься с лета 2004 года, а первая официальная версия увидела свет 9 ноября. Успех был ошеломляющим и превзошел все ожидания

    и на то были реальные основания
    .

    Цитата:
    Ведь скорость, надёжность и функциональность -- это про ФаирФокс
    Скорость - это не про FF

    я не согласен с этим НЕдоводом, мой ФаирФокс не на проценты -- а в разы быстрее Оперы на тех страницах, по которым я хожу (включая Ру-Борд), это связано с тюнингом настроек и установкой расширений, поэтому Опере до ФаирФокса ещё очень далеко... поверь, с её калдырными настройками, отсутствием расширений и жуткой мутности по части тюнинга... пралёт...
    .

    Цитата:
    ведь многие любят настраивать... разве нет?
    Кому-то нужны шашечки, а кому-то нужно ехать.

    а на эту реплику могу со смехом заметить что в топике Оперы по образцу и подобию топика о ФаирФоксе, после ошеломляющего успеха ФаирФокса появилось очень много обсуждений, я их читал/читаю потому что Оперу тоже пользую о... правильно, о настройке Оперы, начались тотальные поиски плагинов/расширений, которых кстати полноценно нет до сего времени... и которых увы толком-то и не будет из-за платности и закрытости кода Оперы, также начались попытки повторить успех ФаирФокса по части бесплатности, тоже помнится все фанаты метались по Сети собирая народ, а потом на всех на них дали один (один на всех!) позорный серийник, я-бы в таком случае лучше-бы помог парой рублей разработчикам ФаирФокса. Так-что на все эти доводы по поводу того, что Оперу никто якобы не настраивает, могу сказать -- настраивают, и "не надо ля-ля" ещё как настраивают, и по части доступности настроек, их интуитивной понятности и простоты Опере до ФарФокса жутко далеко... а после настройки Опера реально проигрывает ФаирФоксу имхо
    .
     
    Добавлено:
    .
    Fire_elf

    Цитата:
    Учитись как надо сравнивать браузеры

    это НЕобъективное сравнение, имхо
    .

    Всего записей: 3304 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:06 17-05-2006
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray

    Цитата:
    мой ФаирФокс не на проценты -- а в разы быстрее Оперы на тех страницах, по которым я хожу (включая Ру-Борд), это связано с тюнингом настроек и установкой расширений

    Расскажете в теме Firefox поподробнее, ладно? По моим ощущениям они по скорости отображения страниц примерно равны, хотя Fx иногда больше грузит процессор. Но отличия в разы не замечал. Правда, я не занимался тонкой настройкой, поскольку не очень в этом разбираюсь.
    Fire_elf

    Цитата:
    Учитись как надо сравнивать браузеры

    И действительно, что это мы тут бьёмся? Вот как надо: написал несколько пунктиков, раз- и готово! Только это всё удивительно несерьёзно, кроме смеха мало что вызывает.

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 10:25 17-05-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кто же силнейший ?


    Цитата:
    Zoom страницы
    IE - Да
    Firefox - Нет
    Opera - Да
    А я и не знал что у FF нет зума страницы Знал-бы, не пользовался-бы )))
     
    Добавлено:
    Интересные результаты опроса, на libwww.ru:

    Цитата:
    Ваше отношение к стандартам W3C?    
    Что это?     25.0%    
    Не соблюдаю     25.0%    
    Стараюсь соблюдать     25.0%    
    Соблюдаю, нужная штука     25.0%

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 11:14 17-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Viewgg

    Цитата:
    Расскажете в теме Firefox поподробнее, ладно?

    спасибо за снисходительность, по Вашей просьбе я это сделаю, оставьте свою просьбу в топике и я о ней позабочусь
    .
    Major_Fox

    Цитата:
    А я и не знал что у FF нет зума страницы

    да неможет такого быть.... теоретически даже...  
    https://addons.mozilla.org/firefox/2540/
    для ФаирФокса написано такое количество расширений, о котором Опере и мечтать не приходится...
    .

    Всего записей: 3304 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 11:30 17-05-2006 | Исправлено: Digital Ray, 11:31 17-05-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
    Цитата:
    да неможет такого быть.... теоретически даже...  

    Ой, это текстик что ли увеличивать, да? буковки?
    а слабо всю страницу увеличивать? а?  

    Цитата:
    для ФаирФокса написано такое количество расширений, о котором Опере и мечтать не приходится..

    По большей части сомнительнейшего качества, не развивающиеся и с взаимным перекрытием функций между собой.

    Цитата:
    в разы быстрее Оперы на тех страницах, по которым я хожу (включая Ру-Борд), это связано с тюнингом настроек и установкой расширений, поэтому Опере до ФаирФокса ещё очень далеко.

    Это же какие такие настройки и расширения для увеличения скорости придумало сообщество Mozilla Firefox?

    Цитата:
    поверь, с её калдырными настройками, отсутствием расширений и жуткой мутности по части тюнинга

    Поясни что такое калдырная настройка?
    Ты opera:config в девятке видел?  
    Тебе расширения в ней для чего нужны?
    А мутность в чем именно? Мутнеет в глазах и становится жутко при осуществлении тюнинга?

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 11:40 17-05-2006
    chudlo

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
     

    Цитата:
    Опере до ФаирФокса ещё очень далеко... поверь, с её калдырными настройками, отсутствием расширений и жуткой мутности по части тюнинга... пралёт...

     
    Потратить пол-жизни на хач-тюнинг браузера...
     

    Всего записей: 592 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 11:56 17-05-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По большей части сомнительнейшего качества, не развивающиеся и с взаимным перекрытием функций между собой.
    Обычному пользователю не нужна большая часть, хватает 2-3 нормально работающих. Да и установка/снос занимает не более 2/3 секунд, есть простор для тестирования и подбора нужной фичи.
    Вот opera.com я облазил (сейчас в ней сижу переодически), ни одной ссылки на плагины не нашел...

    Цитата:
    Ой, это текстик что ли увеличивать, да? буковки?  
    а слабо всю страницу увеличивать? а?  
    Должен признать, в опере это поприкольней сделано. Но в моей практике в большинстве случаев требуется увиличить именно текст, а смотреть на расползшиеся на пиксели иллюстрации мне как-то неприятно.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 12:04 17-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray

    Цитата:
    и на то были реальные основания

    Ага. Называются пиар х деньги.
     

    Цитата:
    мой ФаирФокс не на проценты -- а в разы быстрее Оперы на тех страницах, по которым я хожу

    Ключевое: "по которым хожу" - кэш? А если серьезно: сие, братец, невозможно в принципе. Впрочем расскажи подробнее - может я чего не знаю/не понимаю?
     

    Цитата:
    это связано с тюнингом настроек

    Тюнингуй, не тюнингуй - все равно у Gecko... гхрм... ну в общем сколько машину не крась - движок быстрее не заработает.
     

    Цитата:
    и установкой расширений

    Вот это новость. Полный багажник прибавляет скорости? Пожалуй да - если под горку по направлению к bagreport.
     

    Цитата:
    в топике Оперы по образцу и подобию топика о ФаирФоксе появилось очень много обсуждений о настройке Оперы

    Посты про настройку были и будут всегда - при чем тут FF? День взятия Бастилии наверное не меньшее влияние оказывает на содержание постов.
     

    Цитата:
    начались тотальные поиски плагинов/расширений

    Каких? Для каких задач?
     

    Цитата:
    фанаты метались по Сети собирая народ, а потом на всех на них дали один (один на всех!) позорный серийник

    Это еще что за байка? Может ты вспомнил как в прошлом году, за месяц до объявления Оперы полностью бесплатной, в честь десятилетия всем желающим раздавались бесплатно серийники?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:22 17-05-2006 | Исправлено: forever, 12:27 17-05-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox
    Цитата:
    Обычному пользователю не нужна большая часть, хватает 2-3 нормально работающих.

    Так и я о том же - хвалиться количеством этих наколенных расширений - имхо, глупо.  
    Хвалиться надо наличием самой системы расширения.

    Цитата:
    Вот opera.com я облазил (сейчас в ней сижу переодически), ни одной ссылки на плагины не нашел...

    Там поиск есть... Смотря что ты подразумеваешь под словом "плагины".

    Цитата:
    Должен признать, в опере это поприкольней сделано. Но в моей практике в большинстве случаев требуется увиличить именно текст, а смотреть на расползшиеся на пиксели иллюстрации мне как-то неприятно.

    Пока на данный момент полный зум страницы в Фоксе с помощью расширений не реализован.

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 12:36 17-05-2006
    chudlo

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Популярность Internet Explorer идет на убыль...

    Всего записей: 592 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 12:53 17-05-2006
    realcancel

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проголосовал  за  Firefox,  т.к.  пока  пользуюсь  им,  несмотря  на  недостаток  в  виде  утечки  памяти.  Ничего  плохого  не  могу  сказать  ни  про  надстройки  над  ИЕ,  ни  про  оперу  -  есть  свои  "+"  и  "-".
    Есть  идея  перейти  на  оперу,  в  виду  низких  системных  требований,  последнее  время  попробывал  юзать  и  лису  и  оперу  поочередно  (обыно  я  играю  во  что-нить и фоном  висит  браузер,  в  который  я  заглядываю  в  перерывах  между  игрой),  используя  файрфокс,  после  возвращения  в  игру  имею  лаг  в  несколько  секунд  из-за  свопа  (очевидно  из-за  недостатка  памяти),  с  оперой  лаг  напорядок  меньше.  возник  вопрос  по  опере:  зачем  нужны  widgets  -  там  сплошная  чепуха  предлагается:  всякая  погода  и  часы   -  зачем  это  нужно???  И  второе:  импортировал  в  оперу  свои  закладки,  вывел  их  на  отдельную  панель  по  разделам  (как  было  на  лисе),  в  итоге  поимел  дикого  размера  кнопки  (с  категориями)  и  невозможность  расположить  букмарки  в  нужной  последовательности  (сверху  вниз),  также  при  переходе  из  одной  категории  в  другую  приходится  закрывать  предыдущий  ниспадающий  список  и  открывать  нужный    -  в  лисе  открыв  список  и  двигая  мышкой  по  категориям  все  закрывалось-открывалось  автоматически  при  наведении  мышки.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 13:57 17-05-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Гы... Все-таки соблазнился, поставил бетку 9-ой Оперы. (правда это оффтоп, поскольку дело происходит в линухе) Честно говоря перепугался - шрифты с каждой версией походу отображаются все хуже и хуже. Хотел прогнать тест Acid, а фиг... Опера не увидела сети! Все браузеры видят, опера - нет. Надо будет еще под виндовс погонять, чего-то тут не то.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 14:32 17-05-2006
    NoAngel777



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне статистика голосования вообще нравится. Результат очень похож на правду.

    Всего записей: 2561 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 15:27 17-05-2006 | Исправлено: NoAngel777, 15:28 17-05-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    T26NOVragnarok

    Цитата:
    Ой, это текстик что ли увеличивать, да? буковки?

    работает, и все кому не видно -- видят... разве нет?
    .

    Цитата:
    для ФаирФокса написано такое количество расширений, о котором Опере и мечтать не приходится..
    По большей части сомнительнейшего качества

    расширений отличного качества у ФФ стока, что хватит за глаза и Опере, если-б она их поддерживала
    .

    Цитата:
    какие такие настройки и расширения для увеличения скорости

    поставь ФФ, настрой, поищи, почитай -- узнаешь способы, которые позволят тебе с комфортом и скоростью переплюнуть Оперу... ой тоесть не тебе... ведь ты, на сколько я понял зарабатываешь продавая Оперу, потому и хвалишь её... я-же всеголишь защищаю ФФ, который мне и моим друзьям нравится... и делаю это без монет...
    .

    Цитата:
    Ты opera:config в девятке видел?

    нет, но то что этот конфиг вызывается именно так, навидит на мысли о попытке стырить у ФФ
    .
    chudlo

    Цитата:
    Потратить пол-жизни на хач-тюнинг браузера

    просто пропусти мои слова мимо ушей, ты один из тех кто не настраивает Оперу, работая на дэфолтных настройках... но таких как ты жутко мало... (хотя твоя искренность под вопросом)
    .
    forever

    Цитата:
    сие, братец, невозможно в принципе.

    мне вовсе не льстит твой братающийся тон, на который я тебя не вызывал, но если хочешь -- изволь -- браток, если ты вдруг захотел узнать почему мой ФФ в разы быстрее твоей Оперы, то тебе придётся попросить не так как ты это сделал, а... как нормальный мужик -- поспорить на денежку, выкроить денёк, подъехать в какое-нить нет-кафе, там устаканить условия спора и сумму... потом-то и продолжим, а то ты мне тут как малолетний пацан "ты расскажи мне, тода я тебе поверю...". С тобой пока всё.
    .

    Всего записей: 3304 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 17:42 17-05-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
    Цитата:
    работает, и все кому не видно -- видят... разве нет?

    Видят-то видят, но ты мне картинки увеличь вместе с текстом! фокс не может так!

    Цитата:
    расширений отличного качества у ФФ стока, что хватит за глаза и Опере, если-б она их поддерживала

    Ты настолько уверен в их качестве? Я - нет.
    Цитата:
    поставь ФФ, настрой, поищи, почитай -- узнаешь способы, которые позволят тебе с комфортом и скоростью переплюнуть Оперу...  

    Ты видать в жизни не видел  настроек Opera  
    Я прекрасно и с комфортом сёрфлю с Оперой.

    Цитата:
     ведь ты, на сколько я понял зарабатываешь продавая Оперу, потому и хвалишь её...

    У тебя провал в памяти или ты выпал из инета как минимум на полгода - 20/09/2005 Опера стала бесплатной. И каким образом я могу ее продавать? Ты в своем уме?

    Цитата:
    я-же всеголишь защищаю ФФ, который мне и моим друзьям нравится... и делаю это без монет...

    Мда.. налицо явный фанатизм..На фокса никто не нападает.. Тебе опять кажется...У тебя глаза случайно не красные? На LOR'е под анонимусом не пишешь случайно?

    Цитата:
    нет, но то что этот конфиг вызывается именно так, навидит на мысли о попытке стырить у ФФ

    Если мы будем говорить о том, кто у кого стырил, то Фокс окажется в очень невыгодной позиции!

    Цитата:
    просто пропусти мои слова мимо ушей, ты один из тех кто не настраивает Оперу, работая на дэфолтных настройках... но таких как ты жутко мало...

    Можно подумать та толпа ex-IE-юзеров c промытыми рекламой мозгами, сразу лезет в about:config и начинает качать расширения?

    Цитата:
    если ты вдруг захотел узнать почему мой ФФ в разы быстрее твоей Оперы, то тебе придётся попросить не так как ты это сделал, а...

    Смотри ссылку в шапке про скорость браузеров.

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 18:09 17-05-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru