Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой , этой и этой тем, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!


    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ - официальный сайт, переведенный help по настройкам, Полный хелп к Мулу на русском
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Владельцам СТРИМ'а - попробуйте поставить порты в настройках соединения emula больше 13000 (например).Многим помогает (предварительно открыть этот порт в брандмаузере и роутере).
  • Руководство по настройке IONIX мода на русском языке.
     
  • Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
    Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
    (Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )
     
  • Как правильно должны быть настроены порты для Брандмауэра/Маршрутизатора (Firewall/Router):  
        кратко и на русском       подробно на английском
     
  • Как подружить eMule с Zone Alarm
  • Проверка Вашего соединения на LowID
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.  
     
    NB! Если вы регулярно обновляете систему, следите за изменением версии tcpip.sys и не забывайте заглядывать к LvlLord-у за свежим лекарством.

     
    Списки серверов:
  • www.emule-security.net: Загрузить (не сжатая версия), Список
  • emule-mods.de: Список
  • kademlia-mods.de: Страница загрузки
  • corpo.free.fr: Загрузить не сжатую версию
  • русские сервера: ed2k://|server|80.93.57.174|4321|/ - Piratenova.org, ( старый список )
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указанны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter , IP-Filter Зеркало,  Зеркало - не сжатый вариант(список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети).
     
    Web сервисы:
    Добавлять через Сервис->Ссылки->Редактор Web сервисов или открыть текстовым редактором файл config\webservices.dat (ненужные и неработающие стандартные сервисы и ссылки к версии 0.47a и ниже можно все удалить).

    Код:
    Stats Titanesel,http://ed2k.titanesel.ws/ed2k.php?hash=#hashid
    FileHash details,http://www.filehash.com/file/#hashid
    eMugle search details,http://www.emugle.com/details.php?f=#hashid
    Razorback 2 memorial ed2k stats,http://tothbenedek.hu/ed2kstats/ed2k?hash=#hashid
    Bitzi Fake Check,http://bitzi.com/lookup/ed2k:#hashid?ref=eMule
    edkfakes Check,http://www.edkfakes.info/action.php?link=#filesize:#hashid
    DF Check,http://donkeyfakes.net/fakes.php?referer=emule&hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename
    DF Report,http://donkeyfakes.net/report.php?hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename

     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2c (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск разных языках),  Protocol Obfuscation (шифрование трафика для защиты от фильтрования провайдером) , Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции и прочее.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.5 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 2.7.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.2.5b | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
  • SparseTest - Для превращения файлов в разреженные (т.н. sparse-файлы), с целью освобождения дискового пространства занимаемого длинными последовательностями нулей.
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
     

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:34 08-07-2006 | Исправлено: murzik, 23:45 05-09-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mylord666
постарайся начать "новую" жизнь с нео, по крайней мере достаточно просто распаковать нео в отдельной папке. Просто мул+ не принадлежит к семейству официальных мулов уже довольно давно..поэтому и нежелательно использовать конфиг файлы с него.
 
Насчет berzerk*...так вроде там также как и в berzerk - слово находится в запросе..причем встречаются результаты как и verzerk так и другие.
 
Добавлено:
Похоже мое предположение насчет того, что я просто задолбал сервера своими запросами, поэтому меньше результатов, было правильным. Теперь сделал опять запрос berzerk* и получил более реальный результат
berzerk* = 1428
berzerk = 1136
 
Разница между нынешним 1428 и бывшим 588 очевидна.
 
Потом попробую еще подождать и повторить запрос просто berzerk

----------
win2k a.k.a Gadget
Хранитель ослиной тропы

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 13:50 06-08-2007
3y6acTuK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Придется все-таки объясниться. (Т.к. многие не вникают в текст и выдумывают что-то свое вместо четко написанного).
 
Mylord666
Если бы я не знал насколько неоднороден поиск сети eMule, я бы мог поверить просто приблизительной оценке. Поэтому здесь нужно доверять только пониманию конкретного механизма за счет которого получается выигрыш. А слова типа "лучше ищет" без объяснения ничего не стоят. Т.к. это может быть всего лишь результатом флуктуаций.
Вот к примеру, знаете ли вы, что если оборвать поиск и сразу начать новый, то в новом окне поиска могут некоторое время выдаваться результаты предыдущего запроса?  
И таких тонкостей у eMule полным-полно.
Собственно, я кое-что нашел для поиска в сети eMule, но продолжаю присматриваться. У меня стоит старая версия eMule Plus, но я от него отказался именно из-за проблем при поиске: плохая поддержка кодировок и отсутствие Kad (в которой находится иногда то, чего нет на серверах, впрочем, и наоборот тоже). И я думал, что может быть что-то проглядел в нем, и ты сможешь "открыть мне глаза", но как оказалось - это были всего лишь твои ощущения, а не знания.
В общем, если кто-то знает хорошие моды или не-емул программы для поиска - это очень интересно.
 
win2k

Цитата:
Я понимаю что ты так рьяно защищаешь нео, похвально, но не будь столь категоричным.. Обычно это только во вред.
Лучше пробуй пояснить другим чем твой мод лучше чем другой..  

 
Я никогда не рекламировал Нео. Особенно смешно читать этот бред учитывая что я никогда даже не видел ни Нео, ни Икстрим мода. Разве только на скриншотах...

Всего записей: 385 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 14:34 06-08-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
Хорошо, попробую "новую жизнь". Neo Mule и так в отдельной папке, я просто файлы кредитов перекидывал. О результатах отпишусь, думаю это всем будет интересно, т.к. Neo Mule - пожалуй самый функционально богатый, и, в то же время, в отличие от того же Xtreme, достаточно бережно относящийся к RAM.
3y6acTuK
Да, я уже писал на предыдущей странице о разном восприятии eMule Plus и Neo Mule нечетких поисковых запросов. По точным запросам Neo Mule (а, возможно, и eMule) находит больше источников, чем eMule Plus. Разница в механизме обработки запросов для меня была полной неожиданностью. Скорее всего, большинство людей об этом также не знает - отсюда и распространенное мнение о лучшем поиске в eMule Plus.
 
P.S. Опять же, преимущество Neo Mule в поиске по точным запросам доказать не могу. Да и не хочу. Или на сей раз ты на слово поверишь?  

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 16:12 06-08-2007
3y6acTuK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С чего ты решил, что клиент как-то влияет на колиичество полученных результатов?
Я не зря привел пример как eMule-клиент "отсеивает" результаты поиска - никак не отсеивает - в окно нового запроса могут попадать файлы от старого запроса, которые не содержат никаких ключевых слов из нового запроса.
Отсюда вывод: запросы обрабатывает сервер. И количество ссылок, полученных при поиске, зависит от сервера и от того, как он обрабатывает запросы, а не конкретый eMule-мод.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 16:40 06-08-2007
norma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть английское сравнение ссылка
по крайней мере меня такое устраивает.

 
Спасибо.  
Кто-бы теперь перевод (комментарий) организовал - я, ведь, даже из первой таблицы не все назначения столбцов понял, т.к. нас, деревенских, почему-то больше старались учить языку третьего рейха.  
Или поделитесь, пожалуйста, ещё ссылкой, где есть русскоязычное разжевывание той ненормативной английской лексики.  
 
Я, так понял, по количеству "Yes" впереди Neo, второе место поделили слабоосвещаемые на наших форумах моды ScarAngel (на базе Xtreme) и StulleMule (на базе Morph). Есть на что ориентироваться.  
 
Впервые столкнулся с супер-комбайном MLDonkey - интересно, а как он быстро разваливается, если попытаться его установить и эксплуатировать в рабочем режиме.  
 
Да, вот ещё вопрос по фразе:

Цитата:
 IMHO, дазл, тот ищет действительно лучше обычных emuloв, но это нагружает сеть.

 
"дазл" - это что?

Всего записей: 152 | Зарегистр. 27-12-2003 | Отправлено: 16:43 06-08-2007 | Исправлено: norma, 16:44 06-08-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
Стартовал "новую жизнь". Просвети, pls, изменять настройки Neo Mule, когда он уже запущен не смертельно?
3y6acTuK
1. Я имел в виду количество результатов при подключении к одному и тому же серверу.
2. Прочитай уже предыдущую страницу. От того, как клиент обрабатывает запросы, зависит очень многое.

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 16:47 06-08-2007
3y6acTuK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mylord666
Я еще раз повторяю - поиск в eMule-сетях очень-очень нестабилен. Даже на одном сервере, даже через минуту. Например, это зависит от того, кто в сети в данный момент или от качества связи.
А клиент-то как раз практически никак (если вообще как-то) не  обрабатывает запросы - он их просто передает на сервер (к Кад это не относится) и просто отображает присланные результаты. А сервер может выдавать разные данные в зависимости от версии софта, тюнинга (настроек), пиковой загрузки в данный момент и так далее.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 18:04 06-08-2007 | Исправлено: 3y6acTuK, 18:06 06-08-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
norma
и  что именно тебе там не понятно? напиши термин или непонятную фразу.
 
Mylord666
а ты практикуешь настройки мула в выключенном состоянии?) не знаю ни одного "смертельного исхода", как я настройки ни менял, хоть через preference.ini, хоть при включенном муле

----------
win2k a.k.a Gadget
Хранитель ослиной тропы

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 18:46 06-08-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
Я имел в виду с незапущенными закачками. Пока живой. На фоне предыдущих экспериментов - радует. Чувствую, стоит написать к Neo Mule мануал и выложить его куда-нибудь. Ни в Google, ни на офсайте подробного описания всех настроек не нашел.
3y6acTuK
Диалог немого со слепым...

Цитата:
...все, разобрался и с поиском...Все дело в восприятии запросов. eMule Plus выдает все результаты, которые содержат искомую последовательность символов. К примеру, введя "berzerk", я честно получал ссылки на альбомы berzerker. NeoMule выдает только результат поиска по законченной последовательности. Как с этим бороться - не знаю.  

Таким образом, разные клиенты и обрабатывают запросы по-разному...

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 21:26 06-08-2007
norma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k

Цитата:
и  что именно тебе там не понятно? напиши термин или непонятную фразу.

 
Из первой (General) таблицы: FLOSS, Malware-free.
 
Из второй и третьей (Features и Features (continued)): практически всё, начиная с WebCache и т.д.  
(Может лучше ссылку с их русскоязычными описаниями).
 
И, всё же (занудствую), про что это:
Цитата:
IMHO, дазл, тот ищет действительно лучше обычных emuloв, но это нагружает сеть.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 27-12-2003 | Отправлено: 22:41 06-08-2007 | Исправлено: norma, 22:48 06-08-2007
Maks150988



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня вообще прикалывает подсчет статистики в различных модах. Тупо копирую всю папку конфиг и кидаю ее в папку допустим с емул плюсом. Покачаю что-нибудь и смотрю сколько осел отдал за все время - оказывается он временами статистику крутит в обратном порядке. Потом копирую от него папку конфиг к обычному ослу, тот нормально "наращивает" показатель. Что за фигня...

Всего записей: 836 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 23:11 06-08-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
Действительно, "с нуля" Neo Mule работает как часы . Осталась только одна нерешенная проблема - глухое зависание Neo Mule с полной загрузкой одного процессорного ядра при обрыве связи, как на моей стороне, так и на стороне провайдера. Лечится только тремя пальцами. Reconnect включен. Не сталкивался с таким?
 
Добавлено:
...Хорошо, основные настройки сохраняются. Настройки размеров окна и tab'ов при принудительном завершении тоже слетают.

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 10:40 07-08-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mylord666
 
мануал давно есть.
ссылка
настраивать мула и с запущенными закачками и с выключенными
 
norma
malware free  т.е без вредоносных элементов
FLOSS бесплатное ПО.


----------
win2k a.k.a Gadget
Хранитель ослиной тропы

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 13:04 07-08-2007
3y6acTuK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mylord666
Отключи autoconnect to server
А зависает видно из-за большого количества расшаренных или скачиваемых файлов. При коннекте к серверу eMule подвисает пока не передаст весь списочек из файлов. Думаю проблема в этом.
 
norma
NiСкАжY

Всего записей: 385 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 16:03 07-08-2007
Dasky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите пожалуйста, последняя версия Neo Mule - 4.25?
или есть более свежая?
спасибо...

Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 16:22 07-08-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3y6acTuK
Нет, проблема, определенно не в этом. Он просто зависает и не коннектится. Видимо, какая-то неадекватная реакция именно на потерю коннекта.
Dasky
Да.

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 16:56 07-08-2007
Shaman778

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу подключится к русскому серверу ! В нике (rus) добавил. Статус HI ID. К другим серверам подключаюсь без проблем. Может кто новый русский сервер подскажет ? Помогите, плиз, кто чем может !

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-08-2007 | Отправлено: 18:04 07-08-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaman778
нету таких. он уже давно сдох
 
 
 
Добавлено:
Dasky
4.50 beta но только для бета тестеров

----------
win2k a.k.a Gadget
Хранитель ослиной тропы

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 18:42 07-08-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k

Цитата:
4.50 beta но только для бета тестеров

Кинь ссылку...или выложи куда-нибудь, если его нет в свободном доступе.
P.S. pls...

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 19:49 07-08-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ссылка
только, если что, на меня не жаловаться.  
 
Добавлено:
насчет рапиды тоже не кричать залил на тот сайт что первый на ум пришел

----------
win2k a.k.a Gadget
Хранитель ослиной тропы

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 20:37 07-08-2007 | Исправлено: win2k, 20:38 07-08-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул
Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru