Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hc.Historian

Текущая версия 5.1 (14.03.11)


Программа hc.Historian (“историк для HandyCache”) ведёт единую базу данных посещённых web-страниц – историю посещений. В историю посещений попадают все страницы, попавшие в кэш программы HandyCache.  Автор: rs


hc.Historian - это существенно более функциональная альтернатива штатным средствам просмотра истории (журнала) посещений, встроенным в обычные браузеры, такие как MS Internet Explorer, Opera, FireFox и др.
 
Возможности программы:
* Просмотр истории посещения web-страниц, хранящихся в кэше, созданном программой HandyCache
* Встроенный web-браузер для просмотра страниц, хранящихся в кэше
* Просмотр web-страниц любым внешним web-браузером
* Сортировка адресов в истории посещений
* Мгновенная фильтрация истории посещений по адресу, названию, дате в произвольных их сочетаниях
* Предпросмотр встроенным web-браузером web-страниц перед удалением их из кэша
* Операции над кэшем: создание архива, массовое и постраничное восстановления из архива, перенос с одного компьютера на другой
* Браузер каталогов кэша делает возможным просмотр встроенным web-браузером всех файлов кэша, даже тех, которые не видны в истории посещений. При помощи браузера каталогов кэша можно переименовать файлы в кэше, не нарушая при этом содержимое истории посещений.
 


Сайт hc.Historian - описание, возможности, порядок установки, ссылки на закачку
 
hc.Historian на wiki
 


Сайт программы HandyCache - http://handycache.ru/
Обсуждение программы HandyCache ЗДЕСЬ

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:52 09-07-2006 | Исправлено: rs, 17:28 31-03-2011
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimanish
сброс внешнего вида пробовал? - кнопка ВИД | ВОССТАНОВИТЬ
 
Добавлено:
NothingAnother
tnx
ворошу...

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:41 26-12-2006
Dimanish

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
кстати, почему?  
медленно открываются страницы встроенным браузером?

Ну да + удобнее пользоваться браузером, в котором всё под тебя настроено, сохранение страниц, есть вкладки, жесты и т.д...

Цитата:
сброс внешнего вида пробовал? - кнопка ВИД | ВОССТАНОВИТЬ

Нет, это в хисторике такой пункт есть? (сейчас на работе).
Дома попробую, спасибо за совет.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-02-2005 | Отправлено: 14:52 26-12-2006
mecc0

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопросы и предложения по историку.
 
1) несмотря на то, что опция автоматической проверки кэша включена, история переходов либо совсем не обновляется, либо обновляется до какого-то момента, затем останавливается;
 
2) просмотр по папкам есть... но там показываются папки кэша.  
Было бы очень полезным, если бы добавить режим просмотра папок-сайтов со страницами (а не со всем кэшированным содержимым), отсортированными по времени посещения.
 
Браузер Опера 9.10, историка запускаю из меню НС.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 03:20 27-12-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mecc0

Цитата:
1) несмотря на то, что опция автоматической проверки кэша включена, история переходов либо совсем не обновляется, либо обновляется до какого-то момента, затем останавливается;

историк при этом настроен всегда на один кэш?
 

Цитата:
1) несмотря на то, что опция автоматической проверки кэша включена, история переходов либо совсем не обновляется, либо обновляется до какого-то момента, затем останавливается;

вообще иногда подобные вещи я замечал и у себя, но очень редко и невоспроизводимо
 
для целей отладки этой ситуации можно создать файл "C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Bin\RenameQueueFiles.txt" (можно и с пустым содержимым - важно его наличие), тогда все файлы очереди "C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Data\Queue\*.que" будут историком после обработки не удаляться, а переименовыаться в "C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Data\Queue\*.que.-" (об этом упоминается в описаниях) - так мы увидим, была ли страница в очереди
 
у меня есть подозрение, что hc не всегда помещает файлы в очередь и при помощи такой методики можно ответить на этот вопрос более однозначно, разобравшись , где находится причина - на стороне hc (не помещает страницы в очередь) или на стороне историка (не берёт их из очереди)
 
если найдёшь виновника - сигнализируй сюда
 
Добавлено:
mecc0

Цитата:
2) просмотр по папкам есть... но там показываются папки кэша.  
Было бы очень полезным, если бы добавить режим просмотра папок-сайтов со страницами (а не со всем кэшированным содержимым), отсортированными по времени посещения.

идея понятна
в todo она значится
 
Добавлено:
Dimanish

Цитата:
Ну да + удобнее пользоваться браузером, в котором всё под тебя настроено, сохранение страниц, есть вкладки, жесты и т.д...

встроенным браузером можно выполнять "черновой" просмотр (бОльшая часть страниц), а самое интересное открывать в любимом браузере

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:49 27-12-2006 | Исправлено: rs, 09:00 27-12-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mecc0

Цитата:
1) несмотря на то, что опция автоматической проверки кэша включена, история переходов либо совсем не обновляется, либо обновляется до какого-то момента, затем останавливается;  
 

что по поводу этой проблемы?
 
файл  "C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Bin\RenameQueueFiles.txt" пробовал создавать и посмотреть на файлы в очереди  "C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Data\Queue\*.que.-"?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 08:40 29-12-2006
Dimanish

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
сброс внешнего вида пробовал? - кнопка ВИД | ВОССТАНОВИТЬ

Помогло, спасибо. Вопрос закрыт.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-02-2005 | Отправлено: 20:47 29-12-2006
mecc0

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Найденные глюки.
Пока не касаюсь того, что обсуждалось в предыдущем сообщении - ещё не пробовал.
 
1. Историк не стирает страницы.
Т.е. он показывает, что стирает их, картинки действительно удаляются, а вот файлы страниц - нет! Заходишь в следующий раз и видишь их в списке. По многим можно повторно ходить, только нет картинок.
 
2. Не отмечаются страницы в списке, если их число больше, чем умещается в окне историка.
 
3. Не отмечается группа страниц после удаления страниц из списка - подсвеченная строка не воспринимается как начало списка отметки. Приходится ещё раз кликать на эту строку, тогда всё нормально.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 23:14 29-12-2006 | Исправлено: mecc0, 23:16 29-12-2006
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mecc0  
Историк страницы удаляет, но дело в том, что в самом HandyCache есть т.н. RAM-кэш. А вто в историке это никак не отражается. Потому по страницам можно ходить, пока этот RAM-кэш не очистишь.
rs  
А вот мелкий косметический баг есть. Связан с переходом на ручную очередь обновления. Переключи в настройках - и в панели лишняя кнопка Обновить.  Всего три таких кнопки - две на левой стороне (одна из них без всплывающей подсказки) и одна на правой - для браузера.    
 
 

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 05:01 30-12-2006 | Исправлено: jlmurat, 05:43 30-12-2006
mecc0

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Историк страницы удаляет, но дело в том, что в самом HandyCache есть т.н. RAM-кэш. А вто в историке это никак не отражается. Потому по страницам можно ходить, пока этот RAM-кэш не очистишь.

 
Ситуация другая.  
Вчера ходил по инету, страницы остались в кэше. Посмотрел их там историком ещё раз, удалил. Уже сегодня смотрю в историке кэш, картинок нет - страницы есть.
 
И потом, даже если они остались в ram-кэше, из списка историка-то они исчезли, верно? Как же они бы туда снова попали, всем списком на несколько окнон прокрутки? Но, как я уже писал, ситуация другая.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 07:13 30-12-2006 | Исправлено: mecc0, 07:14 30-12-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mecc0

Цитата:
1. Историк не стирает страницы.  
Т.е. он показывает, что стирает их, картинки действительно удаляются, а вот файлы страниц - нет! Заходишь в следующий раз и видишь их в списке. По многим можно повторно ходить, только нет картинок.

такой баг был в 3.0, в 3.2 у меня этот эффект уже не наблюдается
у тебя 3.2?
 
Добавлено:

Цитата:
2. Не отмечаются страницы в списке, если их число больше, чем умещается в окне историка.

у меня такое не наблюдается
как-нибудь скринами можешь показать?
 
Добавлено:
jlmurat

Цитата:
А вот мелкий косметический баг есть. Связан с переходом на ручную очередь обновления. Переключи в настройках - и в панели лишняя кнопка Обновить.  Всего три таких кнопки - две на левой стороне (одна из них без всплывающей подсказки) и одна на правой - для браузера.    

я знаю о нём...
при следующем старте программы кнопки становятся на места - так?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 20:31 30-12-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mecc0

Цитата:
. Уже сегодня смотрю в историке кэш, картинок нет - страницы есть.

что ты называешь "картинками" и "страницами"?
страницы - это строки в списке истории?
 
страницами б я называл web-страницы, поэтому картинки это в общем-то тоже страницы
 
или речь о чём-то другом?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 23:01 30-12-2006
mecc0

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что ты называешь "картинками" и "страницами"?
страницами б я называл web-страницы, поэтому картинки это в общем-то тоже страницы

 
Страницами я называю файлы с html-кодом и сопутствующее барахло)).
Картинками - файлы с расширениями jp(e)g, png, gif и (или) соответствующим содержимым.
 
Так вот "картинки" исчезли из кэша, "страницы" же остались. Кликая на них мышкой, я видел их справа в браузере историка, однако вместо "картинок" были пустые места.
Причём некоторые "страницы" в списке остались, но при кликании на них справа выводилось "не найдена".
 
Сегодня повторилось то же самое. Т.е. я стираю эти страницы уже 2 раза Удалилась ещё часть из них, при этом в списке они отображаются, а в браузере историка написано "не найдена" (HTTP 404 - File not found
Internet Explorer). Остались и некоторые картинки.
 
 
Файл \HandyCache\hcHistorian.Bin\RenameQueueFiles.txt создал, походил по инету, никаких *.que файлов и даже директории не создалось. Список посещений в историке не обновился.
 
Версия 3.2

Всего записей: 43 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 01:45 31-12-2006 | Исправлено: mecc0, 02:00 31-12-2006
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
С новым годом!
 
И сразу вопрос Куда лучше ставить Историка? В отдельную папку или в папку HandyCache? (Мне для написания инсталятора нужно)
 
Недочет: У меня "Браузер кеша" спрятан, но, как мне кажется, Историк все равно читает корневую папку кеша. Бывает нужно что-то быстро найти, а корневая папка еще не закеширована системой, то историк может надолго зависнут прежде чем отобразит страницу.
 
Еще, нельзя ли приделать некий Конвертер-FileName (пока хватит и одной строки)? Хочу в HC->Преобразование URL записать хитрое правило, но боюсь Историк перестанет понимать мой кеш.

Всего записей: 10500 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 02:10 02-01-2007
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mecc0

Цитата:
Файл \HandyCache\hcHistorian.Bin\RenameQueueFiles.txt создал, походил по инету, никаких *.que файлов и даже директории не создалось. Список посещений в историке не обновился.

директория не должна создаваться - RenameQueueFiles.txt нужно создать в том же каталоге, где лежит и hcHistorian.exe, а в каталоге где лежит hcHistorian.gdb должен существовать подкаталог Queue - есть у тебя такой?
 
для справки - стандартный расклад:
"C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Bin\hcHistorian.exe"
"C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Bin\RenameQueueFiles.txt"
"C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Data\hcHistorian.gdb"
"C:\Program Files\HandyCache\hcHistorian.Data\Queue"
 
 
 
Добавлено:
V0lt

Цитата:
С новым годом

спасибо, и тебя также!
 

Цитата:
Куда лучше ставить Историка?

вообще всё равно  
 
но для удобства я предалагаю стандартную раскладку в каталоги - см. выше
 
Добавлено:
mecc0

Цитата:
Так вот "картинки" исчезли из кэша, "страницы" же остались. Кликая на них мышкой, я видел их справа в браузере историка, однако вместо "картинок" были пустые места.  
Причём некоторые "страницы" в списке остались, но при кликании на них справа выводилось "не найдена".  
 
Сегодня повторилось то же самое. Т.е. я стираю эти страницы уже 2 раза  Удалилась ещё часть из них, при этом в списке они отображаются, а в браузере историка написано "не найдена" (HTTP 404 - File not found  
Internet Explorer). Остались и некоторые картинки.

если ситуация однозначно воспроизводится на двух-трёх адресах - постарайся подробно описать... - или можешь выслать мне немколько конвретных каталогов с файлами кэша, указав, как на них повторить ошибку (связь - ПМ)
 
Добавлено:

Цитата:
Недочет: У меня "Браузер кеша" спрятан, но, как мне кажется, Историк все равно читает корневую папку кеша. Бывает нужно что-то быстро найти, а корневая папка еще не закеширована системой, то историк может надолго зависнут прежде чем отобразит страницу.

не должно так быть...
постраюсь посмотреть поглубже, где проблема
 
 
Добавлено:
V0lt

Цитата:
Еще, нельзя ли приделать некий Конвертер-FileName (пока хватит и одной строки)? Хочу в HC->Преобразование URL записать хитрое правило, но боюсь Историк перестанет понимать мой кеш.

можешь привести пример преобразования, приводящий к проблеме в историке?

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 14:54 02-01-2007
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
можешь привести пример преобразования, приводящий к проблеме в историке?

Пожалуйста, хочу прописать примерно такие правила
Правило Замена    
(^[\w-\.]*\.)([a-z])([\w-]*\.[a-z]+/.*) _\2_/\1\2\3    
(^[\w-\.]*\.)(\d)([\w-]*\.\w+/.*) _0_/\1\2\3

Сомневаюсь, что историк такое съест без проблем. Нужна возможность игнорирования первой папки после кеша.

Всего записей: 10500 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 17:39 02-01-2007 | Исправлено: V0lt, 17:40 02-01-2007
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
V0lt
мне кажется, проблемы быть не должно - историк отдаст запрос hc (неважно - преобразованный адрес или нет), а hc, получив адрес выполнит преобразование и отдаст страница встроенному браузеру историка
 
 
 
Добавлено:
V0lt

Цитата:
 Бывает нужно что-то быстро найти, а корневая папка еще не закеширована системой, то историк может надолго зависнут прежде чем отобразит страницу.

"отобразит" - имеешь в виду - отобразит во встроенном браузере при неоктрытых окна браузера каталогов кэша?
 
можешь сравнить подобное открытие страницы (скорость открытия встроеннвм браузером) историком версии до третьей и текущей (3.2)?
 
Добавлено:
mecc0

Цитата:
Файл \HandyCache\hcHistorian.Bin\RenameQueueFiles.txt создал, походил по инету, никаких *.que файлов и даже директории не создалось. Список посещений в историке не обновился.

и еще - попробуй создай подкаталог Queue в каталоге Data и понаблюдать за ним, открывая страницы из нета через hc - в каталоге очереди должны появляться файлы (hc кладёт их туда) и исчезать оттуда, если историк активен (историк, прсмотрев эти файлы, удаляет их из очереди)

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 00:33 03-01-2007
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
мне кажется, проблемы быть не должно - историк отдаст запрос hc (неважно - преобразованный адрес или нет), а hc, получив адрес выполнит преобразование и отдаст страница встроенному браузеру историка

как-нибудь проверю, но я все равно не понимаю как вообще HC и Историк поймут файлы типа
...\cache\_r_\forum.site.com\page.htm
 

Цитата:
"отобразит" - имеешь в виду - отобразит во встроенном браузере при неоктрытых окна браузера каталогов кэша?

именно
 

Цитата:
можешь сравнить подобное открытие страницы (скорость открытия встроеннвм браузером) историком версии до третьей и текущей (3.2)?

попытаюсь
 
 
инсталятор для hc.Historian v3.2
http://slil.ru/23676733

Всего записей: 10500 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 00:46 03-01-2007 | Исправлено: V0lt, 00:48 03-01-2007
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
V0lt

Цитата:
как-нибудь проверю, но я все равно не понимаю как вообще HC и Историк поймут файлы типа  
cache\_r_\forum.site.com\page.htm

по сути - "понимает" hc, а историк лишь посредник, он непосредственно из нета ничего не берёт

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 00:49 03-01-2007
V0lt



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
по сути - "понимает" hc, а историк лишь посредник, он непосредственно из нета ничего не берёт  

проверил, действительно работает, только урлы во встроенном браузере "неправильные", надо будет проверить на каком-нибудь внешнем браузере.
 

Цитата:
можешь сравнить подобное открытие страницы (скорость открытия встроеннвм браузером) историком версии до третьей и текущей (3.2)?

Поставил следующий эксперимент
 
Запустил Историка чтобы очистить папку Queue
 
Перезагрузил комп
Запустил HandyCache
Запустил hc.Historian 3.2 - около 3 сек
Выбрал 2-ой пункт в таблице - увидел страницу через 25 секунд
Последующие страницы открываются практически сразу
 
Перезагрузил комп
Запустил hc.Historian 2.6.1 - около 3 сек
Выбрал 2-ой пункт в таблице - увидел страницу через 2 секунды
Последующие страницы также открываются быстро
 
ИМХО Историк при обращении к страницам читает корень кеша. Это он делает лишь при первом запросе, либо при каждом, но при последующих запросах корень кеша уже закеширован системой.

Всего записей: 10500 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 11:31 03-01-2007 | Исправлено: V0lt, 12:09 03-01-2007
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
V0lt
спасибо, после праздников доберусь до исходников, посмотрю, что там...

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 21:31 03-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » hc.Historian - просмотр кэша программы HandyCache


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru