Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AntispamSniper - плагин для The Bat!

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 

 
  AntispamSniper для The Bat! - это плагин к The Bat!, обеспечивающий мощную антиспамовую и антифишинговую защиту для вашего почтового ящика. Комбинация из нескольких методов автоматической классификации почты дает непревзойденное качество фильтрации спама при минимуме ошибок. Встроенный механизм проверки заголовков писем на сервере позволяет удалять большую часть спама не скачивая все письма полностью.
 
  Возможности:
» Письма из белого списка адресов (друзей) не фильтруются остальными методами и сразу распознаются как не-спам. Белый список опционально пополняется при обучении автоматически (плагин вставляет туда адрес отправителя писем, помеченных в почтовом клиенте как не спам).
» Правила фильтрации для спама и нормальной почты дают возможность помочь обучаемому алгоритму в распознавании сообщений, которые можно четко классифицировать по определенным сочетаниям букв в теле или заголовках.  
» Правила для писем-исключений - это эмпирические условия распознавания нормальных сообщений. Например, используются знания о том, что большое письмо - это скорее всего не спам, т.к. это не характерно для массовых рассылок. Также наличие в письме вложения определенного типа может свидетельствовать о том, что письмо скорее всего не рекламное.
» Антифишинговый фильтр защищает от кражи персональных данных, распознавая поддельные ссылки в письмах.
» DNSBL сервисы позволяют отсеивать спам по IP адресу отправителя.
» Автоматически обновляемый список стоп-слов служит для распознавания спама по ключевым словам в теме писем.
» Фильтр автоматически обучается на исходящей почте, передаваемой по обычным соединениям, и добавляет адреса получателей в белый список автоматически.
» Плагин может удалять спам прямо на сервере, скачивая заголовки писем с определенных учетных записей. Список учетных записей для проверок заполняется автоматически для обычных POP3 соединений и вручную для защищенных соединений.
» Лог фильтрации позволяет просматривать историю фильтрации и обучения классификатора.
» Статистику фильтрации можно посмотреть в табличном и графическом виде.
» Поддерживаются The Bat! и Voyager.
» Поддерживаемые языки: русский, английский, немецкий, украинский, венгерский, польский, словацкий, испанский, турецкий.
 

 
---===xxx  Последняя версия: 3.3.5.3 (Август 02, 2022, ~3.7Mb)  только для TheBat! v.5.x/6.x/7.х/8.х/9.х/10.х 32-bit  xxx===---

---===xxx  Последняя версия: 3.3.5.3 (Август 02, 2022, ~2.9Mb)  только для TheBat! v.6.x/7.х/8.х/9.х/10.х x64  xxx===---

---===xxx  Последняя версия: 3.2.7.5 (Июнь 25, 2012, ~2.2Mb)  для TheBat! версий 2.х-4.х  xxx===---

[ Домашняя страница ]    [ Оф. форум ]    [ История версий ]    [ Отличия версий ]
[ Скачать полную коммерческую версию: 3.3.5.3 (32-бит) | 3.3.5.3 (64-бит) | 3.2.7.5 ]    [ Скачать бесплатную версию: 32-bit | 6.x/7.х 64-bit ]

Всего записей: 3302 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:15 11-07-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 20:05 06-08-2022
Erazer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чет я так и не вкурил, можно заставить его удалять с сервера письма вероятность мпамности которых он вычислил в % ? а то у мя получается так, Sniper сканирут всю почту 1 мег к примеру, вычисляет что там 50% спам с вероятностью 99% , потом бат все это грузит и скидывает в папку спам или удаляет в зависимости от настроек, а прямо  с сервака удаляются только те письма IP из черного списка....
 
Добавлено:

Цитата:
-- впервые правильное удаление спама сразу на сервере, без скачивания на компьютер
у меня работает на половину... мож руки крывые, подскажите в каком меню выправлять
 
 
Добавлено:
я тут немного подумав решил что могет быть это из-за "Фильтровать заголовки на сервере, затем содержимое на клиенте. " а нужно бы поставить "Фильтровать только по заголовкам." ?

Всего записей: 1729 | Зарегистр. 02-08-2003 | Отправлено: 18:23 18-10-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Erazer
то что падает в папку спама надо обучать как спам, тогда больше будет удаляться с сервера... кроме того надо не забывать обучать плагин и хорошим письмам, т.к. обучение состоит из двух направлений -- это хорошо, а это плохо...

Всего записей: 3302 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 22:13 18-10-2006
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
 
Но тогда что получается? Я всё равно должен принимать спам?! Чтобы учить антиснайпера. А я всячески НЕ желаю принимать спам. Вот, например, почему бы автору антиснайпера не сделать так, что если я через диспетчер по заголовкам писем и сам понял, что лежит спам и не получая его, удалил, то и антиснайпер (который ТАКЖЕ его ещё до диспетчера посканил почту по заголовкам) предположил и предложил удалённую мной почту занести по одним только заголовкам и айпишникам в спам? Риск ошибок существенно возрастёт, но эффективность чистки также.


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 22:20 18-10-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
Я всё равно должен

ни один плагин, не обучен изначально,
и поскольку у каждого свои письма и своё понимание "спама",
то и обучать следует самому... но...
ты можешь взять у меня или у кого-ещё обученную базу,
тогда тебе не придёт спам, который я обучил...
.
сабж имеет разные способы анализа спама
.

Цитата:
(сабж) предположил и предложил удалённую мной почту занести в спам

такая функция не реализована, я уже говорил тебе об этом... не знаю будет-ли реализована, я не контачу с автором... если хочешь -- поищи другой плагин, или напиши автору сам, может дополнит, или сам напиши плагин... варианты есть разные... но пока нету того что ты просишь... увы...
.
.
два вопроса  
1 -- сколько спама он тебе пропускает-скачивает?
2 -- указываешь-ли ты ему на то, что из полученного спам, а что нет? (обучаешь?)

Всего записей: 3302 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 23:10 18-10-2006
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
два вопроса   1 -- сколько спама он тебе пропускает-скачивает?  2 -- указываешь-ли ты ему на то, что из полученного спам, а что нет? (обучаешь?)

 
Пока всё не так напряжно. В день не более 3-5 спамовых писем, но каждый день и количество потихоньку растёт.
Сначала я их терпеливо все принимал, обучал на них САБЖ, а потом через недельку оказалось, что САБЖ так почти ничему и не научился, так как спамят с разных подсетей и с разных серверов и сразными формулировками темы (спамеры тоже не дураки). Понимаю, что мне просто не хватило терпения очень хорошо обучить САБЖ, но, честно говоря, как-то противно тупо принимать кучу спама, чтобы когда-то то там через некоторое время САБЖ научился фильтровать спам уже в некотором отдалённом будущем. Я вовсе не считаю, что САБЖ плох. САБЖ точно лучший в своём роде. Просто в мечтах более скоростное его обучение и готовая набитая и пополняемая база в комплекте.


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 09:12 19-10-2006 | Исправлено: cracklover, 09:15 19-10-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как-то противно тупо принимать кучу спама

у меня 4 ящика,
два из которых рабочие, это значит что они висят в рекламе и на хомяке, что в свою очередь подразумевает полную доступность для спамеров всех мастей... итог? что сказать, у меня ситуация сложнее твоей -- это по 250-300 писем падает в каждый рабочий ящик, из всей этой массы писем я получаю 5-10... остальные правильно и просто срезает Снайпер... я по-началу не доверял ему, и на время обучения не позволял ему удалять письма... да-да... весь это хлам в огромном количестве, сыпался мне в ящик, и я его терпеливо сортировал 10-15 дней, обучая Снайпера... это занимало массу времени, приходилось проверять логи Снайпера и после того как он начал самостоятельно удалять спам с сервера, но я решился потратить это время на обучение... зато теперь -- красота... теперь через Снайпера "пролазит" 2-3! письма в неделю... и я на них сразу обучаю Снайпера, этого хватает на след. неделю.. и тд
.

Цитата:
в мечтах более скоростное его обучение и готовая набитая и пополняемая база в комплекте.  

.
вот моя база Sniper.zip
http://up.spbland.ru/files/061019185/
http://rapidshare.de/files/37366720/Sniper.zip.html
http://www2.turboshare.de/v/3852112/Sniper.zip.html
.
для установки надо открыть свою папку в которой установлен снайпер и предварительно заразервировав её содержимое, заменить его моим

Всего записей: 3302 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 22:29 19-10-2006 | Исправлено: Digital Ray, 22:32 19-10-2006
mougli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Erazer
Цитата:
Чет я так и не вкурил, можно заставить его удалять с сервера письма вероятность мпамности которых он вычислил в % ?

с их форума: http://antispamsniper.com/ru/forum/viewtopic.php?t=54

Цитата:
Рейтинг спамности в процентах определяется только по полному содержимому письма после его скачивания с сервера. По заголовкам удаляются только те письма, которые распознаны как спам черными правилами, DNSBL или по стоп-словам в теме. Можно настроить TheBat чтобы он удалял письма с высоким рейтингом спамности (см. справку), но трафик в этом случае сэкономить не удастся.

 
Digital Ray
Цитата:
 теперь через Снайпера "пролазит" 2-3! письма в неделю

Круто, если так. А в логе снайпера что написано? Что письма удаляются с сервера? Я эт к чему спрашиваю, ты давеча советовал в бате галку поставить для удаления спама с рейтингом >90 вроде.. Предполагаю, что сам такими настройками пользуешься. Так те 2-3 письма в неделю, которые ты видишь, это просто письма с рейтингом <90 получается? А как много скачанных писем с рейтингом >90 и не удаленных с сервера?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 00:51 20-10-2006 | Исправлено: mougli, 02:50 20-10-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mougli
надо анализировать, сделаю - скажу

Всего записей: 3302 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:11 20-10-2006
mougli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
Да глянь статистику снайпера просто. Хз, мож это от размера базы настолько зависит, или у меня спам такой неправильный, но что-то не верится в такую эффективность

Всего записей: 23 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 01:53 21-10-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mougli
зря не верится... это факт...

Всего записей: 3302 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:33 21-10-2006
NiXXX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то не пойму как работает этот снайпер, учится уже неделю, процент ошибок у него 700%, спам продолжает сыпаться

Всего записей: 365 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 21:36 21-10-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NiXXX
переходи на другой плагин,
т.к. ты не смог осилить работу со снайпером

Всего записей: 3302 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:09 22-10-2006
mougli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
а скрин статистики можно? любопытно.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 12:51 22-10-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mougli
когда делал архив для выкладывания
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=20183&start=80#7
я её обнулил, но ничего страшного в этом нету,
подождём пару дней, оно снова накопит статистику

Всего записей: 3302 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 12:55 22-10-2006 | Исправлено: Digital Ray, 12:56 22-10-2006
m a x

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntispamSniper for The Bat! 1.7 beta 2

Цитата:
[ + Новая функциональность ]  
[ * Улучшено/изменено ]  
[ - Исправлен баг (надеемся) ]  
 
[+] В TheBat добавлена панель инструментов для работы с плагином (только в коммерческой версии)  
[+] Окно статуса проверки заголовков на сервере можно сворачивать в трей.  
  • Ускорена классификация и проверка IP отправителя через DNSBL  
    [-] Устранена проблема с зависаниями при установке TheBat в качестве обработчика Simple MAPI  
    [-] Устранена ошибка при проверке заголовков на некоторых серверах  
    [-] Нельзя было поменять минимальный размер вложения в списке исключений  
  • Теперь все поддерживаемые локализации устанавливаются одним инсталлятором

  • Коммерческая версия
    Бесплатная версия

    Всего записей: 652 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 12:12 23-10-2006
    MASSER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    AntispamSniper for The Bat! 1.7 beta 2
    Коммерческая версия

    под W2K при заходе в настройки плагина постоянно вешает TheBat 3.85.03 (программа thebat.exe выполнила ....), на  WinXP SP2, вроде, нормально работает  

    ----------
    ... В действительности все совсем не так, как на самом деле.

    Всего записей: 572 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 14:10 24-10-2006 | Исправлено: MASSER, 10:48 25-10-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MASSER

    Цитата:
    постоянно завешивает  

    я не пользую беты...  
    т.к. почта важна, и не допускает экспериментов...
    может кто-то ещё попробует -- скажет...

    Всего записей: 3302 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 17:37 24-10-2006
    NiXXX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray, остро пошутил, по заграничному.
    Вопрос для остальных: сколько времени снайпер набирает статистику и начинает работать нормально?

    Всего записей: 365 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 09:46 25-10-2006
    cRAzY_kRONiC



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NiXXX
    Ну это в зависимости сколько ты забираешь почты за день, чем больше гребёшь, тем лучше.

    Всего записей: 2196 | Зарегистр. 15-08-2003 | Отправлено: 10:19 25-10-2006
    NiXXX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    То есть чем больше спама - тем лучше, быстрее учится?
    Ну тогда на одном ящике у меня порядка 300 писем спама накопилось, ух научится снайпер

    Всего записей: 365 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 13:09 25-10-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AntispamSniper - плагин для The Bat!


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru