Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hc.Historian

Текущая версия 5.1 (14.03.11)


Программа hc.Historian (“историк для HandyCache”) ведёт единую базу данных посещённых web-страниц – историю посещений. В историю посещений попадают все страницы, попавшие в кэш программы HandyCache.  Автор: rs


hc.Historian - это существенно более функциональная альтернатива штатным средствам просмотра истории (журнала) посещений, встроенным в обычные браузеры, такие как MS Internet Explorer, Opera, FireFox и др.
 
Возможности программы:
* Просмотр истории посещения web-страниц, хранящихся в кэше, созданном программой HandyCache
* Встроенный web-браузер для просмотра страниц, хранящихся в кэше
* Просмотр web-страниц любым внешним web-браузером
* Сортировка адресов в истории посещений
* Мгновенная фильтрация истории посещений по адресу, названию, дате в произвольных их сочетаниях
* Предпросмотр встроенным web-браузером web-страниц перед удалением их из кэша
* Операции над кэшем: создание архива, массовое и постраничное восстановления из архива, перенос с одного компьютера на другой
* Браузер каталогов кэша делает возможным просмотр встроенным web-браузером всех файлов кэша, даже тех, которые не видны в истории посещений. При помощи браузера каталогов кэша можно переименовать файлы в кэше, не нарушая при этом содержимое истории посещений.
 


Сайт hc.Historian - описание, возможности, порядок установки, ссылки на закачку
 
hc.Historian на wiki
 


Сайт программы HandyCache - http://handycache.ru/
Обсуждение программы HandyCache ЗДЕСЬ

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:52 09-07-2006 | Исправлено: rs, 17:28 31-03-2011
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
У меня такие предложения-пожелания:
- отображать в списке истории только заголовок страницы, сам урл и дату показывать в сплывающей подсказки (с небольшим запздывание через 0,2...0,5 сек).  
- диапазон дат сместить под строку поиска. Этим мы ее удлиняем и одновременно уменьшаем минимальную ширину списка истории.

Всего записей: 10492 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 20:42 25-10-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bormant

Цитата:
Другое дело, что в эпоху GUI многие этого не помнят/не знали.

Вот именно. Для рядового юзера и батник-то вручную запустить - почти подвиг, а уж требовать знания Ctrl-C - натуральное издевательство.

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 21:58 25-10-2006
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
10:45 25-10-2006
Цитата:

Цитата:
а что статусная строка такая вдавленная? непривычно уж больно... обычно так поля ввода выглядят, а не информационные строки...  
отвлекает
 
в новой версии уже не отвлекает?  

собственно, там что-то очень изменилось? по моему, как был TEdit, так и остался    
 
Добавлено
О! вроде пропала проблемка с исчезновением панели фильтров после  переключения\разворачивания браузера    
 
Добавлено:
rs
Еще вот что заметил: если в фильтре по датам развернуть календарь, а потом ничего в нем не выбирать (esc или щелкнуть в стороне), т.е. отказаться от фильтра по дате - историк притормаживает: что-то там фильтрует ? лучше бы ничего при этом не делать...   а то еще щелкнешь случайно Del...
 
и пожелание: добавь (за компанию) статус и в окно базы: там хорошо бы отображать или информацию текущей\выбранной страницы или количество выделенных записей (кстати, проще отслеживать качество работы выделения)
 
V0lt

Цитата:
- отображать в списке истории только заголовок страницы, сам урл и дату показывать в сплывающей подсказки (с небольшим запздывание через 0,2...0,5 сек).  

не у всех страниц есть заголовки;  
иногда искать по урлу проще - адрес (хоть и не полный) чаще известен, чем Title страницы   а если он будет скрыт, как тогда быть    

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 01:16 26-10-2006
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По сайту для Историка. А зачем отдельный сайт, если  есть http://handycache.ru/
Места не так много требуется - от силы 3 Мб.  
Думаю, попросить, чтобы выделили вкладку на сайте HC - проги ведь меж собой связаны. И юзеру удобнее будет.  
Думаю, mai62 не станет возражать. Если это технически возможно.

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 03:51 26-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat

Цитата:
По сайту для Историка. А зачем отдельный сайт, если  есть http://handycache.ru/
так проще с точки зрения технической реализации - mai62 не нужно будет заботиться о содержимом собственно страничек об историке - эти странички полностью могу редактировать я, а на сайте handycache.ru можно разместить лишь ссылку на сайт историка
при таком раскладе у автора НС будет меньше забот: не нужно будет редактировать содержимое  сайта handycache.ru при любых изменениях или на сайте hchistorian.narod.ru или просто при выходе новых версий историка
 

Цитата:
Думаю, попросить, чтобы выделили вкладку на сайте HC - проги ведь меж собой связаны. И юзеру удобнее будет.  
Думаю, mai62 не станет возражать. Если это технически возможно.

можно и вкладку - как удобнее будет автору HС: либо страницей на сайте handycache.ru либо ссылкой с handycache.ru на hchistorian.narod.ru

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:44 26-10-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
 
Сделай опцию, что не вылазило сообщение про отсутствие страницы в кэше. Для примера такого вида:

Цитата:
Ссылка, которую Вы пытаетесь открыть, в истории посещений отсутствует:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=20528&start=1680
 
Продолжить загрузку web-страницы?

Просто такие ссылки (с &bm=1 и им подобных) у меня хранятся без этих bm=1 и т.п. (через Преобразование URL).

----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 10:19 26-10-2006 | Исправлено: unreal666, 10:24 26-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU

Цитата:
собственно, там что-то очень изменилось? по моему, как был TEdit, так и остался  
и раньше был TPanel... просто я уменьшл его глубину: BevelInner, BevelOuter
 

Цитата:
О! вроде пропала проблемка с исчезновением панели фильтров после  переключения\разворачивания браузера  
да, всё хотел спросить об этом... хорошо, значит проблему решил...
 

Цитата:
Еще вот что заметил: если в фильтре по датам развернуть календарь, а потом ничего в нем не выбирать (esc или щелкнуть в стороне), т.е. отказаться от фильтра по дате - историк притормаживает: что-то там фильтрует  ? лучше бы ничего при этом не делать...
погляжу, что там
 

Цитата:
и пожелание: добавь (за компанию) статус и в окно базы: там хорошо бы отображать или информацию текущей\выбранной страницы или количество выделенных записей (кстати, проще отслеживать качество работы выделения)
логично
 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 10:21 26-10-2006
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
и раньше был TPanel...  

так а зачем же его тогда было оформлять в виде эдита?      
как панель он гораздо лучше\естественней смотрелся бы    
 
ЗЫ: убрал пароли с архивов

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 14:13 26-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU
это тебе показалось, что он был оформлен в виде эдита... на самом деле он от рождения панелью был


Цитата:
ЗЫ: убрал пароли с архивов
tnx

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:04 26-10-2006
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это тебе показалось, что он был оформлен в виде эдита... на самом деле он от рождения панелью был  

панелью-то он был... но вид у него был как у эдита...
впрочем, ни о чем спор...

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 16:12 26-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
V0lt
Цитата:
 отображать в списке истории только заголовок страницы, сам урл и дату показывать в сплывающей подсказки (с небольшим запздывание через 0,2...0,5 сек).  
мне кажется, что это будет не удобно, очень полезно сразу же видеть и дату всех отфильтрованных строк и начала урлов сразу позволяют выбрать глазами требуемую часть отфилтрованног
 
кроме того, косвенная польза колнок Адрес и Дата состоит в том, что клик по ним приводит к сортировке по колонке

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 17:17 26-10-2006
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
мне кажется, что это будет не удобно

а если опционально влючать/выключать колонки, возможно?
IMHO если ширину списка сделать минимальной, то дата слишком много места занимает

Всего записей: 10492 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 17:52 26-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
V0lt

Цитата:
диапазон дат сместить под строку поиска. Этим мы ее удлиняем .
а реально нужно удлинять строку фильтра?  
 
я, к примеру, если ввожу фильтр руками, то это, как правило, десяток символов, не больше
 
если же вводить фильтр длинным, из буфера урл вставлять, к примеру - то тут мы в любом случае практически всегда не умещаемся в видимой части поля фильтра
 
поэтому я думаю, что поле фильтра потенциально быстрее попадёт под укорачивание, чем под удлинение

 

Цитата:
уменьшаем минимальную ширину списка истории
а нужно уменьяшать минимальную длину? если список в данный момент мешает - нажми F4 или кнопку разделителя и уберёшь временно список
 
Добавлено:
V0lt

Цитата:
а если опционально влючать/выключать колонки, возможно?
а сортировка кликом по колонке?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 17:58 26-10-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Ты мое сообщение заметил ?

----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 18:12 26-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unreal666
заметил

просто пока не готов ответить, нужно обдумать

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 18:23 26-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unreal666

Цитата:
Сделай опцию, что не вылазило сообщение про отсутствие страницы в кэше. Для примера такого вида:  
 
Цитата:Ссылка, которую Вы пытаетесь открыть, в истории посещений отсутствует:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=20528&start=1680  
 
Продолжить загрузку web-страницы?  
 
 
Просто такие ссылки (с &bm=1 и им подобных) у меня хранятся без этих bm=1 и т.п. (через Преобразование URL).

одна из причин выдачи этого сообщения в том, что после перехода во встроенном браузере на ссылку, отсутствющую в истории - нет возможности синхронизировать строку в списке истории в соответствии с тем, куда перешёл встроенный браузер
при этом подразумевается, что если ссылки нет в истории, то её нет и в кэше
 
однако, действительно, Преобразование URL делает переход возможным, слегка нарушая эту позицию
 
наверное стоит подумать не об опциональном отключении такой проверки перед переходом, а о безусловном (при этом в случае отсутствия урла в истории синхронизация просто не выполняется)
 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:57 27-10-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
наверное стоит подумать не об опциональном отключении такой проверки перед переходом, а о безусловном (при этом в случае отсутствия урла в истории синхронизация просто не выполняется)

Можно и так.
Заметил вот еще что.
Почему в строке состояния бразера внизу, когда наводишь курсор на ссылку на странице, в ссылке не отображаются значки & ?

----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 09:10 27-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unreal666

Цитата:
Заметил вот еще что.
теперь и я заметил... tnx
 
Добавлено:
V0lt
согласен?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 10:10 27-10-2006
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
V0lt
Цитата:
У меня такие предложения-пожелания:  - отображать в списке истории только заголовок страницы, сам урл и дату показывать в сплывающей подсказки (с небольшим запздывание через 0,2...0,5 сек).

У меня встречное предложение: отображать историю в одну колонку.
Но каждый элемент пусть состоит из трех строк (заголовок, URL, дата сохранения)
 
Добавлено:
Сейчас заглянул в папку C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Data\Queue - там 9202 файла. Как сделать, чтобы они там не создавались или как их быстро перенести в базу историка? Кнопка обновить запускает полное сканирование кэша. А это долго
 
Добавлено:
Отбой! Сам нашел кнопку F5

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 12:07 27-10-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN
cttl-f5

 
или просто включи кнопку автопроверка очереди в настройках - очередь автоматом обработается  историком в моменты простоя

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 13:16 27-10-2006 | Исправлено: rs, 13:18 27-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru