Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hc.Historian

Текущая версия 5.1 (14.03.11)


Программа hc.Historian (“историк для HandyCache”) ведёт единую базу данных посещённых web-страниц – историю посещений. В историю посещений попадают все страницы, попавшие в кэш программы HandyCache.  Автор: rs


hc.Historian - это существенно более функциональная альтернатива штатным средствам просмотра истории (журнала) посещений, встроенным в обычные браузеры, такие как MS Internet Explorer, Opera, FireFox и др.
 
Возможности программы:
* Просмотр истории посещения web-страниц, хранящихся в кэше, созданном программой HandyCache
* Встроенный web-браузер для просмотра страниц, хранящихся в кэше
* Просмотр web-страниц любым внешним web-браузером
* Сортировка адресов в истории посещений
* Мгновенная фильтрация истории посещений по адресу, названию, дате в произвольных их сочетаниях
* Предпросмотр встроенным web-браузером web-страниц перед удалением их из кэша
* Операции над кэшем: создание архива, массовое и постраничное восстановления из архива, перенос с одного компьютера на другой
* Браузер каталогов кэша делает возможным просмотр встроенным web-браузером всех файлов кэша, даже тех, которые не видны в истории посещений. При помощи браузера каталогов кэша можно переименовать файлы в кэше, не нарушая при этом содержимое истории посещений.
 


Сайт hc.Historian - описание, возможности, порядок установки, ссылки на закачку
 
hc.Historian на wiki
 


Сайт программы HandyCache - http://handycache.ru/
Обсуждение программы HandyCache ЗДЕСЬ

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:52 09-07-2006 | Исправлено: rs, 17:28 31-03-2011
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Если я правильно понял, чистку в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft... нужно проводить после каждого открытия hcHistorian? Если да, то уж больно это хлопотно!

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 16:31 11-07-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
--- Версия 1.5 --- 11.07.06 ---
[+] Полностью переработан механиз выделения строк. Выделение только через Ctrl и Shift.  Для единообразия даже одна текущая строка считается невыбранной. Индикатор выбранности строки в самой левой колонке - левее адреса.
[-] Дополнительные очистки UserAgent в реестре. На вкладке "Сервис" удалена кнопка "Сбросить User-Agent".
[+] Добавлен файл чистки реестра вручную от UserAgent - RemoveUserAgent.reg. Практически не используется.
 
_http://handycache.e-voice.ru/download.php?hcHistorianupdate10to15.zip

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 22:29 11-07-2006
Nitrogen



TSRh TeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
не знаю где точно косяк в hc или в хисторике, но когда я просматриваю в хисторике - все страницы загружаются по новой, приходится в hc делать автономную работу..
 
хисторик - 1.3 и 1.5 пробывал
hc - 0.96b1

Всего записей: 1536 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 07:42 12-07-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nitrogen

Цитата:
не знаю где точно косяк в hc или в хисторике, но когда я просматриваю в хисторике - все страницы загружаются по новой, приходится в hc делать автономную работу..

 
  Xисторик для своих запросов изменяет поле заголовка UserAgent. По этому признаку НС узнает эти запросы и обслуживает их только если соотв. файлы есть в кэше.
   В хисторике реализовано 2 способа изменения поля UserAgent в заголовках запроса (управляется на вкладке Настройки):
1. Кратковременная запись в реестр
2. В заголовке web-страницы
  Второй вариант, на мой взгляд, более правильный, но некоторые запросы движок IE почему-то все равно отправляет без скоректированного поля UserAgent (я пользуюсь этим вариантом). Первый вариант вроде бы не должен допускать пропусков, но до последнего времени работал нестабильно. В общем, в обоих случаях есть проблемы (неспроста пришлось делать 2 варианта). Автор (rs) пишет, что в последней версии предпринял меры для улучшения стабильности.
 
P.S. После включения первого варинта хисторик нужно перезагрузить, иначе работать не будет.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 10:12 12-07-2006 | Исправлено: mai62, 10:17 12-07-2006
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rs&mai62

Цитата:
--- Версия 1.5 --- 11.07.06 ---  

Посмотрел историю,сходил в инет после этого.Пока полёт нормальный.Глюков никаких
не замечено.С UserAgent тоже всё ОК,файлом реестра пока пользоваться не пришлось.  
Добавлено
Рано радовался.Вылез такой глюк.
После переноса фокуса на просматриваемую страницу и возврату фокуса в таблицу невозможно передвигатся
по списку истории.Опять нужны разные манипуляции.  

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 16:06 12-07-2006 | Исправлено: rubel, 16:25 12-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rubel

Цитата:
После переноса фокуса на просматриваемую страницу и возврату фокуса в таблицу невозможно передвигатся

хм

можно урл, с которым это происходит?
 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 18:05 12-07-2006
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
 можно урл, с которым это происходит?  

Да с любым, хоть вот с этой страницей http://tsrh.crackz.ws/
Может у меня только так?И еще,сейчас после запуска Историка выскочило окно:
 
Этa вeб-cтpaницa нeдocтупнa в aвтoнoмнoм peжимe.
Чтoбы пpocмoтpeть эту cтpaницу, выбepитe "Пoдключитьcя".
 
Пoдключитьcя          Aвтoнoмнo
 
Хотя у меня браузер никогда не бывает в автономном режиме,т.к. юзаю HandyCache и только
там включаю автономный режим когда надо.
 
 

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 18:41 12-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rubel

Цитата:
Да с любым, хоть вот с этой страницей http://tsrh.crackz.ws/  
Может у меня только так?И еще,сейчас после запуска Историка выскочило окно:

сейчас проверил с новой версией (1.6 - только что отправил mai62) - с ней  http://tsrh.crackz.ws/ - без проблем
 
1.5 у меня сейчас под рукой нет

 
 

Цитата:
Этa вeб-cтpaницa нeдocтупнa в aвтoнoмнoм peжимe.  
Чтoбы пpocмoтpeть эту cтpaницу, выбepитe "Пoдключитьcя".  
 
Пoдключитьcя          Aвтoнoмнo  
 
Хотя у меня браузер никогда не бывает в автономном режиме,т.к. юзаю HandyCache и только  
там включаю автономный режим когда надо.

чудится мне, что дело у тебя в настройках IE - мой же браузер использует движок именно IE
 
IE не в автноме? - запусти IE и посмотри
 
Добавлено:
Abs62
специально для тебя переработан селект и скроллинг - версия 1.6
 
как будет выложено - попробуй - расскажешь

 
Добавлено:
rubel
не пробовал запускать историка с парметром командной строки '-'? - для того, чтобы поймать причину автоНЕобновления истории по данным из очереди

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 19:01 12-07-2006 | Исправлено: rs, 19:27 12-07-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
--- Версия 1.6 --- 11.07.06 ---
[+] Заменён компонент реализующий грид на более "красивый" и удобный
[+] Правый клик мышью в окне встроенного браузера переводит фокус из встроенного браузера на список истории посещений
[+] Расширена всплывающая подсказка к параметру UserAgent на вкладке "Настройки"
[-] Исправлена ошибка перехода во встроенном браузере на несуществующую ссылку
 
_http://handycache.e-voice.ru/download.php?hcHistorianupdate10to16.zip

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 23:31 12-07-2006
cluster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо бы шапочку сделать для этой ветки и перенести все ссылки из ветки НС сюда

Всего записей: 1720 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 23:42 12-07-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Ну что ж, поскроллил.
1. Скроллинг таблицы колесом делается по разному, в зависимости от положения курсора. Если курсор над таблицей - выделение прыгает вверх (или вниз), таблица прокручивается на 3 строки. Если нет - смещается выделение на одну строку. Бага или фича?
По уму, если курсор не над таблицей, она вообще не должна прокручиваться.
2. Переключаю фокус на окошко браузера. Кручу содержимое. Как только дохожу до конца - начинает прокручиваться таблица. Наверняка бага.
3. При выборе строки в таблице щелчком мыши иногда фокус сразу перекидывается на браузер. Чаще не перекидывается. Какой-либо закономерности пока что не заметил. Бага?
4. Если фокус находится на окне браузера, после переключения на другую программу и обратно фокус перескакивает на таблицу. Неэстетично.
 
Ну и как обычно немножко вишей.
1. Таки сделать прокрутку окна браузера без необходимости переключать на него фокус.
2. А нельзя ли прокручивать таблицу, не трогая выделение? Было бы более естественно, если бы выделенная строка постоянно соответствовала собержимому браузера. А то, понимаешь ли, нашёл, скажем, нужную страницу. Хочу, к примеру, пометить от неё ещё десяток страниц вниз. Для этого нужно на пару строк прокрутить таблицу. Крутанул колесо - опаньки, выделение ускакало, а где оно было - уже успел забыть. Правдоподобный сценарий?

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 01:47 13-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
про шапочку я просил Nep-а - пока тишина

 
Abs62

Цитата:
1. Скроллинг таблицы колесом делается по разному, в зависимости от положения курсора. Если курсор над таблицей - выделение прыгает вверх (или вниз), таблица прокручивается на 3 строки. Если нет - смещается выделение на одну строку.  

это в версии 1.6? у меня вроде такого нет

Цитата:
2. Переключаю фокус на окошко браузера. Кручу содержимое. Как только дохожу до конца - начинает прокручиваться таблица. Наверняка бага.  

да, баг
связан с переходом на другую компоненту для грида
как решить - пока не знаю
на мой взгляд - если не смогу  - некритично  
согласен?

Цитата:
3. При выборе строки в таблице щелчком мыши иногда фокус сразу перекидывается на браузер. Чаще не перекидывается. Какой-либо закономерности пока что не заметил.  

версия 1.6? - у себя не замечал
у кого-н ещё есть такое?

Цитата:
4. Если фокус находится на окне браузера, после переключения на другую программу и обратно фокус перескакивает на таблицу. Неэстетично

почти согласен

это особенности грида - мало контролируемо
забьём?

Цитата:
Таки сделать прокрутку окна браузера без необходимости переключать на него фокус.

подробнее?  
будучи не в окне браузера при фокусе в другом контроле?  
не ясен критерий начала прокрутки

Цитата:
 А нельзя ли прокручивать таблицу, не трогая выделение? Было бы более естественно, если бы выделенная строка постоянно соответствовала собержимому браузера. А то, понимаешь ли, нашёл, скажем, нужную страницу. Хочу, к примеру, пометить от неё ещё десяток страниц вниз. Для этого нужно на пару строк прокрутить таблицу. Крутанул колесо - опаньки, выделение ускакало, а где оно было - уже успел забыть. Правдоподобный сценарий?

можно  

это один из концептуальных вариантов реализации прокруток и селектов
такой был в одной из пред версии
 
тут взаимоискл подходы - либо привязывать селектирование к странице в браузере (было раньше), либо не привязывать
 
мультиселект диктует скорее второе, чем первое
я остановился на втором

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:34 13-07-2006 | Исправлено: rs, 19:13 13-07-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
это в версии 1.6?

Да, всё сказанное относится к 1.6.

Цитата:
да, баг  
связан с переходом на другую компоненту для грида  
как решить - пока не знаю  

Решать - так же, как и с окном браузера. Если курсор не над таблицей - не крутить.

Цитата:
будучи не в окне браузера при фокусе в другом контроле?

Именно при фокусе не в окне браузера.

Цитата:
не ясен критерий начала прокрутки  

Положение курсора мыши над окном браузера при вращении колеса. Координаты курсора в WM_MOUSEWHEEL передаются в LPARAM, так что проверка вроде как не должна представлять особых сложностей.
 
PS. Может, пора свой компонент для таблицы написать? Раз уж со сторонними постоянные проблемы.

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 09:05 13-07-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
это один из концептуальных вариантов реализации прокруток и селектов  
такой был в одной из пред версии  
 
тут взаимоискл подходы - либо привязывать селектирование к странице в браузере (было раньше), либо не привязывать  
 
мультиселект диктует скорее второе, чем первое  
я остановился на втором

По мне было бы лучше если бы выбранная строка не изменялась при прокрутке (теряется текущая позиция, которую приходится все время искать заново). И мультиселект тут не помеха. Кстати можно было бы сделать кнопочку/хоткей 'Вернуться к выделенной строке'. Тогда после того как пошарил по таблице можно будет вернуться в прежнюю позицию.
 
Добавлено:
Abs62

Цитата:
Может, пора свой компонент для таблицы написать? Раз уж со сторонними постоянные проблемы.

Надеюсь ты шутишь? Хорошую компаненту написать дело не двух дней.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 11:17 13-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
версия 1.7 отправлена mai62, подождём пока он сможет помочь с выкладыванием
 
Abs62

Цитата:
Решать - так же, как и с окном браузера. Если курсор не над таблицей - не крутить.

сходу решить не выходит
пока будет так


Цитата:
Именно при фокусе не в окне браузера.

что-то никак не въеду скроллировать браузер даже сидя на гриде или в поле фильтра или в списке урлов над браузером? - так в этих контролах собственное скроллирование не лишено смысла

Цитата:
Положение курсора мыши над окном браузера при вращении колеса. Координаты курсора в WM_MOUSEWHEEL передаются в LPARAM, так что проверка вроде как не должна представлять особых сложностей.

в TWebBrowser нет никаких событий на движения и нажатия мыши


Цитата:
PS. Может, пора свой компонент для таблицы написать

приглашаю присоединиться к разработке своего "хорошего" грида

 
mai62

Цитата:
 Кстати можно было бы сделать кнопочку/хоткей 'Вернуться к выделенной строке'. Тогда после того как пошарил по таблице можно будет вернуться в прежнюю позицию.

да, в версии 1.7 сделал именно так

только кнопок не стал плодить - правй клик на кнопке обновления браузера синхронизирует с гридом

 

Цитата:
Надеюсь ты шутишь? Хорошую компаненту написать дело не двух дней.

я тоже надеюсь


Цитата:
3. При выборе строки в таблице щелчком мыши иногда фокус сразу перекидывается на браузер. Чаще не перекидывается. Какой-либо закономерности пока что не заметил. Бага?

да
оказалось на некоторых страницах ведёт себя так
в 1.7 пофиксил

Цитата:
 А нельзя ли прокручивать таблицу, не трогая выделение?

можно, см. версию 1.7

Цитата:
Было бы более естественно, если бы выделенная строка постоянно соответствовала собержимому браузера.  

если так - то не согласен
иначе мы не сможем сделать даже мультиселект - в браузере мб только одна строка


Цитата:
А то, понимаешь ли, нашёл, скажем, нужную страницу. Хочу, к примеру, пометить от неё ещё десяток страниц вниз. Для этого нужно на пару строк прокрутить таблицу. Крутанул колесо - опаньки, выделение ускакало, а где оно было - уже успел забыть. Правдоподобный сценарий?

правдоподобный
в 1.7 - правый клик над кнопкой обновления в браузере

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 18:41 13-07-2006 | Исправлено: rs, 18:50 13-07-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
--- Версия 1.7 --- 13.07.06 ---
[+] Переименование (а не удаление) файлов очереди включается не параметром командной строки '-',
    а наличием файла 'RenameQueueFiles.txt' в том же каталоге, что и hcHistorian.exe (как правило
    это "C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Bin\hcHistorian.exe").  
    Содержимое файла 'RenameQueueFiles.txt' не имеет значения, он может быть пуст.
    Переименование файлов очереди позволит выявить причину несистематического автоНЕобновления
    истории посещений при интеграции с HandyCache (см. версию 1.4)
    Новый способ включения переименованияудобнее при запуске историка из контекстного меню HandyCache
[+] Прокрутка колесом мыши не снимает выделение строк в списке истории посещений
[+] Правый клик на кнопке Обновить содержимое встроенного браузера синхронизирует положение в гриде
    истории посещений с открытой встроенным браузером страницей
[+] Переработана в сторону большей интуитивности логика выделения строк в списке истории
[+] Правый клик мышью в окне встроенного браузера опять НЕ переводит фокус из встроенного  
    браузера на список истории посещений  
[+] Для выделения (отмены выделения) строк в списке истории посещений используются как  
    стандартные в Windows сочетания:
      - Ctrl + <Левый клик мыши> на строке
      - Shift + <Стрелка вверх> или <Стрелка вниз>
    так и дополнительные:
      - Ctrl + <Движение мыши при нажатой левой кнопке>
      - Shift + <Движение мыши при нажатой левой кнопке>
 
[+] Обновления и дополнения хинтов над всеми контролами                                
[+] Интерфейсные улучшения
 
_http://handycache.e-voice.ru/download.php?hcHistorianupdate10to17.zip

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 22:11 13-07-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62

Цитата:
Надеюсь ты шутишь? Хорошую компаненту написать дело не двух дней.

А я не спешу.
rs

Цитата:
сходу решить не выходит  

Если оконная процедура не обработала сообщение WM_MOUSEWHEEL, по умолчанию оно передаётся родительскому окну. Родительским окном для TWebBrowser, насколько я понимаю, является главное окно формы. В нём ловить и давить эти сообщения пробовал? Дабы никуда больше не лезли.

Цитата:
что-то никак не въеду скроллировать браузер даже сидя на гриде или в поле фильтра или в списке урлов над браузером? - так в этих контролах собственное скроллирование не лишено смысла  

Не лишено. Но когда я хочу прокрутить эти контролы, курсор как правило находится именно над ними, а не над таблицей или браузером - ведь им надо сначала передать фокус щелчком. А вот когда я, выбрав, скажем, нужный фильтр,  после этого хочу прокрутить таблицу или браузер и забываю щёлкнуть по ним, эффект получается весьма раздражающим. Особенно, если учесть, что куда попало щёлкать нельзя - то выделенная строка в таблице изменится, то браузер куда-то полезет - в ссылку сослепу ткнул, понимаешь.

Цитата:
приглашаю присоединиться к разработке своего "хорошего" грида  

Delphi/Builder не пользую. Если что надо на C/C++ и WinAPI - можно и обсудить.

Цитата:
в TWebBrowser нет никаких событий на движения и нажатия мыши  

И добавить нельзя? Тогда вешать хук WH_MOUSE уровня приложения, проверять в нём положение курсора и перенаправлять WH_MOUSEWHEEL по назначению.
Могу в качестве иллюстрации сделать маленькую DLL-ку, которая этим и займётся. Надо?

Цитата:
если так - то не согласен  
иначе мы не сможем сделать даже мультиселект - в браузере мб только одна строка  

Хорошо, что разработчики, к примеру, Outlook Express не знали, что так нельзя сделать мультиселект, а то бы и не сделали.

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 22:21 13-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62

Цитата:
А я не спешу

обе программы делаются исключительно из личного интереса в свободное время и по мере возможности... при всём при том, что у каждого есть ещё работа, которая почему-то требует к себе внимания, да и много чего другого также присутствует в жизни кроме программ...
хотя можно, конечно, и объять необъятное... супер гридов с нуля наваять, к примеру...

 

Цитата:
Если оконная процедура не обработала сообщение WM_MOUSEWHEEL, по умолчанию оно передаётся родительскому окну. Родительским окном для TWebBrowser, насколько я понимаю, является главное окно формы. В нём ловить и давить эти сообщения пробовал? Дабы никуда больше не лезли

и этот путь мы проходили
twebbrowser (врнее даже его существенно расширенная модификацтя) так цепко берёт всё на себя, что родительскому окну ничего не достаётся
видать очень сильно ie интегрирован в систему
 
Добавлено:
Abs62

Цитата:
 Если что надо на C/C++ и WinAPI - можно и обсудить

пока не надо

 

Цитата:
Хорошо, что разработчики, к примеру, Outlook Express не знали, что так нельзя сделать мультиселект, а то бы и не сделали.

ты не понял
я просто ФОРМАЛЬНО подошёл к этой твоей фразе:
"Было бы более естественно, если бы выделенная строка постоянно соответствовала собержимому браузера.  "
содержимое браузера в данный момент всегда ОДНО, а селектированных строк в этот момент может быть много
отсюда формально вытекает невозможность предложенного тобой

 
Добавлено:
Abs62

Цитата:
Могу в качестве иллюстрации сделать маленькую DLL-ку, которая этим и займётся. Надо?

давай если хочешь - сделай dll - дашь её мне без исходников (си-шные исходники мне не нужны, компилятор ставить не буду)
 
а я просто твою dll использую
 
можешь мне через ПМ написать

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 22:37 13-07-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62

Цитата:
А я не спешу.  

А я спешу. Мне хотелось бы иметь юзабельную версию не через несколько недель/месяцев, а пораньше

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 23:49 13-07-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
обе программы делаются исключительно из личного интереса в свободное время и по мере возможности...  

Это-то понятно. Мне просто интересно, не больше ли сил и времени уйдёт на борьбу со сторонними компонентами.

Цитата:
и этот путь мы проходили  
twebbrowser (врнее даже его существенно расширенная модификацтя) так цепко берёт всё на себя, что родительскому окну ничего не достаётся  
видать очень сильно ie интегрирован в систему  

А он вообще знает о том, что рядом с ним на форме грид лежит? Ведь как-то в этот грид сообщения от колеса попадают, не святым духом же.
Спаем (или как там борландовский аналог называется) не пробовал смотреть, кто же эти сообщения принимает и кто в конце концов обрабатывает?

Цитата:
можешь мне через ПМ написать

Написал.

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 02:03 14-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru