Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AntispamSniper - плагин для The Bat!

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 

 
  AntispamSniper для The Bat! - это плагин к The Bat!, обеспечивающий мощную антиспамовую и антифишинговую защиту для вашего почтового ящика. Комбинация из нескольких методов автоматической классификации почты дает непревзойденное качество фильтрации спама при минимуме ошибок. Встроенный механизм проверки заголовков писем на сервере позволяет удалять большую часть спама не скачивая все письма полностью.
 
  Возможности:
» Письма из белого списка адресов (друзей) не фильтруются остальными методами и сразу распознаются как не-спам. Белый список опционально пополняется при обучении автоматически (плагин вставляет туда адрес отправителя писем, помеченных в почтовом клиенте как не спам).
» Правила фильтрации для спама и нормальной почты дают возможность помочь обучаемому алгоритму в распознавании сообщений, которые можно четко классифицировать по определенным сочетаниям букв в теле или заголовках.  
» Правила для писем-исключений - это эмпирические условия распознавания нормальных сообщений. Например, используются знания о том, что большое письмо - это скорее всего не спам, т.к. это не характерно для массовых рассылок. Также наличие в письме вложения определенного типа может свидетельствовать о том, что письмо скорее всего не рекламное.
» Антифишинговый фильтр защищает от кражи персональных данных, распознавая поддельные ссылки в письмах.
» DNSBL сервисы позволяют отсеивать спам по IP адресу отправителя.
» Автоматически обновляемый список стоп-слов служит для распознавания спама по ключевым словам в теме писем.
» Фильтр автоматически обучается на исходящей почте, передаваемой по обычным соединениям, и добавляет адреса получателей в белый список автоматически.
» Плагин может удалять спам прямо на сервере, скачивая заголовки писем с определенных учетных записей. Список учетных записей для проверок заполняется автоматически для обычных POP3 соединений и вручную для защищенных соединений.
» Лог фильтрации позволяет просматривать историю фильтрации и обучения классификатора.
» Статистику фильтрации можно посмотреть в табличном и графическом виде.
» Поддерживаются The Bat! и Voyager.
» Поддерживаемые языки: русский, английский, немецкий, украинский, венгерский, польский, словацкий, испанский, турецкий.
 

 
---===xxx  Последняя версия: 3.3.5.3 (Август 02, 2022, ~3.7Mb)  только для TheBat! v.5.x/6.x/7.х/8.х/9.х/10.х 32-bit  xxx===---

---===xxx  Последняя версия: 3.3.5.3 (Август 02, 2022, ~2.9Mb)  только для TheBat! v.6.x/7.х/8.х/9.х/10.х x64  xxx===---

---===xxx  Последняя версия: 3.2.7.5 (Июнь 25, 2012, ~2.2Mb)  для TheBat! версий 2.х-4.х  xxx===---

[ Домашняя страница ]    [ Оф. форум ]    [ История версий ]    [ Отличия версий ]
[ Скачать полную коммерческую версию: 3.3.5.3 (32-бит) | 3.3.5.3 (64-бит) | 3.2.7.5 ]    [ Скачать бесплатную версию: 32-bit | 6.x/7.х 64-bit ]

Всего записей: 3302 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:15 11-07-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 20:05 06-08-2022
231930

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasha300
 
Так создайте в корне папку "Спам", а в ящике её удалите. по Alt+F7 мне удалить не даёт, мне не мешает, всё в корневую собирается.
"Junk" - это не есть от плагина, не уверен, но кажется это от имапа.
 
 

Всего записей: 942 | Зарегистр. 05-05-2011 | Отправлено: 17:22 29-10-2014 | Исправлено: 231930, 17:31 29-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня в корне почтовика есть папка Спам, но туда спам летит только если я выделяю письмо и нажимаю значок спама на панели сабжа. Папка Junk вроде как серверная, но я их легко удалил во всех ящиках. А вот папку Спам удалить не могу. Как бы сделать так, чтобы сабж автоматом весь спам кидал в папку Спам почтовика, а не на сервере их держал? Я даже подозреваю, что не он на сервере спам фильтрует, а сам сервер.

Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:39 29-10-2014
sasha300



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
231930

Цитата:
всё в корневую собирается.  

Хотя немного не то но начну с начала: как создать корневые папки? Они у меня не отображаются..
   
 
Я хотел, чтобы спам шел в папку, с одноименным названием Спам (а так как идет работа с почтой по протоколу IMAP и эта папка сервера mail.ru, то с этой папкой ничего не сделаешь. Я хотел её использовать в качестве спамовской), причем у каждой учетки своя папка. Немного по другому решил задачу: в спам модуле указал, чтобы спам шел в папку spam, и  с помощью Alt-F7 запихнул эту папку в Спам. В итоге у меня одна папка спам с директорией spam. Извиняюсь за каламбур
 

Цитата:
"Junk" - это не есть от плагина, не уверен, но кажется это от имапа.

ну по барабану. Главное, чтобы одна папка со спамом была, а не 250 штук
 
AnTul

Цитата:
А вот папку Спам удалить не могу

Конечно не сможете, если у Вас работа с почтой по протоколу IMAP и сидите на mail.ru. А значит, что все то, что на сервере должно отображаться в почтовом клиенте. А раз mail.ru придумал папку Спам сделать системной (её не удалить через браузер), то и в почтовом клиенте её не грохнуть.
 

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 19:40 29-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, я хочу, чтобы весь спам со всех ящиков собирался не на серверах, а в почтовике в одной папке. Как это сделать?

Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:02 29-10-2014
sasha300



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
так 231930 вроде бы ответил: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=20183&start=640#2

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 20:11 29-10-2014
Userrr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

 
Добавлено:

Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 20:22 29-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По первому скрину у меня всё настроено. По второму - было настроено, но я отключил POP вообще. Оставил IMAP и там фильтровать сообщения.
Ещё такой глюк - у меня сабж определил подключение по одному разу ко всем ящикам, а вот к Гуглевой почте - штук 15-20 подключений. И время от времени ещё добавляет. Т.е. через несколько дней, видимо будет штук 30. И везде настройки по-умолчанию в этом подключении. Как поправить? Почему он именно на Гуглю так реагирует?

Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:23 29-10-2014
Userrr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вот к Гуглевой почте - штук 15-20 подключений.

и все с IP в адресе? отключи автоматическое добавление и оставь только с именем домена 'gmail'

Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 22:36 29-10-2014
sasha300



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжаю долбаться с сабжем, так как вылезли новые приколы:
сабж воспринимает параметр $JUNK$ как папку спам, т.е. если я в настройках введу вот так:
   
то получаю в корне папку Спам:
   
Кстати, если я в настройках модуля укажу, к примеру папку "123", то сабж будет скидывать автоматически определяемый спам в папку "123", но если я нажимаю на кнопку "Пометить как спам"   , то он закидывает автоматом в папку $JUNK$, в Бате она видна как спам.
 
В общем по таким настройкам у меня при автоматической и при ручной пометке о спаме весь кал попадает в папку "Спам", то тут проблема: в ящике 2 папки спам, одна от mail.ru, которую не грохнуть, другая от плагина:
   
 
Как сделать, чтобы была одна папка?
 
Добавлено:
Одна папка (от mail.ru) имеет название:
   
 
другая имеет название:
   
 
если в настройках плагина прописываю путь "Спам/$JUNK$", то на mail.ru сервере начинают появлятся папки с кракозябрами - поэтому такой вариант не катит
 

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 10:32 30-10-2014
sasha300



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul 18:05 19-10-2014
Цитата:
нашёл только две живых программы. MailWasherPro и Agnitum SpamTerrier. Первой пользовался много лет, пару месяцев назад ключ кончился, по некоторым причинам не стал продлевать.

 
  • Зачем продлевать, если есть варез MailWasherPro?
  • Что на Ваш взгляд лучше, сабж или MailWasherPro?

  • Всего записей: 1409 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 01:52 02-11-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что на Ваш взгляд лучше, сабж или MailWasherPro?

    - категорически MailWasherPro. Несмотря на его некоторые "особенности", это всё-же полноценная программа, а не куцый плагин. Он единственный, кто умеет боунсить - когда тебя спамят Инет-магазины и фирмы - это помогает. Хотя, после версии 6.х боунс уже не автоматический, а ручной, что сильно неудобно. В общем, когда у меня был MailWasherPro, я даже не подозревал, что столько спама сыплется в мои ящики. А теперь, когда установлен и сабж и Агнитум Спам-Терьер - за голову хватаюсь.

    Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:15 04-11-2014
    sasha300



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul
    так а что мешает скачать MailWasherPro из вареза?

    Всего записей: 1409 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 16:22 04-11-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а что мешает скачать MailWasherPro из вареза?

    Помогает не скачивать варез совесть. Сейчас денег нет, на что хватило - то и купил. А толку от сабжа никакого - то ли разобраться до сих пор не могу, то ли прога до такой степени кривая. MailWasher значительно дороже сабжа. Зато всё нормально работает, всё там понятно и удобно.

    Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:28 04-11-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как ты не подпрыгивай, всё-равно этот уродец не удаляет письма с сервера, только скрывает их, создаёт кучу папок Спам и никак не хочет собирать спам в общую папку почтовика. Я не говорю уже о куче других глюков. Автор заблокировал свой сайт (на форуме не зарегистрироваться), вместо того, чтобы объявить, что программа больше не поддерживается (я бы и не стал покупать), на письма не отвечает. Сношу на фиг. Послежу полгодика, может автор вынырнет и возьмётся за программу, но сильно сомневаюсь.

    Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:02 13-11-2014
    sasha300



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul
     

    Цитата:
    Как ты не подпрыгивай, всё-равно этот уродец не удаляет письма с сервера

    дык это же спам фильтр, удалением занимается бат.
    Если установите галочку, напротив пункта "Удалять письма с рейтингом более":
       
     
    Для этого спам фильтра нужно создать папку $JUNK$  так как:
    a) если помечаете письмо как спам, то он засовывает это письмо именно в эту папку (поменять название, я как понял, не возможно)
    б) если письмо помечается автоматически как спам, то оно перемещается туда, куда вы указали в фильтре:
       
    Назовете 123 - создаст папку 123 и будет спам пихать туда. Вот только зачем много папок со спамом? Если хотите лицезреть только одну папку, то в настройках тоже укажите $JUNK$
     
    Если же у Вас e-mail на домене mail.ru, то в корне будете видеть 2 папки спам:
       
    Т.е. одну папку Спам получил от mail.ru (используется протокол IMAP), другую - от спам фильтра
    Как объеденить 2 папки в одну пока не знаю, как будет свободное время - поковыряю, но думаю, что надо играться с подпиской (находится в окне "Управление папками IMAP")
     
    Попробуйте сначала сделать так (как говорится: "От простого к сложному"), а потом поставите галку напротив пункта "Использовать общую папку для спама" и должно все заработать
     
     
    Добавлено:
    Но главный прикол, почему хочу сделать единую папку Спам: mail.ru автоматом удаляет письма, находящиеся в папке Спам, если они там находятся свыше месяца, поэтому если так сделать - на спам можно будет не обращать внимания

    Всего записей: 1409 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 17:56 13-11-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sasha300
    - я чуть выше писал, что у меня именно так всё и настроено. И ничего не работает. Кстати, в почте qip.ru появились тоже несколько папок "Спам" - две не могу удалить. В одной 59 писем (в ЗеМыши её не видно вообще), когда в неё захожу - показывает, что пустая. Не могу ни удалить, ни очистить.

    Цитата:
    дык это же спам фильтр, удалением занимается бат.  

    - тогда вообще непонятно, что делает сабж. - но вот же в шапке:

    Цитата:
    » Плагин может удалять спам прямо на сервере,


    Цитата:
    Если установите галочку, напротив пункта "Удалять письма с рейтингом более":  

    - давным-давно поставил. И рейтинг менял от 60-ти. Суть работы с программой сводится к тому, что я на спамерских письмах нажимаю значок сабжа, что это спам, и тогда оно складывает в локальную папку. Мне проще корзинку нажимать. Нормальная программа - это когда ничего нажимать не надо - запустил почтовик и на 100 писем видишь только 2-3 спамерских. Остальные вырезал антиспамер, чем сберёг тебе время и нервы. Я так и не смог заставить работать сабж в таком режиме.

    Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:20 13-11-2014
    sasha300



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul
    Предлагаю скакать от общего знаменателя - mail.ru (так как с qip.ru нет желания экспериментировать).
    Создайте там почту, настройте так, как показал постом выше. Если словите баги - будем разбираться и придем к истине  
    На самом деле Вам будет понятен алгоритм работы плагина, а значит перенесете эти настройки на qip.ru без труда  
     

    Цитата:
    - тогда вообще непонятно, что делает сабж. - но вот же в шапке:  
    Цитата:
    » Плагин может удалять спам прямо на сервере,

    Ну немного не так: плагин позволяет удалять спам прямо на сервере средствами The Bat.
    Т.е. spamsniper говорит бату: "Эй, вот это письмо надо удалить, так как скорей всего это спам", ну  Бат это письмо и удаляет
     

    Цитата:
    Суть работы с программой сводится к тому, что я на спамерских письмах нажимаю значок сабжа, что это спам, и тогда оно складывает в локальную папку

    Ну как и любой проге надо сообщить, что это нормальное письмо, а другое нет. Начинать надо с режима обучения (на этом режиме недельки 2 точно надо сидеть), когда нажимаете на кнопку спам, этот адресат помещается в черный список, напротив, если помечаете "Не спам", то в белый:
       
    В итоге фильтр будет понимать, какое нормальное письмо, а какое нет. А вот если приходит новое письмо, адресат которого отсутствует в базе плагина, то последний начинает проходить по своим алгоритмам и принимать решение спам ли это или нет..  
    p.s.:Существенным минусом вижу то, что нельзя эти данные помещать на локальном сервере, чтобы при одновременной работе 2-3 человек с одним почтовым ящиком данные шли в централизованное место. К примеру, пользователь 1 пометил письмо как спам, у пользователя 2 и 3 это письмо ушло в соответствующую папку (так как они работают по протоколу IMAP). Но вот что будет, если 2-й пользователь тоже установит плагин и это письмо пометит как "Не спам"?
    Т.е. у одного пользователя это письмо является спамом, у другого не спам - что тогда будет делать плагин?

    Всего записей: 1409 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 00:12 14-11-2014 | Исправлено: sasha300, 00:20 14-11-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Создайте там почту

    - уж лет 15 как создана.

    Цитата:
    настройте так, как показал постом выше.

    - я же не раз говорил, что всё именно так и настроено.

    Цитата:
    Начинать надо с режима обучения (на этом режиме недельки 2 точно надо сидеть)

    - сначала обучил, но сабж не хотел удалять письма с вложениями, как я ни настраивал эти вложения, как ни крутил - ну никак не удалял, даже принудительно когда ему указывал. Снёс. Установил заново. После этого вообще перестал что-либо удалять. Обучал гораздо дольше двух недель. Надоело. Купил MailWasherPro по купону за 945 рублей.

    Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:38 14-11-2014
    Bolenic



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antispamsniper увеличивает (в настройках ящика) таймаут сервера до 6000 сек.  
    и возвращает это значение при попытке изменения.
    Как можно победить?

    Всего записей: 2645 | Зарегистр. 30-03-2006 | Отправлено: 02:11 27-11-2014
    kserg2002

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А каким образом в Antispamsniper поместить в черный список письмо с конкретным вложением, то есть, зная имя файла во вложении.
    Нашел там фильтр по расширению вложения, а мне бы указать там полное/частичное имя файла.

    Всего записей: 37 | Зарегистр. 10-04-2008 | Отправлено: 07:56 20-01-2015
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AntispamSniper - плагин для The Bat!


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru