Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hc.Historian

Текущая версия 5.1 (14.03.11)


Программа hc.Historian (“историк для HandyCache”) ведёт единую базу данных посещённых web-страниц – историю посещений. В историю посещений попадают все страницы, попавшие в кэш программы HandyCache.  Автор: rs


hc.Historian - это существенно более функциональная альтернатива штатным средствам просмотра истории (журнала) посещений, встроенным в обычные браузеры, такие как MS Internet Explorer, Opera, FireFox и др.
 
Возможности программы:
* Просмотр истории посещения web-страниц, хранящихся в кэше, созданном программой HandyCache
* Встроенный web-браузер для просмотра страниц, хранящихся в кэше
* Просмотр web-страниц любым внешним web-браузером
* Сортировка адресов в истории посещений
* Мгновенная фильтрация истории посещений по адресу, названию, дате в произвольных их сочетаниях
* Предпросмотр встроенным web-браузером web-страниц перед удалением их из кэша
* Операции над кэшем: создание архива, массовое и постраничное восстановления из архива, перенос с одного компьютера на другой
* Браузер каталогов кэша делает возможным просмотр встроенным web-браузером всех файлов кэша, даже тех, которые не видны в истории посещений. При помощи браузера каталогов кэша можно переименовать файлы в кэше, не нарушая при этом содержимое истории посещений.
 


Сайт hc.Historian - описание, возможности, порядок установки, ссылки на закачку
 
hc.Historian на wiki
 


Сайт программы HandyCache - http://handycache.ru/
Обсуждение программы HandyCache ЗДЕСЬ

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:52 09-07-2006 | Исправлено: rs, 17:28 31-03-2011
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat

Цитата:
2. Нельзя ли сделать в строке состояния кроме "Выделено 1 из ***" добавить № строки относительно текущей сортрировки?  
будет
 

Цитата:
. Хотелось бы вообще сохранять позицию последнего состояния (какую-нибудь кнопочку). Она бы отвечала и за сохранение размера каждого таба, и за сохранение базы (решала бы вопрос некорректного выключения историка.
немного не так, но кое-что из этого и плюс к этому войдёт в следующую версию
 
Добавлено:
baribal
Цитата:
Да. Кроме Language for non-Unicode programs - Russian, поставил Standards and Format - Russian, плюс проимпортировал такой рег:  
 
Windows Registry Editor Version 5.00  
Подробнее...

тебе не трудно будет проверить - достаточно ли будет только приведённого тобой изменения реестра?  
без:
  - Language for non-Unicode programs - Russian,  
  - Standards and Format - Russian,  
 
выключи их на время, перезагрузись и посмотри, что будет с кириллицей
 
хотелось бы знать минимально-достаточный набор манипуляций решения этой проблемы
 
 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 12:47 03-11-2006
Dimanish

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
попробуй версию 2.5 на своей любимой серебристой теме... лучше стало?

Только заметил пост.
Чуть получше, выделенные строки приниают цвет такой ж как у чётных строк в списке.
Правда всё равно очень трудно различить выделена строка или нет.
 

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-02-2005 | Отправлено: 11:26 04-11-2006 | Исправлено: Dimanish, 11:27 04-11-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimanish
Цитата:
выделенные строки приниают цвет такой ж как у чётных строк в списке
Ничего подобного - у меня на той же цвет. схеме весьма резкое различие!.. Сама по себе схема вполне продуманна, и если софт использует для контролов установки "по-умолчанию" - всё хорошо видно (правда, от Borland'а можно ожидать любых вывертов, но в этом случае - как раз полный порядок). Предположительно, либо у тебя в дровах видеоадаптера неверно настроена величина гамма-коррекции (в идеале должна быть обратной по отношению к гамме дисплея), либо ручками изменены установки в Панель управления->Экран->Оформление->Дополнительно->Элемент->Цвет. Ну, и как вариант, если для дисплея подключен собственный цвет. профиль (*.icm) - попробуй его отключить...

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 12:48 04-11-2006 | Исправлено: NothingAnother, 14:18 04-11-2006
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу спросить - по какому принципу и в каком порядке прога выдает список страниц?
В каком плане?  
 
Историк не удаляет каталоги целиком - остаются отдельные файлы. Поэтому я для окончательной очистки использую Total Commander.
 
Скажем, я увидел в историке (по одной странице), что сайт для меня ценности уже не представляет. Стираю весь каталог в файл-менеджере. При следующем запуске историка я вижу этот сайт, но без информации (страницы недоступны).  
 
Сервис "Обновить историю" эти пустые страницы не удаляет. Нажать кнопку очистить историю я не решаюсь - вдруг кэш полетит (или нет?)
 
Можно удалить прогу, заново установить и создать базу истории. Но это уже лишние шаги.  
 
Я понимаю, что обновление истории идет по ускоренному алгоритму (для большого объема кэша). Нельзя ли тогда сделать две опции обновления: быстрое и полное?
 
 
 

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 03:25 05-11-2006
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat

Цитата:
Я понимаю, что обновление истории идет по ускоренному алгоритму (для большого объема кэша). Нельзя ли тогда сделать две опции обновления: быстрое и полное?

поддерживаю, хотя не уверен что будет намного быстрее
по идее придется все равно проканировать весь на наличие файлов и сделать пимерно следующее:
- если файл отсутствует на диске - удалить из базы
- если файл отсутсвует в базе - считать заголовок и добавить в базу
получается, не надо читать файлы которые имеются в базе. Если файлов много, то будет некое ускорение (теоретически)

Всего записей: 10501 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 11:20 05-11-2006
NothingAnother

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Слушай, а в Дельфи'нах есть высокоуровневая поддержка XML? Я тут на досуге посравнивал обработку истории на синтетических тестах опосредованно (через FB) и напрямую (через XML) - получилось быстрее, да и с принудит. завершением процесса ничего не ломается...

----------
Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 13:59 06-11-2006
Basf1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вторая часть для hc.Historian битая (архив hc.Historian.2.5.7z). Есть ли нормальный архив?
Где его достать?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 00:34 07-11-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Basf1
winrar-ом распаковывал?
какой версии winrar?
 
Добавлено:
NothingAnother
Цитата:
Слушай, а в Дельфи'нах есть высокоуровневая поддержка XML?
есть, но тут возникает масса других вопросов, которрыми нужно плотно заниматься - как поведёт себя, xml-документ очень большого объёма в плане затрат ОП (БД позволяет работать с практически неограниченными файлами баз данных, к примеру); нужно смотреть удобные и, самое главное, эффективные компоненты реализации гридов для представления нефильтрованных/фильтрованных xml-БД при условии, что объёмы данных в истории могут быть любых размеров - так, чтобы всё это работало одинаково эффективно даже у таких пользователей, кэш которых составляет несколько гиг (такие пользователи имеются даже в этой ветке)
 
 
Добавлено:
Dimanish
может быть у тебя и правда что-то с настройками монитора? может быть контраст слишком низок? - на стоящей у меня цветовой схеме, являющейся схемой XP по умолчанию - выделение заметно, конечно, не в пример лучше, чем на серебристой, но и на серебристой оно у иеня достаточно прилично заметно
 
Добавлено:
jlmurat
Цитата:
Хочу спросить - по какому принципу и в каком порядке прога выдает список страниц?  
В каком плане?  
не понял вопрос... если речь о сортировке - то при открытии сортируется по дате, потом порядок сортировки можно изменить кликом по колонке в списке истории посещений

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 14:26 07-11-2006 | Исправлено: rs, 15:54 07-11-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat
Цитата:
Скажем, я увидел в историке (по одной странице), что сайт для меня ценности уже не представляет. Стираю весь каталог в файл-менеджере. При следующем запуске историка я вижу этот сайт, но без информации (страницы недоступны).  
 
Сервис "Обновить историю" эти пустые страницы не удаляет. Нажать кнопку очистить историю я не решаюсь - вдруг кэш полетит (или нет?)

т.е. файлов в кэше нет, а в БД истории они ещё есть - так?
выход здесь простой - выделить в историк требуемые строки истории (для которых нет файлов в кэше) и нажать Ctrl-Del (удалить из БД истории посещений)
 
 
Добавлено:
V0lt

Цитата:
поддерживаю, хотя не уверен что будет намного быстрее  
по идее придется все равно проканировать весь на наличие файлов и сделать пимерно следующее:  
- если файл отсутствует на диске - удалить из базы  
- если файл отсутсвует в базе - считать заголовок и добавить в базу  
получается, не надо читать файлы которые имеются в базе. Если файлов много, то будет некое ускорение (теоретически)

мне кажется быстрее не будет:
сейчас я просматриваю каталоги кэша и пишу при необходимости строки в БД
 
еслм сделать чистку истории для несуществующих файлов в кэше - нужно будет сделать сканирование с обратной стороны - перебор всех строки в истории на предмет наличия для них файлов в кэше, с удалением строик из истории при отсутствии файла в кэше

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 16:36 07-11-2006
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
не понял вопрос...

Речь идет о принципе создания списка истории, а не сортировке (это и так видно).
Как первый раз он создается и откуда берутся данные при повторных запусках Историка? Учитывается ли при этом записи, удаленные посторонними прграммами?
 

Цитата:
т.е. файлов в кэше нет, а в БД истории они ещё есть - так?  
выход здесь простой - выделить в историк требуемые строки истории (для которых нет файлов в кэше) и нажать Ctrl-Del (удалить из БД истории посещений)

Тогда их надо искать вручную. А я бы хотел упростить процесс удаления каталогов в кэше. Как вариант предлагаю добавить Полное удаление каталога просматриваемой страницы (прямо из Историка).  Тогда не придется переходить в Total Commander.
 
Добавлено:

Цитата:
еслм сделать чистку истории для несуществующих файлов в кэше

А возможно? И можно?
 

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 17:05 07-11-2006 | Исправлено: jlmurat, 17:07 07-11-2006
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hc.Historian  (версия 2.6) --- 07.11.06 ---
 
[+] Сохраненение ширины списка истории посещений при завершении программы
[+] Под списком истории посещений появилась кнопка "Вид", нажатие на которую  
    открывает немодальное окно настроек внешнего вида списка истории посещений;
    изменения интерфейса, вызываемые действиями в форме "Вид", оптимизированы  
    как для нормального системного шрифта в настройках экрана, так и для  
    крупного.
[+] В статус-строку списка истории посещений добавлен номер текущей  
    записи в списке
[+] Если после удаленни файла из кэша каталог оказывается пуст, то удаляется и  
    сам каталог
[-] Решена проблема несохранения результатов удаления записей истори посещения
    при закрытии программы hc.Historian, инициируемом закрытием сеанса Windows.
    Теперь после удаления из истории посещений или из кэша нет нужды закрывать
    программу hc.Historian и заново запускать её
[-] Исправлена ошибка при выборе пункта контекстного меню для фильтрации истории
    посещений за месяц
[-] Если при запуске программы вместо кириллицы Вы видите абракадабру, выполните  
    "hc.Historian.install\hc.Historian.1251.reg" из установочного пакета и  
     перезапустите программу hc.Historian

 
скачать обновление до версии 2.6 - hc.Historian.2.6.7z (архив формата 7z - открывается с помощью WinRAR)
в файле !!! Обновленные файлы.txt - перечень измененных файлов
 

Всего записей: 11793 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 20:40 07-11-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 01:20 08-11-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
А чего это в новой версии пропала возможность изменять ширину колонок ?

----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 21:20 07-11-2006
Basf1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал новую версию, все ОК. Спасибо за хорошую программу!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 23:01 07-11-2006
danko555

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите почему когда я просматриваю в Historian браузере страницы,у меня постоянно выскакивает надпись Stack overflow at line0 да еще по нескольку штук одновременно?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 23:54 07-11-2006
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
unreal666
Цитата:
А чего это в новой версии пропала возможность изменять ширину колонок ?

То же самое. Еще и фильтр пропал.  

 
 
 

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 03:02 08-11-2006 | Исправлено: jlmurat, 03:24 08-11-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unreal666

Цитата:
А чего это в новой версии пропала возможность изменять ширину колонок ?
а это действительно нужно?

теперь же можно выбрать для показа только нужные колонки, скрыв остальные (кнопка ВИД или горячие клавиши Ctrl-1, Ctrl-2, Ctrl-3)
 
мне кажется теперь потребность в настройке ширины отдельной колонки отпала...  
 
Добавлено:
jlmurat

Цитата:
То же самое. Еще и фильтр пропал.  

а вот это похоже на баг...
сейчас у тебя всегда так?
можешь описать способ воспроизведения ситуации?
 
Добавлено:
danko555
Цитата:
Подскажите почему когда я просматриваю в Historian браузере страницы,у меня постоянно выскакивает надпись Stack overflow at line0 да еще по нескольку штук одновременно?
у меня таких сообщений нет...
может дело в конкретных ссылках... можешь дать несколько таких ссылок для примера?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:29 08-11-2006
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Фильтр пропал сразу и навсегда. Как только я exe-шник сменил. Вернул старый все в порядке.
 
Система XP home SP2, процессор Sempron 2600 (может в нем дело?)
 
Переставлял Историка, не помогает.
 

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 08:41 08-11-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Basf1
с версией 2.5 решил проблему с распаковкой? архив был действительно битый или дело было в архиваторе?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:45 08-11-2006
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще скрин с багом

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 08:46 08-11-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jlmurat
попробуй полностью почистить настройки в реестре:
  - закрой историка
  - выполни hc.Historian.SaveSettings.bat, получишь архив своих текущих настроек в hc.Historian.Settings.reg
  - выполни hc.Historian.ClearRegistry.reg
  - запусти историка
 
похоже проблема с пересчётом размеров поля фильтра... описанные ниже манипуляции инициируют пересчёт размеров и координат контролов, поэтому можно попробовать:
 скрывать-показывать встроенный браузер (Ctrl-H)
 подвигать сплиттер
 понажимать F4
 поизменять разменры окна приложения
 
--
шрифт в системе крупный или нормальный?
 

Цитата:
процессор Sempron 2600  

это наверное самая маловероятная причина
 
all
есть ещё у кого-нибудь проблема с исчезновением поля фильтра?
 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 09:10 08-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru