Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AkelPad (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (10-07-2017 22:07): AkelPad (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

dev2null



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Текстовому редактору это не нужно (всякие оптимизации могут быть полезны* для софта типа мультимедиа кодеров, архиваторов, браузеров и т. д.)
2. Если не ошибаюсь, программам, написанным на С, как AkelPad, в отличие** от программ на CPP, не нужна оптимизация, более того, она может даже ухудшить быстродействие (читал об этом, правда весьма давно, может с тех пор чего и изменилось).
 
* Если судить по браузеру Firefox - сравнивал оф. билд, оптимизированный и собранный с ICL с оптимизацией под Intel - в реальной работе, разницы между ними никакой, оптимизированные только в тестах выигрывают. Также на днях экспериментировал со сборкой zpaq и oggenc - разница в производительности копеечная (тестировал скорость архивации в zpaq и энкодинга в oggenc) - более того, M$'кий компилятор c оптимизациями показал лучший результат, чем хвалёный ICL (хотя тут может просто виновато моё ).
** Как мне думается, и с CPP оптимизации особой погоды не делают, больше зависит от качества кода, а у l_Instructor_l, по-моему, тут всё на высоте + чистый WinAPI.
 
В общем, если кому интересно позаниматься фигнёй, вот что получилось (возможно, всё криво и неправильно, так в этом я полный , особенно в том, что касается ICL)): http://www.upload.ee/files/5504546/AkelPad-4.9.7-src.7z.html
Готовые exe - в папках release_icl*, батники, которыми собирал - Build-Rus-icl*.cmd

Всего записей: 574 | Зарегистр. 23-10-2011 | Отправлено: 00:08 24-01-2016 | Исправлено: dev2null, 00:09 24-01-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AkelPad (часть 1)
gyra (10-07-2017 22:07): AkelPad (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru