Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой , этой и этой тем, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!


    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ - официальный сайт, переведенный help по настройкам, Полный хелп к Мулу на русском
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Владельцам СТРИМ'а - попробуйте поставить порты в настройках соединения emula больше 13000 (например).Многим помогает (предварительно открыть этот порт в брандмаузере и роутере).
  • Руководство по настройке IONIX мода на русском языке.
     
  • Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
    Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
    (Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )
     
  • Как правильно должны быть настроены порты для Брандмауэра/Маршрутизатора (Firewall/Router):  
        кратко и на русском       подробно на английском
     
  • Как подружить eMule с Zone Alarm
  • Проверка Вашего соединения на LowID
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.  
     
    NB! Если вы регулярно обновляете систему, следите за изменением версии tcpip.sys и не забывайте заглядывать к LvlLord-у за свежим лекарством.

     
    Списки серверов:
  • www.emule-security.net: Загрузить (не сжатая версия), Список
  • emule-mods.de: Список
  • kademlia-mods.de: Страница загрузки
  • corpo.free.fr: Загрузить не сжатую версию
  • русские сервера: ed2k://|server|80.93.57.174|4321|/ - Piratenova.org, ( старый список )
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указанны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter , IP-Filter Зеркало,  Зеркало - не сжатый вариант(список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети).
     
    Web сервисы:
    Добавлять через Сервис->Ссылки->Редактор Web сервисов или открыть текстовым редактором файл config\webservices.dat (ненужные и неработающие стандартные сервисы и ссылки к версии 0.47a и ниже можно все удалить).

    Код:
    Stats Titanesel,http://ed2k.titanesel.ws/ed2k.php?hash=#hashid
    FileHash details,http://www.filehash.com/file/#hashid
    eMugle search details,http://www.emugle.com/details.php?f=#hashid
    Razorback 2 memorial ed2k stats,http://tothbenedek.hu/ed2kstats/ed2k?hash=#hashid
    Bitzi Fake Check,http://bitzi.com/lookup/ed2k:#hashid?ref=eMule
    edkfakes Check,http://www.edkfakes.info/action.php?link=#filesize:#hashid
    DF Check,http://donkeyfakes.net/fakes.php?referer=emule&hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename
    DF Report,http://donkeyfakes.net/report.php?hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename

     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2c (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск разных языках),  Protocol Obfuscation (шифрование трафика для защиты от фильтрования провайдером) , Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции и прочее.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.5 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 2.7.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.2.5b | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
  • SparseTest - Для превращения файлов в разреженные (т.н. sparse-файлы), с целью освобождения дискового пространства занимаемого длинными последовательностями нулей.
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
     

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:34 08-07-2006 | Исправлено: murzik, 23:45 05-09-2007
mwm



Маэстро
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k

Цитата:
а как вообще сопоставили распостранение кредитов с висением на 99% ? логики не вижу.  

Невнимательно читаешь. Попробуй ещё разок
 
Добавлено:

Цитата:
получишь кредиты только когда окончательно скачаешь файл

Отнюдь, это идет с самого начала с нарашиванием до максимума к концу закачки.
И вообще я говорил о другом совсем.

Всего записей: 1168 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 12:07 08-02-2007
Seth0



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему после изменения клиента изменилась скорость закачки понял. Спасибо за коменты.
Еще один вопрос волнует.
В клиенте показывает, что что-то отдается и скорость отдачи указывает. Но на вкладке Передачи ничего не видно, какой именно файл отдается.  
Что происходит? Может кто то через открытые порты качает? (клиент Neo Mule v4.25).
Да и еще нужно ли для того чтобы пользоваться voodoo настраивать перенаправление на маршрутизаторе по этому порту? И какой порт используется voodoo upd или tcp?
Заранее благодарен за коменты.
Спасибо, вроде появились (на кнопке, которая в нижне половине вкладки "передача" выбрал: отдача. Клиенты которые качают появились можно еще выбрать Изв. клиенты тогда появятся все кто в очереди + те которые качают).
Правильно тебя понял?
А относительно сервиса клиента (Neo Mule) voodoo не подскажешь?

Всего записей: 74 | Зарегистр. 31-10-2006 | Отправлено: 14:49 08-02-2007 | Исправлено: Seth0, 16:30 08-02-2007
Maks150988



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Seth0, в НеоМул я тоже столкнулся с такой проблемой. У меня его сейчас нет, но надо поставить галочку в окошке передач на отображение всех значений. Притмерно помню, есть вкладка передач Default. Правой кнопкой мышки жмешь на нее - вылезает контекстное меню и выбираешь там пункт All.
У меня другой вопрос. Есть двойные файлы обмена, так осел заколебал их постоянным хешированием при запуске. Может можно отключить это?

Всего записей: 836 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 15:32 08-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maks150988
убрать двойные файлы и все.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 18:59 08-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу поделиться своим механизмом работы с eMule.
Сначала я осуществляю поиск требуемого мне файла. Ищу глобальным поиском и в сети Kad. В результате я нахожу определенный набор файлов, удовлетворяющих критериям поиска.
По моему опыту половина и более файлов являются фуфлом (поделкой - fake). Как я определяю те файлы, которые с большой вероятностью не подделка:
1. Сначала я просматриваю список найденных файлов, удаляю те, которые не удовлетворяют меня по общим характеристикам (размер, название, версия и т.п.);
2. Далее смотрю на дополнительные характеристики (так, например, если я ищу образ или архив, а в характеристиках присутствуют данные, предполагающие что это фильм (наличествует битрейт или ссылка на кодек), то такие записи я также удаляю.
3. Начинаю анализировать дальнейшее с тех файлов, которые имеют большее количество источников (если источник всего один, то времени на скачку может уйти ой как много ).
4. Для каждого файла списка я вызываю окно комментария (если в нем обнаруживается хоть одна строка о том, что это подделка или битый файл, то я не доверяю ему) и анализирую.
5. В результате у меня остается совсем немного файлов, которым я могу доверять. После этого я проверяю хеш файлов через веб-сервисы. Внимательно просматриваю весь список, который мне предлагается. Если все нормально, то я осталвяю файл, если нет (название файла меняется радикально, то есть вместо архива идет фильм или образ), то я удаляю его из списка.
6. Из остальных файлов я выбираю файл с максимальным количеством источников и отправляю на закачку.
 
А как вы это делаете?

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 11:24 09-02-2007
Maks150988



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я все подряд качаю и требуемый файл, к примеру, мп3 выбираю с самым высоким битрейтом. Или то же самое с видео - все подряд интересующие меня композиции исполнителя и потом смотрю на качество и на размер. Для быстрой скачки даже с одним источником использую емул плюс, так как только он из всех существующих может очень быстро "добраться до цели"...

Всего записей: 836 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 11:49 09-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maks150988

Цитата:
мп3 выбираю с самым высоким битрейтом

Вообще-то в поиске можно сразу определить битрейт

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 11:59 09-02-2007
Maks150988



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да не, ну попадаются иногда песенки с большим битрейтом, допустим в 224 кб/с, но их качество оставляет желать лучшего, так как нахожу песенку с битрейтом 128 кб/с с намного более лучшим качество, суперской чистотой звучания и небольшим размером файла. Поэтому приходится все подряд качать и прослушивать, пусть даже и качается от одного источника...

Всего записей: 836 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 12:50 09-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да не, ну попадаются иногда песенки с большим битрейтом, допустим в 224 кб/с, но их качество оставляет желать лучшего, так как нахожу песенку с битрейтом 128 кб/с

ну это фэйки, то есть тот же 128-й (или 96-й) перелопаченый каким-нибудь конвертором в более высокий битрейт. А вот никто не сталкивался с таким моментом, когда выкачиваешь APE или FLAC, а он тоже звучит явно не лучше mp3? Как такое определить заранее, чтобы зря не убивать трафик.  И вообще, где-нибудь есть какая-то база фэйков, то есть народ скачивал и отписался, что это подделки. Интересно было бы, вообще то.  

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 13:36 09-02-2007
Maks150988



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну для "просмотра" недокачанного файла используют видеолан (при наличии всевозможных плагинов) и еще вроде бсплэйер.
Насчет базы фэйков не знаю, так как качаю с через местный сервер, а там все подряд в мясной фарш, только успевай скачивать и разгребать...

Всего записей: 836 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 15:45 09-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
4. Для каждого файла списка я вызываю окно комментария (если в нем обнаруживается хоть одна строка о том, что это подделка или битый файл, то я не доверяю ему) и анализирую.  

 
очень много дурачков которые пишут типа, файл ломанный, говно и пр и пр...на деле же оказывается нормальный файл и все превосходно работает. Такх ламеров дофига...
 Поэтому даже не особо обращаю внимания на комменты.
 
Лично я в основном качаю игры, поэтому:
Смотрю в поиске. нету ли + рядом с названием файла, если есть то смотрю какие еще имена у файла.
ставлю  в закачку( у меня как то уже подсознательно получается что 95% качаемого именно то что нужно)
-когда наберутся источники смотрю есть ли данные о кодеках-убираю с закачки сразу
- есть ли другие имена у файла, если есть порнуха то удаляю.
 
А в основном качаю с проверенных зарубежных сайтов и если вижу там Reloaded, Procylon и др. варез группы -качаю не боясь.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 18:36 09-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
win2k

Цитата:
Поэтому даже не особо обращаю внимания на комменты.

Спасибо, но тут как раз был случай, когда я не обратил внимание на коммент и получил пилюлю Буду знать - скорее всего переведу комментарии во второстепенную категорию.
 
ДОПОЛНЕНИЕ Но вот что я выяснил сейчас совершенно точно, так это то, что выбор сервера стопроцентно влияет на результаты поиска. И, кстати, в сети Kad зачастую количество найденного намного ниже, чем при глобальном поиске (с учетом выбранного сервера). На одном сервере я нашел 215 файлов, на другом - 321, а в Kad - всего 81 файл. О как!

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 19:41 09-02-2007 | Исправлено: Ellinist, 20:20 09-02-2007
vitsat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Качаю музыкальный диск (eac ape cue) размером около 450метров. В диапазоне 418-432метра циклически происходит сброс "Потеряно из-за испорченности файла"  Заметил, что эту часть я качаю от одного и того же сидера (с неполным источником). И так уже раз десять. Это что - зависла программа или действительно эта часть "битая".  Но я же вижу ещё пять полных источников со свойствами 100% доступности файла. Подскажите, как избавиться именно от этого "назойливого" сидера с "битым" файлом. И хотя от него прёт дикая скорость закачки, но из-за этого я не могу подключиться к нормальным (полным) источникам.

Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 21:45 09-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vitsat
Выше же уже говорилось про блокирование отдельного клиента...
 
Кстати, попробуй подключиться к другому серверу, вдруг получится.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 21:47 09-02-2007 | Исправлено: Ellinist, 21:52 09-02-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ellinist
 
при глобальном поиске скорее влияет количество серверов в списке, нежели тот на котором ты находишься. Насчет када не согласен, лично у меня находит порой  не то что больше, а более правильные результаты. Кстати, может проблема с твоим поиском в каде заключается в том что кад ищет по первому слову,а не как сервер?
 Тогда получится что при поиске The Mark, кад будет искать по слову the.
 
PS. Для тех у кого стоят антивирус кошмарского(каспер) или атупост...и зависает в трее мул или просто отваливается в тихую. Проблема именно в антивирусе/файрволе. Это и подтвержает инфа с оф сайта касперского. И сам столкнулся с такой проблемой после установки KAV.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 22:35 09-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
win2k

Цитата:
при глобальном поиске скорее влияет количество серверов в списке, нежели тот на котором ты находишься.

Абсолютно неверно, тем более, что я в этом уверен на все 100 - проверил с одинковым количеством серверов. Результаты все равно разные.

Цитата:
кад ищет по первому слову,а не как сервер?

А вот за эту инфу спасибо - я не знал, что Kad ищет всего-лишь по первому слову. Буду знать. [Дополнение: кстати, поиск в Kad очень сильно зависит от того, как я написал слово - если я пишу слово "резидент", то он ищет один набор файлов, а если я пишу слово "резидента", - то другой]

Цитата:
Для тех у кого стоят антивирус кошмарского(каспер)

У меня постоянно стоит Каспер (правда версия 4,5 - старенький он) - и никаких проблем нету.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 22:45 09-02-2007 | Исправлено: Ellinist, 22:50 09-02-2007
Maks150988



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может вся проблема поиска состоит в том, что осел находит требуемые файлы клиентов, у которых кад включен. У меня даже при включенном каде и со 190 контактами хреново ищет, нежели если искать через сервер.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 22:52 09-02-2007
Ellinist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maks150988
Нсчет этого точно сказать не могу, но заметил, что в разные периоды дня и ночи ищет по разному

Всего записей: 106 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 22:54 09-02-2007
Maks150988



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ellinist
А вы как думали. К примеру ваша программа "знакома" с клиентами, которые из другого города и может быть даже кто-то за границей... Вы вечерком врубаете осла и думаете что сейчас "попрет", но сами то подумайте. Может требуемый клиент выключил свой компьютер, или в его городе уже ночь и он ушел спать отключив опять же комп. Мало там всякие вирусы - без присмотра свой девайс оставлять не хочет, либо другие причины. Вот вы и остались без "аплоадера" своего ослика... А таких может быть несколько. Допустим в момент осуществления поиска вашего клиента кто-нибудь не подключался к каду и отключился от сервера, оставив вам "не с чем". Естественно ваш осел ничего из нужного поменьше найдет. Список можно продолжать дальше... Не всякий рискнет держать включенным свой компьютер без выключения неделями, что вы повторяли процесс своего поиска каждый раз.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 23:16 09-02-2007 | Исправлено: Maks150988, 23:17 09-02-2007
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
глючит осел при использовании касперского и отпоста только у тех кто неправильно его настроил или вообще не заморачивался с правильными настройками. (хотя касперского сам не переношу, много умничает неправильно, самый медленный из всех антивирусов т.к не в ту сторону впрягает лошадей и засерает NTFS скрытыми кластерами)
 
Ellinist
При глобальном поиске вначале всегда опрашивается 50 секунд тот сервер к которому ты подключен. И только потом уже, начинают по очереди опрашиватся следующие сервера из списка с интервалом 1 с. И тут начинает действовать правило: как только число результатов (источников) достигнет предельно допустимого числа (100, с каждым нажатием кнопки еще число разрешенных источников увеличивается на сотню) поиск тут же останавливается.

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 23:24 09-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул
Widok (08-10-2007 14:07): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru