Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Extractor | UniExtractor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Позволяет извлекать файлы не только из популярных архивов, но также из инсталляционных пакетов inno, nsis, wise, ms, installshield и некоторых других. Встраивается в контекстное меню, а также работает из собственного маленького окошка интерфейса. Есть русский язык.
Важно: Некоторые распаковщики, входящие в состав программы, не распаковывают инсталляторы если в пути к инсталлятору содержатся кириллические символы!




Актуальные обновляемые сборки:
Universal Extractor 2.0.0 RC3 от Bioruebe GitHub (25.08.2020)  / Nightly Builds (16.10.2023)  
- имеется встроенная функция обновления компонентов, которые обновляются намного чаще выхода релизов
Universal Extractor UniEx DreamLair 23 Portable от LonerD (18.04.2023)
- модификация версии от korosya с обновлёнными компонентами и небольшими доработками
Universal Extractor 1.6.1.1035, GoogleDrive от korosya (13.12.2018) (готовый инсталлятор в папке Инсталляторы)
- Universal Extractor 1.6.1.2035 с декомпилятором AutoIt от korosya (13.12.2018)
- Дополнительные ссылки по сборке от korosya
Старые сборки

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 16:00 07-08-2006 | Исправлено: raddyst, 23:47 23-10-2023
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korosya

Цитата:
Поподробнее, плиз - какая разрядность оси.

XP SP3 32-bit, сам процессор 32-битный. На диск X: смонтирована папка на физическом диске, через которую я обмениваюсь файлами с гостевой ОС. Но ставил я не с нее, а скопировал дистрибутив прямо в гостевую и ставил уже с виртуального диска C:.

Цитата:
Если есть однозначное решения распаковки этого InstallShield

Можно взять решение от того же LonerD. Хоть и не совсем корректная распаковка (в одну папку), но все лучше, чем ничего, а для TotalObserver выводить вопрос, применять его или нет, как это сделано у gora, чтобы, если он по какой-то причине окажется в приоритете, его можно было обойти (касается не только распаковки InstallShield).
 
Да, у gora получается, что тоже все работает. Проблема с моим компом. Но альтернативу от LonerD ему тоже прикрутить не помешало бы. И хватит этих войн. Хоть я его и очень понимаю. Это труд, и немалый...
 
Кстати, у LonerD в ридмике к его сборке написано: "Modification (r) 2008-2013 by goра." Война - она такая война.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 00:44 10-01-2016 | Исправлено: ruomyes, 01:33 10-01-2016
arax20



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
Вы всерьез думаете что ради вашего древнего компьютера без sse стоит вносить такие сомнительные изменения в дистрибутив? У 99% пользователей распаковка InstallShield с помощью модуля observer покажет наиболее коррекный результат, и дополнительные вопросы удобства явно не добавят.

Всего записей: 461 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 01:19 10-01-2016
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arax20
 
Речь не обо мне, я сказал, что мне лично ничего не надо, но это не значит, что я один такой, и дело не столько в SSE, сколько в том, что InstallShield, как тут ранее говорилось, тема сложная, и универсального распаковщика для него не существует. Поэтому добавить еще один в качестве альтернативы не помешает.
 
А вопрос добавить нужно тем более, что TotalObserver не покрывает только один лишь распаковщик, а значит для подстраховки нужно иметь возможность его отключать. С чем не справится Observer вполне возможно, что справятся другие.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 01:34 10-01-2016
korosya

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
Цитата:
На диск X: смонтирована папка на физическом диске

Вот в этом-то и дело - этот диск для инсталлятора не является виртуальным и его нельзя переназначить. Соответственно надо или переназначить букву диска или пересобрать инсталлятор, выбрав для виртуального диска другую букву.
 

Цитата:
Можно взять решение от того же LonerD.

А конкретно - какой распаковщик?
Цитата:
но все лучше, чем ничего
У меня hdr распаковывает. Если нужно cab - это к Ariman_UA / arax20

Цитата:
 а для TotalObserver выводить вопрос, применять его или нет
Касательно InstallShield - сначала пробуется TotalObserver, если он не справился - проверяется, как и  раньше,  i5comp.exe/i6comp.exe. Отсюда и запись в логе  

Цитата:
This does not look like IShield 5 cab =)  
 Are u sure u know what u are doing ?

 

Цитата:
Да, у gora получается, что тоже все работает.
Пользуйтесь тогда его изделием. Ковырятся в его поделках я не намерен.
 

Всего записей: 1005 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 01:42 10-01-2016
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korosya

Цитата:
Вот в этом-то и дело - этот диск для инсталлятора не является виртуальным и его нельзя переназначить.

Тогда напишите в FAQ, что диск X должен быть свободен. Хотя вы говорили, что эта проблема касается только 64-битных ОС.

Цитата:
А конкретно - какой распаковщик?

Ну я не знаю, посмотрите у LonerD в сборке. У него лог файл затирается после извлечения. По тому, что успел зацепить:
 
InstallShield 6.x Cabinet Util
Version 0.3b -] fOSSiL & Morlac - 2011 [-
 
Да, это i6comp.exe. Только та версия, что у вас и у gora (и в оригинальном UE 1.6.1) IS12 не берет.
 
И она устаревшая, несмотря на 1.03b, т.к. 2002 год.

Цитата:
У меня hdr распаковывает.

Ну это если с TotalObserver проблем нет. А hdr/cab это действительно не важно.

Цитата:
сначала пробуется TotalObserver, если он не справился

А если справился, но не так, как хотелось бы? Для таких случаев в оригинальном UE и был сделан выбор распаковщиков. Иной раз до пяти альтернатив предлагалось. Поэтому и предлагаю ручное управление (которое можно сделать отключаемым в настройках).

Цитата:
Пользуйтесь тогда его изделием. Ковырятся в его поделках я не намерен.

Ну в его сборке хотя бы с установкой проблем нет. А ваш конструктор без ста грамм не соберешь. Хоть бы инструкцию на oszone поправили бы что ли. Первый же пункт "Скачайте сам конструктор Builder_Universal_Extractor_v*.7z" - уже тупик.
 
И ковыряться в его сборке вас никто не просил. Давайте не устраивать здесь детский сад.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 02:37 10-01-2016 | Исправлено: ruomyes, 02:47 10-01-2016
korosya

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
Цитата:
И она устаревшая, несмотря на 1.03b, т.к. 2002 год.

Хорошо посмотрю что у LonerD.

Цитата:
А если справился, но не так, как хотелось бы
Пример, плиз.

Цитата:
Для таких случаев в оригинальном UE и был сделан выбор распаковщиков. Иной раз до пяти альтернатив предлагалось.
Конкретно для InstallShield не было - проверялся сначала i6comp, если не справлялся - i5comp. Если будет инсталлятор, который TotalObserver распакует неправильно, а i6comp/i5comp - правильно и Ariman_UA / arax20 не будут изменять плагин/модули, то добавлю ручной выбор. Пока я такого не увидел.

Цитата:
 А ваш конструктор без ста грамм не соберешь. Хоть бы инструкцию на oszone поправили бы что ли. Первый же пункт "Скачайте сам конструктор Builder_Universal_Extractor_v*.7z" - уже тупик.

Как вы его откопали . Там же написано, что переехали. Изменил там шапку, чтобы не вводить в заблуждение. Попробуйте перейти по ссылкам, которые указаны в шапке этой ветки.
 

Цитата:
Тогда напишите в FAQ, что диск X должен быть свободен. Хотя вы говорили, что эта проблема касается только 64-битных ОС.
Да, надо будет где-то это ограничение описать. По поводу "только 64-битных ОС" - я не совсем верно написал. Виртуальный диск требуется, если в составе инсталлятора присутствуют 64-битные компоненты (папка !x64) или в setting.ini в секции [SFX] задано REgx64=1. Извиняюсь за введение в заблуждение.  
Все эти хитровыверты сделаны для того, чтобы получить 32-битный инсталлятор, который вел бы себя на 32-битных системах как 32-битный (ну это-то и так понятно ), а на 64-битных системах - как 64-битный. То есть, например, записывал бы в куст реестра HKLM\SOFTWARE\ вместо HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\.  
 

Всего записей: 1005 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 03:08 10-01-2016 | Исправлено: korosya, 03:19 10-01-2016
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korosya

Цитата:
Хорошо посмотрю что у LonerD.

Нашел ошибку, по которой файлы у LonerD распаковывались в одну папку. И перезаписывали друг друга, поэтому на выходе получалось 72 файла, хотя их на самом деле 98 (и 35 папок), общим объемом в 127 958 794 байт.
 
Проверьте, кстати, TotalObserver'ом у вас так же получается?
 
Вот так надо распаковывать:
 
i6comp x -f data1.cab
 
или
 
i6comp e -f data1.cab
 
Т.е. у LonerD был пропущен ключ -f.
 
Простая замена i6comp на новую версию не прокатила. Нужно исправлять скрипты.
 
Вот тут еще можно почитать про i6comp. Та версия, что у LonerD, не единственная. Есть еще i12comp и разные патченные варианты.

Цитата:
Конкретно для InstallShield не было

Так вариантов других тогда не было (i6comp/i5comp это практически одно и то же).
 
И речь не только об InstallShield. Все-таки Observer достаточно обширный и комплексный плагин, и гарантировать, что он во всех случаях, по всем его модулям, отработает в точности, как (или не хуже, чем) другие его альтернативы по отдельности, нельзя. И жаловаться, если в каком-то случае распакуется меньше файлов, чем нужно, вам никто не будет, т.к. люди просто не узнают об этом (у меня был какой-то архив, из которого официальный UE извлекал только файлы для x86, хотя там были еще и для x64, и я только потом чисто случайно это обнаружил). А тоже казалось, что распаковка работает как надо. Впрочем, как хотите.
 
Вот этот архив, кстати, вспомнил. Из пакета драйверов Logitech SetPoint (с 64 в имени тот же набор файлов, отличие только в установщике). Распаковываются или только 32-битные файлы или только 64-битные, в зависимости от распаковщика, отключение опции "Remove duplicate files" ничего не дает. И только сборка от gora извлекает все файлы (с помощью JSWare, но возможно был применен какой-то твик, т.к. в ранних его сборках и сборках от других авторов извлекаются только файлы для 32-bit). LessMSI у меня падает, вытаскивая только Data1.cab, а TotalObserver, как уже выяснили, не запускается в принципе.
 
Причем, если провести установку этих дистрибутивов, на диск тоже будет скопирована только половина файлов. Полный набор поставится только, если ставить SetPoint полностью.

Цитата:
Пример, плиз.

Ну, Wise дистрибутивы помню точно, что распаковывались по-разному в зависимости от утилиты. Вот пример (VirusTotal).
 
Для них как раз и выводились эти пять вариантов распаковки. Кстати, TotalObserver поддерживает Wise в том числе.
 
А вот как сделано у gora, и имхо он прав. И у вас так же причем, и непонятно почему, с вашей логикой...
 
Вообще нужно рассуждать так, что TotalObserver это кот в мешке, и непонятно на каких утилитах основаны его модули, поэтому может быть так, что все, что он делает, это повторяет то, что делают другие утилиты, уже входящие в UE. А исходя из этой логики он должен использоваться лишь, как дополнение к существующим способам распаковки, учитывая еще и то, что оригинальные утилиты в виде exe файлов априори более стабильные и быстрее в работе.
 
В целом я так понимаю, что gora как раз следует этой логике, но тогда и в случае Wise необязательно добавлять TO еще одним пунктом к уже существующим, т.к. опять же он может тупо дублировать один из уже пяти имеющихся, а лучше так же выдавать запрос на его использование, как во всех остальных случаях. А что касается того, что у него по умолчанию выбран второй пункт (т.е. WUN Unpacker), то действительно, я лично предпочитал этот распаковщик остальным, когда сталкивался с Wise архивами, т.к. он как-то проще распаковывает и быстрей, но первый (E_Wise Unpacker) все же имхо более совместим. WUN Unpacker, например, у меня не смог распаковать дистрибутив самого Wise по ссылке, которую я привел выше.
 
Мда, оказывается он не распаковывает только, если файл лежит в корне диска (т.е. C:\WISE81.EXE), а если кинуть в какую-нибудь подпапку, то распакует. Причем это проблема UE, т.к. сам WUN из корня извлекает нормально. Но насчет того, что проще, это не так, просто в консоли меньше мусора выводится, поэтому кажется, что проще. Но быстрее точно, где-то на 30%.
 
Файлов с одной стороны WUN извлек на 4 штуки больше (в папке TEMP и в корне), но это те же файлы, что E_Wise Unpacker кинул в корень под именами INST000A, WISE0000 и т.п., т.е. временный установочный мусор. И таких файлов он распаковал в сумме больше, хоть и без нормальных имен. Не знаю, плюс это или минус. Кажется, все же, что E_Wise распаковывает чуть точней. Котлеты к котлетам, мухи к мухам. И мух больше. Хотя может быть папка TEMP это и есть для них правильное место. Сложно сказать...

Цитата:
Попробуйте перейти по ссылкам, которые указаны в шапке этой ветки.

Так где инструкция-то по сборке конструктора? В шапках, ни в этом топике, ни на oszone, ничего нет...
 
Кстати, есть такая проблема во всех сборках (оригинальная, koros, gora, LonerD) - при распаковке однофайловых InstallShield, если выбрать опцию isxunpack extraction (распаковка при этом завершается неудачей, если это имеет значение), исходный файл улетает в небытие, но при старательных поисках обнаруживается в папке с UE или (если кидать архив на UniExtract.exe, а не через меню Отправить, например) в Documents and Settings\%User%. Это можно как-нибудь исправить?
 
Да, и это оказалось опять же справедливо только, если файл лежит в корне диска... Может это у меня с виндой какой-то косяк?
 
Хотя нет, в Virtual PC то же самое.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 03:42 10-01-2016 | Исправлено: ruomyes, 15:03 10-01-2016
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так где  

ссылка на oszone в шапке.

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 09:37 10-01-2016
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ссылка на oszone в шапке

Я слепой?

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 10:18 10-01-2016
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
начал с 1.6.1.1000 в этой теме

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 10:40 10-01-2016
Ariman_UA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
Цитата:
TotalObserver это кот в мешке, и непонятно на каких утилитах основаны его модули
А readme почитать?

Цитата:
Файлов с одной стороны WUN извлек на 4 штуки больше (в папке TEMP и в корне), но это те же файлы, что E_Wise Unpacker кинул в корень
Практически все распаковщики wise выдают одинаковые наборы файлов. Разница лишь в определении имен. Формат скрипта никому точно неизвестен, вот каждый и парсит его в меру понимания.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 12-09-2007 | Отправлено: 11:26 10-01-2016 | Исправлено: Ariman_UA, 11:29 10-01-2016
freeman440

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
убирайте пжлста свои портянки на пол страницы под more

Всего записей: 2504 | Зарегистр. 17-09-2008 | Отправлено: 12:36 10-01-2016
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK

Цитата:
начал с 1.6.1.1000 в этой теме

Уже выяснили, что там устаревшая инфа.
 
Ariman_UA

Цитата:
А readme почитать?

Не дошел до него, только сайты облазил. Да, теперь вижу, unshield это что-то новенькое. Хотя в основе все те же i5/6comp. Кстати, i6comp у вас устаревший немного, хотя и патченный.
 
А что с моим SSE не подскажете? В TotalObserver причина или в Observer как таковом? Или дело вообще не в SSE?
 
freeman440

Цитата:
убирайте пжлста свои портянки на пол страницы

Я мог бы разбить это на несколько постов/страниц. Разница в чем? Ничего никуда убирать не буду.
 
Кстати, хотел узнать, если проводить распаковку MSI через Administrative Installer (и других InstallShield установщиков посредством запуска файлов), на диск копируется дистрибутив, как при нормальной установке? Куда-нибудь в Program Files\InstallShield Installation Information или WINDOWS\Installer?
 
Вот вам еще дистрибутив на распаковку. InstallShield 5 Multi-volume. Кто сможет распаковать, тот и фаворит. И война окончена.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 13:10 10-01-2016 | Исправлено: ruomyes, 14:42 10-01-2016
Ariman_UA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
Цитата:
Хотя в основе все те же i5/6comp. Кстати, i6comp у вас устаревший немного, хотя и патченный.
В чистом виде я их не спользую, просто код там смотрел. Так то распаковщик переписан. Этакий винегрет из i5comp/i6comp/i3comp/i12comp/unshield и ещё пару кусков с форумов.

Цитата:
А что с моим SSE не подскажете? В TotalObserver причина или в Observer как таковом? Или дело вообще не в SSE?
Вот это не знаю. У меня проверить не на чем. Собирается всё под msvc 2010, а уж вставляется компилятором где-то sse или нет, я не знаю. Не было причин проверять. Надо на целевую машину Far поставить и проверить как Observer себя поведёт. Чтобы точно знать.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 12-09-2007 | Отправлено: 14:37 10-01-2016
korosya

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruomyes
По поводу конструктора - подправил ссылку в шапке этой темы. Надеюсь так будет понятней (подсказка - при переходе по ссылке промотайте страницу вверх до упора и прочитайте там шапку ).
 
В отношении проблемного архива: TotalObserver'ом извлекаются 98 файлов в 35 папках (распаковывается файл hdr).

Цитата:
при распаковке однофайловых InstallShield, если выбрать опцию isxunpack extraction...
У меня сам инсталлятор никуда не девался, даже если был в корне.
 
В отношении i6comp - спасибо за информацию - буду разбираться.
 
В отношении корректности распаковки с помощью TotalObserver: Все, что я говорил про ручной выбор - относится только к InstallShield. Повторю - приведите пример некорректной распаковки InstallShield с помощью TotalObserver. Добавлять лишний ручной выбор не хочется, чтобы не выскакивало лишних окошек и не надо было бы ставить калки и нажимать кнопки.  
Если бы можно было бы однозначно сказать, что такой-то распаковщик однозначно правильно распаковывает, например, Wise, а если он не смог справиться - то следует использовать такой-то распаковщик и т.д., то я убрал бы ручной выбор и для Wise. Но, как уже сказал Ariman_UA, такого порядка использования распаковщиков для Wise нельзя определить.

Цитата:
Мда, оказывается он не распаковывает только, если файл лежит в корне диска (т.е. C:\WISE81.EXE), а если кинуть в какую-нибудь подпапку, то распакует.
Тут засада, может быть, с UAC. У меня, например, на 8.1 utorrent не может скачать файл в корень диска.
 
Ariman_UA
Можно ли поправить модуль для InstallShield, чтобы распаковывался бы не только hdr, но и cab?

Всего записей: 1005 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 14:41 10-01-2016
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korosya 03:08 10-01-2016
Цитата:
Все эти хитровыверты сделаны для того, чтобы получить 32-битный инсталлятор, который вел бы себя на 32-битных системах как 32-битный (ну это-то и так понятно    ), а на 64-битных системах - как 64-битный. То есть, например, записывал бы в куст реестра HKLM\SOFTWARE\ вместо HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\.  

korosya извиняюсь, зачем для этого эти "хитровыверты" с виртуальным диском с которым как видим есть проблемы, разве не проще проверять разрядность ОС и при необходимости отключать редиректор (тогда и будет писать туда куда вам нужно). Для подробностей можно почитать эту тему.

----------
Раздачи и акции

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 15:54 10-01-2016
ruomyes

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ariman_UA

Цитата:
Этакий винегрет из i5comp/i6comp/i3comp/i12comp/unshield

Ну ладно, пусть авторы сборок думают. Мое дело предложить.

Цитата:
Надо на целевую машину Far поставить и проверить как Observer себя поведёт.

Работает. Значит проблема в TotalObserver.wcx. Но, кстати, вот в этом дистрибутиве на один файл меньше распаковалось, чем я выше с i6comp пробовал. И файл не последней важности (VfGrab.ax, папка DirectShowFilter_AX, у вас {DirectShowFilter_AX}, зачем лишние скобки, кстати?).
 
korosya

Цитата:
По поводу конструктора - подправил ссылку в шапке этой темы.

Чудеса. Надо очки выписывать мне похоже. А все, понял. Наверное действительно мой косяк. Ладно, разобрались.
 
Хотя нет! Было вот так. У меня все ходы записаны.

Цитата:
TotalObserver'ом извлекаются 98 файлов в 35 папках (распаковывается файл hdr)

98 да не тех. Вместо VfGrab.ax у вас {info}.txt, ведь так? Вот я и говорю о чем!

Цитата:
У меня сам инсталлятор никуда не девался, даже если был в корне.

Возможно такое только в XP происходит, но все же, можно ли исправить?

Цитата:
Добавлять лишний ручной выбор не хочется

Да это спорный вопрос на самом деле. Как хотите...
 
Я то вообще уже ничего не хочу. Ой, наелся...

Цитата:
Тут засада, может быть, с UAC.

Не, у меня XP. Никаких UAC нету...
 
А самый прикол в том, что у меня такая же проблема только что нарисовалась. Ну надо же.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 06-06-2012 | Отправлено: 16:05 10-01-2016 | Исправлено: ruomyes, 15:43 21-04-2016
korosya

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regist123
Цитата:
извиняюсь, зачем для этого эти "хитровыверты" с виртуальным диском с которым как видим есть проблемы, разве не проще проверять разрядность ОС и при необходимости отключать редиректор

Подскажите, плиз, как это сделать в 7zip sfx? В предложенной вами теме обсуждается autoit, а не 7zip
 
ruomyes
Цитата:
Хотя нет! Было вот так. У меня все ходы записаны.
Так я же и написал:
Цитата:
 подправил ссылку в шапке этой темы.


Цитата:
98 да не тех.  Вместо VfGrab.ax у вас {info}.txt, ведь так?

Да {info}.txt. Тогда вопрос об извлечении VfGrab.ax лучше задать Ariman_UA. Если Ariman_UA решит не делать извлечение VfGrab.ax, то добавлю ручной выбор.
Да, вот что вспомнил. Я раньше рассматривал различные iХcomp. Кажется более старый 1.03b i6comp в отличии от более нового 0.3b распаковывает с папками, но, видимо, не справляется с более новыми инсталляторами. Хотя, может быть я ошибаюсь. В общем тут надо поэкспериментировать. Если у вас много различных InstallShield, то, плиз, проверьте различные версии iХcomp на корректность извлечения. Может тогда стоит сделать ручной выбор не только с TotalObserver, но и с различными iХcomp/unshield.

Цитата:
Возможно такое только в XP происходит, но все же, можно ли исправить?

Проверил CDDRV_Installer.exe на XP на виртуалке - все нормально. Завтра еще поэксперементирую на работе.

Цитата:
А самый прикол в том, что у меня такая же проблема только что нарисовалась. Ну надо же.

Я сменил ip (у меня gpon - просто выключил на 10 мин) и все прошло.

Всего записей: 1005 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 17:18 10-01-2016
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korosya 17:18 10-01-2016
Цитата:
Подскажите, плиз, как это сделать в 7zip sfx? В предложенной вами теме обсуждается autoit, а не 7zip

Я установщиком не пользуюсь, подумал, что создание ключей реестра у вас в коде основной программы.
Но раз там за это отвечают модифицированные модули 7z, то возможно даже проще реализовать. Смотреть справку по этим модулям в разделе "Префиксы команд запуска". В частности http://7zsfx.info/ru/prefixes.html#x64
Подробнее...

----------
Раздачи и акции

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 17:47 10-01-2016
korosya

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regist123
Читайте, пожалуйста, сообщения внимательнее. Где я писал про префиксы? Вы думаете, что я нагородил "хитровыверты", не удосужившись прочитать справку? Повторю ещё раз  - попробуйте из 32-битного модуля на 64-битной оси запустить с помощью RunProgram 64-битную версию reg.exe с относительными путями.

Всего записей: 1005 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 17:57 10-01-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Extractor | UniExtractor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru