Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Все наверно слышали о клонировании...

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kosm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superduper
А где ты имеджи хранишь? На клиентских же машинах или на сервере, на ЦД и тд? Консоль пользовал?
Можешь чего посоветовать с лечением 7.5 Corporate Edition, а то консоль ругается на 30 дней?

Всего записей: 225 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 18:03 21-02-2002
Borgia



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kosm
откуда брал прогу. так как взломать консоль у меня не получилось кряки то что есть они консоль не ломают.
тут  была  на форуме и WZORA ретаил версия там все100%  
Консоль  это очень удобно твои проблемы может решить.
Имиджи всеравно где хранить в консли просто показываеш где он лежит.но на клиентах не удобно

Всего записей: 545 | Зарегистр. 25-08-2001 | Отправлено: 08:16 22-02-2002
German



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Порешал я тут сам, то о чем писал ранее. GHOST сохранять имиджи на НТФС не может, отсюда вывод - использовать PQ Deploy Center.
 
ftp://ftp.lake.de/homepages/mayer/Trion/PowerQuest%20Deploy%20Center%20v.5.0/bootdisk.exe
 
Этот зверь мне имидж упаковал и куда надо поклал восстанавливать из имиджа пока не пробовал.

Всего записей: 411 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 09:47 22-02-2002
kosm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
German
Это только дискета. А полную версию можно где достать?
 
Добавлено
Borgia
Брал у китайцев, не помню точно где. Я тоже остановился пока на Ghost'e. У WZORA лично просить можно? А то замучился искать - нигде нет  
 
Добавлено
Кстати, никто не смотрел эту вещь?
http://www.altiris.com/products/pctransplantpro/
Что-то напоминает Ghost.

Всего записей: 225 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 10:23 22-02-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kosm
Так это скорее подходит для Программ.Переношу туда.А как выясните что конкретно вам нужно тогда и в Варезник можно.

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 12:03 22-02-2002
kosm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep
Действительно, пока тут дискуссию поразводим
 
PC Transplant  - это не только для программ. Перенос конфигурации программы - это только часть его функций. Он так же умеет создавать имеджи системы, пересылать по сети и даже просто перекдывать систему со станции на станцию без создания имеджа.
У LabExpert'а еще больше возможностей - все одном флаконе для менеджемента рабочих станций. По описанию очень заманчивая вещь. Кто нить пробовал его в действии? Поделитесь впечатлениями, плиз.
http://www.altiris.com/support/docs/labexpert/5.0/leuserguide.pdf

Всего записей: 225 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 12:59 22-02-2002
greys



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kosm
а я вот PQ ImageDrive пользовался всегда, и без всяких проблем. Правда, на NTFS он имидж наверное не положит, версия не последняя. Я просто NTFS не уважаю, хоть и надежнее, да тормозит чуток по сравнению с FAT32.  
 
На имидж системного раздела 8Гб уйдет минут 10, это, я бы сказал, очен много. Зависит от занятого места. Иногда и в 2 минуты укладывался.

Всего записей: 590 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 13:36 22-02-2002
the butcher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
greys
Poslednjaja versija PQ DriveImage (5) rabotaet s NTFS.

----------
Du siehst, o Freund, wenn es nicht schiesst,
dass Du meist selber schuldig bist

Всего записей: 610 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 13:45 22-02-2002
kosm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greys
Так он же вроде не кладет имеджы по сетке?
В новой версии PRO (DeployCenter по-новому), вроде все это есть, но я не пробовал. Было бы еще здорово, если бы она могла и ЦД автозагрузочные наризать (или хотя бы готовить).
 
Добавлено
the butcher
Может зажать в имедж и положить на соседний NTFS раздел?

Всего записей: 225 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 13:46 22-02-2002
sayad

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как быть с программами, которые после переноса вновь требуют код активизации, типа автокада. Я делал COPY PARTISHION c помощью PQMAGIC.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 16:42 22-02-2002
greys



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kosm
по сетке моя версия ничего не кладет. У меня старая - 3.0. Новее просто не нужно для одного компа. А загрузочные болванки я и сам себе скомпилял на основе имиджей таких Только вот столько всего сразу хочется, что на болванку имидж не влезет, даже если его сжать (встроенными в DriveImage методами)...
 
sayad
вполне возможно, что такие проги генерируют ключ на основе железок компьютера, или еще какой-нибудь глупости. Или ты делал partition copy на другой раздел, а потом восстанавливал из имиджа обратно, и оно переставало работать?

Всего записей: 590 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 18:06 22-02-2002
kosm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greys
Для этого есть диск-спаннинг (в частности в Ghost'e). Тоже неплохо - загрузился с одного, потом еще вставил... и тд

Всего записей: 225 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 18:21 22-02-2002
sayad

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
net.rposto kopiroval s odnogo hdd na drugoi,formatirivanui

Всего записей: 24 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 18:25 22-02-2002
greys



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kosm
да в принципе-то, несколько крупных прог можно и без спаннингов и имиджей установить позже... Плюс, тут уже скоро DVD-болванки пойдут, можно будет по 4гига делать имиджи
 
sayad
я не уверен, как именно автокад делает проверки, но скорее всего, такие имиджи ни для каких целей, кроме бэкапа на одной и той же машине, одном и том же винте, не подойдут. То бишь, ключики придется вводить на каждой машине, где ты по сети поставить такую софтину. Тут уж по-моему никуда не деться.

Всего записей: 590 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 18:49 22-02-2002
MSY



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, такой вам вопрос: какая программа, на ваш взгляд, бвстрее всего делает физическое клонирование (HDD to HDD). Имел опыт работы с Norton Ghost 2003 for DOS, он 50-55 гигов информации копирует примерно за час.  
Пробовал Drive Image 2000 тоже под дос, но он, по моему, работатет дольше!  
 
Может кто ещё что-нибудь посоветует?

Всего записей: 83 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 04:10 26-10-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MSY Вопрос не корректный, т.к. все зависит от кучи других факторов. Состояние диска(ов), расположение файлов и партиций, да много еще чего. Эти проги ведут себя совершенно по разному. Кстати, попробуй Drive Copy (тот же PowerQuest), последняя версия 4.0 - специально для переноса. Есть больше настроек и возможностей, чем у Drive Image. Других прог я не знаю. Акронис делает, еще кто-то - но я с ними не знаком.

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 06:49 26-10-2003
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы новую тему не создавать:
 
Нужно тетке одной ноутбук купить. Руки у тетки растут даже не из задницы, а из гораздо более неприличного места. Поэтому стоит задача - иметь полную копию системы свежекупленного ноутбука. Чтобы, в случае чего, можно было как это говорится в отношении КПК "сбросить систему к состоянию поставки".
Предполагаю, что у ноутбука будет только CD-RW, т.е. копия всей системы не должна занимать более 700Mb.
 
Какую прогу посоветуете для данной задачи?

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 22:39 10-03-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какую прогу посоветуете для данной задачи?
- насколько помню, гхост и акронис умеют жать образы снятые с системы. По памяти - трехгиговый набор файлов системы до 1,3гига ужала. (правда там были и дллкеши, и прочие повторы). Но тогда придется хорошо ХР обрезать, чтоб она поместилась на СД. Пусть даже не 700, а 800М (или чуть больше, если с перепрожигом), но обрезать придется. Тема насчет обрезки в ОСях есть.  
 Второй путь - интеграция полной тихой установки системы, чтоб сляпать unattended диск с полным комплектом дров, утилит, оффиса, проч. И готовыми настройками путем интеграции рег-файлов с ними. В ОСях также есть тема насчет unattend-а.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:32 11-03-2005 | Исправлено: bredonosec, 15:33 11-03-2005
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
копия всей системы не должна занимать более 700Mb

я свой ноут, на два диска впихнул "гхостом", и не испытываю от этого ни какого дискомфорта...

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 16:19 11-03-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на два диска впихнул "гхостом",  
- Там стандартная фича такая? Класс! А какая версия гхоста? (просто ща далеко лезть-проверять, сам не помню такой фичи)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:29 11-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Все наверно слышали о клонировании...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru