Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » xStarter

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тема в Варезнике


xStarter


xStarter -это утилита для автоматизаций рутинных компьютерных задач (планировщик задач), которая может выполнять множество функций. К тому же задачи могут выполняться не только по времени, но и по некоторым событиям системы. xStarter может архивировать данные, запускать приложения Windows, копировать файлы и каталоги, закачивать файлы через HTTP и FTP, отправлять электронные письма, выводить сообщения на экран, выключать и перезагружать компьютер, запускать и останавливать сервисы NT и т.д.  Подробнее...

Скачать с официального сайта (Стабильная версия 1.9.3.84 | 23.07.2009)
Перейти на страницу скачивания официального сайта (Бета версии, другие программы)
 
Полнофункциональная версия бесплатна для русскоязычных пользователей

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 10:59 15-05-2006 | Исправлено: Matvei_B, 21:03 22-09-2023
WhitetigerZ



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго утра/дня/вечера, проблема такая - софтинка никак не хочет обрабатывать события подключения/отключения съемных устройств(Removable Drive), в частности USB-HDD, хотя на флешки реагирует адекватно, никто не сталкивался с таким и как с этим бороться?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 10-11-2010 | Отправлено: 09:20 15-07-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Софтинка давно заброшена и даже под XP работает весьма глючно. Есть хорошая замена - Robo Task. Даже бесплатная версия очень функциональна. Недавно полную раздавали с большой скидкой на каком-то гивэвее.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:57 15-07-2015
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
давно заброшена

Бета обновляется стабильно. Последний раз - 2 недели назад. Вам ещё чаще надо?

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 21:22 16-07-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бета обновляется стабильно.

- значит, проснулся автор после многолетней спячки. Он на своём форуме создал опрос, нужно ли продолжать развивать программу, или нет. Все закричали - давай, конечно же! и стали терпеливо-терпеливо ждать. Потом стали зевать и уходить. Я давно уже свои задачи решил другими программами. И тут - надо же! проснулся! Ну... хорошо. Наверное... Видимо, Вы один из самых терпеливых. Подскажите человеку, как обработать события подключения/отключения съёмных устройств. И в шапку добавьте, что программа всё-таки пытается выбраться из летаргического сна и беты шлёпаются аж раз в две недели. А то уже многие отсюда разошлись. Зевая.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:36 16-07-2015
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
1) Ссылки на бету есть на офсайте прямо в секции скачивания, искать не приходится.  
2) У меня сейчас сработала задача по вставленной флешке, любопытства ради попробовал.  
3)  Дабы не развивать холивор - пусть каждый пользуется тем, что нравится.  
4) Я терпелив потому, что для моих потребностей и задач xStarter'a более чем достаточно: у меня автоматом обновляется триал нескольких прог, перезапускается AceStream (глюкавая штука с кучкой рекламы, но что поделать, пользуюсь), выключается комп (когда я сплю), открывается-закрывается лоток привода, был кликер для ивента в Стиме, был скрипт для игры в два окна в Perfect World (хилка по хоткею), автоматически обновляется ID одного канала Torrent-TV (ибо он теперь с их сайта убран, но я сумел найти и его и сидов), отправлялся IP по аське и почте с одной машины с хитрой динамикой адреса, чистились временные каталоги обработки изображений на компе в фотостудии, где я подрабатывал, была пара задач по работе с текстами, ну и т.п. Осваивать что-то новое мне лень, я как тот гриф, что советовал страусу: "лучше день потерять, потом за час долететь". Вот если прям совсем припрёт, что что-то надо сделать, а оно никак, тогда и посмотрю на конкурентов.  
З.Ы. Сугубо ИМХО.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 10:44 17-07-2015
WhitetigerZ



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ_NRG, на флешки - да, срабатывает, но вопрос именно в USB-HDD, т.е. в переносном харде, на который в программе 0 реакции, как визуально, так и функционально - логи девственно чисты, видимо софтинка просто игнорирует подобные устройства, как класс в конкретной задаче. Что бы добиться того, что было необходимо пришлось городить огород из проверки буквы диска, объема и запущенного процесса, не более 1, если все сходится - запускать нужный софт.
 
Задача была таковой - при установке флешки или же внешнего ндд запускать софтинку, при отключении - закрывать.
В общем решил задачу, реализация вполне устраивает, разве что ушло больше времени, нежели в nncron, ну и несколько задач для отлова 64 битных процессов вполне неплохо работают, в nncron с этим были некоторые проблемы в WathProc.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 10-11-2010 | Отправлено: 09:26 18-07-2015 | Исправлено: WhitetigerZ, 21:25 18-07-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ_NRG
- помогите, пожалуйста с задачей - на безправной ХР втыкаю мобилку для зарядки.
1. Выскакивает окно "Найдено новое оборудование"
2. Когда его закрываю, появляется окно "Установка оборудования" с надписью о том, что я не имею права на установку.
3. Секунд через 15 после подключения телефона к компьютеру появляется окно "Lumia 620 Камера подключена".
Как составить задачу, чтобы все эти окна закрывались, тихо, молча, быстро?
Я чего только не перепробовал. Сейчас так:
Срабатывать по созданию окна "Найдено новое оборудование". Закрывать это окно. Ждать "установка оборудования". Закрывать его. Ждать "Lumia 620", закрывать его. Ничего не срабатывает. "Запустить только выбранное действие" - всё закрывается, если отдельно каждую задачу. А по-нормальному не хочет. Условия тоже всякие перебирал, думаю, что дело в условии.
Ставлю условие "периодически каждую минуту" - всё работает. Почему не хочет по созданию, или фокусировке окна?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:27 07-10-2015 | Исправлено: AnTul, 14:52 07-10-2015
edru

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
 
Оставь на кабеле только силовые контакты, а информационные удали.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 25-09-2007 | Отправлено: 17:15 07-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edru
- иногда фотографирую на мобилку по работе, фотки отсылаю начальнику через почту.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:14 07-10-2015
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Ставлю условие "периодически каждую минуту" - всё работает

Так и должно работать: утилита висит в памяти и проверяет, появилось ли окно. Вы не пробовали уменьшить время?

Всего записей: 6473 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 19:58 07-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
- мне надо не по времени, а по условию. Только окно появилось - тут же его нет. Потом, насколько я понимаю, если по времени поставить, скажем, каждые 10 секунд (надо посмотреть, там вроде не меньше минуты), то и так не шибко крутой компьютер, только этим и будет заниматься, на остальное у него мощности не хватит.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 07:55 08-10-2015
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Как программа может проверить, истинно условие или нет, если не висит в памяти и периодически не проверяет существование нужного окна? Не знаю, как в сабже реализован поиск окна, но 10 секунд по идее не нагрузят проц, это же не 10 миллисекунд, остаётся только объём занятой памяти.

Всего записей: 6473 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 11:20 08-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
- в общем-то, создание окна она, наверное, чаще опрашивает, чем раз в 10 секунд. Но хотелось бы всё-таки выяснить - почему она не реагирует на условия с окнами?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:06 08-10-2015
edru

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
иногда фотографирую на мобилку по работе, фотки отсылаю начальнику через почту

 
Купи второй кабель или разветвитель... и оставь в покое сабж -

Всего записей: 48 | Зарегистр. 25-09-2007 | Отправлено: 12:13 08-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Купи второй кабель или разветвитель...  

- здесь тема не о кабелях и разветвителях. Тема - xStarter. Сабж оставлю в покое тогда, либо когда он заработает, либо когда чётко и однозначно можно будет сказать - корявая поделка. У кого-нибудь работает по условиям создания, фокусировки... етс окон?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:30 08-10-2015
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Модуль xStartHooks установлен, правильно понимаю? Проверил у себя, возможно, вы что-то не так делаете.
Как вы добавляете заголовки окон? Появляется окно - добавляете ожидание и действие, закрываете; появляется второе окно -  добавляете ожидание и действие, закрываете, так же с третьим? Конкретно ваши окна мне вызвать сложно, навскидку с первыми попавшимися: http://rghost.ru/7c66SpVVY/image.png Членство в группах - Пользователь.

Всего записей: 6473 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 15:13 08-10-2015 | Исправлено: Skif_off, 15:13 08-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Модуль xStartHooks установлен, правильно понимаю?

- без него и условие создания окон не выбрать было бы. Всё то же самое, что и у Вас, за исключением галочки "Не запускать задачу, если она ещё работает". Поставил галку, но всё-равно не срабатывает.

 
http://rghost.ru/6G5gCql2X - здесь моя задача лежит. Посмотрите, пожалуйста.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:30 08-10-2015
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Не удалось заставить работать, непонятно, чего не хватает, похоже, дело в самом окне "Найдено новое оборудование" - другие окна ловит. Подумал было - дело в правах, но нет: скрипт AutoIt нормально работает.

Всего записей: 6473 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 17:02 08-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
- нy ладно, спасибо. Всё-равно сношу сабж. Уж больно тяжёл для моей машины - кулеры аж выть начинают при его запуске и тормозит всё. И глюков много - ОС выключиться нормально не может - зависает, приходится сетевой фильтр выключать. И ещё много чего. Не знаю, чего там автор меняет в новых версиях, но я отличий от старых не нашёл. Как глючило и тормозило, так и продолжает. Жаль - идея очень хорошая.

Цитата:
похоже, дело в самом окне "Найдено новое оборудование"

- какое дело в окне может быть? Оно появилось - всё. Больше от этого окна ничего не требуется. Сабж же его видит, окно это. Условие должно выполняться. И закрывает его спокойно, если вручную задачу запустить. Т.е. по частям задача вполне работает, а в целом - нет. Так что совсем тут окно не при чём.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:00 09-10-2015
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
какое дело в окне может быть?

Без понятия, это к автору: меняю окно "Найдено новое оборудование" на окно любого приложения - работает как нужно.

Всего записей: 6473 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 09:04 09-10-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » xStarter


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru