Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SuperSpeed RamDisk

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.
В этой теме обсуждение работы, новые версии и решение проблем,  
а варезные вопросы и поиск протезов к этой программе там, в Варезнике

SuperSpeed   RamDisk  &   RamDisk Plus
.
_http://www.superspeed.com/ramdisk.php
.
Программа позволяет создать виртуальный диск в оперативной памяти, что в значительной степени повышает производительность всех приложений, исполняющихся на Windows путём переноса дисковых операций в оперативную память т.е. на созданный виртуальный диск.
.
Общие и краткие Правила пользования РамДиском:
-1- Поскольку виртуальный диск РамДиска располагается в Оперативной памяти компьютера -- помните, обрыв электропитания компьютера или его зависание -- приведёт к обнулению данных содержащихся в Оперативной памяти... хотя это не касается данных дискового файла-образа РамДиска... Поэтому не пользуйтесь РамДиском на нестабильных и зависающих компьютерах, имеющих проблемы с бесперебойностью питания или преобретите себе аккумулятор бесперебойного питания (UPS)
-2- Поскольку виртуальный РамДиск грузится в память при запуске компьютера -- помните, файл-образ виртуального РамДиска должен быть доступен ещё до загрузки Операционной системы, поэтому вставляйте флешку с файлом-образом в выключенный компьютер и затем его включайте
-3- Не забывайте почаще сохранять данные из РамДиска в его собственный файл-образ (если это нужно) -- помните, делать это надо предварительно закрыв все документы и программы, которые запущены с РамДиска. Принудительное сохранение делается так -- вызываем меню РамДиск (по ярлыку МойКомп ПравМыш -- RAM Disk Device), выбираем имя-букву РамДиска нажимаем кнопку Save и ждём окончания прогресса сохранения. Кроме того сохранение данных РамДиска можно назначить при выключении компьютера (тогда при сохранении образа на флешку, выключение компьютера будет на 20-30 сек длиннее) -- для этого вызываем меню РамДиск (по ярлыку МойКомп ПравМыш -- RAM Disk Device), выбираем имя-букву РамДиска нажимаем кнопку Properties -- там выбираем в секции Image File -- включить опцию Save at system shutdown
-4- Как и в любых других случаях в этом тоже -- заведите себе правило сохранять и резервировать данные на винчестере и/или лазерном диске, помните легче восстановить данные из резервной копии, чем бороться за их остатки в случае поломки или утери флешки или винчестера и тд
-5- Использование РамДиска даёт возможность в десятки раз увеличить скорость дисковых операций по сравнению с винчестером и в сотни раз по сравнению в флешкой и лазерным диском, поэтому часто на РамДиске располагают различные временные файлы, макеты редактируемых презентаций, редактируют фото и видео, туда устанавливают небольшие браузеры вместе с их кэшем и почтовые программы типа Voyager... решают так-же много других задач. Часто специально для этих целей преобретают дополнительную планку памяти. Но что-бы сполна воспользоваться всеми плюсами скоростных характеристик РамДиска -- помните, нужно следовать указанным выше правилам, и тогда Вы избежите проблем. Удачи
.

Версия SuperSpeed RamDiskPlus позволяет на время пока компьютер выключен, хранить образ виртуального диска, и не только на винчестере, но и на флешке, а значит с её помощью можно резко увеличить скорость работы с флешкой... потому что данные будут находиться на виртуальном диске в Оперативной памяти копьютера, а Оперативная память самая быстрая по времени чтения/записи... Пример --- если ставить почтовую программу Вояджер прямо на флешку, то она будет работает жутко медленно... но... если создать на той-же флешке образ РамДиска (к примеру 100мег) и на этот образ поставить искомый Вояджер, то скорость работы Вояджера будет просто космическая... а значит выбирайте -- работать с флешки медленно ВСё время или... работать быстро и комфортно с РамДиска, но ждать эти 10-20 секунд при загрузке и сохранении образа РамДиска в/из памяти при включении/выключении компа... Увы этот вариант прокатывает если пользоваться им только дома и на работе... но в кафе или где-то в командировке может не получиться поставить программу РамДиск на комп... И эта проблема могла-бы быть решена если-бы разработчики доделали-бы РамДиск таким образом, что-бы он как и любая мобильная программа мог-бы запускаться без инсталяции с флешки и оттуда-же брать образ виртуального диска... Работа в этом случае выглядела-бы так:
1- подключаем флешку
2- запускаем с неё мобильный РамДиск, он эмулирует виртуальный диск в системе и загружет в него содержимое из образа который так-же хранится на этой флешке
3- на виртуальном диске у нас установлен к примеру почтовик Вояджер, и он находясь на виртуальном диске работает быстро и комфортно
4- поработав, мы закрываем Вояджер и командуем РамДиску сохранить содержимое виртуального диска в его изначальный образ на флешке... всё... достаём флешку, выполнив работу на полчаса раньше соседа
.

Всем кто хочет мобильную версию РамДиска
предлагаю написать письмо support@superspeed.com
с примерным содержанием...
.
...типа мне для работы надо пользовать мою рабочую программу с флеш-диска, но он медленно работает, прошу рассмотреть возможность создания мобильной версии РамДиска, которая позволила-бы загрузить её с флешки и оттуда-же взять образ виртуального диска...
.
конечно в меру способностей надо перевести это на английский язык...
.
если мы все вместе отправим по 2-3 письма, то разработчики доделают версию и она сможет ускорять не только дисковые операции винчестера... но и дисковые операции флешки, что самое полезное...
.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 12:23 18-07-2006 | Исправлено: Komandor, 00:52 18-02-2016
Kein



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
void5

Цитата:
Наверное, потому, что ты единственный, кто придумал такое извращение

Вообще-то нет. Меня сие тоже заинтересовало.

Цитата:
Если верить описанию

Вот именно, если верить описанию, то эта штука может использовать не только unmanaged memory (за пределами 4Gb), но и mapped memory в пределах 4gb адресного пространства:
Extended memory access
RamDisk Plus 11 has a most unique feature. Our patent pending technology can access memory beyond the limitation imposed by a Windows 32-bit operating system! In other words, RamDisk Plus 11 can use "unmanaged" Windows' memory e.g. above 4GB. It can also use the stubbornly inaccessable memory between 3.2GB and 4GB.
 
Amazing, не правда ли? И все бы хорошо, да вот как всегда найдется дегтевое "НО" для любой бочки меда. Согласно этим артиклам:
http://en.wikipedia.org/wiki/Memory_mapped_IO
http://en.wikipedia.org/wiki/3_GB_barrier
http://blogs.technet.com/b/markrussinovich/archive/2008/07/21/3092070.aspx
 
использование замапенной памяти чревато серьезной нестабильностью, посути - при любом обращении драйвера, особенно старого (архитектура некоторых дров годами не меняется). В связи с этим назревает вопрос: кто-либо тут уже пробовал использовать эту замапенную память в течение длительного периода времени? Как со стабильностью?

----------
Я слишком ленив для всего этого...

Всего записей: 1331 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 05:36 06-07-2010 | Исправлено: Kein, 05:38 06-07-2010
KABEEB_POMA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на в7про-пробовал. не работает епсон скан. хотя, мб, из-за фиксированного свопа, но вряд ли. может, из-за \темп\ на рам диске?
буду пробовать по-разному

Всего записей: 186 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 10:12 18-07-2010
Kein



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фиг от вас ответа дождешься, посему, написал саппорту. Вот их ответ:

Цитата:
Hello Kein,
Please excuse my taking so long to reply.
Thank you for taking the time to evaluate our software. These are interesting articles. Thank you for providing the links. Our RamDisk's use of "Unmanaged Memory(UM)" has been available for about 3 years now and widely used both in desktop and server environments. So it is quite stable except it cannot be used while Windows' Hibernation mode is active. These two processes are not compatible. We also advise making regular system backup as an extra precaution.  
 
Our new RamDisk 11 and RamDisk Plus 11 have updated and detailed help file explanations that may answer many of your questions.


----------
Я слишком ленив для всего этого...

Всего записей: 1331 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 19:00 18-07-2010
Matrix_RELISE

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так кто-то сделал красоту, чтобы запретить вин видеть память и создать из неё виртуальный диск для свопа? Хочу...
 
Кроме красоты это даст правильное распределение памяти, то есть сначало оператива, потом своп.
 
Если сразу занято половина памяти - то сначало будет в своп кидаться всё. А хочется, чтобы было кошерно.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 01:24 14-08-2010
king_stiven

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос, мне надо из под комстроки подключить часть оперативки как диск, поработать с ним потом снова из под комстроки отключить. Можно ли использовать  этот SuperSpeed RamDisk, или просто RamDisk? Винда XP home.

Всего записей: 2229 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 12:06 17-08-2010 | Исправлено: king_stiven, 12:06 17-08-2010
newbies



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос к тому кто уже использует программы.
 
а если в память windows запихать  ? будет ли работать все быстрее на много ?
 
Добавлено:
почитал в первом посте мануэль.
выходит так что если я windows xp sp 64bit, запихаю туда то он не будет сохронять свои настройки  если я буду выключать комп ?
 
возможно ли ускорить работу компьютера с помощью данного диска в оперативной памяти.
 
ну или допустим загрузку компьютера ускорить.
 
 
я бы запихал браузер оперу или мозилу что бы они быстрее работали, опера грузит систему жесть, если открыто свыше 30 окон.
 
а если outpost фаервол запихать и антивирусную, ведь для быстрой работы и проверки файлов и данных, этим программам нужна охеренная скорость что бы инет не тупил из за фаервола ну и сама система из за проверки антивирусной программы файлов, когда лазаешь по компу.
 
кто ни будь такое делал ?

Всего записей: 2112 | Зарегистр. 23-06-2006 | Отправлено: 16:31 08-09-2010 | Исправлено: newbies, 16:55 08-09-2010
king_stiven

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newbies
всю винду пихают в другую прогу, забыл как называется, типа EWE что ли. В гугле найдешь там и отзывы а тут по ходу глухо.

Всего записей: 2229 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 21:38 08-09-2010
newbies



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
king_stiven
 
может ты про это : RAMDisk "Enterprise"

Всего записей: 2112 | Зарегистр. 23-06-2006 | Отправлено: 08:24 09-09-2010
king_stiven

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зайди на http://eeehttp://eee-pc.ru/forum/ там есть

Всего записей: 2229 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 16:47 09-09-2010
newbies



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
king_stiven сайт что ли прорекламил, что то там не то.

Всего записей: 2112 | Зарегистр. 23-06-2006 | Отправлено: 17:15 09-09-2010
king_stiven

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newbies
Шлангом не прикидывайся, заходишь на
http://eee-pc.ru/forum/
 в графе поиск вбиваешь там ramdisc там и про эту прогу есть в теме про ramdisc.

Всего записей: 2229 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 21:38 09-09-2010
newbies



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
то есть эта и есть программы : Eee PC
в которую можно винду завернуть.
 
а то я че то смотрю думаю что для тела что ли .

Всего записей: 2112 | Зарегистр. 23-06-2006 | Отправлено: 05:52 10-09-2010
king_stiven

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
винда не рыба чтоб заворачивать

 
Добавлено:

Цитата:
а то я че то смотрю


Всего записей: 2229 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 12:10 10-09-2010
newbies



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а стоит ли вообще такие извращения делать ? оно того стоит ? кто скажет ?
 
ну то что скорость быстрее будет  это да +
я бы запихал антивирусную и фаервол

Всего записей: 2112 | Зарегистр. 23-06-2006 | Отправлено: 17:02 16-09-2010
Ksanderash

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newbies
king_stiven
Для медленных флешек полезен FlashFire099Vista32 (имя файла), он же SSD Accelerator. Еще есть EWF+GUI, тоже по ускорению работы, фильтр записи на диск. Сначала пишет в оперативку, потом скидывает на винт (если надо).
 
А сабж нужен просто для быстрой работы с какими-нибудь критичными к скорости файлами. К примеру куча мелкоты из кэша браузера, или какие-нубудь программерские компайл-проекты. Низкоуровневые операции не стоит на него вешать. А как просто быстрый раздел винчестера -- вполне.
 
Добавлено:
Флешки=SSD Eee-PC. Или таки медленная флешка, на которой стоит система )

Всего записей: 2141 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 17:59 01-01-2011
telem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго Всем здоровья.
 
Уже давно использую для своих нужд SuperSpeed RamDisk Plus, начал ещё с версии 9, сейчас использую 11 версию (Система Win XP SP3 8Gb RAM, система видит 3.2Gb, и создан рамдиск на 4.7Gb, на нём папка TEMP и файл подкачки на 3Gb). Ещё на 9 версии сталкивался со следующим "глюком" - иногда драйвер RamDisk стартует позже чем системой создаётся файл подкачки (в итоге файл создаётся на дске С), закономерность выявить трудно, но замечено что когда убираю из автозауска KAV 2010 это происходит крайне редко. Всё ждал что разработчики исправят приоритет запуска RamDisk Plus (сделают его выше), ждал 10 версию - не сделали, и в 11 воз там же, поэтому решил сам попробовать повысить приоритет. Знаю что это можно попробовать как то разрулить, но как и где не подскажите?

Всего записей: 300 | Зарегистр. 07-01-2005 | Отправлено: 20:09 17-01-2011 | Исправлено: telem, 20:16 17-01-2011
IamDimulya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
решил сам попробовать повысить приоритет. Знаю что это можно попробовать как то разрулить, но как и где не подскажите?

На сайте Майкрософт можно загрузить утилиты Марка Русиновича, бесплатные, http://www.microsoft.com/sysinternals набор утилит называется SysInternalsSuite, в них входит LoadOrd.exe - показывающая порядок загрузки всех драйверов и далее, запуска служб.
С ней можно попробовать разобраться, что происходит и как это дело подправить.
Про временные файлы мне понятно, а вот зачем гонять страницы c данными из физической памяти в другую физическую память через драйвер виртуального диска в файл подкачки...
Неужели 3.2 Гигабайт не достаточно? Я бы вообще отключил пейджинг как я это делаю везде, где RAM достаточно.
Удачи.

Всего записей: 396 | Зарегистр. 01-09-2003 | Отправлено: 20:25 17-01-2011
telem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IamDimulya
Пока ещё попадаютя программы которым swap нужен позарез (например первый сталкер хочет swap на 2 гига)..
 
Спасибо за наводку на LoadOrd.exe, но она к сожалению только показывает очередность, а вот чем её поменять?

Всего записей: 300 | Зарегистр. 07-01-2005 | Отправлено: 20:29 17-01-2011 | Исправлено: telem, 20:40 17-01-2011
IamDimulya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ручками в реестре. Может, есть такая прога, но я её не знаю. Для помены достаточно данные ключей поменять, оставив драйвер тем же самым.... Что может быть проще?

Всего записей: 396 | Зарегистр. 01-09-2003 | Отправлено: 20:50 17-01-2011
miksanfree



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
telem 20:29 17-01-2011
Цитата:
Спасибо за наводку на LoadOrd.exe, но она к сожалению только показывает очередность, а вот чем её поменять?

А что конкретно нужно поменять?
Напишите, какой именно сервис или что там у него, нужно запустить раньше.
И соответственно раньше по сравнению с каким именно сервисом или драйвером?

Всего записей: 745 | Зарегистр. 28-07-2006 | Отправлено: 21:31 17-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SuperSpeed RamDisk


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru