Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Посоветуйте конвертор аудиоформатов

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nikkita



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нужно хорошая удобная прога для конвертации файлов из одного аудиоформата в другой. Например, из WMA в МР3, или из МР3 в CDA и т.д.
 
Среди прочего мне хотелось бы иметь такую фичу:
 
Имеется МР3 файл с битрейтом 320 кб/с. Его объем 15 Мб. Мне необходимо уменьшить его до 2 Мб с наименьшей потерей качества. Сейчас мне приходится подбирать битрейт методом тыка, пока не получу нужный объем файла. Хотелось бы автоматизировать этот процесс: задаешь проге параметр, что мол файл должен быть в пределах 2 Мб, а она уже сама подбирает необходимый битрейт. Это возможно?
 
На данный момент у меня есть три проги-кандидата:
 
1) Advanced MP3 Converter
 

 
2) TotalAudioConverter
 

 
3) dBpowerAMP Music Converter 11.5
 
 

 
Многие его хвалят. Меня смущают 2 вещи:
 
- сами производители эту прогу называют Swiss army knife of Audio, а я не очень люблю комбайны, предпочитая, чтобы прога была поменьше и узко специализированная, но классно делала свое дело
 
- мне не нравится интерфейс у dBpowerAMP Music Converter
 
Итак какие будут советы? Какая из этих трех прог получше? Или посоветуете что-то другое?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 22:34 07-07-2006
YurikWiz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
файл должен быть в пределах 2 Мб, а она уже сама подбирает необходимый битрейт.

А зачем такая точность-то  
Для MP3-кодеков калькулятора битрейта нигде не видел, а в Nero AAC он есть

Цитата:
Итак какие будут советы? Какая из этих трех прог получше? Или посоветуете что-то другое?

Попробуй http://pulse-x.ru/programs/mp3masterpro.htm Вроде нормальная прога. Здесь её немного обсуждаем, неизвестно к чему придём

Всего записей: 1871 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 23:57 07-07-2006 | Исправлено: YurikWiz, 00:02 08-07-2006
Nikkita



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А зачем такая точность-то  

 
А, знаешь, бывает такая потребность. Вот тебе пример: у себя в блоге я иногда размещаю MP3-файлы для ознакомления, но там есть ограничение - я не могу прикрепить к сообщению файл превышайщий 2 Мб.
 
Ну да ладно - в конце концов я могу прожить и без этой фичи... Главное для меня сейчас выбрать хороший конвертор.
 

Цитата:
Попробуй http://pulse-x.ru/programs/mp3masterpro.htm Вроде нормальная прога

 
Спасибо за совет, но это не то что надо. PULSE MP3 Master - это конвертор очень узкого профиля, он работает только с WAV-файлами и MP3, а мне нужно много форматов. Так, например, TotalAudioConverter поддерживает MP3, RA, APL, MPC, MP+, M4A, MP4, AA, TTA, OFR, SPX, WAV, OGG, WMA, FLAC, CDA, ACC, APE, MPP, WV, XM, IT, S3M, MOD, MTM, UMX.
 
Какие еще будут советы по конверторам? А кто-нибудь работал с теми прогами, которые я назвал? Какие впечатления?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 00:26 08-07-2006 | Исправлено: Nikkita, 00:27 08-07-2006
YurikWiz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй GXTranscoder
 
Добавлено:

Цитата:
TotalAudioConverter поддерживает MP3, RA, APL, MPC, MP+, M4A, MP4, AA, TTA, OFR, SPX, WAV, OGG, WMA, FLAC, CDA, ACC, APE, MPP, WV, XM, IT, S3M, MOD, MTM, UMX.  


Цитата:
А кто-нибудь работал с теми прогами, которые я назвал?

НЕ, этих прог я в глаза не видел - никогда не возникала потребность в поддержке столь большого кол-ва аудиоформатов, обычно хватает несколько основных(AAC,MP3,WAV,OGG,WMA)

Всего записей: 1871 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 01:17 08-07-2006
vitppc



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VideoCharge for Professionals 3.6.10.28
 
Дом. стр / Home page
 
21.6 MB
 
Download / Скачать VideoCharge for Professionals 3.6.10.28
 
Сам уже какой день ищу: лучший  Конвертор  видео и аудио. Вроде пока, этот приглянулся, хотя думаю, что есть и лучше, надо качать испытывать, только так поймешь,    что тебе больше подходит.  
Удачи в поиске!      
 
 
Добавлено:
Вот описание праги:  
VideoCharge - Программа конвертирует, соединяет и режет DVD, WMV, AVI, MPEG1. Возможность работы с последовательностью файлов, отмечать участки фильмов. Можно менять практически все параметры видео, бикубический и билинейный ресайз изображения, возможность вставки 25-го кадра. Наложение логотипов, создание скриншотов и многое другое. Можно задавать участки клипов, которые надо склеить, порезать или конвертировать. Удобная навигация, стиль и многое другое.
 
Добавлено:
Поддерживает все форматы…

Всего записей: 217 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 12:33 28-10-2006
Romi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил "Advanced MP3 Converter V2.63", зарегил и всё прекрасно работало! Но, случайно нажал на "Play", после появился какой-то баг и прога конвертировать перестала! Удаление, чистка регистров и инсталяция по новой, с "НУЛЯ" этот баг не устранили! Где именно прописалась ошибка в Винде - я не знаю!!! Кто-то в курсе?

Всего записей: 254 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 11:37 20-01-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут возился с граббаньем аудиосидюков и с конвертацией этого дела в разные форматы, юзал разные проги... В общем, FairStars Audio Converter мне пока понравилась больше всего. Ну, просто мне показалась более удобной.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 18:48 20-02-2007
Screwy

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Media Coder - приятная штука. Есть нюансы, которые лично мне не понравились, но они слишком уж субъективные, и, пологаю, к делу не относится. Посему, о них умолчу
 
http://mediacoder.sourceforge.net/
 
А по поводу замечания, что нафига нужна поддежка столь широкого спектра форматов... Я, например, всю музыку храню во flac. Но иногда друзьям приходится записывать или в телефон закинуть, тот тут уже приходиться учитывать совершенно другие факторы...

Всего записей: 520 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 12:14 17-05-2007 | Исправлено: Screwy, 12:43 17-05-2007
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Acoustica Audio Converter Pro - тема в "Варезнике" (в "Программах" нету) - здесь.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 00:32 29-01-2009
DABbID



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно пользуюсь dBpowerAMP Music Converter, вполне доволен.Хотя дизайн меня тоже не очень радует,но это не критический фактор...
Попробуем сейчас поэксперементировать с другими...

Всего записей: 37 | Зарегистр. 02-10-2007 | Отправлено: 12:16 29-01-2009
Fire Lizard



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XRecode

Всего записей: 421 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 12:31 29-01-2009
Valera02

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PS Пост удален - нашел более подходящую тему.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 27-01-2010 | Отправлено: 18:15 22-04-2010 | Исправлено: Valera02, 20:03 22-04-2010
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fire Lizard

Цитата:
XRecode

офсайт: http://xrecode.com/
программа понимает 54 (пятьдесят четыре) формата аудиофайлов.
Каких-либо ограничений в незарегистрированной версии не имеет, подобно Total Commander. Имеет простой и понятный интерфейс. Имеет официальную портабельную версию. В реестре не гадит.
Топик в Варезнике: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=44620

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 22:53 22-04-2010 | Исправлено: Foss, 22:54 22-04-2010
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я для всех подобных вещей использую Total video converter, программа поддерживает большое кол-во форматов, проста в использование очень удобна.

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 23:03 22-04-2010
cdon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Foss
Цитата:XRecode
...понимает 54 (пятьдесят четыре) формата... ...Имеет простой и понятный интерфейс..
Соглашусь, пользуюсь незарегенной версией около года, устраивает во всём, интуитивно понятна:подойдет и для чайника и для профи (такими и должны быть настоящие функциональные проги), за отсутствием недостатков, изобилием настроек и стабильностью, отказался от других подобных прог
   

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 12:35 16-08-2010 | Исправлено: cdon, 12:41 16-08-2010
logmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А не знает ли кто-нибудь, чем можно сконвертировать mp3 в формат aa компании Audible? Этот формат позволяет вставлять в тело файла неограниченное количество букмарок, его понимает iPod и многие другие проигрыватели. В aa можно сконвертировать аудиокнигу и тогда  с ней станет удобно и просто работать.
 

Всего записей: 647 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 22:04 22-11-2010
Rompler

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
присоединяюсь к просьбе logmaster
подскажите конвертер .mp3->.aa

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 19:24 16-12-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите конвертер  
CDA -MP3

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 16:47 10-01-2011
vapod

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack
 
Exact Audio Copy (ExactAudioCopy, EAC) - free (признанный лидер);
CDex - free;
Easy CD-DA Extractor - shareware (есть бесплатная (урезанная) версия).

Всего записей: 1796 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 16:56 10-01-2011
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TotalAudioConverter  
 
Конвертирует файлы только с диска. Почему? Есть что то не с диска?
 
Добавлено:
vapod
спасибо

Цитата:
CDex - free;  

что то я не пойму как ей пользоваться?
как добавлять файлы?
Или она тоже работает только с диска?
 

Цитата:
TotalAudioConverter

вот эта понравилась. Простая в пользовании

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 17:09 10-01-2011 | Исправлено: crackcrack, 04:58 11-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Посоветуйте конвертор аудиоформатов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru