Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой , этой и этой тем, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!


    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ - официальный сайт, переведенный help по настройкам, Полный хелп к Мулу на русском
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Владельцам СТРИМ'а - попробуйте поставить порты в настройках соединения emula больше 13000 (например).Многим помогает (предварительно открыть этот порт в брандмаузере и роутере).
  • Руководство по настройке IONIX мода на русском языке.
     
  • Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
    Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
    (Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )
     
  • Как правильно должны быть настроены порты для Брандмауэра/Маршрутизатора (Firewall/Router):  
        кратко и на русском       подробно на английском
     
  • Как подружить eMule с Zone Alarm
  • Проверка Вашего соединения на LowID
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.  
     
    NB! Если вы регулярно обновляете систему, следите за изменением версии tcpip.sys и не забывайте заглядывать к LvlLord-у за свежим лекарством.

     
    Списки серверов:
  • www.emule-security.net: Загрузить (не сжатая версия), Список
  • emule-mods.de: Список
  • kademlia-mods.de: Страница загрузки
  • corpo.free.fr: Загрузить не сжатую версию
  • русские сервера: ed2k://|server|80.93.57.174|4321|/ - Piratenova.org, ( старый список )
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указанны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter , IP-Filter Зеркало,  Зеркало - не сжатый вариант(список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети).
     
    Web сервисы:
    Добавлять через Сервис->Ссылки->Редактор Web сервисов или открыть текстовым редактором файл config\webservices.dat (ненужные и неработающие стандартные сервисы и ссылки к версии 0.47a и ниже можно все удалить).

    Код:
    Stats Titanesel,http://ed2k.titanesel.ws/ed2k.php?hash=#hashid
    FileHash details,http://www.filehash.com/file/#hashid
    eMugle search details,http://www.emugle.com/details.php?f=#hashid
    Razorback 2 memorial ed2k stats,http://tothbenedek.hu/ed2kstats/ed2k?hash=#hashid
    Bitzi Fake Check,http://bitzi.com/lookup/ed2k:#hashid?ref=eMule
    edkfakes Check,http://www.edkfakes.info/action.php?link=#filesize:#hashid
    DF Check,http://donkeyfakes.net/fakes.php?referer=emule&hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename
    DF Report,http://donkeyfakes.net/report.php?hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename

     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2c (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск разных языках),  Protocol Obfuscation (шифрование трафика для защиты от фильтрования провайдером) , Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции и прочее.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.5 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 2.7.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.2.5b | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
  • SparseTest - Для превращения файлов в разреженные (т.н. sparse-файлы), с целью освобождения дискового пространства занимаемого длинными последовательностями нулей.
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
     

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:34 08-07-2006 | Исправлено: murzik, 23:45 05-09-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight

Цитата:
Вроде как разные версии используют разные TCP/UDP порты

Все это измышления Порты можешь назначить сам, какие хочешь. А вообще - там есть пунктик такой "Random" - случайное назначение портов. Каждый раз, когда запускаешь Мула, он будет случайным образом выбирать порты.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 12:59 20-02-2007
Climber



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однако у меня только тянут. Раньше UL/DL был 1.5 теперь 2.5 и аплод идёт постоянный ~23-24 к а даунлод - периодически.. максимум 20 к... Правда DSL периодически, на минуту, пропадает... может раз в несколько часов а бывает и несколько раз в час... Никто не подскажет, что так медленно тянется?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 15:00 20-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну лично у меня тоже скорость не фантан, но лично я сужу по работе мула по объему скачанного. а не по скорости.
Пример: средняя скорость приема за сессию  ~28 кб/с
а скачано за сессию 7 ГБ с копейками.
Сессия у меня 2 суток.
 
Как видишь, скорость небольшая а скачано много.
 
У тебя проблема наверное в обрыве связи.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 17:17 20-02-2007
Arvur



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый All! Обращаюсь к тебе с ламерским вопросом...
 
Поставил eMule 0.47c и столкнулся со странным поведением - такое ощущение, что мул резервирует под себя едва ли не весь канал. И up и down.  
Шуршащий рядом uTorrent при работе мула немедленно теряет в скорости.
Сразу скажу - про то, что нужно ограничивать upload (75%), чтобы он не забивал скачивание, я знаю.
 
По цифрам получается следующая картина:
 - канал 2мб (~230кило)
 - uTorrent качает и раздает где-то на 150 кило (без лимитов, но канал не забит)
 - запускаем мула с лимитом на аплоад в 100, качает он при этом какую-то ерунду 5-10к
 - сразу после запуска мула у торрента скорость падает до 70, а то и до 30
 - закрываем мул - скорость восстанавливается
 - запускаем мул, ставим лимит на аплоад в 10 (!!!) - торрент худо-бедно начинает шуршать на 100-130к
Похожая картина наблюдается и при скачивании в uTorrent.  
 
Мысль о "резервировании" канала родилась после экспериментов с параметром Capacities - изменение параметров канала влияет на скорость в uTorrent'e. Попытки крутить остальные настройки коннекта эфекта дали мало..
 
Почему это может происходить? Сейчас сижу на абсолютно идиотской конфигурации - параметры канала указаны в половину реальных величин, аплоад зарезан на 10ку. Только при этом удается держать и мул и торрент одновременно. На глаз при этом они оба используют максимум 70% канала.
 
В предыдущей части топика этот вопрос уже поднимался - четкого решения нет, на оф.форуме тоже уже есть такая темка - там предлагают покрутить количество соединений. Спрашивавшему вроде бы помогло, а вот мне не очень.  
 
P.S. ОС WinXP SP2, стоит патч на tcpip.sys (на 100 соединений), firewall - Outpost.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:50 20-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Climber

Цитата:
Однако у меня только тянут. Раньше UL/DL был 1.5 теперь 2.5 и аплод идёт постоянный ~23-24 к а даунлод - периодически.. максимум 20 к... Правда DSL периодически, на минуту, пропадает... может раз в несколько часов а бывает и несколько раз в час... Никто не подскажет, что так медленно тянется?

-Самоцензурирование- Поверь - аплоад и даунлоад время от времени меняются местами - в среднем получается примерный паритет. У меня иногда аплоад падает почти до нуля - а даунлоад в это время приближается к пороговому значению - больше канал не даст. Через несколько часов ситуация меняется диаметрально противоположным образом.
 
Добавлено:
Arvur

Цитата:
Только при этом удается держать и мул и торрент одновременно.

Поставь себе Шареазу и не парься

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 20:40 20-02-2007 | Исправлено: Ellinist, 15:08 22-02-2007
Arvur



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ellinist

Цитата:
Поставь себе Шареазу и не парься  

Штука вроде достаточно глюкавая? Или они исправились?

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:16 20-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arvur
а где ты  в ней глюки нашел?
 
хотя для скачивания с мулосети шареазой не очень..имхо, лучше мулом.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 21:20 20-02-2007
Climber



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Ellinist

Цитата:
Я вот только хочу понять - ты что, все время смотришь, как у тебя качают - я бы уже давно умер, если бы тратил столько времени на лицезрение прогресс-индикатора. Поверь - аплоад и даунлоад время от времени меняются местами - в среднем получается примерный паритет. У меня иногда аплоад падает почти до нуля - а даунлоад в это время приближается к пороговому значению - больше канал не даст. Через несколько часов ситуация меняется диаметрально противоположным образом.

 
Ты явно тот человек, который, по капле воды, может представить себе всё многообразие океана... Только просьба- твои глубокомысленные выводы касающиеся меня лично, оставляй пожалуйста, при себе.
 
2All
 
Зашейпил аплод и... произошла странная вещь... пошёл ослик тянуть.. и неплохо тянет... в среднем 20-30 к... Пропадает ADSL или нет- влияния не оказывает... ИМХО нельзя много отдавать- кто везёт на том и едут...
UL/DL уменьшился с 2.5 до 1.8

Всего записей: 141 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 00:26 21-02-2007 | Исправлено: Climber, 00:38 21-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Climber

Цитата:
Только просьба- твои глубокомысленные выводы касающиеся меня лично, оставляй пожалуйста, при себе.

Извини, пожалуйста, если я тебя обидел, однако (как мне кажется) я никаких выводов не делал - я всего-лишь спросил (или, как удобнее, сделал предположение). В Муле есть закладка "Статистика" - вот там можно посмотреть, как меняются скорости отдачи и закачки. Поставь себе длительность графика, скажем, часа на два и по прошествии данного времени посмотри на графики Upload и Download.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 09:45 21-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Climber
 

Цитата:
ИМХО нельзя много отдавать- кто везёт на том и едут...  

 
скорее немного перефразирую, кто понимает под фразой: чем больше отдаешь-тем больше принимаешь, что нужно выкрутить отдачу на максимум, тот и платит за свои поступки одной отдачей
Отдавать надо, но отдавать в меру не вредя ни себе ни другим.  
Имхо. соотношение 2.5:1 От:прием, не такой уж обидный, бывает и намного хуже.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 15:04 21-02-2007
Climber



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ellinist

Цитата:
Извини, пожалуйста, если я тебя обидел, однако (как мне кажется) я никаких выводов не делал - я всего-лишь спросил (или, как удобнее, сделал предположение). В Муле есть закладка "Статистика" - вот там можно посмотреть, как меняются скорости отдачи и закачки. Поставь себе длительность графика, скажем, часа на два и по прошествии данного времени посмотри на графики Upload и Download.

Слушай, а ты не пробовал, перед отправкой месаги, давать ей "вылежаться", ну хоть часок... Через час перечитываешь и решаешь, стоит ли отправлять... Вот я- простой сын чукчи и алеутки, делаю так, иногда...
 
win2k

Цитата:
скорее немного перефразирую, кто понимает под фразой: чем больше отдаешь-тем больше принимаешь, что нужно выкрутить отдачу на максимум, тот и платит за свои поступки одной отдачей  
Отдавать надо, но отдавать в меру не вредя ни себе ни другим.

Я совершенно с тобой согласен. Но, кроме того, я заметил ещё одно явление природы- если тянешь флешгетом, то мул перестаёт или почти перестаёт тянуть. Устанавливает соединение, но на скорости 100-1000 и, потом, почти сразу бросает...  

Цитата:
Имхо. соотношение 2.5:1 От:прием, не такой уж обидный, бывает и намного хуже.

Не знаю, не знаю... После корректировок это значение стабильно снижается и стабилизировалось где-то на 1.52... Но опять же... надо настроить его дружбу с флешгетом. Ширины канала у меня хватает на оба приложения, а тянуть с флешгетом он отказывается... Вот 20к на вход и всё. А канал - 512 - считай сам. Что-то тут не так... Кто-то шейпит...

Всего записей: 141 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 17:15 21-02-2007 | Исправлено: Climber, 18:03 21-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну, флешгет я не использую, но иногда беру download master и там есть функции: с какой скоростью будет качать мастер, минимальной, нормальной, максимальной, автоматической.
 
Если выбрать автоматическую, то "мастер" приспосабливается к тому что оставляет ему мул. Если Максимальный, то старается подмять под себя канал.
 
Как альтернатива, попробуй программу наподобии cfosspeed. ей можно регулировать приоритет программ в дележе  интернет канала.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 18:27 21-02-2007
Arvur



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
win2k

Цитата:
а где ты  в ней глюки нашел?  

давно пробовал - валилась на каждом шагу.

Цитата:
хотя для скачивания с мулосети шареазой не очень..имхо, лучше мулом.

О как... А еще смотрим правила Нетлаба (torrent.e2k.ru)

Цитата:
Рекомендуемые клиенты на нашем трекере Azureus и µTorrent. Трекером не поддерживаются следующие клиенты: Azureus младше чем 2305, BitComet младше чем 061, BitLord, BitSpirit, ABC младше чем 301, Shadows младше чем 58B,G3 на основе Python-urllib/2.0a1, Shareaza

 
Наверное буду присматриваться к mldonkey. Lphant похоже не слишком популярен. А больше многопротокольщиков и не видно.
 
All
Так что, ослика с торрентом никак не подружить? Неужели никто не сталкивался?

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:56 21-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arvur
 

Цитата:
валилась на каждом шагу.

это не ответ, я за мою пору использования шареазы не замечал такого. Может проблема была в твоем компе/настройке?
 

Цитата:
 О как... А еще смотрим правила Нетлаба (torrent.e2k.ru)  

ты прочитай что я написал, а затем уже отвечай, я писал про мулосеть а не про торрент.
 
А для использования, имхо,  лучше отдельно битторент клиент и для мулосети отдельно мулоклиент. Иначе получается гибрид уродец, не ВАМ ни НАМ.
 
к примеру мул+ utorrent

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 20:25 21-02-2007
Arvur



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
win2k

Цитата:
это не ответ, я за мою пору использования шареазы не замечал такого. Может проблема была в твоем компе/настройке?  

Хз, мы здесь не шареазу обсуждаем.. Тем более, я написал, что это было давно.  
Четыре-пять лет назад, по-моему. Факт, что впечатления от софтинки остались не лучшие.

Цитата:
ты прочитай что я написал, а затем уже отвечай, я писал про мулосеть а не про торрент

Точно. А я добавил к твоему отрицательному отзыву про "мулосеть" цитату из вполне уважаемого трекера. Цитата это относится к тому, что шареаза походу не лучший вариант - есть противопоказания к двум сетям.  

Цитата:
А для использования, имхо,  лучше отдельно битторент клиент и для мулосети отдельно мулоклиент. Иначе получается гибрид уродец, не ВАМ ни НАМ.  
 
к примеру мул+ utorrent

Действительно, прежде чем отвечать - было бы неплохо вчитаться  
Мой первый пост на этой странице четко описывает проблему - "мул+ utorrent" не уживаются. Есть предложения, как решить проблему?

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:15 21-02-2007
German AW



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите плиз: у меня установлен neoMule последний. мне он че-то не очень нравится. я хочу поставить просто eMule. сохранятся ли все настройки и файлы в закачке?..

Всего записей: 1947 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 22:17 21-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arvur
программа типа cfosspeed
 
German AW
а почему бы и нет конечно сохранятся
 
Добавлено:
кстати, никто не видел сайт (русский или зарубежный) где можно посмотреть примерную статистику использования различных р2р сетей.
 Т.е примерное количество пользователей, и пр и пр.
 
Где то на русском сайте такое видел, но было давно.
 
Желательно не статистика 2004 г. как видел в интернет журналах.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 22:44 21-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-Самоцензурирование-
 
Добавлено:

Цитата:
подскажите плиз: у меня установлен neoMule последний. мне он че-то не очень нравится. я хочу поставить просто eMule. сохранятся ли все настройки и файлы в закачке?..

Файлы, есссно, сохранятся - настроек у Нео Мула поболее будет - посему лично я переход не приветствую. Хотя основные сохранятся. Классика хороша, но мне Нео понравился больше (Имхо).

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 23:09 21-02-2007 | Исправлено: Ellinist, 15:10 22-02-2007
vmalicious

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ellinist & Co  
Действительно, давайте вы отношения через ПМ выяснять будете, а? -- Это просьба, стучать не люблю, но придётся -- весь топ зафлудули.
German AW
Всё сохранится, много раз обсуждалось, можно хоть оба сразу поставить, папки настрой только.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 23:20 21-02-2007 | Исправлено: vmalicious, 23:22 21-02-2007
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Climber win2k

Цитата:
 но иногда беру download master и там есть функции: с какой скоростью будет качать мастер, минимальной, нормальной, максимальной, автоматической.  
Флешгет тоже имет такие настройки - Speed Limit Mode
 
Arvur
У меня на Win2k одновременно работают eMule Extrеmе и BitSpirit 24/7. Уже несколько лет. Только версии обновляю. Первоначально канал был DSL. И тоже работали. Единственно, при DSL я повышал приоритет Мулу в его настройках. При количестве одновременных закачек 5-7 в BitSpirit, мулу канала хватает. Больше - начинает помирать.
Global Limit канала для торента 800/40, Max In 400, Max Out 700, Max Concurrent 72; для мула 800/20,  Max Sources 3700, Max Connections 3700
 

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 23:23 21-02-2007 | Исправлено: dneprcomp, 06:37 22-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул
Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru