Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hc.Historian

Текущая версия 5.1 (14.03.11)


Программа hc.Historian (“историк для HandyCache”) ведёт единую базу данных посещённых web-страниц – историю посещений. В историю посещений попадают все страницы, попавшие в кэш программы HandyCache.  Автор: rs


hc.Historian - это существенно более функциональная альтернатива штатным средствам просмотра истории (журнала) посещений, встроенным в обычные браузеры, такие как MS Internet Explorer, Opera, FireFox и др.
 
Возможности программы:
* Просмотр истории посещения web-страниц, хранящихся в кэше, созданном программой HandyCache
* Встроенный web-браузер для просмотра страниц, хранящихся в кэше
* Просмотр web-страниц любым внешним web-браузером
* Сортировка адресов в истории посещений
* Мгновенная фильтрация истории посещений по адресу, названию, дате в произвольных их сочетаниях
* Предпросмотр встроенным web-браузером web-страниц перед удалением их из кэша
* Операции над кэшем: создание архива, массовое и постраничное восстановления из архива, перенос с одного компьютера на другой
* Браузер каталогов кэша делает возможным просмотр встроенным web-браузером всех файлов кэша, даже тех, которые не видны в истории посещений. При помощи браузера каталогов кэша можно переименовать файлы в кэше, не нарушая при этом содержимое истории посещений.
 


Сайт hc.Historian - описание, возможности, порядок установки, ссылки на закачку
 
hc.Historian на wiki
 


Сайт программы HandyCache - http://handycache.ru/
Обсуждение программы HandyCache ЗДЕСЬ

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:52 09-07-2006 | Исправлено: rs, 17:28 31-03-2011
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Цитата:
между моим кодом и sql-сервером
Во первых - а что мешает это сделать? Только без мути, типа "а зачем" (уже выяснили, что выигрыш есть, хоть и недооцениваемый тобой, надеюсь - пока ).
Во вторых - какой там сервер, я тебе с самого начала (и не раз!- пеняю на невнимательность ) говорил про вызовы WinAPI!!! Вот ответь сейчас (как ты предлагал в смежном топике - да или нет) - ты хоть знаешь, сколько их в твоей программе, и сколько из них в циклах? Я-то знаю...

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 00:31 24-10-2006 | Исправлено: NothingAnother, 07:29 24-10-2006
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hc.Historian (версия 2.4) --- 23.10.06 ---
 
[+] Для более комфортного удаления строки в БД истории посещений и в кэше теперь
    после удаления строк курсор переходит не к предыдущей строке в истории, а к следующей,  
    делая эту строку сразу же выделенной
[+] Новые пункты в контекстом меню в полях для ввода диапазона дат:
      Диапазон дат: сегодня
      Диапазон дат: вчера
      Диапазон дат: за неделю
      Диапазон дат: за месяц
      Диапазон дат: по выделенным web-страницам (поле фильтр при этом очищается)
      Диапазон дат: по отфильтрованным web-страницам (поле фильтр при этом очищается)
[+] В описании программы в раздел "Решение проблем" добавлено:
       Бывают случаи, когда выделение строк в списке истории посещений "не работает".  
     Возможной причиной такой ситуации может быть несогласование цветовой схемы  
     программы hc.Historian и цветовой схемы операционной системы. При таком несоответствии  
     выделение фактически происходит, но выделенные строки на экране практически не видны.  
     Пример такой несогласованной раскладки:  
       "Свойствах экрана" - "Оформление" - "Цветовая схема: серебристая
[+] Выдаётся информационное окно в случае, когда MS IE находится в автономном режиме и просмотр
    кэша встроенным барузером по этой причине становится невозможным.
[+] Файл ClearRegistry.reg переименован в hc.Historian.ClearRegistry.reg
[+] Файл RemoveUserAgent.reg переименован в hc.Historian.RemoveUserAgent.reg
[+] Добавлен файл hc.Historian.SaveSettings.bat, архивирующий настройки hc.Historian  
    в hc.Historian.SaveSettings.bat
[+] Слегка изменён вид статус строки
[+] Небольшие изменения в цветовой палитре программы для улучшения отображения в разных цветовых  
    схемах Windows.
[+] После запуска программы первая строка в списке истории посещений сразу же становится выделенной.
[-] Исправление ошибки с выделением по Ctrl-A
[+] Обновлён файл "Прочти.Меня.htm".

 
Качать обновление - hc.Historian.2.4.rar (пароль на архив - hist)

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 19:46 24-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU
спасибо

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 22:24 24-10-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Цитата:
Всего записей: 601
7-ю сотню разменял!... А как насчёт проставиться?

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 22:42 24-10-2006 | Исправлено: NothingAnother, 23:03 24-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NothingAnother

 

Цитата:
А как насчёт проставиться?
- без проблем:  
 
 
 
 
Добавлено:
соответственно подправлены странички на сайте историка на народе, и на wiki
 
кстати, не очень давно на этих страничках появилась возможность оказать и финансовую поддержку историческому проекту... ммм... вернее проекту историка...

 
в общем, если программа кому-то пришлась по душе и доставила хоть несколько приятных минут - милости просим в копилку проекта


Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 22:55 24-10-2006 | Исправлено: rs, 23:35 24-10-2006
DocSer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Классно я лохонулся с новой версией (ессно, не прочитав файл Прочти меня) - перекатал нужные файлы обновления в старую папку и запустил 3 reg-файла, в том числе и hc.Historian.Settings.reg. После чего не только сбил все свои настройки, но и похе... извените, похоронил свою историю.  
Читайте Прочти меня.htm - его автор не зря пишет...

Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 02:33 25-10-2006
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
пожалуй, тебе стоит добавить в батники предупреждение о последствиях запуска (не в комментарий!)    
чтобы такого не случалось
Цитата:
запустил 3 reg-файла, в том числе и hc.Historian.Settings.reg. После чего не только сбил все свои настройки, но и похе... извените, похоронил свою историю

как раз, как MS любит делать "вы точно хотите... ? это приведет к... !! вы уверены?   "
 
заодно можно и предупреждение о размещении папок добавить...

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 03:28 25-10-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 03:29 25-10-2006
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
 
За новую навигацию (выделение и удаление отдельной записи) спасибо.
 
Единственное, что непонятно - как правильно обновлять. Я перекинул только exe-шник.  
Может, что забыл? Прошу включить в программу текстовый файл update.txt, где будут даны конктретные указания, какие файлы куда копировать (для стандартной установки). Продвинутые юзеры, конечно, и так разберутся, но для новичков не помешает.    
 
 
Добавлено:
А по древовидной структуре истории сначала нужно определиться, как ее представить.
Та же Opera раньше обходилась без сортировки (8.54)? а в 9-ке уже есть Вид (3 опции) Сортировать по времени и сайтам.  
Сортировать по сайтам.  
Сортировать по времени.  
Аналогично в Firefox.  
Так что прежде с этим давайте решим, а потом уже и к реализации.

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 05:06 25-10-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat
Цитата:
нужно определиться, как ее представить
А чего тут изголяться - этот велосипед изобрели не оперные девелоперы... Основное представление - "по сайтам и времени" с возможностью инверсии - "по времени и сайтам"

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 07:44 25-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DocSer

Цитата:
Классно я лохонулся с новой версией (ессно, не прочитав файл Прочти меня) - перекатал нужные файлы обновления в старую папку и запустил 3 reg-файла, в том числе и hc.Historian.Settings.reg. После чего не только сбил все свои настройки, но и похе... извените, похоронил свою историю.  
Читайте Прочти меня.htm - его автор не зря пишет...

да, действительно жаль,.. нужно будет что-то придумать в качестве защиты
 
Добавлено:
ALeXkRU

Цитата:
пожалуй, тебе стоит добавить в батники предупреждение о последствиях запуска (не в комментарий!)    
чтобы такого не случалось
да, ты прав - поставлю в bat-файлы echo с собщением о последствиях и ожидание press any key после него...
 
 
 
Добавлено:
ALeXkRU

Цитата:
заодно можно и предупреждение о размещении папок добавить...
это ты про какой bat-файл?
 
Добавлено:
jlmurat

Цитата:
За новую навигацию (выделение и удаление отдельной записи) спасибо.
всегда пожалуйста
 

Цитата:
Может, что забыл? Прошу включить в программу текстовый файл update.txt, где будут даны конктретные указания, какие файлы куда копировать (для стандартной установки). Продвинутые юзеры, конечно, и так разберутся, но для новичков не помешает.    
есть сила в этих словах, подумаю на этим
 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:22 25-10-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
да, ты прав - поставлю в bat-файлы echo с собщением о последствиях и ожидание press any key после него...  

Тогда уж не any key, а Yes/No. А то предупредить о последствиях и не предусмотреть возможность отмены команды будет выглядеть как утончённое издевательство.

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 09:08 25-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU

Цитата:
а что статусная строка такая вдавленная? непривычно уж больно... обычно так поля ввода выглядят, а не информационные строки...  
отвлекает

в новой версии уже не отвлекает?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 10:45 25-10-2006
bormant



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62,  
для pause (any key) вариантом No являются Ctrl+С / Ctrl+Break. Другое дело, что в эпоху GUI многие этого не помнят/не знали.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 14:56 25-10-2006
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно вопрос: а нафига такой изврат с двумя частями при установке? это же отпугивает новых пользователей (меня например ). это раз.
 
два: нафига городить огород с архивами в 7зип, когда можно залудить нормальный инсталлятор? я отписал в теме НС
 
три: нафига пересылать кому-то несчастные архивы, когда их можно просто выложить на сайте?

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 16:03 25-10-2006
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT

Цитата:
можно вопрос: а нафига такой изврат с двумя частями при установке? это же отпугивает новых пользователей (меня например  ). это раз

так это... чтобы каждый раз не качать одни и те же длл-ки   постоянно меняются пара файлов - остальное остается неизменным... как тут и сказано:

Цитата:
Установочный пакет (скачать можно тут) состоит из двух частей:  
  - hc.Historian.ib.rar - содержимое этого архива не изменяется от версии к версии (базовая часть);  
  - hc.Historian.#.#.rar - остальные файлы установочного пакета, любой из которых может измениться с выходом новой версии (содержит в том числе очередную #.#-ю версию hc.Historian.exe )
 
 
Добавлено:
rs
если ты с паролями затеял за-ради меня - то эт ты зря    
мне это ничуть не легче/тяжелее... так что можно спокойно возвращаться к предыдущему варианту пересылки... я думал, это тебе для чего-то понадобилось  

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 16:46 25-10-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT
Цитата:
нафига такой изврат с двумя частями при установке?
Для удобства, чтобы обновления меньше весили - потому, что обновляется только клиентская часть, а серверная - нет.

Цитата:
можно залудить нормальный инсталлятор?
Тебе уже объясняли - почт. серверу не нравятся PE-файлы (*.exe и иже с ними)

Цитата:
нафига пересылать кому-то несчастные архивы, когда их можно просто выложить на сайте?
У автора нет своего сайта, а чтоб выложить на чьём-то - надо переслать (ну, или получить доступ на сайт с админскими правами - ведь это не FTP, где можно просто открыть каталог в обе стороны...)

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 16:51 25-10-2006 | Исправлено: NothingAnother, 16:52 25-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU
Цитата:
если ты с паролями затеял за-ради меня - то эт ты зря    
мне это ничуть не легче/тяжелее... так что можно спокойно возвращаться к предыдущему варианту пересылки... я думал, это тебе для чего-то понадобилось
я думал тебе мороки меньше будет... значит вернемся к старому...
 
NothingAnother

Цитата:
У автора нет своего сайта, а чтоб выложить на чьём-то - надо переслать (ну, или получить доступ на сайт с админскими правами - ведь это не FTP, где можно просто открыть каталог в обе стороны...)
всё сложнее... я могу такие объёмы только почтой гонять...
 
 
 
Добавлено:
bormant

Цитата:
для pause (any key) вариантом No являются Ctrl+С / Ctrl+Break. Другое дело, что в эпоху GUI многие этого не помнят/не знали.
предложив этот вариант, я тоже на это рассчитывал... но это валило bat-файл в DOS...  
а XP предлагает после Ctrl-C продолжить:  да-нет?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 17:11 25-10-2006 | Исправлено: rs, 19:19 25-10-2006
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NothingAnother

Цитата:
Тебе уже объясняли - почт. серверу не нравятся PE-файлы (*.exe и иже с ними)
мне еще не объясняли
 

Цитата:
 автора нет своего сайта
а народ.ру как же?

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 17:52 25-10-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT
Цитата:
мне еще не объясняли
Просю пардону   это мне объясняли Ну а я уж - тебе...

Цитата:
а народ.ру как же?
Инициатива наказуема исполнением У тебя есть время? Вот и слепи rs страничку...

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 18:12 25-10-2006
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NothingAnother
я уже сделал rs предложение, от которого невозможно отказаться
дело за mai62

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 18:20 25-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru