Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hc.Historian

Текущая версия 5.1 (14.03.11)


Программа hc.Historian (“историк для HandyCache”) ведёт единую базу данных посещённых web-страниц – историю посещений. В историю посещений попадают все страницы, попавшие в кэш программы HandyCache.  Автор: rs


hc.Historian - это существенно более функциональная альтернатива штатным средствам просмотра истории (журнала) посещений, встроенным в обычные браузеры, такие как MS Internet Explorer, Opera, FireFox и др.
 
Возможности программы:
* Просмотр истории посещения web-страниц, хранящихся в кэше, созданном программой HandyCache
* Встроенный web-браузер для просмотра страниц, хранящихся в кэше
* Просмотр web-страниц любым внешним web-браузером
* Сортировка адресов в истории посещений
* Мгновенная фильтрация истории посещений по адресу, названию, дате в произвольных их сочетаниях
* Предпросмотр встроенным web-браузером web-страниц перед удалением их из кэша
* Операции над кэшем: создание архива, массовое и постраничное восстановления из архива, перенос с одного компьютера на другой
* Браузер каталогов кэша делает возможным просмотр встроенным web-браузером всех файлов кэша, даже тех, которые не видны в истории посещений. При помощи браузера каталогов кэша можно переименовать файлы в кэше, не нарушая при этом содержимое истории посещений.
 


Сайт hc.Historian - описание, возможности, порядок установки, ссылки на закачку
 
hc.Historian на wiki
 


Сайт программы HandyCache - http://handycache.ru/
Обсуждение программы HandyCache ЗДЕСЬ

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:52 09-07-2006 | Исправлено: rs, 17:28 31-03-2011
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Цитата:
просто посчитай клики

Тоже о количестве кликов при очистке кэша.  
Нынешний вариант навигации несколько неудобен. В чем неудобство? Я просмотерл запись, хочу ее удалить. Нажимаю DEL, запись удаляется, курсор переходит... (куда он должен переходить для большего удобства? - давайте обсудим)    
 
Ладно, курсор переходит на строку выше (где он уже был), хотя для ускорения очистки лучше бы он переместился на следующую позицию.  
Чтобы обойти это неудобство, я меняю направление сортриовки в сторону убывания. Он переходит на нужную мне позицию, но требуется дополнительная операция выделения (ctrl + left mouse) , чтобы эту запись можно было удалить.    
 
Почему бы удаление не сделать по принципу большинства файловых менеджеров?  
То есть если курсор стоит на одиночной записи, то эта запись доступна для удаления.  
 
И еще можно ли поменять вид истории? Хотелось бы как открывающиеся папки для каждого сайта, как в HC.
 

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 04:16 23-10-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat
Цитата:
можно ли поменять вид истории? Хотелось бы как открывающиеся папки для каждого сайта
Поддерживаю, в виде дерева было очень бы уместно (да и напрягаться особо не придётся - готовый компонент в дельфинах уже есть )...

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 07:18 23-10-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat
NothingAnother
Согласен и двумя руками ЗА! Имхо, в виде древа каталогов было бы просто великолепно.

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 08:34 23-10-2006
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DocSer

Цитата:
 Согласен и двумя руками ЗА! Имхо, в виде древа каталогов было бы просто великолепно.

Кстати,так сделан просмотр кеша в MyProxy.Имею лицензию на эту прогу,но не юзаю её.

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 15:55 23-10-2006
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat  
NothingAnother
DocSer

Тут же просмотр истории! А не просмотр кэша.
Как его реализовать в виде дерева?
 
Добавлено:
Прошу не путать просмотр папки кэша с просмотром истории сохранения в кэш.

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 16:06 23-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat
Цитата:
Тоже о количестве кликов при очистке кэша.  
Нынешний вариант навигации несколько неудобен. В чем неудобство? Я просмотерл запись, хочу ее удалить. Нажимаю DEL, запись удаляется, курсор переходит... (куда он должен переходить для большего удобства? - давайте обсудим)    
 
Ладно, курсор переходит на строку выше (где он уже был), хотя для ускорения очистки лучше бы он переместился на следующую позицию.  
Чтобы обойти это неудобство, я меняю направление сортриовки в сторону убывания. Он переходит на нужную мне позицию, но требуется дополнительная операция выделения (ctrl + left mouse) , чтобы эту запись можно было удалить.    
 
Почему бы удаление не сделать по принципу большинства файловых менеджеров?  
То есть если курсор стоит на одиночной записи, то эта запись доступна для удаления.  
 

полностью согласен, предложение мне нравится
сделаю
 
Добавлено:
jlmurat

Цитата:
И еще можно ли поменять вид истории? Хотелось бы как открывающиеся папки для каждого сайта, как в HC

в НС совсем иной принцип древовидного представления - дерево строится по принципиально другим данным
 
если я не ошибаюсь, для идентификации урлов в качестве узлов дерева в НС используются реферреры... именно по этой причине, кстати (если не ошбаюсь опять же) дерево в НС иногда не совсем правильным получается
 
NothingAnother

Цитата:
Поддерживаю, в виде дерева было очень бы уместно (да и напрягаться особо не придётся - готовый компонент в дельфинах уже есть

нет, без напряга никак не получится - компоненты хоть и есть, но они требуют специальным образом оформленных и подготовленных данных
 
имеющиеся в БД историка данные просто так компонентам древовидного просмотра не скормить, для этого потребуется 1) другая концепция данных и 2)другая концепция интерфейса программы + 3) концепция такой же высокой эффективности, какую удалось достичь в историке сейчас
 
 
 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 19:02 23-10-2006 | Исправлено: rs, 19:19 23-10-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN
Цитата:
Как его реализовать в виде дерева?
Элементарно, Ватсон! Уже есть два дерева: одно - время, второе - структура сайта. Их главенство по отношению друг к другу можно переключать...

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 19:30 23-10-2006
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN

Цитата:
Как его реализовать в виде дерева?

Может люди хотят как в журнале Firefox (режим "По дате и сайтам")
Там три уровня: Дата->Сайт->Страница

Всего записей: 10456 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 19:33 23-10-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Цитата:
они требуют специальным образом оформленных и подготовленных данных
Разумеется, никто и не говорит, что это делается в два клика...

Цитата:
1) другая концепция данных
Желательно, но не обязательно

Цитата:
2)другая концепция интерфейса программы
Гонишь!

Цитата:
3) концепция такой же высокой эффективности
"Концепция эффективности"? А что это такое?

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 19:34 23-10-2006 | Исправлено: NothingAnother, 19:44 23-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NothingAnother

Цитата:
"Концепция эффективности"? А что это такое?
это я коротко выразил итоги полуторамесячного (в начале разработки программы) выбора эффективного решения для компактоного хранения данных, быстрого наполнения БД и молниеносной фильтрации данных - пришлось найти и протестировать пару десятков баз данных в болшом количестве их разнообразных конфигураций...
 
найденное решение - FB - на порядок обошло по производительности другие лучшие из обробованных вариантов
 
поэтому, "Концепция эффективности" для разработчика эта одна из важнейших и трудоёмких частей айсберга, невидимая конечному пользователю и воспринимаемая им как само собой разумеющееся...

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 19:58 23-10-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Цитата:
найденное решение - FB - на порядок обошло по производительности другие лучшие из обробованных вариантов
А вот сейчас ты теряешь эффективность - ломишься в открытую дверь!.. Против EFB кто-то возражает? Речь всего лишь о представлении данных!

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 20:07 23-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NothingAnother

Цитата:
1) другая концепция данных  
Желательно, но не обязательно

совершенно обязательно!

я в деталях обдумывал различные варианты
 

Цитата:
2)другая концепция интерфейса программы  
Гонишь!  
- если ответить коротко, как с "концепцией эффективности", то ответ выглядит так: отнюдь!...

 

Цитата:
А вот сейчас ты теряешь эффективность - ломишься в открытую дверь!.Против EFB кто-то возражает? Речь всего лишь о представлении данных!
нет
я уже говорил, что предварительно уже продумывал варианты... не всё так просто и с представлением данных... даже в пределах выбранной fb-платформы

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 20:20 23-10-2006 | Исправлено: rs, 23:45 23-10-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Цитата:
не всё так просто и с представлением данных
Вот это - ключевой ответ, остальное - вода (извини!), кодеры поймут... Просто я не так давно ваял программу распределённого экологического мониторинга, и прекрасно знаю все эти танцы (как говорится - "в теме" ). Если подходить к вопросу системно, не с наскока, уверяю тебя - ты скоро проникнешься древовидным представлением, и другого потом просто не захочешь. Главное - целью задаться, а "...дорогу осилит идущий..."!

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 20:39 23-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NothingAnother
я в общем-то проникся и древовидным представлением... и другими вопросами...
 
я разве сказал, что это невозможно?.. - конечно возможно - я лишь отметил, что к имеющемуся решению это слабо пристраивается и потребуется немало времени и усилий н разработку


Цитата:
 остальное - вода
- эта"вода" и есть работа и время

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 20:59 23-10-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Цитата:
эта"вода" и есть работа и время
Кто бы спорил, я - не буду! Главное, ты только не отказывайся от "трудноразрешимого", и всё будет хоккей!
P.S. Про юникод-то скажи что-нить...

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 21:04 23-10-2006 | Исправлено: NothingAnother, 22:47 23-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NothingAnother
про юникод?...
 
примером, хочешь скажу? - у меня тут молодой сотрудник, только что студент, стал в исходниках большого комплекса массово менять заголовки процедур с целью ускорения выполнения за счёт работы на стеке и т.п.
 
я ему предложеил сравнить временные затраты на вю эту ерунду (перемалываемую в ОП) и затарты на файловые операции с базами данных... а после сравнения становится видно, что на дискоориентированные операции уходят десятки минут, в то время как на процедурные вызовы и перемалывания данных в ОП уходя миллисекунды
 
спрашивается... ну в общем понятно, что спрашивается

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 23:36 23-10-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Затраты времени сравниваешь? А теперь сравни стоило ли затрачиваться на написание поста, что заняло времени больше, чем на возможное изменение опций компиляции?

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 23:46 23-10-2006 | Исправлено: NothingAnother, 23:47 23-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NothingAnother
я про то, что выигрыш копеешный в сравнении с тем, от чего не убежишь - дисковые операции на порядки длительнее операций в ОП
 
Добавлено:
NothingAnother он пытался улучшить не только то, что опциями компилятора решается

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 00:04 24-10-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Цитата:
дисковые операции на порядки длительнее операций в ОП
Не надо так прямолинейно, несерьёзно это... Посмотри настройки сервера FB - найдёшь там кэшированиеRAM, ессно)

Цитата:
я про то, что выигрыш копеешный
А я про то, затраты на этот выигрыш - ваще нулевые! Почему бы не улучшить то, что можно улучшить на счёт "раз"?

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 00:15 24-10-2006 | Исправлено: NothingAnother, 07:23 24-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NothingAnother
Цитата:
Посмотри настройки сервера FB - найдёшь там кэширование
-
Цитата:
несерьёзно это



Цитата:
А я про то, затраты на этот выигрыш - ваще нулевые
ты предлагаешь ускорить миллисекундную прослойку между моим кодом и sql-сервером, на который юникод-оптимизация прослойки не окажет никакого влияния (в процентном... нет - в миллипроцентом соотношеннии)

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 00:20 24-10-2006 | Исправлено: rs, 00:24 24-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru