Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hc.Historian

Текущая версия 5.1 (14.03.11)


Программа hc.Historian (“историк для HandyCache”) ведёт единую базу данных посещённых web-страниц – историю посещений. В историю посещений попадают все страницы, попавшие в кэш программы HandyCache.  Автор: rs


hc.Historian - это существенно более функциональная альтернатива штатным средствам просмотра истории (журнала) посещений, встроенным в обычные браузеры, такие как MS Internet Explorer, Opera, FireFox и др.
 
Возможности программы:
* Просмотр истории посещения web-страниц, хранящихся в кэше, созданном программой HandyCache
* Встроенный web-браузер для просмотра страниц, хранящихся в кэше
* Просмотр web-страниц любым внешним web-браузером
* Сортировка адресов в истории посещений
* Мгновенная фильтрация истории посещений по адресу, названию, дате в произвольных их сочетаниях
* Предпросмотр встроенным web-браузером web-страниц перед удалением их из кэша
* Операции над кэшем: создание архива, массовое и постраничное восстановления из архива, перенос с одного компьютера на другой
* Браузер каталогов кэша делает возможным просмотр встроенным web-браузером всех файлов кэша, даже тех, которые не видны в истории посещений. При помощи браузера каталогов кэша можно переименовать файлы в кэше, не нарушая при этом содержимое истории посещений.
 


Сайт hc.Historian - описание, возможности, порядок установки, ссылки на закачку
 
hc.Historian на wiki
 


Сайт программы HandyCache - http://handycache.ru/
Обсуждение программы HandyCache ЗДЕСЬ

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:52 09-07-2006 | Исправлено: rs, 17:28 31-03-2011
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
--- Версия 1.7.1 --- 14.07.06 ---
[-] Устранена ошибка снятия выделения при удалении строк из историии контекстным меню
[-] Устранена ошибка неснятия выделения при возврате из браузера на грид
 
_http://handycache.e-voice.ru/download.php?hcHistorianupdate10to171.zip

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 12:44 14-07-2006
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[-] Устранена ошибка снятия выделения при удалении строк из историии контекстным меню

После удаления страниц из кеша контекстным меню в окне браузера остаётся страница, которая уже удалена. Может стоит переключать его на страницу, которая оказывается выделенной в этот момент?
 
PS. И всё-таки скроллирование колесом мыши выделения, а не содержимого таблицы раздражает. Уж больно нестандартное поведение, все навыки ломает.

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 17:36 14-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62
я тебе в ПМ ответил - глянь и если хочешь ответь сейчас по адресу, указанному там (я очень скоро уезжаю)
 
Добавлено:
Abs62

Цитата:
После удаления страниц из кеша контекстным меню в окне браузера остаётся страница, которая уже удалена. Может стоит переключать его на страницу, которая оказывается выделенной в этот момент?

согласен
 

Цитата:
PS. И всё-таки скроллирование колесом мыши выделения, а не содержимого таблицы раздражает. Уж больно нестандартное поведение, все навыки ломает

согласен
но похоже все гриды для работами с БД устроены так - все попытки сходу их подкорректировать с целью выкинуть бегущую строку пока не увенчались успехом
 
придётся пока смириться и привыкнуть

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 18:19 14-07-2006
faZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так, замечательно. сделали нормальный скролл. только вот он начинает работать только после ручной передачи фокуса окну браузера. можно сделать так, чтоб при выборе страницы тоже фокус был таким же, как после щелчка по окну браузера? надеюсь обяснил.
 
как щас:
выбираю в истории страницу. клик по ней в истории. подношу курсор к браузеру, пытаюсь скроллить. скроллится только окно истории. делаю клик по браузеру. начинаю скроллить. скроллится то, над чем курсор

----------
жЫзнь интересная штука..

Всего записей: 1642 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 18:24 14-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
faZZ

Цитата:
так, замечательно. сделали нормальный скролл. только вот он начинает работать только после ручной передачи фокуса окну браузера. можно сделать так, чтоб
при выборе страницы тоже фокус был таким же, как после щелчка по окну браузера? надеюсь обяснил.

это то, о чём говорит Abs62
вещь хорошая... но в ближайшее время придётся обойтись...


Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 18:32 14-07-2006
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все версии по-прежднему глючные.Остаюсь на Версии 1.1-1.2.2.
Аргументы приводил выше.В погоне за новыми фичами автор добавляет все больше и больше
глюков и предлагает с ними мирится.Такой подход не приеимлем,имхо.Если делать новую фичу в проге,то уж никак не в ущерб тому что было.

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 19:03 14-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rubel

Цитата:
Остаюсь на Версии 1.1-1.2.2.

дело вкуса, конечно

 

Цитата:
Все версии по-прежднему глючные.

ну если не считать того, что заканчивая скроллировать браузер, продолжает скроллироваться грид - больше глюков-то и нет...
или есть ещё?
 
а этат - выход из браузера в грид в общем-то и не проблема - ;жить не мешает совсем (с моей т.зр. ессно)
 
тем более, что появилась удобная вещь - синхронизация браузера с гридом првым кликом на кнопке обновления браузера
 

Цитата:
В погоне за новыми фичами автор добавляет все больше и больше

да как бы новых и не добавляется

 
 
 
Добавлено:
rubel
кстати, о новых фичах... мультиселект ты кажется и просил..

канители с ним оказалось... - но теперь вроде бы благополучно всё решилось
 
Добавлено:
faZZ
что по этому вопросу скажешь:

Цитата:
у тебя, кажется, была проблема синхронизации на лету hc и историка - история посещений автоматом не обновлялась  
 
возьми версию 1.7, создай файл  "C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Bin\RenameQueueFiles.txt"  и посмотри - были ли не попавшие в историю сссылки помещены в очередь?  
(подробнее см. whatsnew для историка 1.7)

 
проблемы с синхронизацией есть? не хочешь попробвать посмотреть - не передаёт ли страницы HC или не берёт их историк? (RenameQueueFiles.txt)

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 19:26 14-07-2006 | Исправлено: rs, 20:09 14-07-2006
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
 кстати, о новых фичах... мультиселект ты кажется и просил..  

Да просил,но когда ты это сделал,то добавил еще и другие фичи и ещё,и ещё,
и после этого прога стала не юзабильна.Ведь можно добавлять новые функции
поэтапно,проверяя всю прогу в комплексе.Это конечно всё имхо.Просто
надоело качать каждый день новую версию,в которой один глюк исправлен,а другой
добавлен.

Цитата:
Правый клик мышью в окне встроенного браузера опять НЕ переводит фокус из встроенного браузера на список истории посещений  

Ну разве это была плохая функция?Тебя кто-нибудь просил это убрать?

Цитата:
 ну если не считать того, что заканчивая скроллировать браузер, продолжает скроллироваться грид - больше глюков-то и нет...
или есть ещё?  

Вот ты сам себя успокаиваешь.Ты нам предложил свою прогу.Мы в данном случае тестеры.
И уж коль мы тебе сообщаем о глюках будь добр верить нам.Про автономный режим я тебе писал выше,что я им не пользуюсь.Стало быть это глюк программы.
mai62 как-то,что ли серьёзнее,относится ко всем притензиям к своей проге.Я не замечал чтобы после добавления новой фишки,какая-либо функцияя его проги  глючила.
Короче,ждём стабильную,полнофункциональную версию.

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 21:43 14-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rubel

Цитата:
Правый клик мышью в окне встроенного браузера опять НЕ переводит фокус из встроенного браузера на список истории посещений  
Ну разве это была плохая функция?Тебя кто-нибудь просил это убрать?

да - "просил"
mai62 сначала просил СДЕЛАТЬ  - но не просто так, а для того, чтобы его, если я правильно понял, менеджер мышиных жестов смог работать с программой
потом он же попросил УБРАТЬ эту обработку правого клика - на правом клике сидит контекстное меню - его терять жалко

Цитата:
Про автономный режим я тебе писал выше,что я им не пользуюсь.Стало быть это глюк программы.

напомнишь, что там с автономным режимом? почему "не пользуюсь"?

Цитата:
mai62 как-то,что ли серьёзнее,относится ко всем притензиям к своей проге.Я не замечал чтобы после добавления новой фишки,какая-либо функцияя его проги  глючила.

я не менее серьёзно и внимательно выслушиваю все возражения и замечания

просто разработка некоторых новых функциональных вещей, предложенных в том числе и участниками этой ветки, неожиданно и непланово привела к некоторым затруднениям в реализации...
 
и именно коллективное обсуждение в этой ветке с заинтересованными бета-тестерами моих проб разными способами решить имеющиеся проблемы в конце концов помогло прийти на данный момент к довольно "стабильной и полнофункциональной версии"  


Цитата:
Я не замечал чтобы после добавления новой фишки,какая-либо функцияя его проги  глючила.

трудность оказалась столь радикальной и глубоко сидящей, что каждая попытка решения с новой стороны невольно цепляла что-то уже устоявшееся
 

Цитата:
Вот ты сам себя успокаиваешь.

в текущий момент, мне кажется, что нет - версия очень даже приличная


Цитата:
просто надоело качать каждый день новую версию,в которой один глюк исправлен,а другой добавлен.

согласен - последние версии были в большей степени версиями для обсуждения текущих попыток решения трудностей с разных сторон - повторюсь мне было важно и полезно слышать мнения по повду найденных решений
 
поэтому я благодарен всем, высказавшим своим замечания и пожелания

 
Добавлено:
rubel
кстати, замечу, что mai62 оказался очень (ну очень!) терпеливым бета-тестером... до тех пор пока историк появился "на люди" он "вытерпел" на себе гораздо большее количество "пробных блинов" существенно более сырых, чем успело промелькнуть здесь с версии 1.0

 
за что ему большое спасибо!

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 22:41 14-07-2006 | Исправлено: rs, 00:32 15-07-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rubel

Цитата:
В погоне за новыми фичами автор добавляет все больше и больше  
глюков и предлагает с ними мирится.Такой подход не приеимлем,имхо.Если делать новую фичу в проге,то уж никак не в ущерб тому что было.

Думаю погоня была спровоцирована тем, что в последние дни rs находился в цейтноте. Надеюсь он не обидится на меня за то, что я открою маленькую тайну: он недели на три должен покинуть нас (уезжает в отпуск). Хочу поблагодарить его за проделанную работу и пожелать приятного отдыха.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 00:58 15-07-2006
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
 
напомнишь, что там с автономным режимом?

Вот я тебе говорил выше:

Цитата:
И еще,сейчас после запуска Историка выскочило окно:
Этa вeб-cтpaницa нeдocтупнa в aвтoнoмнoм peжимe.
Чтoбы пpocмoтpeть эту cтpaницу, выбepитe "Пoдключитьcя".
 
Пoдключитьcя          Aвтoнoмнo
 
Хотя у меня браузер никогда не бывает в автономном режиме,т.к. юзаю HandyCache и только
там включаю автономный режим когда надо.

Ну да ладно.Желаю тебе хорошо отдохнуть,а потом на свежую голову доработать историка.
 

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 08:59 15-07-2006
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
можно я покритикую
очень длинные пункты в контекстном меню
пример: "Удалить выделенные web-страницы из базы данных истории посещений"
дыхания не хватит почему не "Удалить из истории посещений"
 
или "Открыть выделенные web-страницы браузером, установленным в операционной системе по умолчанию"
кошмар я перегружен, зачем мне такие подробности
предлагаю "Открыть в браузере по умолчанию" или "Открыть страницу"
 
ну это так, придирки. не забивай себе голову, отдохни по полной

Всего записей: 10492 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 11:31 15-07-2006
faZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
пока что нареканий нет. работает как надо. но заметил, что руборд не кэшируется  раньше не замечал, хотя в списке запись в кэш стоит .*

Всего записей: 1642 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 11:32 15-07-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
faZZ
попробуй с отладочным режимом -  "C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Bin\RenameQueueFiles.txt" - см. whatsnew - может с mai62 найдёте где теряется синхронизация - на стороне hc или историка (у меня такое впечатление, что на стороне hc - я один раз запустил в отладочном режиме, остались в очереди файлы '*que.-" и в них не было страниц прошедших через hc -но времени подробней разбираться не было)
 
V0lt

Цитата:
очень длинные пункты в контекстном меню

согласен
но сделано умышленно - чтобы как можно реже могли возникать неоднозначности и возникала нужда переспрашивать у автора

 
поэтому, кстати, везде и хинты такие пространные

 
 
зы
почти уехал... всем спасибо за пожелания...

 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 12:43 15-07-2006 | Исправлено: rs, 12:45 15-07-2006
cluster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, тестируем шапку

Всего записей: 1720 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 20:37 17-07-2006
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка включена

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:08 20-07-2006
danko555

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Я установил Historian 1.7.1 но почему то список истории посещений не обновляется,хотя через HC эти страницы проходят.У меня задана проверка очереди автоматически и IP и порт в графе прокси задал из графы " доступ "  HC .    
 
Добавлено:
Разобрался, дело было в устаревшей версии HC. Не так давно я спрашивал:"Как мне решить такую проблему,при использовании поиска во многих форумах , после просмотра любого из результатов поиска и попытке вернуться к общей странице с результатами поиска IE6 выдает сообщение что данная страница устарела и чтобы увидеть ее приходится снова грузить из интернета. Получается большой расход трафика. Я так думаю причина здесь не в HC просто осел не хочет запрашивать у HC эту страницу."Мне посоветовали поставить Historian, но я поставил и обнаружил , что он не записывает в историю адрес страницы с результатами поиска по некоторым форумам, что можно сделать?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 22:10 20-07-2006
hpoint



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите пожалуйста, а что делает на 2253 UDP hs.Historian? Вроде нигде не встречалось, что он каким-то образом работает с tcp/ip протоколами, кроме порта HC?  

Всего записей: 242 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:42 24-07-2006 | Исправлено: hpoint, 22:49 24-07-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hpoint

Цитата:
Скажите пожалуйста, а что делает на 2253 UDP hs.Historian? Вроде нигде не встречалось, что он каким-то образом работает с tcp/ip протоколами, кроме порта HC?  

hs.Historian использует движок IE, может он самовольничает.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 13:03 25-07-2006
hpoint



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
Цитата:
hs.Historian использует движок IE, может он самовольничает.
Возможно... Я привык доверять Микрософту и не смотрел за портами с котрыми IE работает. Так что это возможно. Спасибо.  
 

Всего записей: 242 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:55 25-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru